Затрудненное мочеиспускание (задержка перед мочеиспусканием)

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

В борьбе с простатитом мучают ли вас задержка при мочеиспускании?

Да сильно, это основное, что мешает нормально жить
14
29%
Есть такое, но терпимо
27
56%
Вообще нет
7
15%

Всего голосов: 48

Gydwin88
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

#41 Сообщение Gydwin88 » Сб июл 18, 2015 6:37 am

спасибо! может в моей больнице старые устройства.. метсно использовали Катеджель, спрашивал про общий наркоз врач сказал "такого не делается"

Pash
Пациент со стажем

#42 Сообщение Pash » Сб июл 18, 2015 9:46 am

Мало кто делает под общим наркозом, сам буду искать такую клинику. Делал раньше уже эту процедуру с катаджелем это просто пытка инквизиция, ад на земле , живем в век нанотехнологий , а безболезненный аппарат создать не можем.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#43 Сообщение Anton UG » Сб июл 18, 2015 10:10 am

Gydwin88 писал(а):спасибо! может в моей больнице старые устройства.. метсно использовали Катеджель, спрашивал про общий наркоз врач сказал "такого не делается"

В крупных городах в крупных клиниках/больницах платно уретроскопия под общим наркозом с видеозаписью и копией на флэшку - вообще не проблема. Я сам 2 раза проходил такое исследование в Екатеринбурге.
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию!

ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ viewtopic.php?t=17166
Visa Сбербанк 4276161878216422, PayPal:artvedus@mail.ru, QIWI:FGH79, Webmoney R799852378222, Яндекс 410013040934158

Pash
Пациент со стажем

#44 Сообщение Pash » Сб июл 18, 2015 10:11 pm

Наркоз так пнимаю не длительный? Вы спали или были в сознании? Через сколько потом времени домой отпускают?

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#45 Сообщение Anton UG » Вс июл 19, 2015 11:43 pm

Pash писал(а):Наркоз так пнимаю не длительный? Вы спали или были в сознании? Через сколько потом времени домой отпускают?

Был общий наркоз, по вдремени не засекал сколько, но думаю максимум 30 минут. После наркоза отходняки, также капельница с антибиотиком и плюс в таблетках несколько дней для предотвращения осложнений уретрита. На следующий день домой.
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию!

ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ viewtopic.php?t=17166
Visa Сбербанк 4276161878216422, PayPal:artvedus@mail.ru, QIWI:FGH79, Webmoney R799852378222, Яндекс 410013040934158

Кир88
Народный уролог

#46 Сообщение Кир88 » Вс окт 16, 2016 1:48 am

Та же хрень ,заметил ,что чем больше терпишь- тем труднее спать, интересно , связано это как-то с простатитом, почитал на других сайтах ,вроде как у здоровых людей тоже бывает такое.Но раньше помню,наоборот струя была сильнее чем больше терпишь.
Gydwin88, как дела в итоге?

Больнойизпалаты3
Народный уролог

#47 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вс окт 16, 2016 1:52 am

Кир88 писал(а):Та же хрень ,заметил ,что чем больше терпишь- тем труднее спать, интересно , связано это как-то с простатитом, почитал на других сайтах ,вроде как у здоровых людей тоже бывает такое.Но раньше помню,наоборот струя была сильнее чем больше терпишь.
Gydwin88, как дела в итоге?

Это норма. Мышцы пузыря и сфинктера механически связаны так что чем сильней растянут пузырь тем сильней сжимается сфинктер

Кир88
Народный уролог

#48 Сообщение Кир88 » Вс окт 16, 2016 2:01 am

Больнойизпалаты3, Спасибо за ответ ,но как обьяснить тот факт ,что у некоторых людей результаты прямо противоположные -чем больше терпишь -тем струя больше

Больнойизпалаты3
Народный уролог

#49 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вс окт 16, 2016 2:10 am

Кир88 писал(а):Больнойизпалаты3, Спасибо за ответ ,но как обьяснить тот факт ,что у некоторых людей результаты прямо противоположные -чем больше терпишь -тем струя больше

Видимо у кого-то усилие сфинктера при растяжении растет быстрее чем давление мочи, а у кого-то медленней - индивидуальные генетические особенности

Кир88
Народный уролог

#50 Сообщение Кир88 » Вс окт 16, 2016 2:13 am

Мирос [12.8K]
более года назад
Терпеть действительно вредно, но не из-за того, что мочевой пузырь может лопнуть как некоторые считают. Все же сработает защитная реакция организма и все содержимое пузыря устремиться наружу. Но долгое сдерживание приводит к воспалениям, циститам, пиелонефритам. Замечали, что если долго терпите, то потом расслабиться и сделать нужное дело бывает очень сложно? После таких экспериментов нарушается процесс избавления организма от ненужных ему переработанных продуктов (мочи), от образовавшегося застоя и возникают воспаления.
в избранное ссылка отблагодарить
Марьям88 [7]
позволю себе немного не согласиться с вами, хотя очень многие действительно почему то пишут,что если долго терпеть, то потом трудно пописать... а у меня наоборот - чем дольше терпишь и чем больше мочи накопится в мочевом пузыре, тем сильнее и мощнее буду писать. а если там накопится две капли( это я условно конечно, говорю), то приходится чуть ли не тужиться, чтобы выдавить это из себя. Но не знаю, наверное, это лично моя особенность такая... а так, все вы правы конечно, терпеть совершенно не следует... но опять - таки, смотря что за ситуация... если захотелось в туалет и есть возможность сходить - то я думаю ни один нормальный человек не будет пренебрегать этой возможностью) а если этой возможности нет в данный момент - придется немного потерпеть вредно это или нет)не писать же в штаны, в самом деле))) и не сядешь же прямо посреди улицы, на глазах у всего честного народа, выставив на всеобщее обозрение свой голый зад и органы мочеиспускания....

Больнойизпалаты3, Спасибо, успокоили немного)

Больнойизпалаты3
Народный уролог

#51 Сообщение Больнойизпалаты3 » Вс окт 16, 2016 2:16 am

Кир88 писал(а): Спасибо, успокоили немного)

Я не врач. мне можно верить )

Baltazar
Пациент

#52 Сообщение Baltazar » Сб фев 02, 2019 9:41 pm

Незнаю куда написать, вроде нет такого ни у кого. Вообщем у меня не задержка, а хождение рывками. Точнее ровно в три приема могу поссать. Начинаешь ссать вроде все ок, потом под конец хлоп и как будто силы кончаются или мышцы не справляются, и перестаешь сцать. Постоишь 2 секунды и снова нормально ссышь и так три раза. Что это? Мож было у кого?

Baltazar
Пациент

#53 Сообщение Baltazar » Сб фев 09, 2019 11:26 pm

Мертвый форум однако, ну может оно и к лучшему. Как сюда написал, так сразу все прошло

Valeriy322
Народный уролог

#54 Сообщение Valeriy322 » Сб фев 09, 2019 11:27 pm

Незнаю куда написать, вроде нет такого ни у кого. Вообщем у меня не задержка, а хождение рывками. Точнее ровно в три приема могу поссать. Начинаешь ссать вроде все ок, потом под конец хлоп и как будто силы кончаются или мышцы не справляются, и перестаешь сцать. Постоишь 2 секунды и снова нормально ссышь и так три раза. Что это? Мож было у кого?
По узи почек и мочевого что?

Baltazar
Пациент

#55 Сообщение Baltazar » Вт фев 12, 2019 3:34 pm

По узи почек и мочевого что?
Мочевой обычной формы, с почками все ок. Сейчас проблема ушла, даже незнаю что было. До этого лечился от простатита, до простатита была ремиссия два года. Простатит проявлялся только в постоянном желание сцать и чувства недосанности

Optical
Пациент

#56 Сообщение Optical » Вт июн 18, 2019 2:50 pm

Чем дело кончилось?

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»