Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Novipo
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:05 pm

#581 Сообщение Novipo » Пт окт 21, 2016 10:31 am

Добрый день, Мария Владимировна. В теме я новичок, поэтому хотелось бы получить ваш совет и комментарий по ситуации.

История
Несколько лет назад, ещё до начала половой жизни,  появилось жжение при мочеиспускании.  Несильное и нечеткое, но было. Появилось плавно, без каких-то явных причин по типу переохлаждения и т.п.  Какого-то отправного момента, с которого бы всё началось, я вспомнить не могу. Единственное, довольно часто *-мас - б - аци-* и был случай, когда намеренно задержал эякулят. Из других сиптомов к этому моменту уже было преждевременное семяизвержение. В итоге  жжение в купе с другими симптомами побудили пойти к врачу. Это было в 19 лет. Лечение мне назначали практически наугад, так как из анализов был только узи. В итоге, не знаю то ли из-за лечения, то ли само по себе, но моё несильное жжение стало ещё менее ощутимым и я успокоился. Хотя все другие симптомы остались на своих местах. Спустя 2 года решил заняться вопросом серёзнее.

Симптомы в порядке их появления:
1) Преждевременное семяизвержение с подросткового возраста. Было не всегда, но появилось очень давно.

2) Лет с 17 эякулят ветекает, а не выбрасывается. Плюс сама по себе сперма густая.

3) С 17-18 лет небольшое  жжение (иногда чуть-чуть, а иногда и без него) при мочеиспускании. С момента появления и вплоть до сегодняшнего дня толком не ухудшилось и не улучшилось. Зависит, по моим наблюдениям, от мочи (чем она более желтая, тем четче ощущения).
Неприятно в основном в начале мочеиспускания. А перед самым его началом чувствуется какое-то странное напряжение внутри. Не знаю как объяснить.

4) Буквально месяц назад появились неприятные ощущения во время семяизвержения в канале. Один раз был дискомфорт в промежрости минуту-две после семяизвержения.

Это из основных. Плюс редко, но бывают кратковременные и еденичные боли в области промежности, в канале и в мошонке. Как резкие, так и тянущие.

Есть ночные эрекции. Утренних нет, но они всегда были редкими.

Пару раз в год (периодами) бывают кровавые выделения во время дефекации. Не обильные, в виде следов на бумаге, бордового цвета. Особого дискомфорта не вызывает, к проктологу ещё не ходил, но собираюсь.

Почти все симптомы (кроме боли во время семяизвержения и после него) появились до начала половой жизни.

Также несколько месяцев назад были проблемы с кожей: розовый лишай + что-то к нему присоеденившееся. Врачи толком так и не сказали что это было. Не знаю насколько это важно.

Полгода назад заметил, что температура часто 37 градусов.

Результаты обследований
Уже 2 месяца наблюдаюсь у другого уролога.

Что есть из сданного:

ТРУЗИ
Суммарный объем: 16,6
Контуры: ровные, четкие
Структура центральной зоны: диффузно неоднородная за счет единичных диаметром до 2,5 мм гипоэхогенных включений без акусттческих эффектов. Центральная и переходные зоны не увеличены, шейка мочевоно пузыря не деформирована. В правой доле - единичные мелкоточечные гипоэхогенные включения (2-3)
Структура переферической зоны: однородная
Объемные образования ПЖ: не визуализируются
Парауретральный фиброз: выражен незначительно
ЦДК: без особенностей
Семенные пузырьки: симметричны - структура гипоэхогенная, без кистозных изменений и патологических включений
С мочевым и с почками по узи всё в норме

СЕКРЕТ
Лейкоциты: 1-3
Эритроциты: не обнаружены
Макрофаги СП: не обнаружены
Лецитиновые зерна: немного
Прочая флора: не обнаружена
Амилоидные тельца: не обнаружены
Слизь СП: немного
Сперматозоиды: немного
Трихлманады: не обнаружены
Гонококки: не обнаружены
Дрожжевые грибки: не обнаружены

ПОСЕВ СЕКРЕТА НА ФЛОРУ
Прикрепляю ссылку:
https://drive.google.com/file/d/0B_QNPs ... sp=sharing

ИФА
АТ к простому герпесу I типа IgG -  положительный
АТ ВЭБ - NA - IgG ядерный(вирус эпштейн барра) - положительный
Chlamidia trachomatis - IgG 1/40 - сильноположительный
Подробнее:
https://drive.google.com/file/d/0B_QNPs ... sp=sharing

ПЦР:
хламидия, микроплазма и уреоплазма - не обнаружено

МАЗОК  НА ФЛОРУ ИЗ УРЕТРЫ
Эпителий: плоский немного, цилиндрический много
Лейкоциты: единичные в препарате
Слизь: 1+
Микрофлора: кокковая немного

Ключевые клетки: не обнаружены
Дрожжеподобные грибы: не обнаружены
Трихомонады: не обнаружены
Гонококи: не обнаружены

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Всё в норме

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Всё в норме

УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
Всё в норме

Лечение
Из лекарств первый месяц пил:
- эскузан в каплях - по схеме
- простанорм в каплях - по схеме
- нейродоз 2 таб.*2 раза в день - 30 дней

Затем назначили:
- цистон 2 таб.*2 раза в день - 5 дней
- св. индометацин 50мг 1св*1 раз в день - 5 дней.

После посева назначили против насеенной условно-патогенки :
- Глево 500мг 1 таб.*1 раз в день - 10 дней
- полиаксидоний 6мг 1 таб.*1 раз в день - 1, 2, 3, 5, 7, 9 и т.д
- продолжать цистон

Ситуация не изменилась. Что делаю сейчас:
1) св. витапрост 1шт.*1 р. - 10 дней
2) простанорм в калях - по схеме
3) ceлцинк плюс 1шт*1 раз в день -
30 дней
4) мaгнитoтeрaпия

Со слов врача, имеет место какой-то застойный процесс в простсте. Толку от всего лечения нет, все симптомы как были, так и остались, а некоторые(как например ПЭ и покалывания в промежности/канале/мошонки), на мой взгляд, даже усилились. Подскажите, пожалуйста, правильно ли меня лечат. По результатам обследований и симптоматике можно сделать вывод что cо мной? Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Novipo Пт ноя 04, 2016 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#582 Сообщение evgenii8777 » Сб окт 22, 2016 2:43 am

Добрый день. В апреле этого года начали беспокоить частые мочеиспускания . Проверка на иппп выявила хламидиоз (были незащищенные контакты ). назначили юнидокс солютаб 2 недели. При контрольном анализе ПЦР по истечению 3 недель после приема антибиотиков хламидии не выявили, но на стену лез от болей в паху, пояснице, и очень частых мочеиспусканий. Врач инфекционист сказала что у меня скорее всего простатит и отправила к своему знакомому урологу на коммерческой основе. В этот период ,как раз когда у меня выявился хламидиоз, начались проблемы с кишечником и пищеварением. Параллельно начал лечить жкт , была выявлена хеликобактерия и я принимал антибиотик пилобакт. Уролог поставил диагноз хронический простатит(узи + пальпация), обострение на фоне хламидиоза. Так как я принимал антибиотики анализы секрета не назначил, выписал таваник 20 дней , свечи простатилен 10 дней, свечи диклофекан 5 дней ,пробиотики и массаж простаты с физио. После курса симптомы прошли но через месяц постпенно все началось обостряться опять. Потворно сдал анализы на иппп все чисто . Поехал к тому же урологу, сдав батериальный посев эякулята и общий анализ мочи (анализы в норме, бактерии не обнаружены) при пальпации сказал что есть воспаление и незначил такое же лечение с таваником только месяц. Сейчас пью антибиоитки 23 день улучшения минимальны, такие же частые мочеспускания небольшими порциями и боли в паху. Уже записался в городскую поликлинику к другому врачу на следующей недели. Но не знаю к хорошему ли врачу попаду. Мне 29 лет , на фоне этих событий чувствую что немного снизилось либидо, постоянной девушки нет. Помогите, у меня еще нет детей! Посоветуйте что делать или к кому(куда) лучше обратиться чтобы меня вылечили, я с Москвы.
Минздрав предупреждал

gamp1
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 10:53 am

#583 Сообщение gamp1 » Пн окт 24, 2016 11:14 am

Здравствуйте, Мария Владимировна. Помогите, пожалуйста, разобраться с болезнью.
Мне 31 год. В 17-18 летнем возрасте иногда были проблемы с мочеиспусканием (были ли раньше, не помню). Выражалось в том, что иногда не мог пописать в общественном месте или не мог пописать стоя. Иногда слабая струя или ее вовсе не было – моча стекала. Болей при мочеиспускании никогда не было. В последние годы тенденция сохранялась: писал в основном сидя, при этом струя слабая или же моча просто стекала. При этом моча выходит частями. Когда писал стоя, в основном либо была струя слабая, либо моча стекала, либо не мог сходить. Часто было ощущение, что не могу полностью опорожнить мочевой пузырь. По ночам в туалет, как правило, не вставал или вставал один раз. Утром напор струи сильный, так как мочи скапливается много.
Но в целом эти проблемы мне особого неудобства не оставляли, я мог спокойно жить и работать. К врачам не обращался.
В мае 16 года у меня случилось следующее: стал очень часто ходить в туалет, после того, как пописаешь, ощущение в головке, что осталась моча. Иногда какое-то тепло или холок в головке. Только сходишь в туалет – снова хочется. Причем, если я засну, то сплю либо всю ночь, либо 1 раз встаю. На утро сильно хочется в туалет, и струя сильная. Не знаю, что могло послужить катализатором. Из необычного было только стресс на работе и сидел на холодных камнях. Работа сидячая. Половые контакты только с женой. За последний год набрал 12 кг, потом сбросил 5 кг.
Так как у меня хронический панкреатит, и я в то время лечил его, то до уролога я дошел в июле. К тому времени симптомы несколько ослабли, но все равно сохранялись: часто ходил в туалет, ощущение мочи в головке, теплота или холодок в головке. Иногда становилось получше, иногда похуже.
Вот мои анализы-http://dropmefiles.com/Or4bj
Врач в поликлинике поставил диагноз простатит и прописал следующий курс лечения:
1. Цефиксим – 400 мг по 1т. в день 10 дней.
2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней
3. Везикар по 5 mg 1 т. 30 дней.
4. Селицинк плюс по 1 т. 60 дней.
5. Фуромаг по 100 3 р. в день 14 дней.
К сожалению после этого лечения не было особых улучшений. Тогда доктор прописал другой курс:
1. Микроклизмы из отвара ромашки. 100 мл 10-15 дней.
2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней
3. Левофлоксацин 10 дней.
4. Ext aloe 1.0 в/м 1 р 10 дней
5. Массаж простаты 2р в нед. Было сделано 8 сеансов. Массаж простаты было делать больно и длился он не более минуты.
Этот курс также не помог. Тогда я обратился к другому доктору. Он сказал вести дневник мочеиспускания и сделать анализ спермы, что я и сделал. Он диагностировал у меня синдром гиперактивного мочевого пузыря.
После этого он прописал мне след. курс:
1. Комбифлокс 1т. 2 раза в день. 10 дней.
2. Дифлюкан 50 мг по 1т. 14 дней.
3. Свечи Лонгидаза 1 свеча 10 дней.
4. Везомни 1т. На ночь 3 месяца.
5. Простамол уно по 1т. 3 месяца.
Месяц пропиваю этот курс. Особых улучшений нет. Состояние изменилось только в том смысле, что иногда сходить в туалет стало тяжело: иногда моча не льется, хотя есть ощущение, что моча в головке. Иногда могу пописать только сидя. Хождение в туалет занимает много времени, так как нужно поймать момент, когда получается расслабится, и моча вытекает. Струя очень слабая, моча просто стекает или капает. Осталось и ощущение мочи в головке. Тепло или холок в головке пропали. Постоянно хочется в туалет. По-прежнему ночью сплю спокойно. Максимум встаю 1 раз в туалет. Болей никаких нет. Жить так очень неудобно. В голове все время мысль о том, как сходить в туалет.
Подскажите, пожалуйста, что со мной и как это лечить? Это вообще возможно вылечить или это останется на всю жизнь?
Последний раз редактировалось gamp1 Пт окт 28, 2016 6:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

rvi
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 9:59 am

#584 Сообщение rvi » Пн окт 24, 2016 11:47 am

Добрый день, Мария Владимировна. Мне 40 лет. По результатам обследований имею герпес генитальный, кандиду глабрата (без чувствительности), хламидии пцр не обнаружены, а методом риф-обнаружены. По ощущениям герпес присутствует (пузырьки с жидкостью внутри), по молочнице, тоже покраснения головки и крайней плоти, зуд. У жены глабрата не подтвердилась, но альбиканс обнаружили с определением чувствительности, на том же оборудовании у меня обнаружили клебсиеллу, но ни одной из кандид у меня не обнаружилось, хотя было очередное обострение, по признакам похожее на молочницу. От молочницы мы лечились только один раз Флуконазолом по 6 капс. на человека через 1-2дня (такая схема). Комфортной жизни хватило на 4 мес. Затем, другой доктор ей прописал свечи Ломексин 1р.д - 10дней, одновременно Флюконазол 150 2р.нед-2недели и 1 р.нед - 3 недели. После Ломексина приступить к применению св. Апилак и далее, за ними св. Руферон. Про мое лечение врачи ничего не говорят, точнее говорят, что надо не меня лечить, а женщину. От герпеса лечился валогардом и ацикловиром разными схемами и в разное время(не одновременно). Периодичность обострений точно не могу определить, но чаще бывает после употребления алкоголя и иногда одновременно с проявлением герпеса. Хочется пролечиться, но т.к. нет определения чувствительности к глабрате не знаю, как быть, хотя видите, повторно глабрата не выявилась, обнаружили только клебсиеллу. Но проблема-то есть и она беспокоит регулярно.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#585 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт окт 25, 2016 3:30 pm

страник писал(а):доктор проблема в следующем появилась шишка в районе головки члена твердая под кожей, цвет кожи нормальный, прошло 3 месяца шишка немножко увеличивается похожа на варикозное расширение, увеличились и др вены незначительно, но они мягкие какой прогноз на ваш взгляд может ли процесс затвердевания затронуть все вены
Добрый день. К сожалению, вы указали недостачно данных для постановки точного диагноза. Шишка, которою вы описиваете, может быть также проявлением доброкачественной опухоли на головке полового члена, сказать однозначно так ли это, я не могу, нужно как минимум фото этой "шишки". Нужно, чтобы вы написали, не увеличены ли лимфоузлы в паху с обеих сторон. Варикозное расширение вен полового члена редко затрагивает головку. Очень часто его причиной является исскуственная пролонгация полового акта, например, с помощью анестетиков. Вы спрашивали, может ли процесс затронуть все вены? На этот ответ может ответить только флеболог после допплерографии вен полового члена. Также напишите, пожалуйста, находится ли шишка в толще кожи крайней плоти, или в самой головке (в "мясе").
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

maximus 1998
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:01 pm

#586 Сообщение maximus 1998 » Вт окт 25, 2016 3:40 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна.
Предистория: 18 лет, девушки еще не было. В июле внезапно появилась тянущая боль в яичке справа, но кроме этого других симптомов не было. Т.к. был не в России пил нурофен 4-5 дней, боль прошла но стал тянуть низ живота и появилось частое мочеиспускание. Подумав на цистит по возвращению домой выпил Монурал-все симптомы прошли но через неделю частое мочеиспускание началось снова, но в более слабом варианте. Глотнул еще пачку Монурала -прошло дней на 10 и опять все вернулось. Пропил нолицын 10 дней-не помогло. Сдал ОАМ
Удельный вес-1.024
пХ-6
Цвет-желтый
Прозрачность-полная
Билирубин-не обнаружен
Уробилиноген-0
Глюкоза-0.0
Кетоны-0.0
Общий белок-0.00
Гемоглобин,миоглобин-не обнаружены
Лейкоциты-не обнаружены
Нитриты-не обнаружены
Эпителий плоский-2.40 клеток/мкл
Эпителий переходный-0.70 клеток/мкл
Эритроциты-4.6 клеток/мкл
Лейкоциты-3.6 клеток/мкл
Бактерии-не обнаружено
Цилиндры гиалиновые-0.95 ед/мкл
Цилиндры патологические-0.13 ед/мкл
Дрожжеподобные клетки-не обнаружены
Кристаллы-0.0
Слизь-3.51 ед/мкл
Пошел сдаваться урологу: Сделал узи и анализ сока простаты.
Мочевой пузырь-заполнен -45,9 см.куб
Стенка пузыря-не утолщена, ровная,эхогенность средняя.
Очаговые изменения, конкременты -не выявлены.
Предстательная железа-виализируется хорошо
Размеры: объем-16.1 см.куб.размер-30.5 мм, ширина-41.2 мм,
высота-24.5 мм, объем пузырьк.43.9 см.куб. длина пуз.-37.4 мм,ширина пуз.-64.4 мм,высота пуз.-32 мм
Капсула сохранена, структура однородная,эхог-ть средняя
Узловые образования не определяются, гиперэхогенные включения не выявлены
Заключение-диффузные изменения ткани предстательной железы.
Сок простаты:
прозрачность 0 0
консистенция-жидкая
лейкоциты 6-8 диффузно
эритроциты-нет
эпителий-единичный
макрофаги-единичный
лецитиновые зерна-умеренное кол.
амилойдные тельца-единич.
сперматозойды-нет
трихомонады-не выявлено
гонококки-не выявлено
прочая флора-не выявлено
клетки с признаками атипий-не выявлено
Назначил афала по 2 т. утром и вечером, свечи витапрост и вольтарен чредовать 10 дней по 1 на ночь.
Пролечился месяц, но улучшений нет. В ОАМ все норма. Доктор предположил воспаление шейки мочевого пузыря и назначил уротол по 1мг 2р в день. Подскажите какие обследования еще можно провести.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#587 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт окт 28, 2016 4:38 pm

Hustle писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Здравствуйте!Меня на протяжении полугода беспокоит такое.Хз,как получилось,но задел головкой члена в бане чуже полотенце в парной,и тут же налицо через 30 мнут обнаружил покраснение губок(скорее всего раньше не замечал,т.к. не раскрывал губки),жжение в канале при мочеиспускании.Пошел в квд,сказали ВПГ прописали ВАЛВИР,отпустили.Ниче не прошло.Пришел еще раз,направили на мазок,сделали очень больно,всё чисто ,сказали гуляй.После него(мазка) всё обострилось,ссался каждые полчаса,по 2 капли.Сделали УЗИ там же,простата 19 см,по структуре всё номально.Сдавал ОАМ,эпителий+слизь.Пошел к уролгу к другом,прописал Ципролет А и генферон.ССать перестал,в общем всё вернулось до того мазка.Это март-апрель.Потом сделал посев эякулята при приёме антибиотиков-стерильно.ПЦР-чисто,мазок в норм лабе опять слизь и эпителий(в ольшом количестве),флора единичная кокковая,хотя в референсных значениях ее не должно быть.Сдал анализ IGG И IGM на ВПГ 1 2,игг больше нормы в 4 раза,игм в 17.(это уже конец мая).Стал пить ВАЛВИР.Симптомы вроде как проходить начинали,краснота губок спала,но чет пипец сомнительно,после пачки покупать больше не стал.Тем более все говорят типа герпес должны быть рецидвы и затихания,а туту сплошной рецедив.ЛАдно,летом беспокоило только жжение,воде более менее,в августе сдал двухстаканную пробу,и вдруг вижу что в 1 порции лейки 2-4,эпителий и слизь(в большом количестве),вторая порция всё вообще идеально.
Не понимаю куда дальше копать,с девушкой встречаюсь,на момент начала болезни практиковали оральный секс,раза 3-4 был классический секс без презерватива.У нее периодически,ну раз 2-4 месяца есть какие-то белые выделения,хз на чё похожи,типа слизь,на сперму похожа,молочного цвета,но не творожистое.Также и молочница бывает.Она была не девственницей,и я тут вот буквально только что начинаю допетривать,Что в принципе грибы-условно-патогенка,которая ее беспокоит,но услвно патогенка присутвсвует почти всегда с абсолютно патогенкой,мб есть смысл ее проверить?
ТАкже периодически чувствуе на коже лобка стрёмое жжение,не внутри,а прям на коже,что то вроде аллергии,особенно когда нервничаю,ну канеш,полгода мучаться,надоело уже.
В общем,жжет прям в ладьевидной ямке,и чем моча желтее тем больше жжение...
Я уже так зумучался,сил нет,с чего начать?
И также,периодчиески,когда я напрягаю мышцы,ну подтяиваю яички,я периодически чувствую то жжение,как бы болячку,что ли...
Добрый день. Судя из всего, у вас рецидивирующий генитальный герпес. Основная причина рецидивов - незащищенные половые контакты. Чтобы избежать этих рецидивов, нужно также лечить вашего партнера, с которым у вас бывают половые контакты. Лучше всего на период лечения исключить половые контакты вообще. Как я поняла, валвир вас полностью не вылечил. Поэтому нужно попробовать фамвир (фамцикловир), он применяется при рецидиве ВПГ 2 (генитальном герпесе) в дозе 500 мг 2 раза на день одну неделю. На ночь нужно ставить свечи с диклофенаком (1 свеча 100мг ректально) на протяжении одной недели, это для снятия жжения и других неприятных ощущений. Вашему партнеру также нужно обследоваться и пройти консультацию у гинеколога.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

RoMan808928
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:14 pm

#588 Сообщение RoMan808928 » Пт окт 28, 2016 10:43 pm

Здравствуйте, подскажите пож-та кроме хирургиского вмешательства можно ли избавиться от кальцината 9мм в простате?
Лечили простатит 3 месяца аж, бактерии не хотят уходить, в итоге образовался камень((( Мне 30 лет, боли над лобком при полном мочевом,в туалет иду как наполняется половина, часто боли отдают в промежность или в член, потенции почти нет, спермы очень мало. Очень плохое эмоциональное состояние. Помогите пож-та

Hustle
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 2:16 pm

#589 Сообщение Hustle » Сб окт 29, 2016 11:37 am

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Вы говорите,что основная прчина рецедивов-незащищенные половые акты,но они были только в январе пару раз(классический секс) и февраль март(оральный секс),все последующее и предыдущее время не было секса без презерватива.
У девушки в данный момент нашли уреаплазму и гарденереллу,пью юнидокс солютаб и орнидазол 8 день-эффекта нет.Вчера и сегодня даже опоявилось обстрение,жжет в уретре и чаще хожу в туалет,как после того злополучного мазка в марте.С чем это связано???Как убрать это обострение?

Torbins F
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 6:22 pm

#590 Сообщение Torbins F » Вс окт 30, 2016 7:32 pm

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, но очень коротко не получиться.
Парень 23 года. Год назад в августе 2015 расстался с девушкой, с которой долго встречался, очень трудно переживал разрыв (из-за этого врачи списуют на психогенный характер). Через несколько месяцев произошла такая ситуация: изрядно выпивший поехал к подруге ( первый раз именно к ней) когда начали целоваться и тд. эрекция была, но потом пропала. Секса не было. Списал все на то что сильно пьян, и утром должно все быть хорошо. (Аналогичная ситуация была несколько месяцев назад, на утро все отлично). Но в этот раз утром все было плохо, и с того дня начались проблемы: эрекция слабая, вялая, все сухо, смазка не выделяется.
Через несколько месяцев осмелился пойти в врачу, хирург-уролог, он списал все на психогенный характер, даже не назначил анализы. Назначил лечение: формен-комби, андро веда, йохимбин, эректин таблетки и свечи (которые продавались только у него), микроклизмы с ромашки перед свечами, и еще какую-то лазерную терапию, которую я не проходил. Курс я прошел, почти весь, эффекта ноль.
Далее пошел к другому урологу, назначил УЗИ, анализы крови и мочи, тестостерон. Тестостерон впорядке, анализы тоже, но УЗИ и осмотру - застойный простатит. Назначил лечение: офлоксацин, свечи с простатиленом на ночь, аскоцин, микроклизмы с ромашкой, тыквенное масло, почечный чай, массаж простаты. Все делал по рецепту, ходил на массажи, 12-15 шт. После десятидневного курса свечей и таблеток, назначил еще 10 свечей с простатиленом, потом уколы с простатиленом, и свечи с прополисом. После всего курса дал направление в местную водогрязе лечебницу. Там назначено: электролечение, светолечение, грязелечение, в том числе грязевые тампоны, массаж низа спины, велосипед 5 мин. после всех процедур.После пройденного лечения, два месяца, сдал повторно анализы и УЗИ, анализы в порядке последнее показало улучшения, доктор делавший УЗИ, сказал, что предстательная железа немного увеличена, ситуация заметно улучшилась.
УЗИ до леченя:
http://i062.radikal.ru/1610/ee/e560c1e3f508.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1610/c1/b05a6cdf7dec.jpg
Тестостерон:
http://s018.radikal.ru/i506/1610/62/bc8b26cc8bc6.jpg
После:
http://s019.radikal.ru/i642/1610/dc/ea3adc550df3.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1610/cf/4ad9757e5178.jpg
Но моя проблема не изменилась, симптомов простатита я раньше не ощущал. Но через пару месяцев после лечения начали появляться. Иногда ноющая боль в яичке отдающая в ногу. Иногда такое: учащенное мочеиспускание, и когда хочу в туалет как-будто болит половой орган. Но сам процесс мочеиспускания не болезненный. Так же обычно к вечеру наваливалась ужасная слабость, ничего не мог делать. Обратился к тому же врачу, назначил свечи с простатиленом и 5 массажей, стало лучше. Очень редко, одно яичко напухает, больно ходить и сидеть, но проходит быстро. Такая ситуация случилась впервые в лет 13. На головке члена иметься белые всыпания, как сухие и что-о вроде маленьких шипов, они у меня очень давно, несколько лет. Но сходил к венерологу, сдал ИФА на герпес, хламидиоз и тд. На герпес позитивный 100 единиц. Прошел курс циклоферона в уколах, повторный анализ еще не сдавал. Из прочих проблемы с желудком и спиной. Слабый иммунитет, часто простужаюсь и болею. Какая-то аллергия на алкоголь, кроме пива, лицо стает красное, в тех местах где прыщи, шрамы и тд., залаживает нос, как-будто повышается давление в голове, такое не всегда, но часто. Пониженное давление, иногда 100\50. Раздраженность из-за мелочей, такое давно, одна из причин почему грешил на тестостерон. Не курю.
Сейчас так же повторяется ситуация, часто хочу в туалет и при этом боль в половом органе, ощущение как-будто сильно хочешь в туалет, но чувствуешь это не в мочевом пузыре, а в члене.
На сайте одной клиники уролог-сексопатолог списал все на психогенный характер и посоветовал Адаптол, не знаю есть ли смысл?
Прошу помощи, город маленький, особо обратиться не куда, как выявить изначальную проблему, от чего ЭД?
Заранее спасибо, буду ждать ответа!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#591 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн окт 31, 2016 8:38 pm

maximus 1998 писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна.
Предистория: 18 лет, девушки еще не было. В июле внезапно появилась тянущая боль в яичке справа, но кроме этого других симптомов не было. Т.к. был не в России пил нурофен 4-5 дней, боль прошла но стал тянуть низ живота и появилось частое мочеиспускание. Подумав на цистит по возвращению домой выпил Монурал-все симптомы прошли но через неделю частое мочеиспускание началось снова, но в более слабом варианте. Глотнул еще пачку Монурала -прошло дней на 10 и опять все вернулось. Пропил нолицын 10 дней-не помогло. Сдал ОАМ
Удельный вес-1.024
пХ-6
Цвет-желтый
Прозрачность-полная
Билирубин-не обнаружен
Уробилиноген-0
Глюкоза-0.0
Кетоны-0.0
Общий белок-0.00
Гемоглобин,миоглобин-не обнаружены
Лейкоциты-не обнаружены
Нитриты-не обнаружены
Эпителий плоский-2.40 клеток/мкл
Эпителий переходный-0.70 клеток/мкл
Эритроциты-4.6 клеток/мкл
Лейкоциты-3.6 клеток/мкл
Бактерии-не обнаружено
Цилиндры гиалиновые-0.95 ед/мкл
Цилиндры патологические-0.13 ед/мкл
Дрожжеподобные клетки-не обнаружены
Кристаллы-0.0
Слизь-3.51 ед/мкл
Пошел сдаваться урологу: Сделал узи и анализ сока простаты.
Мочевой пузырь-заполнен -45,9 см.куб
Стенка пузыря-не утолщена, ровная,эхогенность средняя.
Очаговые изменения, конкременты -не выявлены.
Предстательная железа-виализируется хорошо
Размеры: объем-16.1 см.куб.размер-30.5 мм, ширина-41.2 мм,
высота-24.5 мм, объем пузырьк.43.9 см.куб. длина пуз.-37.4 мм,ширина пуз.-64.4 мм,высота пуз.-32 мм
Капсула сохранена, структура однородная,эхог-ть средняя
Узловые образования не определяются, гиперэхогенные включения не выявлены
Заключение-диффузные изменения ткани предстательной железы.
Сок простаты:
прозрачность 0 0
консистенция-жидкая
лейкоциты 6-8 диффузно
эритроциты-нет
эпителий-единичный
макрофаги-единичный
лецитиновые зерна-умеренное кол.
амилойдные тельца-единич.
сперматозойды-нет
трихомонады-не выявлено
гонококки-не выявлено
прочая флора-не выявлено
клетки с признаками атипий-не выявлено
Назначил афала по 2 т. утром и вечером, свечи витапрост и вольтарен чредовать 10 дней по 1 на ночь.
Пролечился месяц, но улучшений нет. В ОАМ все норма. Доктор предположил воспаление шейки мочевого пузыря и назначил уротол по 1мг 2р в день. Подскажите какие обследования еще можно провести.
Добрый день. В вашем случае цистит может иметь подострое течение с рецидивами и ремиссиями. Для определения флоры, которая вызвала у вас цистит, нужно сделать бактериологический посев мочи, а также трехстаканную пробу для уточнения локализации воспалительного процесса. Боль в яичке может также указывать на воспалительный процесс, поэтому нужно пройти УЗИ мошонки. Также хотелось бы подкорректировать ваше лечение. Согласно последним рекомендациям Европейской ассоциации урологов, ципрофлоксацин является альтернативним препаратом для лечения цистита, если препарат первой линий, в вашем случае - монурал, оказался недостаточно эффективным. Рекомендую пройти курс лечения ципрофлоксацином в дозе 250 мг 2 раза на день на протяжении 10 дней.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

maximus 1998
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:01 pm

#592 Сообщение maximus 1998 » Вт ноя 01, 2016 10:12 am

Maria Vladimirovna писал(а):Добрый день. В вашем случае цистит может иметь подострое течение с рецидивами и ремиссиями. Для определения флоры, которая вызвала у вас цистит, нужно сделать бактериологический посев мочи, а также трехстаканную пробу для уточнения локализации воспалительного процесса. Боль в яичке может также указывать на воспалительный процесс, поэтому нужно пройти УЗИ мошонки. Также хотелось бы подкорректировать ваше лечение. Согласно последним рекомендациям Европейской ассоциации урологов, ципрофлоксацин является альтернативним препаратом для лечения цистита, если препарат первой линий, в вашем случае - монурал, оказался недостаточно эффективным. Рекомендую пройти курс лечения ципрофлоксацином в дозе 250 мг 2 раза на день на протяжении 10 дней.
Компания Цитомед. Хронический простатит: лечение и профилактика.

(http://www.cytomed.ru/prostatit)
Спасибо. Бакпосев ничего не показал. В этом случае все равно пить ципрофлоксацин?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#593 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт ноя 03, 2016 8:00 pm

opsmgr писал(а):Репост из отдельной темы. Если модераторы против репостов, удалите ту

Добрый день, Мария Владимировна.
Возраст 27 лет. Итак, история. В окт 2014 подцепил хламидиоз и впч 39 при НПА. Обнаружилось всё на анализах в декабре 2014.
Хламидии пытались вылечить сначала Глево, потом не помню каким препаратом - во всяком случае, в январе анализ был без хламидий.
Насчёт впч врач сказал что не лечится, выписал циклоферон. Я пропил циклоферон 40 таблов курс. Тогда же начала слипаться уретра снаружи, врач сказал что "ну теперь это норма". (?)
В сентябре 2015 в анализах были впч 39 и 55. Не жаловался ни на что.
В январе 2016 стал бегать в сортир по 2-3 раза перед засыпанием. В остальное время позывов не было.
В мае 2016 стал беспокоить зуд головки и её сморщенный вид. Побежал к врачу, уже другому. Он диагностировал баланопостит, прописал тридерм, выписал анализы, все оказались норм. Ну, кроме впч.
Врач предложил попробовать вылечить впч по схеме 5 уколов имунофан через день, 6 уколов аллокин через день, параллельно принимать цифран ст 5 дней.
Приступил лечиться я только где-то через полтора-два месяца, в августе. Примерно на 3 уколе аллокина стал бегать в туалет днём. Появилось ощущение, что мочеиспускание не до конца.
В сентябре 2016 проверялся на впч 39, анализы показали не обнаружен. Я не связываю это с аллокином, т.к. слишком мало подтверждений, что оно действительно работает. Возможно, произошла самоэлиминация вируса. Возможно, просто на время после лечения концентрация вируса понизилась. Тут же пожаловался на частое мочеиспускание, получил указания пить спеман 2 т 2 р/день 15 дней + фитолизин 3 р/день 7 дней.
Эффект принесло кратковременный, после курса всё вернулось.
Назначили:
Анализ мочи по нечипоренко
Общ. ан. мочи с микроскопией осадка
Клин.анализ крови с лейкоцитарной формулой
СОЭ
ТРУЗИ простаты

пока рез-т есть только ТРУЗИ

Акустический доступ: достаточен
УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Размеры: 47х28х35 мм, V 23 см. куб
Капсула: прослеживается на всём протяжении
Контуры: ровные, чёткие
Центральная часть: не увеличена, умеренно неоднородная, с участками повышенной эхогенности и участками фиброза до 12 мм.
Периферическая часть: без очаговых изменений, средней эхогенности
Периуретральная область: умеренно выражен мелкоочаговый фиброз и микрокальцинаты.
Семенные пузырьки: не расширены, структура не изменена.

Заключение: диффузные изменения в предстательной железе (по типу хронического простатита)


след. приём я попадаю только в пятницу. Скажите, есть ли какая-либо специфика больных простатитом именно после ВПЧ (а может, и наряду с ВПЧ - кто знает, может я от него и не избавился)? Что мне грозит? Есть ли смысл сдавать анализ на хламидии используя провокацию?

Заранее спасибо за ответ
Добрый день. ВПЧ очень редко вызывает простатит у мужчин. Основным проявлением ВПЧ у мужчин являются доброкачественные образования на половом члене - бородавки, кондиломы и др. Но следует отметить, что длительная персистенция вируса папиломмы в организме может свидетельствовать о низком иммунитете. Поэтому вполне возможно, что у вас хронический простатит, вызванный хламидией из-за низкой иммунной сопротивляемости. При хронических инфекциях не всегда определяются бактерии (особенно хламидии). Но в организме обязательно будут определяться антитела IgG к хламидийной инфекции (а при обострении еще и IgM). Советую вам сдать этот анализ. Также рекомендую эмпирическую схему лечения хламидиоза до результатов анализов: доксициклин 100 мг 1 капсула 2 раза в день на протяжении 10 дней. Глево - это левофлоксацин, он не является препаратом выбора при хламидийной инфекции. Все остальные препараты - это элементы общеукрепляющей терапии, они не дадут эффекта без антибиотикотерапии.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Ant_1
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 10:59 pm

#594 Сообщение Ant_1 » Чт ноя 03, 2016 11:31 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна.
Мне 42 года.
Проблемы с простатой (или с чем-то другим, мочеполовым), как я теперь, начитавшись интернетов, понимаю у меня давно (на протяжении лет 6-10, а то и с ранней юности по некоторым симптомам).
Что было ненормального в юности и до лет 39-41:
1. Склонность к преждевременной эякуляции всегда. Т.е – половой акт без остановки фрикций – не более минуты. Приходилось всё время делать остановки, чтобы продлить процесс. Часто мышечным усилием останавливал едва начинавшийся оргазм/эякуляцию.
2. После эякуляции/оргазма, который произошел после секса «по-быстрячку» или *-мас - б - аци-* «по-быстрячку», или без особого удовольствия от партнера, то есть, как я понимаю, без достаточного психо-эмоционального возбуждения в большинстве случаев происходила следующая реакция:
Эякуляция произошла, но не до конца обильная и как бы с слабой амплитудой сокращений. Оргазм тоже немного стёртый. Через пару минут ослабевает эрекция, ещё через 3-7 минут начинается сильный зуд как будто бы в мочеиспускательном канале но как будто бы в глубине, в промежности. И сильная эрекция. Не помню, что наступало раньше: зуд, эрекция, или одновременно. Продолжалось это состояние до 10-15 минут. Ощущения труднопереносимые. Особенно почему-то если надеть одежду/нижнее бельё. Некоторое облегчение – сесть на унитаз и по мере накопления мочи в мочевом пузыре понемногу мочиться – момент прохождения мочи по уретре вызывал некоторое облегчение зуда.

Лет 6 назад (в возрасте около 36лет) начались эпизодические боли в промежности. В то время иногда (недолго, в течении до месяца), наблюдал сперму, окрашенную в розовый цвет. В последующий месяц-два несколько раз наблюдал в сперме мелкие немногочисленные коричневые частицы, похожие на запёкшуюся кровь. Все последующие годы и по сей день следов крови в сперме не видел. Боли продолжались, то пропадая на несколько месяцев, то появляясь на недельку. Температура тела не повышалась. Мало того, температура тела, ещё задолго до первых болей в промежности перестала повышаться даже на простуду и находилась в диапазоне 35,5…35,8 градусов Цельсия постоянно все годы. Действий по диагностике-лечению простаты никаких не предпринимал.

В общем, годы шли, боли бывали, температура тела всё время низкая, к доктору не обращался. Потенция всегда была более чем в порядке. Никогда в жизни не бывало ни одной осечки ни в состоянии усталости, ни в состоянии крайнего алкогольного опьянения.)) Либидо также было в норме.

В 2014-м осенью (в возрасте 40 лет) озаботился выпадением волос на голове и по дистанционному совету врача насдавал кучу анализов. В то же время внезапно начались и продолжаются проблемы со сном: засыпаю хорошо, но сон какой-то не полноценный, с пробуждениями, утром нет чувства отдыха.
Анализы 2014-го. Привожу только, на мой взгляд, актуальные и те, которые вне нормы. Ибо всего анализов тогда сдал много:
1. Комплемент (С4-2 компонент) чуть превышен: 0.41 г/л, реф: 0.1 - 0.4
2. Фагоцитарный индекс чуть превышен: 3.5 , реф:1.5 - 3.0
3. Пролиферативная активность лимфоцитов (РБТЛ) с митогеном
Кон. А. понижен: 1.12 оптические единицы, реф: 1.2 - 1.68
4. Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК, мелкие), повышен: 180 оптические единицы. Реф: 130.0 - 160.0
5. Иммунорегуляторный индекс ( CD4+, CD8-/CD4-, CD8+), нижняя граница:1.2 %. Реф: Взрослые:1.2-2.3
6. Пролактин. В норме: 9.9 нг/мл. Реф: Мужчины: 4.04 - 15.2
7. Тестостерон общий. В норме: 16.52 нмоль/л. Реф: мужчины 20-49 лет: 8.64 - 29.0
8. Тестостерон свободный слегка повышен: 52.91 пг/мл. Реф: мужчины: 15.0 - 50.0
9. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ). В норме: 2 мМЕ/мл. Реф: Мужчины: 1.5-12.4
10. Дегидроэпиандростерон DHEA-s повышен: 493.4 мкг/дл. Реф: мужчины 35-44 года: 88.9-427.0

Ничего не лечил, ничего не принимал. Простата иногда побаливала, потенция - более чем в норме. Либидо - так же в норме.

Год назад (конец октября 2015-го) в возрасте 41 года, после некоторого переохлаждения подцепил бронхит. Температура в остром состоянии поднялась всего лишь до 36,6. Колол Цефтриаксон, бронхит стал уходить, возобновились боли в промежности и появилось чувство, как будто бы что-то постоянно «протекает» из уретры, хотя выделений никаких не было. Через недельку это «протекание» пропало. Приблизительно в это же время после 8-ми летнего перерыва снова начал курить ( .
И в течении этого же месяца после бронхита и «протекания» впервые во время полового акта с удивлением обнаружил, что эрекция у меня просто никакая.
К декабрю наконец-то решился после долгих поисков идти к урологу, которого посоветовали.
Доктор не делая даже УЗИ сразу полез за секретом простаты и мазками из уретры. Во время массирования простаты боль была сильная.
Нашли в посеве каких-то условно-патогенных стафилококков в количествах, в секрете простаты микоплазму и уреплазму, сдал кровь на хламидию – её не нашли. Больше ничего не искали.
По собственной инициативе сделал такие анализы:
1. Cortizol (ECLIA) в норме: 502.7 nmol/L. Реф: 171 - 536
2. Estradiol (ECLIA) повышен:189 pmol/L. Реф: 28-156
3. Prolactin в норме: 229 μUI/mL. Реф: 98 – 456
4. Testosteron общий (ECLIA) в норме: 17.02 nmol/L. Реф: 9.9 - 27.8
5. Т4 общий и ТТГ – в норме.
Был назначен курс антибиотиков, несколько инстилляций серебром, внутримышечно курс Циклоферона, а-адреноблокатор якобы для лучшего проникновения антибиотика в простату.
Во время адреноблокатора с потенцией случилась совсем беда, с чувствительностью тоже. Так же полностью пропал эякулят.
Февраль 2016-го. После курса антибиотиков через 7-10 дней повторили анализы: чисто всё.
Со временем вернулся эякулят, но с потенцией всё равно беда как до лечения. Ну, может немножко разве лучше. И с преждевременной эякуляцией стало получше. Либидо – неочень.

В докторе разуверился, начал присматривать другого, время шло, боли сохранялись. Летом внезапно подхватил сильную фолликулярную ангину. Температура впервые за много лет поднялась, и сильно – почти до 41 градуса. Во время ангины – сильные боли в промежности. Курс антибиотиков.
Через три недели – повторная ангина с температурой до 38,5. Снова усиление болей в промежности. Мазок из зева на чувствительность стрептококка, курс антибиотиков.
После ангин потенция несколько стала ещё хуже. Либидо – около нуля.
В сентябре пошел к другому урологу. УЗИ простаты через брюшную стенку: в норме, без видимых патологий.
Анализы:
1. Complexe imune circulante (CIC) / ELISA C1q повышено: 86.049 R.U./mL. Реф: < 20
2. DHEA – S – в норме. В 2014-м был повышен.
3. Тестостерон свободный близко к нижней границе: 0.0374 nmol/L. Реф: 0,0035 - 0,0989
4. Эстрадиол в норме: 128.2 pmol/L. Реф: 28 – 156
5. Т4 свободный, ТТГ – в норме
Секрет простаты ELISA Хламидий, микоплазм, уреплазм – не обнаружено.
Секрет простаты микроскопия:
1. Лейкоциты – множественные
2. Лецитиновые зёрна - ++
3. Лейкоциты больше 25 в поле зрения
4. Флора – редкие грамм-позитивные кокки.

Посев мазка уретры после взятия сока простаты:
1. Staphylococcus haemolyticus+++
2. Enterococcus faecalis +++
3. Грибов нет.

Пока ничего не делаю. Доктор мне не особо нравится. Особо вникать в проблему, даже ТРУЗИ делать желания у него нет. Приду с анализами – будет куча антибиотиков без более глубокого анализа.

На данный момент – потенция не в норме, утренние эрекции либо отсутствуют, либо слабые. Часто во время эрекции особенно слабо эрегирована головка члена. Либидо почти отсутствует. Почти постоянные ощущения в промежности: то болит, то покалывает. То глубоко, то чуть в стороне от центра. Иногда слегка болезненны яички – как после возбуждения, не завершившегося эякуляцией. Иногда низ живота болит. Иногда достаточно сильная боль после эякуляции.
Последние несколько лет кроме нарушения сна, болят некоторые суставы кистей рук и стоп ног, повышенная утомляемость, плохое настроение часто, легко пробить на слезу и в то же время легко вывести из себя. Температура тела постоянно 35,8…36,2. Гормоны щитовидки - Т4 общ и свободн., ТТГ всегда в норме.
Читая в сети некоторые тесты на андрогенную недостаточность – полностью нахожу там свои симптомы.

Мысли после беглого просмотра интеренетов:
1. Провокация пирогеналом и снова сдавать анализы на микробиологию?
2. Делать ТРУЗИ? (Знать бы ещё к кому идти.)
3. Проверять ещё раз тестостерон свободный, общий, ГСПГ?
4. Дигидротестостерон проверять?
5. Нужен ли индекс свободного тестостерона?
6. Делают ещё фракции тестостерона одним анализом: (общий, свободный и биодоступный тестостерон, ГСПГ, альбумин, индекс свободного тестостерона) – это информативнее, чем пункты №3 и 4 вместе?
7. ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол?
8. Смотреть в щитовидке ещё Т3 свободный и общий? Ниразу его не сдавал.
9. Застрелиться? )
10. Что ещё?

Спасибо большое, если смогли осилить весь текст ))

DruG
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 4:37 pm

#595 Сообщение DruG » Пт ноя 04, 2016 5:58 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна! Мне 26. Первую спермаграмму сдал еще в середине 2014-го. Результат: (агглютинация ++), лейкоциты (в большом кол-ве), патологические формы (70%), клетки сперматогенеза (в большом кол-ве). Потом пошел к доктору, он поставил диагноз ХП. Спермаграмму сдавал в среднем один раз в 3 месяца, результат один (лейкоциты, агглютинация). ИППП (ПЦР) чисто, половые гормоны в норме, секрет предстательной в норме, яички (узи) в норме. Иногда ослаблена эрекция, других признаков нету. Сдавал сперму (посев) нашли стафилакокк (haemolyticus), в заключении написали - пиоспермия. Пропил курс антиб. (жена не пила), сперма стала лучше, но потом снова пришли лейкоциты. Недавно сдал кровь ИФА на вирусы-гепатиты, нашли герпес 1 и 2, цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, и вирус 6-го типа, только IgG положительный (IgM тоже сдавал). ОАК с лейкоформулой все показатели в пределах нормы. Может Вы подскажете, где еще копать? Как избавиться от лейкоцитов и агглютинации в эякуляте?
Спасибо!
Просто-простатит...

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#596 Сообщение Imperial » Пн ноя 07, 2016 1:44 pm

Мария Владимировна, добрый день !
Мне 27 лет, болей в простате нет, мочусь норм, проблема в следующем:
Слабый стояк, утренней эрекции нет, сперма не стреляет дальше 10-20 см и то вяло, во время секса член стоит на 50-60%, может упасть во время секса, может не встать от минета, когда встает от минета - пока беру и надеваю презерватив - падает ( это около 20-30 сек с момента эрекции), на голое тело не встает, от ласк тоже, во время смены позы может упасть,в основном стоит только от стимуляции и то слабо как видите.
Раньше достаточно было только подумать о сексе или поцелуев и уже стоял как кол.
Есть уреплазма урелактикум и парвюм, и как то пцр показывал кандиду абокалис - лечить не стал тогда, так как жалоб ни на что не было , а уролог сказал, что это флора здоровых людей и лечить не обязательно .
Подскажите в чем может быть проблема и с чего начать ?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#597 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн ноя 07, 2016 6:39 pm

Novipo писал(а):Добрый день, Мария Владимировна. В теме я новичок, поэтому хотелось бы получить ваш совет и комментарий по ситуации.

История
Несколько лет назад, ещё до начала половой жизни, появилось жжение при мочеиспускании. Несильное и нечеткое, но было. Появилось плавно, без каких-то явных причин по типу переохлаждения и т.п. Какого-то отправного момента, с которого бы всё началось, я вспомнить не могу. Единственное, довольно часто *-мас - б - аци-* и был случай, когда намеренно задержал эякулят. Из других сиптомов к этому моменту уже было преждевременное семяизвержение. В итоге жжение в купе с другими симптомами побудили пойти к врачу. Это было в 19 лет. Лечение мне назначали практически наугад, так как из анализов был только узи. В итоге, не знаю то ли из-за лечения, то ли само по себе, но моё несильное жжение стало ещё менее ощутимым и я успокоился. Хотя все другие симптомы остались на своих местах. Спустя 2 года решил заняться вопросом серёзнее.

Симптомы в порядке их появления:
1) Преждевременное семяизвержение с подросткового возраста. Было не всегда, но появилось очень давно.

2) Лет с 17 эякулят ветекает, а не выбрасывается. Плюс сама по себе сперма густая.

3) С 17-18 лет небольшое жжение (иногда чуть-чуть, а иногда и без него) при мочеиспускании. С момента появления и вплоть до сегодняшнего дня толком не ухудшилось и не улучшилось. Зависит, по моим наблюдениям, от мочи (чем она более желтая, тем четче ощущения).
Неприятно в основном в начале мочеиспускания. А перед самым его началом чувствуется какое-то странное напряжение внутри. Не знаю как объяснить.

4) Буквально месяц назад появились неприятные ощущения во время семяизвержения в канале. Один раз был дискомфорт в промежрости минуту-две после семяизвержения.

Это из основных. Плюс редко, но бывают кратковременные и еденичные боли в области промежности, в канале и в мошонке. Как резкие, так и тянущие.

Есть ночные эрекции. Утренних нет, но они всегда были редкими.

Пару раз в год (периодами) бывают кровавые выделения во время дефекации. Не обильные, в виде следов на бумаге, бордового цвета. Особого дискомфорта не вызывает, к проктологу ещё не ходил, но собираюсь.

Почти все симптомы (кроме боли во время семяизвержения и после него) появились до начала половой жизни.

Также несколько месяцев назад были проблемы с кожей: розовый лишай + что-то к нему присоеденившееся. Врачи толком так и не сказали что это было. Не знаю насколько это важно.

Полгода назад заметил, что температура часто 37 градусов.

Результаты обследований
Уже 2 месяца наблюдаюсь у другого уролога.

Что есть из сданного:

ТРУЗИ
Суммарный объем: 16,6
Контуры: ровные, четкие
Структура центральной зоны: диффузно неоднородная за счет единичных диаметром до 2,5 мм гипоэхогенных включений без акусттческих эффектов. Центральная и переходные зоны не увеличены, шейка мочевоно пузыря не деформирована. В правой доле - единичные мелкоточечные гипоэхогенные включения (2-3)
Структура переферической зоны: однородная
Объемные образования ПЖ: не визуализируются
Парауретральный фиброз: выражен незначительно
ЦДК: без особенностей
Семенные пузырьки: симметричны - структура гипоэхогенная, без кистозных изменений и патологических включений
С мочевым и с почками по узи всё в норме

СЕКРЕТ
Лейкоциты: 1-3
Эритроциты: не обнаружены
Макрофаги СП: не обнаружены
Лецитиновые зерна: немного
Прочая флора: не обнаружена
Амилоидные тельца: не обнаружены
Слизь СП: немного
Сперматозоиды: немного
Трихлманады: не обнаружены
Гонококки: не обнаружены
Дрожжевые грибки: не обнаружены

ПОСЕВ СЕКРЕТА НА ФЛОРУ
Прикрепляю ссылку:
https://drive.google.com/file/d/0B_QNPs ... sp=sharing

ИФА
АТ к простому герпесу I типа IgG - положительный
АТ ВЭБ - NA - IgG ядерный(вирус эпштейн барра) - положительный
Chlamidia trachomatis - IgG 1/40 - сильноположительный
Подробнее:
https://drive.google.com/file/d/0B_QNPs ... sp=sharing

ПЦР:
хламидия, микроплазма и уреоплазма - не обнаружено

МАЗОК НА ФЛОРУ ИЗ УРЕТРЫ
Эпителий: плоский немного, цилиндрический много
Лейкоциты: единичные в препарате
Слизь: 1+
Микрофлора: кокковая немного

Ключевые клетки: не обнаружены
Дрожжеподобные грибы: не обнаружены
Трихомонады: не обнаружены
Гонококи: не обнаружены

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Всё в норме

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Всё в норме

УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
Всё в норме

Лечение
Из лекарств первый месяц пил:
- эскузан в каплях - по схеме
- простанорм в каплях - по схеме
- нейродоз 2 таб.*2 раза в день - 30 дней

Затем назначили:
- цистон 2 таб.*2 раза в день - 5 дней
- св. индометацин 50мг 1св*1 раз в день - 5 дней.

После посева назначили против насеенной условно-патогенки :
- Глево 500мг 1 таб.*1 раз в день - 10 дней
- полиаксидоний 6мг 1 таб.*1 раз в день - 1, 2, 3, 5, 7, 9 и т.д
- продолжать цистон

Ситуация не изменилась. Что делаю сейчас:
1) св. витапрост 1шт.*1 р. - 10 дней
2) простанорм в калях - по схеме
3) ceлцинк плюс 1шт*1 раз в день -
30 дней
4) мaгнитoтeрaпия

Со слов врача, имеет место какой-то застойный процесс в простсте. Толку от всего лечения нет, все симптомы как были, так и остались, а некоторые(как например ПЭ и покалывания в промежности/канале/мошонки), на мой взгляд, даже усилились. Подскажите, пожалуйста, правильно ли меня лечат. По результатам обследований и симптоматике можно сделать вывод что cо мной? Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Заранее спасибо.
Добрый день. Судя из анализов, у вас хроническая хламидийная инфекция половой системы. Не могу однозначно сказать, что у вас только хронический простатит, так как боли в мошонке могут указывать и на хронический орхит. Скорее всего, его причиной является хроническая хламидийная инфекция, что подтверждает резко положительный анализ на антитела. Не всегда ПЦР может обнаружить ДНК хламидий при хронической инфекции, так как хламидии - внутриклеточные паразиты, и могут длительно находиться внутри клетки. Что касается преждевременной эякуляции, то она может быть вызвана как простатитом, так и психоневрологическими расстройствами, поэтому рекомендую очную консультацию в сексопатолога. К лечению вашего врача претензий не имею. Чтобы оно помогло, нужно время и обязательное соблюдение всех рекомендаций врача. Но после курса, назначенного врачом, нужно еще пропить 10 дней доксициклин в дозе 100 мг 1 капсула 2 раза в день для устранения хламидийной инфекции. Для устранения покалываний нужно принимать ректально свечи с диклофенаком на ночь по одной свечи 7 дней, так как диклофенак сильнее индометацина, который вы принимали ректально. На момент лечения нужно ограничить половые контакты и обязательно пролечить вашего партнера. И обязательно покажитесь проктологу, так как следы крови на бумаге могут указывать на геморрой.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

maximus 1998
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:01 pm

#598 Сообщение maximus 1998 » Вт ноя 08, 2016 8:39 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. В вашем случае цистит может иметь подострое течение с рецидивами и ремиссиями. Для определения флоры, которая вызвала у вас цистит, нужно сделать бактериологический посев мочи, а также трехстаканную пробу для уточнения локализации воспалительного процесса. Боль в яичке может также указывать на воспалительный процесс, поэтому нужно пройти УЗИ мошонки. Также хотелось бы подкорректировать ваше лечение. Согласно последним рекомендациям Европейской ассоциации урологов, ципрофлоксацин является альтернативним препаратом для лечения цистита, если препарат первой линий, в вашем случае - монурал, оказался недостаточно эффективным. Рекомендую пройти курс лечения ципрофлоксацином в дозе 250 мг 2 раза на день на протяжении 10 дней.
Добрый день, Мария Владимировна! Начал пить Ципрофлоксацин, но после второй таблетки появилась полиурия каждые полчаса и продолжалось так часов 5. В побочках это указано, что такое возможно. И чем пролечиться в таком случае?

Novipo
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 1:05 pm

#599 Сообщение Novipo » Вт ноя 08, 2016 1:01 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Судя из анализов, у вас хроническая хламидийная инфекция половой системы. Не могу однозначно сказать, что у вас только хронический простатит, так как боли в мошонке могут указывать и на хронический орхит. Скорее всего, его причиной является хроническая хламидийная инфекция, что подтверждает резко положительный анализ на антитела. Не всегда ПЦР может обнаружить ДНК хламидий при хронической инфекции, так как хламидии - внутриклеточные паразиты, и могут длительно находиться внутри клетки. Что касается преждевременной эякуляции, то она может быть вызвана как простатитом, так и психоневрологическими расстройствами, поэтому рекомендую очную консультацию в сексопатолога. К лечению вашего врача претензий не имею. Чтобы оно помогло, нужно время и обязательное соблюдение всех рекомендаций врача. Но после курса, назначенного врачом, нужно еще пропить 10 дней доксициклин в дозе 100 мг 1 капсула 2 раза в день для устранения хламидийной инфекции. Для устранения покалываний нужно принимать ректально свечи с диклофенаком на ночь по одной свечи 7 дней, так как диклофенак сильнее индометацина, который вы принимали ректально. На момент лечения нужно ограничить половые контакты и обязательно пролечить вашего партнера. И обязательно покажитесь проктологу, так как следы крови на бумаге могут указывать на геморрой.
Спасибо большое за ответ! Пару месяцев назад, в начале лечения, когда из анализов был только ИФА, уролог обратив внимание на хламидии, назначил хемомицин 500мг - 6 дней. Никакого эффекта не было. Учитывая это и тот факт, что почти все главные симптомы (ПЭ, вытекание эякулята, жжение при мочеиспускании) появились до начала половой жизни, версию с хламидиями врач дальше не рассматривал. Марина Владимировна, подскажите, хроническая хламедийная инфекция могла появиться до начала половой жизни?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#600 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср ноя 09, 2016 7:33 pm

Novipo писал(а): Спасибо большое за ответ! Пару месяцев назад, в начале лечения, когда из анализов был только ИФА, уролог обратив внимание на хламидии, назначил хемомицин 500мг - 6 дней. Никакого эффекта не было. Учитывая это и тот факт, что почти все главные симптомы (ПЭ, вытекание эякулята, жжение при мочеиспускании) появились до начала половой жизни, версию с хламидиями врач дальше не рассматривал. Марина Владимировна, подскажите, хроническая хламедийная инфекция могла появиться до начала половой жизни?
Добрый день. Скорее всего, преждевременная эякуляция возникла из-за психоневрологических нарушений. У многих подростков эякуляция может быть преждевременной в норме до начала регулярной половой жизни. Вытекание спермы во время эякуляции в норме может наблюдаться при частой *-мас - б - аци-*, так как количество спермы уменьшается, и поэтому она не может "выстрелить". Но ответить однозначно на этот вопрос может только сексопатолог при очной консультации. Заразиться хламидиями можна только половым или контактным путем (например, если вытереть половые органы полотенцем, которым ранее пользовался больный хламидиозом). Если не помог хемомицин, нужно попробовать доксициклин по схеме, которую я расписала выше, так как доксициклин сильнее азитромицина (действующее вещество хемомицина). Также возможен вариант попадания инфекции в простату через травмированную стенку прямой кишки (вы писали, что у вас бывает кровь в кале). Поэтому вам обязательно показана консультация у проктолога.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом