Помогите с лечением

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Ostic » Вт ноя 25, 2014 11:41 am

Главное не начни антибиотикотерапию на фоне застоя желчи, а то и до токсического гепатита долечишься. Отгоняй желчь, если нет камней.

SeregaL
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 2:29 pm

#22 Сообщение SeregaL » Вт ноя 25, 2014 11:51 am

Stanislav77
Stanislav77 писал(а):если надумаете делать дюбаж, то обязательно сделайте свежее УЗИ - это очень важно!!!
Ага, понял!

SeregaL
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 2:29 pm

#23 Сообщение SeregaL » Вт ноя 25, 2014 12:01 pm

Ostic
Ostic писал(а):Главное не начни антибиотикотерапию на фоне застоя желчи, а то и до токсического гепатита долечишься. Отгоняй желчь, если нет камней.
С антибиотиками завязал, попробую выгнать желчь по вашему совету, самолечением заниматься не буду, только под вашим руководством и с дополнительными обследованиями, другого выхода из данной ситуации я не вижу, мучаюсь давно уже, сами по себе такие вещи не пройдут, а только усугубятся!

SeregaL
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 2:29 pm

#24 Сообщение SeregaL » Вт ноя 25, 2014 12:59 pm

Ostic
Ostic писал(а):Откажись на время от всего кроме фруктов и овощей, вареной каши, те жесткая диета.
А чай с утра можно пить, кофе я уже давно не пью или лучше кашу поесть с молоком? Каши все виды можно есть, например на работе, рисовая, суп молочный, пшеная, манная, овсяная? Фрукты, например, яблоки,есть с кожурой или лучше почистить?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Ostic » Вт ноя 25, 2014 1:53 pm

SeregaL писал(а):Ostic

С антибиотиками завязал, попробую выгнать желчь по вашему совету, самолечением заниматься не буду, только под вашим руководством и с дополнительными обследованиями, другого выхода из данной ситуации я не вижу, мучаюсь давно уже, сами по себе такие вещи не пройдут, а только усугубятся!
Тут смотри сам - все на твоей совести и ответственность полностью твоя. Просто у самого был холестаз неоднократно и поэтому кое-что знаю об этом. Раз печенка мучала и я не мог понять что и как. Врач назначила дуоденальное зондироваие чтобы желчь посмотреть, но у меня ни получилось ничего и промучавшись 2 часа у меня желчь так и не взяли. Прихожу я к своему гепатологу и говорю мол вы меня послали, а я так и не сдал желчь-не пошла. Ну, говорит, тогда все понятно - холестаз( застой желчи). Сделали мне узи камней не нашли и вперед... Магния сульфат натощак и на грелку правым боком, как я уже писал. Но это только надо делать в выходной, чтобы потом никуда не идти. Потом правый бок массируешь, напрягаешь мышцы живота( после грелки)... И желчь выходит. Делается это раз в неделю, а в течение недели просто принимаешь желчегонные( желчегонный сбор, кукурызные столбики). Бывают еще проблемы с образованием желчи, а не с ее оттоком, тогда желчегонный сбор 2 чередуешь с 3. Короче проверь что камней нет и попробуй сделать дюбаж слепой. Когда пойдешь на дуоденальное зондирование, то там увидишь как и какая желчь идет когда определенные движения делаешь и мышцы напрягаешь. Могут быть паразиты, живущие в желчных протоках и они засоряют желчные протоки и отток желчи... Расстраивается весь организм: отравляется желчью, желчь становится не сульфированной, те токсичной, поджелудочная начинает страдать, запоры отравляют весь организм, провоцируя застой крови в малом тазу и твои е коли и фекалисы в мочеполовой системе и тд и тп. Поэтому надо добиться чтобы жкт работал как часы-завтрак-горшок. Первые пару тройку дней можешь ношпу попить. Плюс при таких состояниях дефицит магния как правило, а это депрессия, раздражительность. Можешь еще и магне Б6 попить тоже лишним не будет. Магния сульфат тоже этому способствует...
Диета строжайшая! Яблоки лучше чистить, тк большую часть обрабатывают химией. Каши лучше первое время на воде. Настой шиповника хорошо помогает, витамины группы Б типа Пентовит можешь попить по инструкции, но если магне Б6 принимаешь, то не передозируйся витамином Б6.
Я бы посоветовал следующую последовательность по дням:
1. Дюбаж( если точно нет камней)
2. Ношпа ( по инструкции)
3. Ношпа
4..18. Магний Б6, кукурузные столбики отвар( по инструкции) либо желчегонный сбор #3+ сбор #2 через раз
При улучшении состояния отвар плодов шиповника и аллохол.
Параллельно обследовать желчь, кал, кровь, мочу и тд главное исключить печеночных паразитов.
В принципе гептрал вв или вм не помешает однозначно, но если есть такая возможность.
Обязательно, помимо прочего, посмотреть в биохимическом анализе крови щелочную фосфотазу, тк ее увеличение является прямым признаком холестаза.
Учитывая хронический запор проверить наличие варикоцелле( узи мошонки с пробой вальсальвы и осмотр хирурга на эту тему).
Если гепатита нет( вирусного или токсического) и желчь начнет оодить, то можно еще пищеварительные ферменты добавить типа Фестал( по инструкции), тк скорее всего при таком хроническом холестазе поджелудочная не айс. Любые антибиотики принимать под прикрытием гептрала. Можно также, если позволяют средства, на ночь пить по 2-3 капсулы урсофалька.
Но! До начала лечения обязательно собрать все анализы крови и после начала приема урсофалька каждую неделю (2 первых недели) смотреть динамику. Хотя без него, урсофалька, можно и обойтись. Дело материальных возможностей.
Лучше конечно это делать под контролем нормального гепатолога.

SeregaL
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 2:29 pm

#26 Сообщение SeregaL » Вт ноя 25, 2014 3:12 pm

Ostic
Спасибо, огромное, я прочитал про дуоденальное зондирование и дюбаж(только там она называется тюбаж-посмотрел это одно и тоже в общем), позвонил на работе в их клинику-там не делают кровь на биохимию и анализ желчи, узи без проблем, буду тогда обращаться в городскую больницу или в другие клиники!

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение HellsBells » Вт ноя 25, 2014 4:08 pm

SeregaL писал(а):Ostic

А чай с утра можно пить, кофе я уже давно не пью или лучше кашу поесть с молоком? Каши все виды можно есть, например на работе, рисовая, суп молочный, пшеная, манная, овсяная? Фрукты, например, яблоки,есть с кожурой или лучше почистить?
От чая и кофе откажись вообще. Кофеин усугубляет и застой желчи и простатит, проверенно на себе. Да и вообще вредно.

SeregaL
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 2:29 pm

#28 Сообщение SeregaL » Вт ноя 25, 2014 4:25 pm

HellsBells
HellsBells писал(а):От чая и кофе откажись вообще. Кофеин усугубляет и застой желчи и простатит, проверенно на себе. Да и вообще вредно.
Понял, спасибо, исключу и чай тоже, а так когда на работу устроился, то пил в соновном вот так: чай, кофе, чай, чай, чай явно перебор!

SeregaL
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 2:29 pm

#29 Сообщение SeregaL » Пн дек 15, 2014 8:32 am

Всем привет! Прошел я узи всех органов! Отклонений нет никаких по внешнему виду, все органы нормальных размеров, в желчном камней нет! Я обьяснил свою проблему узисту, он обследовал и сказал, что скорее всего дискинезия желчного пузыря, возможно есть немного панкреатита, короче буду дальше обследоваться, врач посоветовал попить аллохол, но за последствия не отвечает, пью по 2 таблетки 3 раза в день, второй день уже, какие-то неприятные, немного болевые ощущения в правой стороне, в области печени! Несколько дней назад сходил в туалет более менее отлично без запора, до этого я несколько дней занимался спортом, поел салат из капусты, морковки, ел яблоки, походу спорт помогает убрать застой в органах, я же раньше занимался постоянно и много двигался, а потом стал неподвижный образ жизни, да и еще начал вести неправильный образ жизни-алкоголь, недосып! Врачу узисту уже лет под 60, странноватый немного на первый взгляд, но видно опытный, он так детально все обследовал, даже меня обучил что и как делать, за все про все я отдал 500 руб, а записывался я на узи печени и желчного пузыря, в итоге посмотрел мне все вплоть до простаты, селезенки, поджелудочной, почки, я ему просто еще потом в карман 100 руб. накинул, в общем врач хороший, так бы мне это все вышло в 2000-3000 руб.! В случае запоров, если совсем плохо, то випить тринидат, а так попить аллохол попробовать, наладить питание-с утра обязательно кушать, можно 2 яйца не в крутую и кашки! Как в отпуск уйду с 18-го декабря проведу дальнейшие обследования!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом