Снижение либидо при СХТБ

Сообщение
Автор
Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 5:44 pm

Vanish писал(а): Наверное болью это можно назвать, ноющая такая. Когда все началось, был еще сильный жар в заднем проходе :D В поясницу отдавало внизу, в копчик. Сейчас эти симптомы почти прошли. Осталась ноющая боль,иногда растекающаяся по внутренним сторонам бедра, отдающая в ступню. Дискомфорт есть какой-то, угнетенность. Когда сажусь зимой в машину, от холодного сидения неприятно как-то. На острую пищу реагирует, особенно раньше было так. Последние 3 года появилось ощущение подтекания мочи, чаще всего ложное.
В секс. плане нарушился оргазм. Последние годы он потихоньку возвращается, но все равно не то что раньше.
По поводу сдавливания -бывает такое, но уже нечасто. Как будто кто-то схватил тебя за железу.
По этому описанию у тебя простатит скорее, а не СХТБ.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 6:02 pm

Я вам, кстати, вот что скажу. Спазм мышц (как одно из очень частых проявлений СХТБ) может вызывать простатит, который не вылечишь ничем, пока не уберешь спазм. У меня, к примеру, некие проявления простатита тоже были (капля мочи после мочеиспускания, жжение в заду после острой пищи и т.д.), но при этом у меня чувство сдавленности очка мышцами и адские боли при сидении, которые простреливают в член при сидении. Были.... пока я не сделал блокаду срамного нерва и все мои боли не пропали мгновенно. Это прямо подтверждает спазм мышц, который сдавливает и сосуды, нарушая микроциркуляцию крови в простате, и нервы, что дает адские боли и ЭД. Поэтому прошу обратить внимание всем тем, кому не помогают никакие препараты абсолютно и у кого есть чувство скованности в тазу. Повторюсь: при простатите не может быть адских болей при сидении, которые на 100% проходят лежа или во сне, при простатите не может быть прострелов током в ствол или головку члена. Это признаки нейропатии срамного нерва, который в свою очередь в большинстве случаев зажимается мышцами.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 6:03 pm

Sparks писал(а):
Простата за СХТБ стоит редко. Стоит она у тех, кто попадает к тупому урологу, который не может найти инфекцию и наобум ставит СХТБ. А если человек сесть на *-зад не может и чувствует прострелы в член, при этом не ссытся, с члена не капает, тогда о простатите говорить крайне глупо. Именно поэтому многим на форуме ни один АТБ не помогает абсолютно, так как они слепо лечат простату. Я так 2 года себя травил.
Sparks, еще знаешь как симптом. Когда руки вверх тянешь, в промежности тоже что-тянет из-за этого. И щипит еще.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Vova » Вт дек 09, 2014 6:10 pm

По симптомам простатит. Если молодой,то еще нет сильных изменений простаты. Мне в далекие времена говорили тоже самое.Копать надо в сторону простаты. Это сложный орган, что то не так работает. Урологи многие назначают АБ даже без инфекций. Я думаю это неправильно.Здесь надо чтобы простата правильно заработала, она зависит от многих органов.У меня знакомый, его любят женщины, у него сильная половая конституция, за раз палок 7 спокойно. Никогда не предохраняется и не знает где простата. Она справляется сама со всей инфекцией.Хотя ему за 50.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 6:15 pm

Sparks писал(а):
По этому описанию у тебя простатит скорее, а не СХТБ.
На основании чего у меня простатит? Симптоматика непонятная. Нарушения мочеиспускания не было. Анализы, почти всегда были идеальными. Один раз, когда я уже разочаровался в урологах, пошел в гомеопатическую клинику. Там дядечка опытный настойчиво ставил мне небольшой простатит. В соке простаты нашлось до 10 лейкоцитов. Это 1 раз из наверное 5 раз - столько раз я наверное за все время (и всегда все чисто!) сдавал анализы, когда намек на какое-то воспаление. Назначил мне 5-НОК, свечи какие-то и горошки. После лечения такого, анализ показал 7 лейкоцитов и он сказал что так уже норм))
Уролог в МЧС, которому я доверяю, сказал что фигня все эти анализы. Чисто по пальпации нормальная железа. Но с его версией про депрессию и проблемы из головы я тоже не совсем согласен.
Последний раз редактировалось Vanish Вт дек 09, 2014 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 6:19 pm

Сторонникам видеть во всем простатит и бактериальную природу могу ответить, что в 21 год когда все началось, я не вел половую жизнь вообще. Только *-мас - б - аци-*, дико частая, со сдерживанием эякуляции.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Vova » Вт дек 09, 2014 6:27 pm

Поверь это и послужило всему остальному.Это можно назвать не простатитом, а не правильной работой простаты. Веди правильную половую жизнь у тебя со временем все пройдет.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 6:33 pm

Vova писал(а):Поверь это и послужило всему остальному.Это можно назвать не простатитом, а не правильной работой простаты. Веди правильную половую жизнь у тебя со временем все пройдет.
Надежда есть на это, потому что наладил половую жизнь только последние 1,5 года и уже есть улучшение. *-мас - б - аци-* это все-таки не то.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 6:39 pm

Думаю у меня несколько проблем, состоящий из нарушения работы железы, спазма мыщц, неврологии, нарушения иннервации. Как-то с диагнозом СХТБ легче живется чем с простатитом :)

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 6:55 pm

По поводу действия алкоголя, надо сказать что у него есть иногда обратный эффект. Через пару дней облегчения (после пьянки) боль начинает возвращается, и как будто даже с новой силой. Вчера я был огурцом, а сейчас разнылось внизу..

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#31 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 7:10 pm

Vanish писал(а):
На основании чего у меня простатит? Симптоматика непонятная. Нарушения мочеиспускания не было. Анализы, почти всегда были идеальными. Один раз, когда я уже разочаровался в урологах, пошел в гомеопатическую клинику. Там дядечка опытный настойчиво ставил мне небольшой простатит. В соке простаты нашлось до 10 лейкоцитов. Это 1 раз из наверное 5 раз - столько раз я наверное за все время (и всегда все чисто!) сдавал анализы, когда намек на какое-то воспаление. Назначил мне 5-НОК, свечи какие-то и горошки. После лечения такого, анализ показал 7 лейкоцитов и он сказал что так уже норм))
Уролог в МЧС, которому я доверяю, сказал что фигня все эти анализы. Чисто по пальпации нормальная железа. Но с его версией про депрессию и проблемы из головы я тоже не совсем согласен.
Давай подробнее про боли и симптоматику. Лежа случаем не проходят все боли напрочь? Спишь хорошо? На простатит намекает реакция на холод и острое. Также при СХТБ никакие атб не должны помогать вообще

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#32 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 7:13 pm

Vova писал(а):Поверь это и послужило всему остальному.Это можно назвать не простатитом, а не правильной работой простаты. Веди правильную половую жизнь у тебя со временем все пройдет.
Ты случаем не уролог? Они так же отвечают, когда ничего не могут толквого подсказать. Если человек страдает уже несколько лет без особых улучшений, то само у него ничего не пройдет.
Неправильная работа простаты - это ни о чем. Можно с натяжкой говорить про застой, но в 21 год - это бред собачий.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Vova » Вт дек 09, 2014 7:14 pm

Советую сильно не копать и врачам меньше верь.Веди обычный образ жизни,займись чем-то, что тебя отвлечет.У тебя сформировалась фобия на все это. Ничего страшного у тебя нет.Со временем у тебя все пройдет.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#34 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 7:15 pm

Vanish писал(а):Думаю у меня несколько проблем, состоящий из нарушения работы железы, спазма мыщц, неврологии, нарушения иннервации. Как-то с диагнозом СХТБ легче живется чем с простатитом :)
А зря. Не хочу тебя расстраивать, но простатит вогнать в ремиссию можно, а вот с СХТБ некоторые разбираются всю жизнь, так как определять причину никто не умеет и не хочет

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 9:00 pm

Sparks писал(а): Давай подробнее про боли и симптоматику. Лежа случаем не проходят все боли напрочь? Спишь хорошо? На простатит намекает реакция на холод и острое. Также при СХТБ никакие атб не должны помогать вообще
Лежа поменьше болит. Сидя на работе боли усиливаются. Когда двигаюсь, хожу, играю в баскетбол, как будто меньше болит. Или просто при движении боль не так заметна.
Сплю хорошо. АТБ пил только в самом начале - первый уролог в поликлинике огорошил диагнозом " хрон. простатит"даже не взяв анализы :) Пил я тогда Нолицин. Ничего не заметил. После него и другие пил анти-ки -тоже ничего абсолютно.

По поводу еще симптомов: болеть начало сразу и резко. Я проводил ночи перед компом, тогда появился инет дома, и я на *п - но зависал часами. Помню даже тот день, когда утром, после ночи зависания у компа, проснулся и сразу понял что что-то у меня случилось. Тянущая, ноющая боль. После первого уролога, простата так ныла, что каждый шаг по лестнице отдавался у меня в ней. Потом это прошло, после курса массажа.
То что началось так резко, думаю свидетельствует о том что не в простатите дело. Хрон. простатит так не может резко начаться!

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#36 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 10:50 pm

Vanish писал(а):
Лежа поменьше болит. Сидя на работе боли усиливаются. Когда двигаюсь, хожу, играю в баскетбол, как будто меньше болит. Или просто при движении боль не так заметна.
Сплю хорошо. АТБ пил только в самом начале - первый уролог в поликлинике огорошил диагнозом " хрон. простатит"даже не взяв анализы :) Пил я тогда Нолицин. Ничего не заметил. После него и другие пил анти-ки -тоже ничего абсолютно.

По поводу еще симптомов: болеть начало сразу и резко. Я проводил ночи перед компом, тогда появился инет дома, и я на *п - но зависал часами. Помню даже тот день, когда утром, после ночи зависания у компа, проснулся и сразу понял что что-то у меня случилось. Тянущая, ноющая боль. После первого уролога, простата так ныла, что каждый шаг по лестнице отдавался у меня в ней. Потом это прошло, после курса массажа.
То что началось так резко, думаю свидетельствует о том что не в простатите дело. Хрон. простатит так не может резко начаться!
Ты же сам пишешь "простата ныла", "массажи помогли". Значит простатит был точно, что сейчас у тебя - хз.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 12:26 am

Sparks писал(а):
Ты же сам пишешь "простата ныла", "массажи помогли". Значит простатит был точно, что сейчас у тебя - хз.
Ну я ее перенапряг конечно. Но болеть при пальпации она может у всех, потому что это не норма ее трогать. Массаж не помог, просто я уже привык к нему потом.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 12:34 am

Последний раз редактировалось Vanish Ср дек 10, 2014 1:25 am, всего редактировалось 2 раза.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Vanish » Ср дек 10, 2014 12:37 am

вот последнее УЗИ. анализы тоже в порядке. После этого я завязал ходить к урологам. Это пустая трата времени.

УЗИст отметила что расширение парапростатиченских вен. У кого-нибудь такое было?)

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#40 Сообщение Dimitri94 » Ср дек 10, 2014 3:05 am

Чем не связь, холод - спазм мышц? Разве не на этом основана ноющая боль у, например, людей с пережитыми тяжелыми травмами? ... Насчет связи спазм - застой - бактериальный бардак уже написали выше.
Что-то Спакс после Москвы и к урологам раздобрел, и соратников к ним направляешь.. те тут ничего подозрительного не кололи? :)

Да, Ваниш, у меня если ноги мерзнут, около простаты ноет на полную катушку, особенно если мочевой не пуст.
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом