Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Kapusta
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 10:39 am

#621 Сообщение Kapusta » Сб ноя 26, 2016 10:42 am

Здравствуйте, все началось почти год назад в ноябре. Появилось жжение, дискомфорт, боль внизу живота. При мочеиспусканиях жжения и болей не чувствовал. Пропало желание к *-мас - б - аци-* и половое влечение. Возбудится было тяжело был весь поникший и при *-мас - б - аци-* сперма стала вытекать, а не выстреливать и немного стертые ощущения. Болей при эякуляции не испытвал. До этого половой жизни не было, *-мас - б - аци-* и возбудится было легко. Решил сходить к врачу, мне сделали узи через брюшную полость, сказали что признаки застойного простатита и надо сдавать еще анализы. Позже я решил сходить к врачу по месту жительства, там ректальным осмотром мне сказали что есть застой в простате, и надо начать вести регулярную половую жизнь . направили сдать бакпосев спермы. Результат не выявил бактерий. Врач прописал свечи и начать вести половую жизнь. В апреле я еще раз пошел к доктору так как все равно беспокоил дискомфорт внизу живота. Он удивился что не назначили полное обследование. После я сделал ТРУЗИ, сдал ПЦР, секрет простаты, анализ мочи и мазок из уретры. ТРУЗИ было в норме, секрет простаты, анализ мочи в норме, ПЦР ничего не обнаружено. Был обнаружен только стафилокок гемолитический в 10^4 степени. Врач сказал что никаких изменений нету, а бактерия в пределах нормы. Время шло и вот в августе я снова пошел к врачу, симптомы те же жжение и дискомфорт внизу живота, не выстреливающая сперма, сниженное либидо. Я снова сделал ТРУЗИ, мазок из уретры, бакпосев спермы. ТРУЗИ опять не выявило никаких изменений только объем стал с 11.9 до 15 и при ЦДК отмечается умеренное усиление сосудистого рисунка в проекции периуретральной зоны. Бак посев из уретры выявил стафилокоок эпидермис в 10^5. Мазок и уретры лейкоциты:0-1. Эпителий плоский: в большом количестве. Бак посев спермы выявил стафилококк эпидермис в 10^2. Пальцевым осмотром врач сказал что есть небольшой застой. Болей не испытывал, немного отдавало в низ живота вот где и беспокоит, но в самой простате не заметил. Сказал что железа хорошая. Назначили лечение 10 процедур вибромагнитнолазерной терапии, свечи витапрост, лонгидаза, юнидокс солютаб и регулярная половая жизнь После прохождения курса, думал решил эту проблемы, потому что все симптомы вроде как ушли, Время спустя снова появился дискомфорт внизу живота,жжение, постоянно думаю об этом, за все время периодически были половые контакты только с одной девушкой. Недавно еще раз посетил лечащего врача, он осмотром сказал что железа хорошая и нужно обязательно вести половую жизнь и все проблемы уйдут и выписал свечи. На данный момент беспокоит дискомфорт и жжение, периодические боли . утренняя эрекция редка, периодически просыпаюсь ночью в туалет и замечаю что есть эрекция. При последнем половом контакте проблем не было, но тем не менее возбудится от мыслей очень трудно, раньше это было очень легко да и вообще желание будто пропало. При мочеиспускания болей и жжения нету, после может выдавится пару капель, при эякуляций болей тоже нету, иногда замечал что после вытекает белая липкая жидкость. Не курю и не пью. ТАк все проблемы в этом застое? можно ли его вылечить раз и навсегда и как вернуть снова влечение? спасибо

rvi
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 9:59 am

#622 Сообщение rvi » Пн ноя 28, 2016 4:59 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Пожалуйста, опишите более подробно свои жалобы, так как не совсем понятно, в чем заключаются ваши обострения. Как я поняла, ваши жалобы связаны именно с кандидозом. Хочу заметить, что любую половую инфекцию нужно одновременно лечить у обоих партнеров, а также нужно воздерживаться от половых актов на момент лечения, чтобы предотвратить возможность рецидива. Очень часто кандидоз у женщин развивается из-за гормональных сбоев и дисбаланса бактериальной флоры во влагалище. Поэтому, чтобы вылечить вашу жену (и чтобы она опять не заражала вас) ей нужно пройти консультацию у гинеколога, чтобы он назначил ей гормональное лечение. Вам советую пройти следующий курс лечения - флуконазол 100 мг 1 раз в неделю на протяжении 3-х месяцев.
Добрый день. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Да, жалобы похоже связаны с кандидозом. Все признаки на лицо: покраснения, зуд, иногда язвочки. Как выглядит кандидоз у мужчин просмотрел на картинках в интернете, мой случай очень похож. Однажды, при обострении, показался дерматологу и он сказал, что визуально очень похоже на молочницу. Пару дней назад был снова рецидив (после приема алкоголя), я сдал мазок из уретры на кандиды и хламидию методом ПЦР, результат: не подтвердилась ни одна из них. Хотя по признакам нынешнее обострение ничем не отличалось от предыдущих. У жены, как я говорил ранее, альбиканс обнаружили с определением чувствительности. Ранее, при тех же признаках сдавал анализы на ИППП, но было только обнаружено: "хламидии пцр не обнаружены, а методом риф-обнаружены", писал выше. Вот такая статистика:
у меня обнаружили Глабрату без чувств.,
затем у жены Альбиканс с чувств.,
затем у меня Клебсиеллу,
а затем у меня ничего не обнаружилось.
Все это обследовалось во время обострений. Лечились только 1 раз Флуконазолом по 6 капс. на человека через 1-2дня (такая схема).

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#623 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн ноя 28, 2016 6:19 pm

Torbins F писал(а):Здравствуйте! Заранее извиняюсь, но очень коротко не получиться.
Парень 23 года. Год назад в августе 2015 расстался с девушкой, с которой долго встречался, очень трудно переживал разрыв (из-за этого врачи списуют на психогенный характер). Через несколько месяцев произошла такая ситуация: изрядно выпивший поехал к подруге ( первый раз именно к ней) когда начали целоваться и тд. эрекция была, но потом пропала. Секса не было. Списал все на то что сильно пьян, и утром должно все быть хорошо. (Аналогичная ситуация была несколько месяцев назад, на утро все отлично). Но в этот раз утром все было плохо, и с того дня начались проблемы: эрекция слабая, вялая, все сухо, смазка не выделяется.
Через несколько месяцев осмелился пойти в врачу, хирург-уролог, он списал все на психогенный характер, даже не назначил анализы. Назначил лечение: формен-комби, андро веда, йохимбин, эректин таблетки и свечи (которые продавались только у него), микроклизмы с ромашки перед свечами, и еще какую-то лазерную терапию, которую я не проходил. Курс я прошел, почти весь, эффекта ноль.
Далее пошел к другому урологу, назначил УЗИ, анализы крови и мочи, тестостерон. Тестостерон впорядке, анализы тоже, но УЗИ и осмотру - застойный простатит. Назначил лечение: офлоксацин, свечи с простатиленом на ночь, аскоцин, микроклизмы с ромашкой, тыквенное масло, почечный чай, массаж простаты. Все делал по рецепту, ходил на массажи, 12-15 шт. После десятидневного курса свечей и таблеток, назначил еще 10 свечей с простатиленом, потом уколы с простатиленом, и свечи с прополисом. После всего курса дал направление в местную водогрязе лечебницу. Там назначено: электролечение, светолечение, грязелечение, в том числе грязевые тампоны, массаж низа спины, велосипед 5 мин. после всех процедур.После пройденного лечения, два месяца, сдал повторно анализы и УЗИ, анализы в порядке последнее показало улучшения, доктор делавший УЗИ, сказал, что предстательная железа немного увеличена, ситуация заметно улучшилась.
УЗИ до леченя:
http://i062.radikal.ru/1610/ee/e560c1e3f508.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1610/c1/b05a6cdf7dec.jpg
Тестостерон:
http://s018.radikal.ru/i506/1610/62/bc8b26cc8bc6.jpg
После:
http://s019.radikal.ru/i642/1610/dc/ea3adc550df3.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1610/cf/4ad9757e5178.jpg
Но моя проблема не изменилась, симптомов простатита я раньше не ощущал. Но через пару месяцев после лечения начали появляться. Иногда ноющая боль в яичке отдающая в ногу. Иногда такое: учащенное мочеиспускание, и когда хочу в туалет как-будто болит половой орган. Но сам процесс мочеиспускания не болезненный. Так же обычно к вечеру наваливалась ужасная слабость, ничего не мог делать. Обратился к тому же врачу, назначил свечи с простатиленом и 5 массажей, стало лучше. Очень редко, одно яичко напухает, больно ходить и сидеть, но проходит быстро. Такая ситуация случилась впервые в лет 13. На головке члена иметься белые всыпания, как сухие и что-о вроде маленьких шипов, они у меня очень давно, несколько лет. Но сходил к венерологу, сдал ИФА на герпес, хламидиоз и тд. На герпес позитивный 100 единиц. Прошел курс циклоферона в уколах, повторный анализ еще не сдавал. Из прочих проблемы с желудком и спиной. Слабый иммунитет, часто простужаюсь и болею. Какая-то аллергия на алкоголь, кроме пива, лицо стает красное, в тех местах где прыщи, шрамы и тд., залаживает нос, как-будто повышается давление в голове, такое не всегда, но часто. Пониженное давление, иногда 100\50. Раздраженность из-за мелочей, такое давно, одна из причин почему грешил на тестостерон. Не курю.
Сейчас так же повторяется ситуация, часто хочу в туалет и при этом боль в половом органе, ощущение как-будто сильно хочешь в туалет, но чувствуешь это не в мочевом пузыре, а в члене.
На сайте одной клиники уролог-сексопатолог списал все на психогенный характер и посоветовал Адаптол, не знаю есть ли смысл?
Прошу помощи, город маленький, особо обратиться не куда, как выявить изначальную проблему, от чего ЭД?
Заранее спасибо, буду ждать ответа!
Добрый день. Ваш уролог был прав, судя из вашей истории болезни, ваша эректильная дисфункция возникла из-за психотравмирующей ситуации (разрыв с девушкой). Поэтому вам нужно обратиться к сексопатологу по месту жительства (если вы проживаете в маленьком городке, то обратитесь в областной центр, там должен быть кабинет сексопатолога). Но у вас кроме психологической проблемы наблюдаются и соматические поражения органов мочеполовой системы. Причиной ваших симптомов может быть как герпес, который у вас обнаружили, так и бактериальная инфекция. Нужно обязательно сдать бакпосев эякулята. Симптомы астении, аллергия - это признаки сниженного иммунитета. У людей со сниженным иммунитетом очень часто проявляется герпетическая инфекция. Советую пройти лечение препаратам фамвир (фамцикловир) в дозировке 500 мг 3 раза в день на протяжении 7 дней. Напухание яичка (особенно, если оно началось давно) может быть признаком варикоцеле. Нужно обязательно сделать УЗИ мошонки.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#624 Сообщение хронический сантехник » Ср ноя 30, 2016 5:56 pm

Добрый вечер!Три года уже мучаюсь может что посоветуйте..
На даныый момент имею симптомы такие.Уретра болезненна при нажатии по всей длине.Колющая боль в головке отдается в ягодицу.Тянет низ живота ,наверно мочевой.Иногда ломит яйца немного(процесс усилился после одной таблетки Детралекса.Снижение либидо.Стертый оргазм.Явные проблемы с потенцией.Общее состояние хреновое.Однозначная связь с дефекацией.ЖЖение под копчиком.Дисбак кишечника.Очень похоже на симптомы единственной моей зацепки(Энтерококкус в сперме и соке простаты 10*6-10*8).
Завтра начинаю курс...Может кто откорректирует.Самое главное...ЖКТ на грани.Стоит ли пить левофлокс(таваник)28 дней, если не будет улучшения через несколько дней.http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=160

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#625 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср ноя 30, 2016 6:36 pm

Ant_1 писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна.
Мне 42 года.
Проблемы с простатой (или с чем-то другим, мочеполовым), как я теперь, начитавшись интернетов, понимаю у меня давно (на протяжении лет 6-10, а то и с ранней юности по некоторым симптомам).
Что было ненормального в юности и до лет 39-41:
1. Склонность к преждевременной эякуляции всегда. Т.е – половой акт без остановки фрикций – не более минуты. Приходилось всё время делать остановки, чтобы продлить процесс. Часто мышечным усилием останавливал едва начинавшийся оргазм/эякуляцию.
2. После эякуляции/оргазма, который произошел после секса «по-быстрячку» или *-мас - б - аци-* «по-быстрячку», или без особого удовольствия от партнера, то есть, как я понимаю, без достаточного психо-эмоционального возбуждения в большинстве случаев происходила следующая реакция:
Эякуляция произошла, но не до конца обильная и как бы с слабой амплитудой сокращений. Оргазм тоже немного стёртый. Через пару минут ослабевает эрекция, ещё через 3-7 минут начинается сильный зуд как будто бы в мочеиспускательном канале но как будто бы в глубине, в промежности. И сильная эрекция. Не помню, что наступало раньше: зуд, эрекция, или одновременно. Продолжалось это состояние до 10-15 минут. Ощущения труднопереносимые. Особенно почему-то если надеть одежду/нижнее бельё. Некоторое облегчение – сесть на унитаз и по мере накопления мочи в мочевом пузыре понемногу мочиться – момент прохождения мочи по уретре вызывал некоторое облегчение зуда.

Лет 6 назад (в возрасте около 36лет) начались эпизодические боли в промежности. В то время иногда (недолго, в течении до месяца), наблюдал сперму, окрашенную в розовый цвет. В последующий месяц-два несколько раз наблюдал в сперме мелкие немногочисленные коричневые частицы, похожие на запёкшуюся кровь. Все последующие годы и по сей день следов крови в сперме не видел. Боли продолжались, то пропадая на несколько месяцев, то появляясь на недельку. Температура тела не повышалась. Мало того, температура тела, ещё задолго до первых болей в промежности перестала повышаться даже на простуду и находилась в диапазоне 35,5…35,8 градусов Цельсия постоянно все годы. Действий по диагностике-лечению простаты никаких не предпринимал.

В общем, годы шли, боли бывали, температура тела всё время низкая, к доктору не обращался. Потенция всегда была более чем в порядке. Никогда в жизни не бывало ни одной осечки ни в состоянии усталости, ни в состоянии крайнего алкогольного опьянения.)) Либидо также было в норме.

В 2014-м осенью (в возрасте 40 лет) озаботился выпадением волос на голове и по дистанционному совету врача насдавал кучу анализов. В то же время внезапно начались и продолжаются проблемы со сном: засыпаю хорошо, но сон какой-то не полноценный, с пробуждениями, утром нет чувства отдыха.
Анализы 2014-го. Привожу только, на мой взгляд, актуальные и те, которые вне нормы. Ибо всего анализов тогда сдал много:
1. Комплемент (С4-2 компонент) чуть превышен: 0.41 г/л, реф: 0.1 - 0.4
2. Фагоцитарный индекс чуть превышен: 3.5 , реф:1.5 - 3.0
3. Пролиферативная активность лимфоцитов (РБТЛ) с митогеном
Кон. А. понижен: 1.12 оптические единицы, реф: 1.2 - 1.68
4. Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК, мелкие), повышен: 180 оптические единицы. Реф: 130.0 - 160.0
5. Иммунорегуляторный индекс ( CD4+, CD8-/CD4-, CD8+), нижняя граница:1.2 %. Реф: Взрослые:1.2-2.3
6. Пролактин. В норме: 9.9 нг/мл. Реф: Мужчины: 4.04 - 15.2
7. Тестостерон общий. В норме: 16.52 нмоль/л. Реф: мужчины 20-49 лет: 8.64 - 29.0
8. Тестостерон свободный слегка повышен: 52.91 пг/мл. Реф: мужчины: 15.0 - 50.0
9. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ). В норме: 2 мМЕ/мл. Реф: Мужчины: 1.5-12.4
10. Дегидроэпиандростерон DHEA-s повышен: 493.4 мкг/дл. Реф: мужчины 35-44 года: 88.9-427.0

Ничего не лечил, ничего не принимал. Простата иногда побаливала, потенция - более чем в норме. Либидо - так же в норме.

Год назад (конец октября 2015-го) в возрасте 41 года, после некоторого переохлаждения подцепил бронхит. Температура в остром состоянии поднялась всего лишь до 36,6. Колол Цефтриаксон, бронхит стал уходить, возобновились боли в промежности и появилось чувство, как будто бы что-то постоянно «протекает» из уретры, хотя выделений никаких не было. Через недельку это «протекание» пропало. Приблизительно в это же время после 8-ми летнего перерыва снова начал курить ( .
И в течении этого же месяца после бронхита и «протекания» впервые во время полового акта с удивлением обнаружил, что эрекция у меня просто никакая.
К декабрю наконец-то решился после долгих поисков идти к урологу, которого посоветовали.
Доктор не делая даже УЗИ сразу полез за секретом простаты и мазками из уретры. Во время массирования простаты боль была сильная.
Нашли в посеве каких-то условно-патогенных стафилококков в количествах, в секрете простаты микоплазму и уреплазму, сдал кровь на хламидию – её не нашли. Больше ничего не искали.
По собственной инициативе сделал такие анализы:
1. Cortizol (ECLIA) в норме: 502.7 nmol/L. Реф: 171 - 536
2. Estradiol (ECLIA) повышен:189 pmol/L. Реф: 28-156
3. Prolactin в норме: 229 μUI/mL. Реф: 98 – 456
4. Testosteron общий (ECLIA) в норме: 17.02 nmol/L. Реф: 9.9 - 27.8
5. Т4 общий и ТТГ – в норме.
Был назначен курс антибиотиков, несколько инстилляций серебром, внутримышечно курс Циклоферона, а-адреноблокатор якобы для лучшего проникновения антибиотика в простату.
Во время адреноблокатора с потенцией случилась совсем беда, с чувствительностью тоже. Так же полностью пропал эякулят.
Февраль 2016-го. После курса антибиотиков через 7-10 дней повторили анализы: чисто всё.
Со временем вернулся эякулят, но с потенцией всё равно беда как до лечения. Ну, может немножко разве лучше. И с преждевременной эякуляцией стало получше. Либидо – неочень.

В докторе разуверился, начал присматривать другого, время шло, боли сохранялись. Летом внезапно подхватил сильную фолликулярную ангину. Температура впервые за много лет поднялась, и сильно – почти до 41 градуса. Во время ангины – сильные боли в промежности. Курс антибиотиков.
Через три недели – повторная ангина с температурой до 38,5. Снова усиление болей в промежности. Мазок из зева на чувствительность стрептококка, курс антибиотиков.
После ангин потенция несколько стала ещё хуже. Либидо – около нуля.
В сентябре пошел к другому урологу. УЗИ простаты через брюшную стенку: в норме, без видимых патологий.
Анализы:
1. Complexe imune circulante (CIC) / ELISA C1q повышено: 86.049 R.U./mL. Реф: < 20
2. DHEA – S – в норме. В 2014-м был повышен.
3. Тестостерон свободный близко к нижней границе: 0.0374 nmol/L. Реф: 0,0035 - 0,0989
4. Эстрадиол в норме: 128.2 pmol/L. Реф: 28 – 156
5. Т4 свободный, ТТГ – в норме
Секрет простаты ELISA Хламидий, микоплазм, уреплазм – не обнаружено.
Секрет простаты микроскопия:
1. Лейкоциты – множественные
2. Лецитиновые зёрна - ++
3. Лейкоциты больше 25 в поле зрения
4. Флора – редкие грамм-позитивные кокки.

Посев мазка уретры после взятия сока простаты:
1. Staphylococcus haemolyticus+++
2. Enterococcus faecalis +++
3. Грибов нет.

Пока ничего не делаю. Доктор мне не особо нравится. Особо вникать в проблему, даже ТРУЗИ делать желания у него нет. Приду с анализами – будет куча антибиотиков без более глубокого анализа.

На данный момент – потенция не в норме, утренние эрекции либо отсутствуют, либо слабые. Часто во время эрекции особенно слабо эрегирована головка члена. Либидо почти отсутствует. Почти постоянные ощущения в промежности: то болит, то покалывает. То глубоко, то чуть в стороне от центра. Иногда слегка болезненны яички – как после возбуждения, не завершившегося эякуляцией. Иногда низ живота болит. Иногда достаточно сильная боль после эякуляции.
Последние несколько лет кроме нарушения сна, болят некоторые суставы кистей рук и стоп ног, повышенная утомляемость, плохое настроение часто, легко пробить на слезу и в то же время легко вывести из себя. Температура тела постоянно 35,8…36,2. Гормоны щитовидки - Т4 общ и свободн., ТТГ всегда в норме.
Читая в сети некоторые тесты на андрогенную недостаточность – полностью нахожу там свои симптомы.

Мысли после беглого просмотра интеренетов:
1. Провокация пирогеналом и снова сдавать анализы на микробиологию?
2. Делать ТРУЗИ? (Знать бы ещё к кому идти.)
3. Проверять ещё раз тестостерон свободный, общий, ГСПГ?
4. Дигидротестостерон проверять?
5. Нужен ли индекс свободного тестостерона?
6. Делают ещё фракции тестостерона одним анализом: (общий, свободный и биодоступный тестостерон, ГСПГ, альбумин, индекс свободного тестостерона) – это информативнее, чем пункты №3 и 4 вместе?
7. ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол?
8. Смотреть в щитовидке ещё Т3 свободный и общий? Ниразу его не сдавал.
9. Застрелиться? )
10. Что ещё?

Спасибо большое, если смогли осилить весь текст ))

Добрый день. Отвечу на несколько из ваших вопросов, так как некоторые из них не находятся в компетенции уролога. ТРУЗИ нужно делать обязательно, так как оно поможет увидеть изменения в структуре простаты. ГСПГ нужно сделать обязательно, так как уровень общего тестостерона не всегда определяет наличие андрогенной недостаточности. Не могу сказать, делают ли фракции тестостерона одним анализом - это зависит от лаборатории. Пролактин вы уже сдавали. Есть смысл сдать анализы ФСГ и ЛГ, так как увеличение этих показателей может свидетельствовать о снижении эндокринной функции яичек. Если ТТГ в норме, то сдавать свободный Т3 смысла нет. Судя из вашей истории болезни, у вас также наблюдаются проблемы с иммунной системой. Картина, которою вы описали, очень похожая на иммунодефицит. Он может быть вызван разными причинами, но я бы советовала сдать анализ на ВИЧ. Также напишите, не было ли у вас длительного контакта с радиацией, источниками электромагнитного излучения или с токсическими химическими веществами.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Ant_1
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 10:59 pm

#626 Сообщение Ant_1 » Ср ноя 30, 2016 10:01 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Добрый день. Отвечу на несколько из ваших вопросов, так как некоторые из них не находятся в компетенции уролога. ТРУЗИ нужно делать обязательно, так как оно поможет увидеть изменения в структуре простаты. ГСПГ нужно сделать обязательно, так как уровень общего тестостерона не всегда определяет наличие андрогенной недостаточности. Не могу сказать, делают ли фракции тестостерона одним анализом - это зависит от лаборатории. Пролактин вы уже сдавали. Есть смысл сдать анализы ФСГ и ЛГ, так как увеличение этих показателей может свидетельствовать о снижении эндокринной функции яичек. Если ТТГ в норме, то сдавать свободный Т3 смысла нет. Судя из вашей истории болезни, у вас также наблюдаются проблемы с иммунной системой. Картина, которою вы описали, очень похожая на иммунодефицит. Он может быть вызван разными причинами, но я бы советовала сдать анализ на ВИЛ. Также напишите, не было ли у вас длительного контакта с радиацией, источниками электромагнитного излучения или с токсическими химическими веществами.
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
С момента написания сдал ещё некоторые анализы.
ФСГ, ЛГ, ГСПГ - в норме
Тестостерон свободный в норме, чуть ниже средины референсного значения.
Дигидротестостерон - в норме
Выше нормы адреналин.
Высокий антистрептолизин (надеюсь, это отголоски летней ангины)

Имуннограмма, надеюсь поймёте язык)) :
22_11_2016.jpg
Что такое "ВИЛ" ? Если это ВИЧ - то весной сдавал - отрицательно.
С радиацией и пр. излучениями и химией вроде как-то сверх обычного не сталкивался.

cometodeath
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:08 am

#627 Сообщение cometodeath » Ср ноя 30, 2016 10:28 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref],

Здраствуйте, Марина Владимировна! Я новичок в этих делах, мне 22 года, болезней моче-половой системы еще не было ( никогда не жаловася ), но последний год начал замечать что то, как мне кажется, ненормальное. был на приеме в уролога 3 месяца назад ( летом ), конкретных жалоб не было, просто для профилактики, он сделал узи органов брюшной полости, простаты, провел осмотр и сказал, что все нормально, каких то серьезных конкретных анализов не делал.
1.но сейчас появилось постоянное подтекание мочи после мочеиспускания ( уже где то неделю ), пару капель, но это постоянно, и небольшой дискомфорт в уретре, в районе яичек ( ощущение, что там есть немного капель мочи.., особенно чувствуется, когда напрягаю промежность ). недавно переохладился, может из за этого. пью много жидкости, может тоже как то влияет. никаких болей/резей нету. прошу дать совет как быть, что это может быть, и может ли пройти это само..???
2.где то чуть меньше года надад, когда впервые об этом задумался, был 'приступ', много ходил в туалет по маленькому (но много мочи было, и не было болей при мочеиспускании ) и тянул низ живота и отдавал в яички, сдал мочу - ничего не нашли, и это прошло за пару дней.. подумал, что, опять же, переохладился... но может тогда как то простата 'проснулась' и начался процес серьезного заболевания.....

Очень жду ответа и совета! может есть какие то витамины или что то еще, какие анализы здать для полной картины... идти к врачу пока что не решился(

Аватара пользователя
ВИТЯНЬКА
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 4:30 am

#628 Сообщение ВИТЯНЬКА » Пт дек 02, 2016 9:27 am

Здраствуйте доктор , пятый год не могу вылечить хронический трихамониаз и хронический хламидиоз , боли в промежности больше с левой стороны , краснеют глаза , болят суставы. Много разных способов перепробовал и ни как не могу вылечиться . Помагите пожалуста как избавиться от этих заболиваний ???

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#629 Сообщение Capablanca » Вт дек 06, 2016 1:18 pm

Доброго дня, доктор!
Подскажите, пожалуйста, имеется ли информация об одежде в холода и её в влиянии на изначальное заболевание простатитом или на обострения хрони?

В первую очередь я имею в виду куртки, которые лишь частично прикрывают задницу, или прикрывают её полностью (например длиной до середины бедра), но имеют недостаточно сильное утепление в этой области по сравнению с остальным объемом.

Подобная деталь вообще имеет какое-либо значение?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#630 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт дек 06, 2016 6:32 pm

DruG писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна! Мне 26. Первую спермаграмму сдал еще в середине 2014-го. Результат: (агглютинация ++), лейкоциты (в большом кол-ве), патологические формы (70%), клетки сперматогенеза (в большом кол-ве). Потом пошел к доктору, он поставил диагноз ХП. Спермаграмму сдавал в среднем один раз в 3 месяца, результат один (лейкоциты, агглютинация). ИППП (ПЦР) чисто, половые гормоны в норме, секрет предстательной в норме, яички (узи) в норме. Иногда ослаблена эрекция, других признаков нету. Сдавал сперму (посев) нашли стафилакокк (haemolyticus), в заключении написали - пиоспермия. Пропил курс антиб. (жена не пила), сперма стала лучше, но потом снова пришли лейкоциты. Недавно сдал кровь ИФА на вирусы-гепатиты, нашли герпес 1 и 2, цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, и вирус 6-го типа, только IgG положительный (IgM тоже сдавал). ОАК с лейкоформулой все показатели в пределах нормы. Может Вы подскажете, где еще копать? Как избавиться от лейкоцитов и агглютинации в эякуляте?
Спасибо!
Добрый день. Такие результаты исследований могут указывать на проблемы с яичками. Рекомендую сделать анализ на уровень свободного тестостерона и ГСПГ (если вы не делали их ранее). Лейкоциты и стафилококки в сперме могут указывать на бактериальный простатит. Вы написали, что пролечились антибиотиками. Мне нужно знать, какие антибиотики вы принимали. И также нужно сделать антибиотикограмму семенной жидкости (если делали ранее, напишите результаты). Нужно также пролечить жену, поэтому ей нужно обратиться к гинекологу и сделать мазок на флору. Не совсем поняла, нашли ли у вас вирусный гепатит, или нет. Если у вас есть результаты анализов в бумажном варианте, нужно опубликовать их здесь, чтобы я могла оценить ваше состояние.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом