Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#361 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб мар 26, 2016 1:59 pm

ИльдарXaer писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна, моей проблеме уже 10 лет. У меня болит промежность когда сижу более получаса, также она болит после секса, независимо от положения тела. Сок простаты 0 лейкоцитов. Урологии говорили схтб, но я пол года назад узнал про куперовы железы и что они находятся как раз там, где моя боль. Ходил на УЗИ, уговорил узиста посмотреть эти железы, он посмотрел и определил что они у меня воспалены и увеличены. Я обратился к одному уважаемому в Казани доктору, он сделал мне уретроскопию и взял мазки из уретры в области простаты и в области куперовых желез. В результате обнаружено что в простате воспаления нет, а в месте, где куперовы 10 лейкоцитов и кокковая флора. Назначил мне раз в месяц ходитьк нему на процедуры - он делает уретроскопию, обмввает область куперовых физ раствором и берет анализ снова. После четырёх сеансов воспаление из уретры ушло на нет. Но симптомы остались. Говорит что в куперовых воспаление сидит, посоветовал ходить больше пешком и также продолжать ходить к нему на процедуры. Антибиотиками говорит их лечить бесполезно, потому что они туда просто не проникают. Покопавшись в интернете я нашёл несколько статей по лечению куперита, в обоих подразумевается массаж куперовых. В первом в купе с Абт. Во втором - с вливанием через катетер в мочевой пузырь какого то раствора, который надо вывести из пузыря после массажа путём мочеиспускания. Не знаю что делать, есть статья какой-то клиники в Киеве, где из 30 больных схтб в итоге 25 ходили с куперитом, который им удачно и пролечили. Неужели нет способа избавиться от этих болей, не могу из-за них работать, просто убивают, у меня сидячая работа. Спросил его о хирургическом избавлении от этих желез. Говорит нельзя, они нужны. Но мне уже без разницы, если бы был хирург, который бы согласился - я бы их удалил без раздумий. Потомство у меня и так есть, даже если сперматозоиды будут плохо скользить по уретре из-за отсутствия секрета куперовых- мне без разницы. Вот моя история - можете что нибудь посоветовать в моей ситуации? Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Синдром хронической тазовой боли практически в 80% случаев сопровождается куперитом. Поэтому, почти у каждого первого, у кого имеется СХТБ, имеется и воспаление куперовой железы. Но скажу вам так, что диагностировать куперит не всегда удается, поэтому - вам повезло, что у вас его его смогли определить. Видимо, вам попался очень хороший врач. Но я бы на его месте промывала область куперовых желез не только физ. раствором, но еще и антисептическими и противовоспалительными препаратами. Ну а насчет антибиотиков он прав: они не проникнут в сами железы, поэтому их назначение не оправдано. Что касается того, что нужно больше ходить пешком, то тут я непременно соглашусь. Вам нужно изменить свой образ жизни, так как сидячая работа - это сейчас злейший враг для вашей ситуации. Вам нужно постараться в перерывах между работой делать различные упражнения (например - приседания), чтобы улучшить кровоток в органах таза. Еще, я бы вам порекомендовала конную езду. Такая езда оказывает очень хороший массажный эффект на все органы таза. Еще могу порекомендовать массаж бульбоуретральных желез. Вот в принципе и все. Но самое главное - начните со своего образа жизни, его нужно изменить, иначе положительных результатов будет мало.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

vkabalyan
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 11:28 am

#362 Сообщение vkabalyan » Сб мар 26, 2016 2:06 pm

Добрый день Мария Владимировна.
Извеняюсь если некорректно излогаюсь.
Лечил микоплазму два раза, последний контрольный анализ ничего не выявил, но в посеве мазка обнаружили staphylococcus mitis ( включая S mitis , S oralis)10 в 4 и staphylococcus haemolyticus обнаружен 10 в 3. Назначили 10 дней 2 раза в день доксициклин . Но меня смущает то что я от микоплазмы месяцев 10 назад уже им лечился и мне не помогло, хотя по началу сисптомы спадали было даже внешне видно. Принимал юнидокс салютаб. И контрольный анализ показал что микоплазмы нет, но потом все возобновилось и опять нашли микоплоазму. Так получается я не вылечил эти бактерии,которые до сих пор у меня и которые только обнаружились, при том что секса после того как начались проблемы у меня не было вообще. Что посоветуете?
Вопрос номер 2.
Недавно поставлен еще один (новый) диагноз - застойный неинфекционный простатит (имеется небольшое воспаление уретры и простаты + легкое жжение при мочеиспускании, болей нет)

Прописали мне гору лекарств.
Подскажите, что со мной будет во время/после приема?
Антибиотик - ТАВАНИК (10 дней - 500мг)
Противовоспалительное - ДЕРИНАТ (10 ампул)
Свечи - ЛОНГИДАЗА (10 шт через день)
Венотонизирующее - ДЕТРАЛЕКС (2 табл. в день 15 дней)
Сохранение микрофлоры - МИКОМАКС (1,5,10 дни)
(на одном из сайтов проверил совместимость основных действующих веществ - все в порядке)

Первый день пропил и забросил т.к. жутко разболелась голова + другие побочки. (хотя настрой был боевой, составил график приема + диета + физупражнения, интервал не меньше 2 часов между препаратами)
Я понимаю, что комплексное лечение должно быть эффективным, но страшно как то и пишут, что прием более 3 препаратов опасен, хотя в данном случае они взаимодополняющие.
может мне не стоит пить таваник, как думаете?
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#363 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб мар 26, 2016 2:10 pm

vkabalyan писал(а):Добрый день Мария Владимировна.
Извеняюсь если некорректно излогаюсь.
Лечил микоплазму два раза, последний контрольный анализ ничего не выявил, но в посеве мазка обнаружили staphylococcus mitis ( включая S mitis , S oralis)10 в 4 и staphylococcus haemolyticus обнаружен 10 в 3. Назначили 10 дней 2 раза в день доксициклин . Но меня смущает то что я от микоплазмы месяцев 10 назад уже им лечился и мне не помогло, хотя по началу сисптомы спадали было даже внешне видно. Принимал юнидокс салютаб. И контрольный анализ показал что микоплазмы нет, но потом все возобновилось и опять нашли микоплоазму. Так получается я не вылечил эти бактерии,которые до сих пор у меня и которые только обнаружились, при том что секса после того как начались проблемы у меня не было вообще. Что посоветуете?
Вопрос номер 2.
Недавно поставлен еще один (новый) диагноз - застойный неинфекционный простатит (имеется небольшое воспаление уретры и простаты + легкое жжение при мочеиспускании, болей нет)

Прописали мне гору лекарств.
Подскажите, что со мной будет во время/после приема?
Антибиотик - ТАВАНИК (10 дней - 500мг)
Противовоспалительное - ДЕРИНАТ (10 ампул)
Свечи - ЛОНГИДАЗА (10 шт через день)
Венотонизирующее - ДЕТРАЛЕКС (2 табл. в день 15 дней)
Сохранение микрофлоры - МИКОМАКС (1,5,10 дни)
(на одном из сайтов проверил совместимость основных действующих веществ - все в порядке)

Первый день пропил и забросил т.к. жутко разболелась голова + другие побочки. (хотя настрой был боевой, составил график приема + диета + физупражнения, интервал не меньше 2 часов между препаратами)
Я понимаю, что комплексное лечение должно быть эффективным, но страшно как то и пишут, что прием более 3 препаратов опасен, хотя в данном случае они взаимодополняющие.
может мне не стоит пить таваник, как думаете?
Заранее благодарю!

Добрый день. Да, вероятнее всего вы не долечились. Если посмотреть на ваше лечение с правильной точки зрения, то вы должны были лечиться еще минимум 7-10 дней после исчезновения всех симптомов, но быть может и то, что вам не правильно был подобран антибиотик. Так как вы уже им лечились, вполне возможно, что у "ваших стафилококков" развилась устойчивость к данному антибиотику. Также, раз вы указываете, что половых контактов небыло, причиной обострения может быть снижение иммунитета. На данный момент могу посоветовать пересдать анализы, если будут обнаружены только стафилококки, то смело можете принимать Ампиокс по 1 гр. 4 раза в день на протяжении 20 дней + совместно пропить Линекс (для профилактики дисбактериоза).
По поводу второго вопроса. Я понимаю вашу боязнь, но вы поймите и сами, проще вовремя побороться за свое здоровье, сделать нагрузку на организм, а потом восстанавливаться, чем запустить сейчас воспалительный процесс, добиться хронизации, а потом мучиться и жалеть об этом. Что касается побочных эффектов, то отметьте для себя от каких препаратов конкретно у вас развиваются побочные действия, а затем отпишитесь сюда, и мы заменим их на другие. А в остальном, вы - молодец! Продолжайте активное лечение! Именно вот такой подход дает хорошие результаты.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Aleksey_d
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 2:40 am

#364 Сообщение Aleksey_d » Вс мар 27, 2016 3:21 pm

Maria Vladimirovna писал(а): Добрый день. Да, вы правы, пока имеются кисты, вся симптоматика будет держаться
Но если не один из многих урологов включая профессора не нашёл связи кисты и простатита, то позвольте спросить, как же мне тогда лечить кисты, если врачи даже на них внимания не заостряют?

morkhur
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 7:15 pm

#365 Сообщение morkhur » Пт апр 01, 2016 7:21 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна! Надеюсь на вашу помощь и профессиональный взгляд со стороны. Постараюсь наиболее подробно расписать свой случай.
О себе: мне 18 лет, не пью, не курю, занимаюсь спортом с 7 лет. Первый половой контакт - 17 лет, с девушкой, у которой так же был первым МЧ. Сейчас до сих пор с ней и других контактов не было.
=====
История болезни:
14.03.15. После *-мас - б - аци-* я замечаю, что сперма коричневого цвета. Эякуляция болезненная.
15.03.15. Поднимается температура 40, ужасные рези при мочеиспускании, боль в мышцах, ломит кости. (не помню, к сожалению, присутствовали ли выделения из уретры, но скорее нет.)
18.03.15. Температура падает до 37. Состояние становится таким, что появляется возможность сходить к врачу. Иду к урологу. Уролог проводит пальпацию ПЖ, берёт секрет. Так же назначает сдать ОАМ, и посев мочи на бактерии + чувств. к антиб. Диагноз - острый простатит. Вот что он пишет в карте: "ПЖ не увеличена, правая доля уплотнена". Назначает антибиотик - "Таваник".
19.03.15. я сдаю мочу, но антибиотик пить не стал т.к в диагноз "острый простатит" поверить не могу и антибиотики пить без анализов не решился.
Тем временем все мои симптомы проходят и остаётся только ЛЁГКОЕ жжение при мочеиспукании. Я думаю, что скоро пройдёт. (из-за чего не пошёл повторно к врачу и не посмотрел рез-ты анализов)
8.04.15. снова температура 40, снова рези (гораздо сильнее), снова плохо. Иду к врачу. Смотрим результаты посева мочи: Выявлено "enterobacter aerogenes", результаты ОАМ: лейкоциты около 10 000 (очень много), в секрете лейкоциты. Врач говорит, что нужно пить Таваник + свечи с простатиленом + нимесил. Курс 10 дней.
25.04. 15. Пропиваю курс. Сдаю анализ мочи повторно - чисто, enterobacter aerogenes нет. Секрет простаты - лейкоцитов нет. Симптомы уходят, но ОСТАЮТСЯ МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ. Я думаю, что это остаточные явления и они пройдут.
Тем временем начинается пора экзаменов и тд, поэтому времени уделить внимания неприятным ощущениям нет. А они всё остаются.
1.07.15. Температура 40, ломит тело. Начинается понос. Через 2 дня температура уходит, остаётся понос. Ем сухари - понос уходит. Кал становится то твёрдым, то мягким и приобретает гнилостный запах (за 3 дня до температуры съел шаурму, грешу на неё). Состояние нормальное, но с кишечником что-то не то. Думаю что пройдёт.... Дурак.
5.09.15. Неприятные ощущения при мочеиспускании + небольшая задержка перед тем как начать. Замечаю, что болеть стал чаще и иммунитет ослаб за этот год как-будто.
Иду к врачу - сдаю СПЖ. В секрете небольшое колл-во лейкоцитов. Делаю ТРУЗИ - простаты не увеличена, вроде бы простата в норме. Врач назначает антибиотики амоксиклав. на 7 дней начинается баланопостит, прерываю курс. (К моему сожалению, врач почему то не додумался назначать мне при антибиотиках бифидобактерии). Лечу баланопостит, вылечиваю.
====
Замечаю, что мочеиспукание участилось. Ночью не встаю, но днём тянет постоянно в туалет, даже если пить ничего не буду. Просто постоянно хочется в туалет. Небольшое жжение и задержка так же присутствует.
10.10.15. Иду к врачу. Сдаю ПЦР - чисто. Сдаю мазок из уретры на флору - чисто, кроме лейкоцитов. Делаю повторное ТРУЗИ - в норме. Даже простата уменьшилась по сравнению с прошлым ТРУЗИ (но в пределах погрешности всё-таки).
На фоне проблем с кишечником (запоры, твёрдый кал) появляются проблемы с геморроем. Иду сдавать кал (результаты во вложении)
====
Иду к врачу, обсуждаем проблему. Сдаю опять СПЖ, мочу. В секрете - 50 лейкоцитов, в моче лейкоцитов в пределе нормы. Начинаю пить бифидобактерии (по анализу кала) + чуть позже начинаю пить антибиотик офлаксацин. Пропиваю его 15 дней.
На 4 день после начала приёма антибиотика уходит частое мочеиспускание, в целом состояние становится лучше.
Заканчиваю антибиотик. На 14 день после отмены сдаю: посев отделяемого уретры на бактерии + посев мочи. Всё чисто. Состояние неплохое. Но через некоторое время опять начинаю чувствовать небольшое жжение при мочеиспускании и, как мне кажется, учащение мочеиспукания днём. Сама простата меня не беспокоит, не болит. Температуры нет. Ещё замечаю, что если мочевой пузырь наполнен жидкостью, то при надавливании на низ живота может пройти "колящая" боль в область уретры.
Как-то так. Надеюсь, что ваш взгляд со стороны сможет помочь в мне этой ситуации. Я уже не знаю что делать( И думаю, что простатита меня нет всё-таки, хотя фиг его знает... Образ жизни у меня более чем приличный. Плохого не ем. В основном гречка, куриные грудки и тд.
Буду благодарен за любые подсказки с вашей стороны. С уважением!

dsrith5478
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 7:28 pm

#366 Сообщение dsrith5478 » Пт апр 01, 2016 7:33 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна! Пару слов обо мне: я хрон с 11 летним стажем , и только месяц назад мне диагностировали колликулит. антики и впервые мне делали инсталяции через котетер ( протолгол и синтомецин) , в частной клинике уж очень дорогое удовольствие. Я вдохновлённый постами Форумчан решил сам пробовать делать инсталяции в уретру линимент циклоферон 2 кубика и 3 физраствор.
Я себе вставил катетер нелатона , но весь не влез (он40см), влезло 30 см. влил и такое ощущение что прям в левое яичко затекло и прям дискомфорт такой в яичках и они аж холодные стали. когда доктор вливал такого не было, только он мне весь его вставлял. уже второй день побаливает.
Собственно сам вопрос: Могло ли это лекарство затечь в яичко или я там просто нервные окончание затронул , пройдёт само ил бежать к доктору? просто доктор от меня 300 км.
Ну и на будущие что бы этот раствор доставал до моего колликулита ,как глубоко нужно катетер вставлять.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#367 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт апр 01, 2016 7:35 pm

[quote="morkhur"]Здравствуйте, Марина Владимировна!


Здравствуйте, Мария Владимировна! Надеюсь на вашу помощь и профессиональный взгляд со стороны. Постараюсь наиболее подробно расписать свой случай.
О себе: мне 18 лет, не пью, не курю, занимаюсь спортом с 7 лет. Первый половой контакт - 17 лет, с девушкой, у которой так же был первым МЧ. Сейчас до сих пор с ней и других контактов не было.
=====
История болезни:
14.03.15. После *-мас - б - аци-* я замечаю, что сперма коричневого цвета. Эякуляция болезненная.
15.03.15. Поднимается температура 40, ужасные рези при мочеиспускании, боль в мышцах, ломит кости. (не помню, к сожалению, присутствовали ли выделения из уретры, но скорее нет.)
18.03.15. Температура падает до 37. Состояние становится таким, что появляется возможность сходить к врачу. Иду к урологу. Уролог проводит пальпацию ПЖ, берёт секрет. Так же назначает сдать ОАМ, и посев мочи на бактерии + чувств. к антиб. Диагноз - острый простатит. Вот что он пишет в карте: "ПЖ не увеличена, правая доля уплотнена". Назначает антибиотик - "Таваник".
19.03.15. я сдаю мочу, но антибиотик пить не стал т.к в диагноз "острый простатит" поверить не могу и антибиотики пить без анализов не решился.
Тем временем все мои симптомы проходят и остаётся только ЛЁГКОЕ жжение при мочеиспукании. Я думаю, что скоро пройдёт. (из-за чего не пошёл повторно к врачу и не посмотрел рез-ты анализов)
8.04.15. снова температура 40, снова рези (гораздо сильнее), снова плохо. Иду к врачу. Смотрим результаты посева мочи: Выявлено "enterobacter aerogenes", результаты ОАМ: лейкоциты около 10 000 (очень много), в секрете лейкоциты. Врач говорит, что нужно пить Таваник + свечи с простатиленом + нимесил. Курс 10 дней.
25.04. 15. Пропиваю курс. Сдаю анализ мочи повторно - чисто, enterobacter aerogenes нет. Секрет простаты - лейкоцитов нет. Симптомы уходят, но ОСТАЮТСЯ МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ. Я думаю, что это остаточные явления и они пройдут.
Тем временем начинается пора экзаменов и тд, поэтому времени уделить внимания неприятным ощущениям нет. А они всё остаются.
1.07.15. Температура 40, ломит тело. Начинается понос. Через 2 дня температура уходит, остаётся понос. Ем сухари - понос уходит. Кал становится то твёрдым, то мягким и приобретает гнилостный запах (за 3 дня до температуры съел шаурму, грешу на неё). Состояние нормальное, но с кишечником что-то не то. Думаю что пройдёт.... Дурак.
5.09.15. Неприятные ощущения при мочеиспускании + небольшая задержка перед тем как начать. Замечаю, что болеть стал чаще и иммунитет ослаб за этот год как-будто.
Иду к врачу - сдаю СПЖ. В секрете небольшое колл-во лейкоцитов. Делаю ТРУЗИ - простаты не увеличена, вроде бы простата в норме. Врач назначает антибиотики амоксиклав. на 7 дней начинается баланопостит, прерываю курс. (К моему сожалению, врач почему то не додумался назначать мне при антибиотиках бифидобактерии). Лечу баланопостит, вылечиваю.
====
Замечаю, что мочеиспукание участилось. Ночью не встаю, но днём тянет постоянно в туалет, даже если пить ничего не буду. Просто постоянно хочется в туалет. Небольшое жжение и задержка так же присутствует.
10.10.15. Иду к врачу. Сдаю ПЦР - чисто. Сдаю мазок из уретры на флору - чисто, кроме лейкоцитов. Делаю повторное ТРУЗИ - в норме. Даже простата уменьшилась по сравнению с прошлым ТРУЗИ (но в пределах погрешности всё-таки).
На фоне проблем с кишечником (запоры, твёрдый кал) появляются проблемы с геморроем. Иду сдавать кал (результаты во вложении)
====
Иду к врачу, обсуждаем проблему. Сдаю опять СПЖ, мочу. В секрете - 50 лейкоцитов, в моче лейкоцитов в пределе нормы. Начинаю пить бифидобактерии (по анализу кала) + чуть позже начинаю пить антибиотик офлаксацин. Пропиваю его 15 дней.
На 4 день после начала приёма антибиотика уходит частое мочеиспускание, в целом состояние становится лучше.
Заканчиваю антибиотик. На 14 день после отмены сдаю: посев отделяемого уретры на бактерии + посев мочи. Всё чисто. Состояние неплохое. Но через некоторое время опять начинаю чувствовать небольшое жжение при мочеиспускании и, как мне кажется, учащение мочеиспукания днём. Сама простата меня не беспокоит, не болит. Температуры нет. Ещё замечаю, что если мочевой пузырь наполнен жидкостью, то при надавливании на низ живота может пройти "колящая" боль в область уретры.
Как-то так. Надеюсь, что ваш взгляд со стороны сможет помочь в мне этой ситуации. Я уже не знаю что делать( И думаю, что простатита меня нет всё-таки, хотя фиг его знает... Образ жизни у меня более чем приличный. Плохого не ем. В основном гречка, куриные грудки и тд.
Буду благодарен за любые подсказки с вашей стороны. С уважением!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#368 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт апр 01, 2016 7:41 pm

Aleksey_d писал(а):Но если не один из многих урологов включая профессора не нашёл связи кисты и простатита, то позвольте спросить, как же мне тогда лечить кисты, если врачи даже на них внимания не заостряют?

Добрый вечер. Уверяю вас, что связь есть, и эта связь не какая-либо косвенная, а прямая связь. А тот факт, что урологи не находят связи просто связан с их некомпетентностью или нежеланием лечить вас. Предположим, что даже нет никакой связи, уролога все равно должна насторожить киста, он должен вылечить ее, независимо от причины ее возникновения и от ее осложнений в дальнейшем. Если врач видит патологию, и тем не менее закрывает на нее глаза, указывая, что причина не в этом, то извините - это не врач (сугубо мое мнение).
Как лечить? Просто поищите другого врача, который будет заинтересован в том, чтобы вылечить вас. К счастью, такие врачи еще существуют!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#369 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт апр 01, 2016 7:44 pm

dsrith5478 писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна! Пару слов обо мне: я хрон с 11 летним стажем , и только месяц назад мне диагностировали колликулит. антики и впервые мне делали инсталяции через котетер ( протолгол и синтомецин) , в частной клинике уж очень дорогое удовольствие. Я вдохновлённый постами Форумчан решил сам пробовать делать инсталяции в уретру линимент циклоферон 2 кубика и 3 физраствор.
Я себе вставил катетер нелатона , но весь не влез (он40см), влезло 30 см. влил и такое ощущение что прям в левое яичко затекло и прям дискомфорт такой в яичках и они аж холодные стали. когда доктор вливал такого не было, только он мне весь его вставлял. уже второй день побаливает.
Собственно сам вопрос: Могло ли это лекарство затечь в яичко или я там просто нервные окончание затронул , пройдёт само ил бежать к доктору? просто доктор от меня 300 км.
Ну и на будущие что бы этот раствор доставал до моего колликулита ,как глубоко нужно катетер вставлять.
Здравствуйте. Лекарство затечь в яичко никак не могло.
Теперь о вашей манипуляции - инстилляции в уретру делают для того, чтобы доставить лекарственный препарат как можно ближе к очагу воспаления и доктора не зря учатся 8 лет, чтобы знать что и куда вводить. Вы пишите, что ввели катетер на 30 сантиметров, при этом длина мочевого канала - максимум 25. Как вы думаете, куда вы ввели препарат? Что-то мне подсказывает, что в мочевой пузырь. Толку в итоге вы никакого не получили, к тому же нанесли дополнительную травму слизистой уретры.
Думаю ничего страшного в результате не произойдет, но если симптомы буду сохраняться еще несколько дней. все таки обратитесь к урологу.
И на будущее - не занимайтесь инвазивными манипуляциями самостоятельно - вы можете причинить себе более серьезный вред!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

sdtghdh
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 8:02 pm

#370 Сообщение sdtghdh » Пт апр 01, 2016 8:05 pm

Мне 28 лет . Сегодня ради проверки так пришлось рукой по *-мас - б - аци-* чтоб он встал и то он встал на процентов 60-70 . Сексом в таком состояние не получится занятся (((
Из анализов сдавал тестетерон 18.53 и пролактин 27.8 при норме 2.5-17.1 .
Делал узи простаты точно размеры не помню . Объем 19см3 в центральной зоне обнаруживаются гиперэхогеные мелкоточечные включения - признаки хр простатита .
Еще есть жалобы на постояную беготню в туалет маленькими порциями ,бывает нормальными когда как . Ночью один раз стою в туалет .
Методом мазка пцр мне назначали анализы . Обнаружили микоплазма и уреаплазма . Пришел доктору он мне сказал что методом пцр анализы это не то и сказал давай сделай провакацию . Впрыскнул в член какуюту жидкость я ему пришел на следущий день он сказал что у меня трихи . А я решил поверить ему . Назначил курс лечения орципол 10 дней плюс масажи и прогревание . Вот для улучшение простаты препараты Простамол уно , спематон , простенал детралекс, персен форте . Особых сдвигов нету кроме улучшение мочеспускания . Эрекция хуже стала . ПОКА СДВИГОВ НЕТУ ОСОБЫХ.
Что делать доктор в таком состояние даже не могу завести се девушку а уже есть кто на примете .
Заранее спс.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#371 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт апр 01, 2016 8:13 pm

sdtghdh писал(а):Мне 28 лет . Сегодня ради проверки так пришлось рукой по *-мас - б - аци-* чтоб он встал и то он встал на процентов 60-70 . Сексом в таком состояние не получится занятся (((
Из анализов сдавал тестетерон 18.53 и пролактин 27.8 при норме 2.5-17.1 .
Делал узи простаты точно размеры не помню . Объем 19см3 в центральной зоне обнаруживаются гиперэхогеные мелкоточечные включения - признаки хр простатита .
Еще есть жалобы на постояную беготню в туалет маленькими порциями ,бывает нормальными когда как . Ночью один раз стою в туалет .
Методом мазка пцр мне назначали анализы . Обнаружили микоплазма и уреаплазма . Пришел доктору он мне сказал что методом пцр анализы это не то и сказал давай сделай провакацию . Впрыскнул в член какуюту жидкость я ему пришел на следущий день он сказал что у меня трихи . А я решил поверить ему . Назначил курс лечения орципол 10 дней плюс масажи и прогревание . Вот для улучшение простаты препараты Простамол уно , спематон , простенал детралекс, персен форте . Особых сдвигов нету кроме улучшение мочеспускания . Эрекция хуже стала . ПОКА СДВИГОВ НЕТУ ОСОБЫХ.
Что делать доктор в таком состояние даже не могу завести се девушку а уже есть кто на примете .
Заранее спс.

Здравствуйте! Прошу Вас успокоиться, в этом нет ничего опасного, если Вы будете активно заниматься лечением, то вскоре Вы избавитесь от данного недуга, и забудете о нем вовсе, так что причин для паники нет.
Во-первых, Ваш доктор прав, целесообразнее проводить провокацию, так как это наиболее объективный метод для выявления трихомонад. Ну а раз доктор назначил провокацию, значит по клиническим проявлениям он поставил предварительный диагноз - трихомониаз, и подстраховался провокацией, что и дало окончательный ответ - поражение трихомонадами. Более того, скажу, что трихомониаз у мужчин - это частое заболевание, поражающее в первую очередь простату. Это заболевание передается половым путем, так что подумайте хорошо перед тем, как снова начинать половую жизнь! Ваше лечение достаточно верно составлено, могу также посоветовать применять для лечения трихопол по 1 таблетке в день, на протяжении 10-12 дней. При соблюдении лечения, спустя пару недель, Вы вновь забудете о своем недуге! Сдвиги будут не сразу, так что наберитесь терпения, и не вздумайте сразу вступать в половые контакты. Кроме всего этого отмечу немаловажную вещь: на момент лечения Вам стоит отказаться от употребления спиртных напитков, а также от курения, так как эти два фактора затягивают лечение и делают его малоэффективным!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

a.papvpvap
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 8:17 pm

#372 Сообщение a.papvpvap » Пт апр 01, 2016 8:20 pm

Александр 27 лет, У меня иногда бывают покалывающие боли в области простаты и при мочеиспускании не ровный напор у струи, импульсами, как будто зажимаю и разжимаю мышцу простаты! что можете посоветовать?, анализ кровь, моча, без отклонений! пока проставляю курс свечей (Магисторские!)

Анализ секрета простаты
---------------------------------------------------------
Гонококки - не обнаружены
Трихомонады - не обнаружены
Эритроциты - нет
Лейкоциты - нет
Макрофаги - (просто стоит черточка)
Лецитиновые тела - умеренное количество
Микрофлора - отсутствует
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В платной частной клинике поставлен диагноз, Хронический простатит, Латентное воспаление, Хрон. пиелонефрит. Ремиссия КОД ПО МКБ-10: N41.1: N11.8
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Назначено лечение (курс 1 месяц):
1 Левофлоксацин (таваник)
- Нормобакт (объяснили, для защиты желудка)
2 Тамсулозин (омник)
3 Свечи Витапрост
4 Детралекс
5 Лазеротерапия ректально 10 раз
6 Озонотерапия 10 раз
7 Массаж простаты 10 раз
--------------------------------------------
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#373 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт апр 01, 2016 8:25 pm

a.papvpvap писал(а):Александр 27 лет, У меня иногда бывают покалывающие боли в области простаты и при мочеиспускании не ровный напор у струи, импульсами, как будто зажимаю и разжимаю мышцу простаты! что можете посоветовать?, анализ кровь, моча, без отклонений! пока проставляю курс свечей (Магисторские!)

Анализ секрета простаты
---------------------------------------------------------
Гонококки - не обнаружены
Трихомонады - не обнаружены
Эритроциты - нет
Лейкоциты - нет
Макрофаги - (просто стоит черточка)
Лецитиновые тела - умеренное количество
Микрофлора - отсутствует
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В платной частной клинике поставлен диагноз, Хронический простатит, Латентное воспаление, Хрон. пиелонефрит. Ремиссия КОД ПО МКБ-10: N41.1: N11.8
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Назначено лечение (курс 1 месяц):
1 Левофлоксацин (таваник)
- Нормобакт (объяснили, для защиты желудка)
2 Тамсулозин (омник)
3 Свечи Витапрост
4 Детралекс
5 Лазеротерапия ректально 10 раз
6 Озонотерапия 10 раз
7 Массаж простаты 10 раз
--------------------------------------------
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Добрый день, Александр! Меня сразу насторожило в вашем сообщении одно - ПЛАТНАЯ КЛИНИКА! Скажу вам такую вещь, уже неоднократно сталкиваюсь с тем, что в наше время существуют очень корыстные врачи, которые готовы на чужом несчастии заработать денег, и, тем самым, существует очень много мужчин, у которых и близко нет никакого простатита, анализы либо чистые, либо им также, ради своей выгоды, "делают" анализы сами врачи. Ну а далее назначают курсы дорогостоящего лечения, особенно любят назначать массаж простаты, так как он не из дешевых. И назначают таких курсов как минимум 2 в год, а мужчины конечно же достают деньги и тратят их, дабы поправиться. Все это было написано к тому, чтобы вы не велись на провокации своего врача! У вас абсолютно хорошие анализы, по ним - вы не больны! Что касается ваших жалоб, то это скорее всего патология в мышечном слое мочеиспускательного канала ( как показывает моя практика, такое в основном бывает у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни). Какой он у вас? На данный момент целесообразнее обратиться в бесплатную клинику, и сравнить результаты. Или можете обратиться к онлайн-консультантам компании Цитомед (ссылка находится чуть ниже) и вам обязательно помогут!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#374 Сообщение felix » Сб апр 02, 2016 4:02 pm

Мария Владимировна, добрый день!

Сталкивались ли Вы с простатитом, вызванным Коагулазонегативным Стафилококком? Полагаю, что речь идет о больничных штаммах.
Какие препараты рекомендуете для уничтожения данного возбудителя? По антибиотикограмме указанный стафилококк чувствителен ко всем основным АБ.

Aleksey_d
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 2:40 am

#375 Сообщение Aleksey_d » Сб апр 02, 2016 4:04 pm

Maria Vladimirovna писал(а): К счастью, такие врачи еще существуют!
Но только не в Омске к сожалению (( уже сбился со счёта, но на днях ходил к ещё одному урологу и он симптомы мои также с кистами не связывает и не мобирается их лечить, так как по его слоаам они маленькие. в каком городе есть врачи, которые способны помочь? пы. сы. 15 дней ставил простопин и симптомы ушли, но через 2 дня снова начались частые походы в туалет. ну вот что делать? ну плевать врачам на меня, не хотят они лечить

alex-fil
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 1:23 am

#376 Сообщение alex-fil » Сб апр 02, 2016 4:42 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна.
Немного напомню о своей проблеме этими ссылками: Мой 1й пост / 2й пост

Сейчас баланопостита почти нет. Сходил на прием еще к одному урологу и сдал посев спермы и секрета простаты.
Вот результаты Изображение

Так же сделал ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков Изображение
Врач сказал, что железа рыхловатая.

ТРУЗИ простаты. Дата исследования 25.03.16г.
Мочевой пузырь содержит достаточное количество однородной эхопрозрачной мочи. Контуры его четкие. Стенки не утолщены, структурные. В просвете пузыря опухолей и камней не выявлено. Устья мочеточников свободные.
Предстательная железа оценена через переднюю брюшную стенку и прямую кишку. Объём простаты 23смЗ. Контуры железы чёткие, она симметричной пирамидальной формы. Паренхима железы диффузно неоднородная с умеренными проявлениями застойных изменений и включениями повышенной эхогенности в обеих долях. Простатический отдел уретры не деформирован. Промежуточная зона железы не изменена. Семенные пузырьки не расширены(до 5 мм), заполнены эхогенным
содержимым. Контуры их чёткие. Лимфоузлы по ходу подвздошных сосудов патологически не изменены, не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения паренхимы простаты.


Врач хотел еще взять на ПЦР соскоб, но я отказался, т.к. в прошлом году делал и ничего не обнаруживалось.
Но лечение он все равно сказал необходимо, прописал следующее:
Юнидокс солютаб 100мг/сут после еду - 10 дней
Свечи Генферон 1млн ед/день - 10 дней, перерыв 10 дней и повторить свечи.

Насколько адекватна предписанная терапия и безопасна ли она на фоне приема Ксарелто?

zapper
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 7:52 am

#377 Сообщение zapper » Вс апр 03, 2016 2:12 am

Здравствуйте Мария Владимировна, подскажите в каком направление двигаться?

В январе были сильные боли в области мошонки, жжение после мочеиспускания, неприятные ощущения внизу живота и прочее сопутствующее простатиту (второй раз уже он беспокоит, первый был 2 года назад, залечился быстро и долго не тревожил, жжения после мочеиспускания не было).
Когда в январе все началось алкоголь не принимал вообще(не пью), но на тот момент болел(простуда), было общение с девушкой с эрекцией, но без какой либо эякуляции, после чего яички продолжительно болели, позже плюс ночевал в гостях , в доме частном на полу, вроде холодно не было по ощущениям, хотя комната прохладная. После всего этого все и началось.

Пошел лечится, обнаружили лейкоциты 30, прописали антибиотики по 5 дней доксициклин, и 5 дней ципралет(+уколы сампрост, цилоферон, нистатин, мелоксикам, спеман), потом еще 10 дней и бисептол свечи витапрост форте- симптомы не прошли.
Сдал анализ на лейкоцитов стало уже 10, прописали азитромицин 6 дней (и для желудка бифиформ) .После него стало меньше болей, но жжение после мочеиспусканих остались , затем еще назначили сульфадиметоксин 10 дней. После этого лейкоцитов 0-1.
В общем, по окончанию всего лечения беспокоит также жжение после мочеиспускания, тянущие боли внизу живота (время от времени) , боли в яичках , болевые ощущения в самом члене (рези иногда, и ноющая чаще). Последнюю неделю переживал, что это не проходит , теперь еще появилось желание сходить в туалет, даже если только там был, частое желание опорожнить мочевой пузырь(причем если хожу то выходит небольшими порциями моча, но выходит)+к этому жжение в области паха, которое словно усиливает желание сходить в туалет .

Хочу добавить, что каждодневно занимаюсь физкультурой (приседания, сжимание ягодиц махи ног и прочее).

Скажите, как выявить причину простатита в моем случае?какие стоит сдать анализы (учитывая , что половых связей у меня не было-девственник, 20 лет), стоит ли сдавать на иппп?бак посевы? (В самом начале лечения их не сдавал)

Что делать с проблемами мочеиспускания, сдать анализы нужные , а потом обращаться к урологу(просто если сдавать бак посевы , то я так понимаю мне нужно подождать 2е недели так как принимал антибиотик до 30 марта)? Или же не стоит выждать и обратится в ближайшее время (просто не знаю насколько чревато выжидать)?
Принимал антибиотик-офлоксацин(который ничем не помог) до 30 марта, назначенный другим урологом (так как к первоначальному в последнее время не было возможности попасть в связи с тем, что он болел, сейчас же могу опять обратиться. уролог, к которому я обратился изначально больше заинтересован в моем выздоровлении, поскольку я с ним знаком лично ).

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#378 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб апр 09, 2016 1:28 am

felix писал(а):Мария Владимировна, добрый день!

Сталкивались ли Вы с простатитом, вызванным Коагулазонегативным Стафилококком? Полагаю, что речь идет о больничных штаммах.
Какие препараты рекомендуете для уничтожения данного возбудителя? По антибиотикограмме указанный стафилококк чувствителен ко всем основным АБ.
Доброго времени суток. Да, встречалась я с подобным простатитом, который вызван коагулазонегативным стафилококком. Вещь весьма неприятная, но не беспокойтесь, она излечимая! Вы правильно полагаете, это внутрибольничные штаммы микроорганизмов. Но хочу заметить, что инфицирование происходит в больнице, во время стационарного лечения, и, чаще всего на фоне катетеризации мочевого пузыря. При катетеризации мочевого пузыря данные штаммы микроорганизмов оседают на сам катетер, а по нему попадают в уретру и далее передвигаются в простату. Особенно это актуально у больных, кому назначена длительная катетеризация. В данном случае антибиотики помогут, но на какой-то определенный промежуток времени. Если пить пить, либо колоть антибиотики, но тем не менее не устранить истинную причину (как указала, чаще - катетер), то антибиотики будут помогать лишь на неделю-две, а потом снова начнется вся клиническая картина. Поэтому, нужно устранить саму причину, а уже тогда пропить курс антибиотиков, а лучше проколоть (например, цефазолин - так как это позволяет антибиотикограмма), а вдобавок могу порекомендовать еще попить какие-либо иммуностимулирующие препараты, например - тимоген, тимолин, женьшень, элеутерококк и т.д.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#379 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб апр 09, 2016 1:42 am

Aleksey_d писал(а):Но только не в Омске к сожалению (( уже сбился со счёта, но на днях ходил к ещё одному урологу и он симптомы мои также с кистами не связывает и не мобирается их лечить, так как по его слоаам они маленькие. в каком городе есть врачи, которые способны помочь? пы. сы. 15 дней ставил простопин и симптомы ушли, но через 2 дня снова начались частые походы в туалет. ну вот что делать? ну плевать врачам на меня, не хотят они лечить

Доброго времени суток. Не отчаивайтесь! Я понимаю, сейчас это реальная проблема найти хорошего и грамотного уролога, который не имеет корыстных целей. Ну допустим кисты никак не связаны с вашими симптомами, но это ведь не значит, что их не надо лечить, вы согласны со мной? Ну и что, что они маленькие, главное их наличие. Если они есть, то уже нужно думать о методах консервативного лечения и не допустить их разрастания, чтобы в последующем не пришлось проводить хирургическое удаление этих кист. Куда хуже тот факт, что любая своевременно нелеченная киста в 90% случаев переходит в рак. Сама киста - это начальный этап предрака. И каждый медицинский работник (даже средний мед. персонал) это знает! Ну или по крайней мере должен знать. Но почему ваши врачи так безалаберно ведут себя, я не понимаю.
Хорошие врачи есть в Москве и в Санкт-Петербурге(это точно), а также в Томске, в Тюмене и т.д.(надеюсь список большой). Что вам делать? Попробуйте обратиться к нашим онлайн консультантам сайта Цитомед (ссылку на сайт увидите под данным мои ответом), они вам должны помочь. У них в можете записаться на очную консультацию, съездить, обследоваться и пролечиться.
Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#380 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб апр 09, 2016 1:49 am

alex-fil писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна.
Немного напомню о своей проблеме этими ссылками: Мой 1й пост / 2й пост

Сейчас баланопостита почти нет. Сходил на прием еще к одному урологу и сдал посев спермы и секрета простаты.
Вот результаты Изображение

Так же сделал ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков Изображение
Врач сказал, что железа рыхловатая.

ТРУЗИ простаты. Дата исследования 25.03.16г.
Мочевой пузырь содержит достаточное количество однородной эхопрозрачной мочи. Контуры его четкие. Стенки не утолщены, структурные. В просвете пузыря опухолей и камней не выявлено. Устья мочеточников свободные.
Предстательная железа оценена через переднюю брюшную стенку и прямую кишку. Объём простаты 23смЗ. Контуры железы чёткие, она симметричной пирамидальной формы. Паренхима железы диффузно неоднородная с умеренными проявлениями застойных изменений и включениями повышенной эхогенности в обеих долях. Простатический отдел уретры не деформирован. Промежуточная зона железы не изменена. Семенные пузырьки не расширены(до 5 мм), заполнены эхогенным
содержимым. Контуры их чёткие. Лимфоузлы по ходу подвздошных сосудов патологически не изменены, не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения паренхимы простаты.


Врач хотел еще взять на ПЦР соскоб, но я отказался, т.к. в прошлом году делал и ничего не обнаруживалось.
Но лечение он все равно сказал необходимо, прописал следующее:
Юнидокс солютаб 100мг/сут после еду - 10 дней
Свечи Генферон 1млн ед/день - 10 дней, перерыв 10 дней и повторить свечи.

Насколько адекватна предписанная терапия и безопасна ли она на фоне приема Ксарелто?

Доброго времени суток. Помню ваши проблемы, но судя по результатам, наступают улучшения. По простате могу сказать, что есть достаточно заметные улучшения. Диффузные изменения - это не такое уж и страшное явление. Схема назначенного лечения адекватна, можете смело начинать лечение, никакого вреда на фоне приема Ксарелто не будет. Так что, будьте спокойны!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом