Снижение либидо при СХТБ

Сообщение
Автор
Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение Sparks » Ср дек 10, 2014 9:04 am

Dimitri94 писал(а):Чем не связь, холод - спазм мышц? Разве не на этом основана ноющая боль у, например, людей с пережитыми тяжелыми травмами? ... Насчет связи спазм - застой - бактериальный бардак уже написали выше.
Что-то Спакс после Москвы и к урологам раздобрел, и соратников к ним направляешь.. те тут ничего подозрительного не кололи? :)

Да, Ваниш, у меня если ноги мерзнут, около простаты ноет на полную катушку, особенно если мочевой не пуст.
Я бы на тех урологов сафари устроил.
А по поводу холода и острого - это может говорить как о воспалении простаты, так и о СХТБ в равной степени. Я ж не буду односторонне поддерживать теорию СХТБ, откидывая всё остальное. Потому и расспрашиваю подробнее про симптомы.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 11:02 am

Sparks писал(а):
Я бы на тех урологов сафари устроил.
А по поводу холода и острого - это может говорить как о воспалении простаты, так и о СХТБ в равной степени. Я ж не буду односторонне поддерживать теорию СХТБ, откидывая всё остальное. Потому и расспрашиваю подробнее про симптомы.
То что на острое реагирует, может еще говорить о варикозе.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 11:54 am

Пишут что когнестивный простатит можно заработать не только отсутствием нормального опорожнения простаты, но и чрезмерной нагрузкой, которая может нарушить отток в ней.Короче 8 лет прошло, а я так и не знаю что конкретно делать.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#44 Сообщение Sparks » Ср дек 10, 2014 11:59 am

Мы сейчас строим воздушные замки, то есть разговор ниочем. Нужно проверяться на предмет спазма тазовых мышц, на предмет нейропатии срамного нерва. Специалистов по этой теме единицы, потому все вокруг орут "простатит!!!!1".
Мои критерии, когда причиной болей не может быть простата:
1) отсутсвие любых проблем с мочеиспусканием;
2)белая, однородная сперма, которая при половом акте выстреливает (не вытекает);
3) отсутсвие ИППП и идеальный анализ микроскопии секрета простаты;
4) нормальный сон, уменьшение болей в положении лежа;
5) проявление всех симптомов в положении сидя;
6)безболезненный массаж простаты (дискомфорт должен быть, но не адские боли), не отечная при пальпации;
7)почти идеальное ТРУЗИ (единичный фиброз до 1-1,5 мм есть у любого человека).

Это основное, мог что-то упустить. Если всё именно так, значит это не простатит на 99%.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 12:19 pm

1) отсутсвие любых проблем с мочеиспусканием; Нет проблем. Но последние года 3 иногда бывает периоды когда часто бегаю. Но такое бывало и в детстве. Не думаю что это с простатой связано. Сам процесс мочеиспускания легкий всегда.
2)белая, однородная сперма, которая при половом акте выстреливает (не вытекает);Да. С выстреливанием есть проблемы частично, т.к. есть нарушения оргазма. Когда получается качественный секс, все выстреливает.
3) отсутсвие ИППП и идеальный анализ микроскопии секрета простаты; Все чисто.
4) нормальный сон, уменьшение болей в положении лежа; Да.
5) проявление всех симптомов в положении сидя; Да.
6)безболезненный массаж простаты (дискомфорт должен быть, но не адские боли), не отечная при пальпации; Кроме 1 раза, все остальные пальпации были безболезненными. Отек кто-то говорил что есть небольшой, кто-то нет.
7)почти идеальное ТРУЗИ (единичный фиброз до 1-1,5 мм есть у любого человека). Хорошее ТРУЗИ. Есть диффузные изменения и наличие расширенных вен вокруг простаты.
Последний раз редактировалось Vanish Ср дек 10, 2014 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#46 Сообщение Sparks » Ср дек 10, 2014 12:20 pm

Vanish писал(а):Пишут что когнестивный простатит можно заработать не только отсутствием нормального опорожнения простаты, но и чрезмерной нагрузкой, которая может нарушить отток в ней.Короче 8 лет прошло, а я так и не знаю что конкретно делать.
Ничем не доказано и ничем не подтверждается.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 12:28 pm

В воскресенье был на ДР и выпил прилично водки. В понедельник не пошел на работу, ввиду похмелья сильного. Но с утра ощутил легкость в промежности, и секс. желание сильное. Естественно передернул раза 3 в течение дня, пока сидел за компом.
Во вторник почувствовал ноющее и тянущее ощущение в промежности и до сих пор. Очень похоже на симптомы, которые почувствовал после той ночи злосчастной, 8 лет назад. Напряг больше чем надо промежность, и заболело.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#48 Сообщение ИльдарXaer » Ср дек 10, 2014 1:10 pm

ваниш, кстати не советую сидя дергать.не знаю почему, но т.к. для организмоа это противоестественно ( секс очень редко происходит сидя). лучше стоя или лежа. мало ли что там пережимается, когжс сидишь и оргазм испытываешь. имхо конечно...

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 1:19 pm

ИльдарXaer писал(а):ваниш, кстати не советую сидя дергать.не знаю почему, но т.к. для организмоа это противоестественно ( секс очень редко происходит сидя). лучше стоя или лежа. мало ли что там пережимается, когжс сидишь и оргазм испытываешь. имхо конечно...
ИльдарXaer, согласен, это имеет значение. Лежа ярче все получается. Но считаю что спусковым крючком для проблемы, послужило не то что я сидя, а то что постоянно прерывал и затягивал с эякуляцией, на часы. Всему есть предел.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение Sparks » Ср дек 10, 2014 1:41 pm

Vanish писал(а):ИльдарXaer, согласен, это имеет значение. Лежа ярче все получается. Но считаю что спусковым крючком для проблемы, послужило не то что я сидя, а то что постоянно прерывал и затягивал с эякуляцией, на часы. Всему есть предел.
Возможен спазм мышц из-за перенапряга. Ты ТРУЗИ ж делал? Что оно показало? Где болит - прямо по центру где простата или больше с одной какой-то стороны?

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 1:46 pm

Sparks писал(а):
Возможен спазм мышц из-за перенапряга. Ты ТРУЗИ ж делал? Что оно показало? Где болит - прямо по центру где простата или больше с одной какой-то стороны?
Делал раз 7!)) Я ссылку здесь кидал на последнее, не открывается? Ноет и тянет по центру, временами с "растеканием" по внутренним сторонам бедра, в ступне отдает.
http://cs5368.vk.me/u303860/docs/966919 ... g91TN9z-9U

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#52 Сообщение ИльдарXaer » Ср дек 10, 2014 3:18 pm

прямо по центру, это как у меня, и тоже на бедра растекается,но в ступню не отдавало никогда

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 6:36 pm

Ну что посоветуете, друзья?

Растяжки поделать, Лирику попробовать) Мильгамму поколоть, но не знаю как это сделать. Сам не будут себе. А чтобы врач, надо чтобы назначили. Посильнее миорелаксант, типа БАклофена? Стремновато как-то. Венотоники можно еще, типа Детралекса. Но я пил Эскузан, и пиявки ставил - не помогло...

Мне помог антидепрессант Триттико. Полгода принимал его. Уровень боли пониже стал. Но это неудивительно, антидепрессанты при любой боли немного должны помочь. Но это не ключ к решению проблемы мне кажется.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#54 Сообщение Dimitri94 » Чт дек 11, 2014 1:46 am

На форуме spinet , где нашел решение своим тазовым болям Corwin , бывалые озвучивают мнение : блокады, аптечные средства, и др. методы новейшей медицины, усугубляют ситуацию, и применение оных допустимо лишь в случае непреодолимых обстоятельств, не позволяющих на данный момент оздоравливаться методами мануальной терапии, упражнений. ( не всяких, а специально подобранных упражнений )
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение Sparks » Чт дек 11, 2014 9:09 am

Dimitri94 писал(а):На форуме spinet , где нашел решение своим тазовым болям Corwin , бывалые озвучивают мнение : блокады, аптечные средства, и др. методы новейшей медицины, усугубляют ситуацию, и применение оных допустимо лишь в случае непреодолимых обстоятельств, не позволяющих на данный момент оздоравливаться методами мануальной терапии, упражнений. ( не всяких, а специально подобранных упражнений )
Это не мнение, а аксиома, то есть и так понятно. "Специально подобранных" - а кто их подберет то, если толковых врачей по тазовым мышцам единицы и их ещё надо найти?

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение Vanish » Чт дек 11, 2014 2:32 pm

А что может означать ощущение влажности в канале?

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#57 Сообщение Dimitri94 » Чт дек 11, 2014 11:39 pm

Sparks
найти на том же форуме,
а так - быть самому себе спецом, информация для размышления там дана, как минимум.
Vanish
как понять влажность?.. ощущение наличия чего-то в канале, или может, тепла, легкого жжения?
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Vanish » Пт дек 12, 2014 10:49 am

как понять влажность?.. ощущение наличия чего-то в канале, или может, тепла, легкого жжения?
Ну да. Как будто капли. Есть ощущение даже в трусах влажности, когда по факту все сухо.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#59 Сообщение Sparks » Пт дек 12, 2014 11:46 am

Dimitri94 писал(а):Sparks
найти на том же форуме,
а так - быть самому себе спецом, информация для размышления там дана, как минимум.
Vanish
как понять влажность?.. ощущение наличия чего-то в канале, или может, тепла, легкого жжения?
Ты забыл учесть, что в тазу не одна, и не две мышцы. Для того чтобы выбрать упражнения нужно протестировать мышцы. Сам себе ты их не протестируешь и не установишь какая проблемная. Спецов мало, шарлатанов куча.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#60 Сообщение Dimitri94 » Пт дек 12, 2014 4:47 pm

Sparks
Главное, что ты учёл всё. Просвяти нас, будь милостив. :roll:
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом