ИНТЕРФЕРОНЫ Альфа-2b и Гамма в лечении Простатита, Уретрита и прочих проблем в МПС

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#361 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 1:26 am

Master_Yoda писал(а):В одной из веток форума меня предупредили про возможные побочные эффекты при использовании внутримышечно препарата Ингарон 500 000 единиц: температура до 40, давление до 200 / 100, сердечный ритм до 160. Подскажите, пожалуйста. Как часто встречаются такие эффекты? Если после первой инъекции таких побочных эффектов не было, то означает ли это, что все оставшиеся инъекции организм тоже перенесет тоже хорошо?
Если поставить Ингарон внутривенно (даже если в мышце завел иглу в вену/для избежания подобной ситуации делается проверка в виде предварительной обратной аспирации шприца), то возможен такой эффект.
Если первая инъекция пошла хорошо, то и остальные также пойдут.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#362 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 1:27 am

ВАЖНО!!!
При постановке всех внутримышечных инъекций, нужно соблюдать важное правило. Не забывайте сами и предупредите того, кто будет вам ставить в/м препараты.
При введении иглы шприца в мышцу, перед нажатием на поршень шприца для введения препарата, обязательно не забывайте делать обратную аспирацию на проверку попадания иглы в сосуд/вену находящуюся в ягоднице (воткнул шприц в ягодицу, далее поршень назад на себя и посмотреть зашла ли кровь в шприц, если кровь зашла, то значит попал в вену, в таком случае вводить препарат нельзя, нужно переткнуть заново и повторить проверку), т.к. если ты введешь препарат в вену, то получится не внутримышечное введение, а внутривенное, а для таких целей препараты для в/м введения вводить нельзя, а то могут быть очень негативные последствия, к примеру начнет трясти, поднимется высокая температура и т.п. Если при обратной аспирации кровь зашла в шприц, то это не страшно, если вы введете препарат вместе с кровью.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#363 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 1:31 am

Master_Yoda писал(а):Сейчас прочитал инструкцию к препарату (нашел в интернете):
Побочное действие
Локальная болезненность в месте подкожного введения в виде слабой боли ломящего характера (подобно перетренированной мышце) и гиперемии.
Применение высоких доз свыше 1000000 ME может сопровождаться развитием гриппоподобного синдрома: головная боль, слабость, повышение температуры тела, боли в суставах. Слабо выраженные симптомы не требуют фармакологической коррекции. При выраженных явлениях - купирование с помощью парацетамола.
Про страшные побочные эффекты о которых написал выше ни слова. :shock:
Потому что страшные побочные эффекты, о которых написано выше это не типичная картина для Ингарона, это единичный случай либо индивидуальной непереносимости, либо это кто-то описал тебе свой негативный опыт, когда он просто попал в вену и его тряхонуло, и он сделал негативный вывод о препарате и теперь жути в панике нагоняет по всему форуму.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#364 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 1:45 am

Master_Yoda
Если с интерферона поднимется температура, будет гриппоподобный эффект прими Найз или Нимесил.

Master_Yoda
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:11 pm

#365 Сообщение Master_Yoda » Сб апр 23, 2016 12:42 pm

[ref]Anton UG[/ref], человек, который описал жуткий побочный эффект принимал Кипферон, а не Ингарон.
Осталась мелочь - доставить препарат в Минск. Поспрашивал в аптеках. Мнения сотрудников аптек разделились 50 на 50. Одни говорят - не волнуйтесь, за пару дней нарушения температурного режима хранения ничего не случится, тем более, что сейчас нет жары. А другие говорят - лекарство испортится.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#366 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 12:53 pm

Master_Yoda писал(а):[ref]Anton UG[/ref], человек, который описал жуткий побочный эффект принимал Кипферон, а не Ингарон.
Осталась мелочь - доставить препарат в Минск. Поспрашивал в аптеках. Мнения сотрудников аптек разделились 50 на 50. Одни говорят - не волнуйтесь, за пару дней нарушения температурного режима хранения ничего не случится, тем более, что сейчас нет жары. А другие говорят - лекарство испортится.
Чтобы не гадать по этому поводу позвони производителю Ингарона. http://www.pharmaclon.ru

Master_Yoda
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:11 pm

#367 Сообщение Master_Yoda » Сб апр 23, 2016 2:31 pm

[ref]Anton UG[/ref], мне даже самому смешно стало - в 21 веке бегать по аптекам и спрашивать?! Буду звонить, спасибо за контактную информацию.

Master_Yoda
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:11 pm

#368 Сообщение Master_Yoda » Пн апр 25, 2016 3:12 pm

Дозвониться не смог, но получил ответ на сайте производителя и на электронную почту.

Ваш вопрос:
Здравствуйте.
К большому сожалению, в Беларуси Ингарон не продают в аптеках. Врач выписал Ингарон для инъекций 500 000 единиц.
Препарат приобрели в России, теперь необходимо его переслать почтой в Беларусь. Пересылка займет около четырех дней. Препарат Ингарон 500 000 будет пересылаться в термоконтейнере вместе с хладоэлементом. Скорее всего, на протяжении всего времени доставки, не будет соблюдаться требуемый температурный режим хранения препарата от 2 до 10 градусов.
Сохранит ли препарат свои лечебные свойства при температуре хранения выше 10 градусов в течении нескольких дней? Или лучше отказаться от использования препарата? Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте.
Хранение инъекционной формы Ингарона предполагает жёсткое соблюдение температурного режима, при нарушении которого препарат теряет свои свойства. Если нет возможности переслать препарат в требуемых температурных условиях, то от пересылки лучше отказаться.

Вот ссылка http://ingaron.ru/about/vopros-otvet/#669 вопрос от 22.04.2016.

prima777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 2:24 am

#369 Сообщение prima777 » Чт апр 28, 2016 12:51 am

asdf13 писал(а):Специализированных девайсов в розничной продаже для инстилляций в уретру что-то не гуглится.
Катетор нелатона № 14 (мне через него уролог циклоферон вливал )

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#370 Сообщение asdf13 » Пн май 30, 2016 10:32 am

Камерады, а супротив хлама по интерферонам какие варианты схем есть, никто не знает? Остик писал,что 3-5 млн. ед. альфы вкалывали чуть ли не каждый день параллельно с АБТ вроде.

Пока решил попробовать 1 млн. Лайфферона 2 р./сутки + 100 тыс. Ингарона 1 р./сутки (Ингарона маловато,но опасаюсь пока его в больших количествах колоть, да и дорогой безбожно в более высоких дозах). Всё это параллельно с Доксициклином и Рулидом.

Уколол лайфферон с утра сегодня, вот жду - будет приход какой или нет.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#371 Сообщение asdf13 » Вт май 31, 2016 10:47 am

Вообщем вчера был приход небольшой в виде слабости и субфебрильной температуры,длилось несколько часов. В итоге вечером не стал ничего колоть. Сегодня уколол Лайфферон 1 млн. и Ингарон 100 тыс.. Посмотрю, что будет.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#372 Сообщение asdf13 » Ср июн 01, 2016 9:59 am

Вообщем вчера до вечера была температура 37.1. Так и не могу решить, сколько же колоть альфы? Т.е. стоит ли еще вечером на фоне субфебрилитета еще 1 млн. Лайфферона вкалывать? Если даже однократное утреннее введение дает субфебрильную, то вечернее должно её,наверное,ещё поднять. Но не могу понять при лечении интерферонами постоянный пирогенный эффект это норма и хорошо,как при использовании пирогенала, или здесь не стоит температуру высоко задирать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#373 Сообщение Anton » Ср июн 01, 2016 1:50 pm

asdf13 писал(а):Вообщем вчера до вечера была температура 37.1. Так и не могу решить, сколько же колоть альфы? Т.е. стоит ли еще вечером на фоне субфебрилитета еще 1 млн. Лайфферона вкалывать? Если даже однократное утреннее введение дает субфебрильную, то вечернее должно её,наверное,ещё поднять.
Думаю если температура и так высоко поднимается (38 и выше), то можно и не колоть больше. Если температура поднимается не значительно, и она кажется слабоватой, то можно и добавить, но лучше не мучить себя высокими температурами, а подобрать дозу, чтобы температура установилась на уровне переносимом вполне сносно.
asdf13 писал(а):Но не могу понять при лечении интерферонами постоянный пирогенный эффект это норма и хорошо,как при использовании пирогенала, или здесь не стоит температуру высоко задирать?
Мнение Виолетты здесь склоняется к тому, что интерфероны нужны для поднятия температуры, поэтому температура важна. Но я думаю высокая температура не обязательно, и здесь достаточно, чтобы она хоть немного была, но и то только на первых дозах, пока организм не адаптировался к дозе. Главное что интерфероны поступали в организм и работали, но не обязательно с высоким пирогенным эффектом, у многих кто длительно ставит интерфероны пирогенного эффекта нед даже при высоких доза, к примеру 3-6 мн и более, т.к. организм постепенно адаптируется к дозе, при этом интерфероне не прекращают работать.
Я дума, что доза до 3 млн это максимум, по крайне мере для меня. Плющит с этой дозы не хило, хотя 2 млн вообще не чувствую, при этом с первой дозы 2 млн плющило тоже, но последующие 2 млн не чувствовались. Дума остановиться на 3 млн, даже если адаптируюсь к этой дозе.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#374 Сообщение asdf13 » Ср июн 01, 2016 8:35 pm

Anton UG писал(а):Я дума, что доза до 3 млн это максимум, по крайне мере для меня. Плющит с этой дозы не хило, хотя 2 млн вообще не чувствую, при этом с первой дозы 2 млн плющило тоже, но последующие 2 млн не чувствовались. Дума остановиться на 3 млн, даже если адаптируюсь к этой дозе.
А ты имеешь ввиду единовременную дозу 3 млн? Мне кажется,что по идее правильнее разбить на пару раз в сутки,допустим, чтобы фероны вроде как почаще-подольше в крови были. Хотя хз, конечно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#375 Сообщение Anton » Ср июн 01, 2016 9:44 pm

asdf13 писал(а): А ты имеешь ввиду единовременную дозу 3 млн? Мне кажется,что по идее правильнее разбить на пару раз в сутки,допустим, чтобы фероны вроде как почаще-подольше в крови были.
Тоже верно. Хотя я как то поставил 2 млн в первой половине дня, и ничего не почувствовал, и еще 1 млн поставил плюсом вечером, дак накатило прилично, Найз помог.
А вообще можно предварительной перед инъекцией выпить за час Найз и далее сделать инъекцию, тогда плющить возможно не будет. Кстати именно так рекомендует делать, чтобы легче переносить высокие дозы. Я удивляюсь как Ostic ставил себе 6 млн, да еще и Реаферон-ЕС, с которого с 1-то млн плющит.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#376 Сообщение pro100tit » Сб июн 11, 2016 8:15 pm

[ref]Anton UG[/ref], [ref]asdf13[/ref], подскажите пжл.
хочу приобрести лайферон в ампулах в дозировке 3млн или 5млн ME ради экономии
а как его разводить то в ампулах (например 500 тыщ ME отсыпать и где смешать), это же не флаконы, и дозировать как?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#377 Сообщение Anton » Сб июн 11, 2016 11:12 pm

pro100tit писал(а):[ref]Anton UG[/ref], [ref]asdf13[/ref], подскажите пжл.
хочу приобрести лайферон в ампулах в дозировке 3млн или 5млн ME ради экономии
а как его разводить то в ампулах (например 500 тыщ ME отсыпать и где смешать), это же не флаконы, и дозировать как?
Мне допустим надо 1 млн МЕ, а в наличии у меня ампулы по 3 млн. Обычно любая доза разводится в 1 мл воды для инъекций. Эти 3 млн я развожу не в 1 мл воды, а в 3 мл, далее 2 мл сливаю, в шприце остается 1 мл / 1 млн МЕ. 2 млн получается выкидываешь.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#378 Сообщение pro100tit » Вс июн 12, 2016 12:38 am

Anton UG писал(а):в шприце остается 1 мл / 1 млн МЕ. 2 млн получается выкидываешь.
хах, тогда никакой экономии не получается.
я рассчитывал как нибудь разделить порошок на три части, а уже потом разводить, только пока не придумал как это стерильно делать. да и наверно нежелательно чтобы порошок с воздухом взаимодействовал, так что может идея и туповатая.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#379 Сообщение Anton » Вс июн 12, 2016 12:55 am

pro100tit писал(а):я рассчитывал как нибудь разделить порошок на три части, а уже потом разводить, только пока не придумал как это стерильно делать.
Стерильность в таком случае нарушается.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#380 Сообщение asdf13 » Вс июн 12, 2016 5:05 pm

Вроде краем уха что-то слышал о депрессняке и интерферонах, но не уверен. Совпадение или нет, но после 10 дней интерферонотерапии какой-то депрессняк накатил иррациональный на фоне жуткой усталости. Перешел на амиксин, усталость, вроде убавилась, а депрессняк пока подколбашивает.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом