Моя история (есть пара вопросов)

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Ostic » Пн дек 29, 2014 1:37 pm

AndreyK писал(а):Парни, объясните, может бак посев что-то показать, если пцр ничего не показывает?
Да, может. Потом не путай культуральный посев( на хлам, мико, уреа, трихи и тп) и обычный бакпосев, плюс есть еще посев на грибы...

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#22 Сообщение AndreyK » Пн дек 29, 2014 10:28 pm

Сходил у урологу. Он сказал странно, что Таваник и Юнидокс не убил все бактерии, сказал, что делать бак. посев мочи смысла нет, т.к. делали бакпосев спермы, и там ничего не выросло, (я прикреплял фото пару постов назад) и анализ мочи общий был нормальным, если были бы отклонения, тогда смысл был бы . Назначил на праздники Цефтриаксон 1гр/2р в сутки, и потом сдавать секрет на микроскопическое исследование, останутся ли бактерии проверить.
Щас появилось странное жжение в области промежности и паха. Стоять дискомфортно, при движении и сидя нормально, а вот если начинаю стоять пару минут начинает жечь(

После праздников схожу сделаю трузи и бак.посев сдам всё равно. Через сколько можно после приёма АБ сдавать его? или без разницы?

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#23 Сообщение AndreyK » Пн янв 19, 2015 3:33 pm

Пришли анализы, бактерии 30-40, и бактерии остались(( что делать ума не приложу(( из симптомов - легкая боль в течкние дня, когда сижу на твердом, позывы учащенные по вечерам, иногда тянет под ягодицей во время ходьбы, и при оргазме не особое удовольствие, как будто ничего не чувствую, иногда покалывание. Не понимаю как лейкоцитов могло стать больше чем до начала лечения( еще побаливает поясница постоянно

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Ostic » Пн янв 19, 2015 4:08 pm

AndreyK писал(а):Сходил у урологу. Он сказал странно, что Таваник и Юнидокс не убил все бактерии, сказал, что делать бак. посев мочи смысла нет, т.к. делали бакпосев спермы, и там ничего не выросло, (я прикреплял фото пару постов назад) и анализ мочи общий был нормальным, если были бы отклонения, тогда смысл был бы . Назначил на праздники Цефтриаксон 1гр/2р в сутки, и потом сдавать секрет на микроскопическое исследование, останутся ли бактерии проверить.
Щас появилось странное жжение в области промежности и паха. Стоять дискомфортно, при движении и сидя нормально, а вот если начинаю стоять пару минут начинает жечь(

После праздников схожу сделаю трузи и бак.посев сдам всё равно. Через сколько можно после приёма АБ сдавать его? или без разницы?
Да хоть во время приема антибиотиков, тк если становится только хуже, то флора устойчивая. Имхо так и надо делать и антибиотик подбирать тоже именно так, а не эмпирически! Помев сделали, начал антибиотики, посев через каждые три дня и тогда понимаешь что происходит плюс собственные ощущения - с антибиотиков в тему становится лучше! Потом через месяц полтора после окончания лечения контрольный посев! Лечение проводится до стерильного посева и еще минимум неделю. Хотя бывает не все так просто.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#25 Сообщение AndreyK » Пн янв 19, 2015 10:42 pm

Ostic
Сперму брали на посев, не высеяли ничего. Щас зп дадут - пойду в "инвитро" мочу сдам, посмотрим... Уролог предложил пропить ещё одну группу антибиотиков, и 5 сеансов массажа, думаю откажусь от его услуг

DizFix
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 5:27 pm

#26 Сообщение DizFix » Сб янв 24, 2015 5:59 pm

Бак. Посев делают, чтоб выявить рост бактерий (это не инфекция, она не передается, но может вызвать воспаление при определенных условиях). ПЦР - это как раз анализ на ИППП. Также бак. посев лучше делать вместе с чувствительностью к антибиотикам. Т.е. если у тебя что-то и найдут, то будут сразу знать, чем лечить. Но я тебе могу сказать. Рост там будет почти всегда, а вот лечить нужно как раз далеко не всегда(это я по своему опыту знаю). Схема действий у тебя следующая:
1) Сдай секрет простаты на микроскопию;
2) Если есть лейкоциты (больше 10ти),значит у тебя воспаление от бактерий(при условии, что ПЦР соскобом из уретры "чистое". Тогда сдай бак. посев. секрета простаты вместе с чувствительностью.
3) Сдай ТРУЗИ (УЗИ простаты). Нужно посмотреть, в каком состоянии железа. В туалет ты вероятнее всего бегаешь, из-за того, что она отечна и давит на пузырь мочевой. От этого у организма создается ощущение, что надо в туалет.
4) При любом раскладе начинай делать упражнения для простаты. Самое главное это упражнения Кегеля. Есть еще и другие, но оно главное, т.к. ты как бы мышцами таза массируешь простату в меру и тем самым снимаешь ее отечность.
5) Также очень круто было бы приобрести аппарат для массажа простаты с дополнительными воздействиям, типа лазера и магнитных волн. Можно в клинику проходить на процедуры. На аппараты, типа Андрогина или Матрикс-Уролог. На другие не ходи, т.к. у нас в стране много баклажанов, а на эти аппараты есть и результаты исследований и все лицензии. Очень здорово такие физио сочетать с антибиотиками, и их можно применять во время обострений. Кроме массажа простаты- он делается вне обострения и при отсутствии противопоказаний (множественные кальцинаты в простате, которые тебе могут обнаружить при ТРУЗИ), т.к. при массаже на простоту идет очень сильное давление, надо быть аккуратным.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#27 Сообщение AndreyK » Вс янв 25, 2015 12:36 am

DizFix
Спасибо за ответ! Секрет сдал на микроскопию, лейкоциты 30-40, в комментариях написано бактерии (какие именно не написано), ПЦР - чисто всё.

Имеет ли значение, что сдавать, мочу или секрет на бак.посев? хотел завтра сходить мочу сдать. ТРУЗИ на очереди, через пару дней тоже сделаю. По Кегелю и аппаратам - прислушался, спасибо, думаю тоже приобрести!

https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... d=11934884 - сдавать собираюсь этот анализ, правильно? с расширенным спектром

DizFix
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 5:27 pm

#28 Сообщение DizFix » Вс янв 25, 2015 5:52 pm

Бак. Посев мочи тебе не нужен, т.к. он не информативен в плане диагностики простатита, а используется в диагностике воспаления выше простаты (почки, мочевой пузырь). Тебе желателен посев сока простаты, но если такой возможности нет (например в клинике нет такого оборудования, и в инвитро знаю, такое тоже не делают, т.к. некому там делать тебе массаж), то можно сдать сперму на бак. посев в инвитро. Такое они делают (сам носил :-) ). Это как запасной вариант, т.к. кроме секрета в сперме может еще много чего быть лишнего. Воспаление у тебя раз очень острое, то можешь при начале лечения с антибиотиками (полюбому что-нить найдут в бак. посеве) начинать принимать УроВаксом. Это препарат иммуностммулирующий специально применяемый при воспалениях мочеполовой системы, в частности уретритах, но и в наших случаях подходит. Пей его по максимуму 3 месяца каждый день утром натощак за 30 минут до приема пищи. Также начни с применения свечей с диклофенаком (лучше возьми оригинальные вольтарен, ну это чисто мое мнение, не доверяю я российским препаратам хоть они и в разы дешевле ). Из антибиотиков тебе скорее всего выпишут левофлоксацин (он типа лучше всего проникает в ткани простаты), ну и если ты им еще не лечился, то нему чувствителен и посев будет. Лечись им, но опять таки оригинальным, а не русским. Оригинальный называется Таваник, если не ошибаюсь. И еще, пока не забыл, врачи об этом часто не говорят и не назначают. С антибиотикам принимай Вобэнзим по схеме в инсрукции. Он усиливает действие антибиотиков, есть результаты исследований в интернете . Кроме этого, к антибиотикам принимай Бифиформ- бактерии для кишечника. Их там пьют по 2 таблетки 3 раза в день во время еды, но перерыв между ними и антибиотиками должен быть не менее 2х часов, иначе антибиотики их гасят. Также я купил бы еще гепатопротекторов (эссенсеале и т.п.), печень чтоб поберечь. И я так думаю курс антибиотиков у тебя долгим должен быть (я Таваник месяц пил). Если будут выписывать, что-нить для иммунитета, типа циклоферона- то не коли это (до конца не изученный препарат, плюс ты принимать будешь УроВаксом).
И последнее: когда ты уберешь все воспаление в простате- далеко не факт что творим симптомы все уйдут в полной мере, надо быть к этому готовым. Они должны уйти со временем, при условии, что будешь делать физио, упражнения и т.п.. это печальный факт . Я несколько раз уже лечился, бил все эти бактерии, хотя и лейкоцитов таких у меня никогда не было, а симптоматика остается до сих пор. Логично мое предположение, что это и есть синдром хронической тазовой боли, а он лечится только ЗОЖ, физио, грязи, упражнения, регулярный и умеренный секс, закаливания (обязательно, но не в период воспаления).

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#29 Сообщение AndreyK » Сб янв 31, 2015 7:33 pm

Сделал ТРУЗИ:
Размеры: 43*25*44 мм.
Объём: 25.68 мм.
Контуры чёткие, ровные, симметрия сохранена, капсула непрерывна.
Эхогенность обычная, эхоструктура неоднородная (не могу разобрать комменатрий, что-то 1-2мм)

Мочевой пузырь малого наполнения, форма обычная, стенки не утолщены
Заключение: хронический простатит с явлениями фиброза.

Сдал на всякий случай бак.посев мочи - роста не выявлено.
Жду результат бак.посева спермы.

Начало побаливать в области промежности(

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Ostic » Сб янв 31, 2015 9:58 pm

DizFix писал(а):Бак. Посев мочи тебе не нужен, т.к. он не информативен в плане диагностики простатита, а используется в диагностике воспаления выше простаты (почки, мочевой пузырь). Тебе желателен посев сока простаты, но если такой возможности нет (например в клинике нет такого оборудования, и в инвитро знаю, такое тоже не делают, т.к. некому там делать тебе массаж), то можно сдать сперму на бак. посев в инвитро. Такое они делают (сам носил :-) ). Это как запасной вариант, т.к. кроме секрета в сперме может еще много чего быть лишнего. Воспаление у тебя раз очень острое, то можешь при начале лечения с антибиотиками (полюбому что-нить найдут в бак. посеве) начинать принимать УроВаксом. Это препарат иммуностммулирующий специально применяемый при воспалениях мочеполовой системы, в частности уретритах, но и в наших случаях подходит. Пей его по максимуму 3 месяца каждый день утром натощак за 30 минут до приема пищи. Также начни с применения свечей с диклофенаком (лучше возьми оригинальные вольтарен, ну это чисто мое мнение, не доверяю я российским препаратам хоть они и в разы дешевле ). Из антибиотиков тебе скорее всего выпишут левофлоксацин (он типа лучше всего проникает в ткани простаты), ну и если ты им еще не лечился, то нему чувствителен и посев будет. Лечись им, но опять таки оригинальным, а не русским. Оригинальный называется Таваник, если не ошибаюсь. И еще, пока не забыл, врачи об этом часто не говорят и не назначают. С антибиотикам принимай Вобэнзим по схеме в инсрукции. Он усиливает действие антибиотиков, есть результаты исследований в интернете . Кроме этого, к антибиотикам принимай Бифиформ- бактерии для кишечника. Их там пьют по 2 таблетки 3 раза в день во время еды, но перерыв между ними и антибиотиками должен быть не менее 2х часов, иначе антибиотики их гасят. Также я купил бы еще гепатопротекторов (эссенсеале и т.п.), печень чтоб поберечь. И я так думаю курс антибиотиков у тебя долгим должен быть (я Таваник месяц пил). Если будут выписывать, что-нить для иммунитета, типа циклоферона- то не коли это (до конца не изученный препарат, плюс ты принимать будешь УроВаксом).
И последнее: когда ты уберешь все воспаление в простате- далеко не факт что творим симптомы все уйдут в полной мере, надо быть к этому готовым. Они должны уйти со временем, при условии, что будешь делать физио, упражнения и т.п.. это печальный факт . Я несколько раз уже лечился, бил все эти бактерии, хотя и лейкоцитов таких у меня никогда не было, а симптоматика остается до сих пор. Логично мое предположение, что это и есть синдром хронической тазовой боли, а он лечится только ЗОЖ, физио, грязи, упражнения, регулярный и умеренный секс, закаливания (обязательно, но не в период воспаления).
Первые 5-10 мл мочи после ночи как раз очень информативны для уретропростатитов.
С соком простаты лучше не заморачиваться, а сдавать сперму ( поверь, там есть сок) и ничего лишнего там нет. Уроваксом пьют при стерильном посеве для профилактики смысл принимать его с антибиотиками не понятен.
Знаешь сколько людей на этом форуме пили таваник по 30 дней в дозах 500-750 мг и безрезультатно? Например, я.
Про вобэнзим можно прочитать на антибиотик.ру ( хоть пей хоть ни пей, лучше уж сразу химотрипсин чистый или лидазу, но там столько ньюнсов...) воспаление, если нет температуры лучше не снимать: антибиотиков в простате будет больше. Диклофенак особенно.
Из лакто и бифидо, то имхо лучше отечественные лактобактерин, бифидум бактерин, бификол( наши микрогеновские там дозы миллиардные и это в сотни и тысячи раз больше чем в том же линекс).
Про эссенциале: в 2004 году в сша провели исследования и выяснили что эссенциале вызывает холестаз в связи с чем его и запретили, а при антибиотиках холестаз лучший друг... Притом его колоть надо... При том что левофлоксацин не метаболизируется в печени и чего ее от левофлоксацина защищать... Физио в острый период я не стал бы делать... Лучшее упражнение это физкультура, секс...
Предположение о схтб? Да это не предположение, а реальная боль и предполагать то тут чего? Либо болит либо не болит...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Ostic » Сб янв 31, 2015 10:07 pm

DizFix писал(а):Бак. Посев делают, чтоб выявить рост бактерий (это не инфекция, она не передается, но может вызвать воспаление при определенных условиях). ПЦР - это как раз анализ на ИППП. Также бак. посев лучше делать вместе с чувствительностью к антибиотикам. Т.е. если у тебя что-то и найдут, то будут сразу знать, чем лечить. Но я тебе могу сказать. Рост там будет почти всегда, а вот лечить нужно как раз далеко не всегда(это я по своему опыту знаю). Схема действий у тебя следующая:
1) Сдай секрет простаты на микроскопию;
2) Если есть лейкоциты (больше 10ти),значит у тебя воспаление от бактерий(при условии, что ПЦР соскобом из уретры "чистое". Тогда сдай бак. посев. секрета простаты вместе с чувствительностью.
3) Сдай ТРУЗИ (УЗИ простаты). Нужно посмотреть, в каком состоянии железа. В туалет ты вероятнее всего бегаешь, из-за того, что она отечна и давит на пузырь мочевой. От этого у организма создается ощущение, что надо в туалет.
4) При любом раскладе начинай делать упражнения для простаты. Самое главное это упражнения Кегеля. Есть еще и другие, но оно главное, т.к. ты как бы мышцами таза массируешь простату в меру и тем самым снимаешь ее отечность.
5) Также очень круто было бы приобрести аппарат для массажа простаты с дополнительными воздействиям, типа лазера и магнитных волн. Можно в клинику проходить на процедуры. На аппараты, типа Андрогина или Матрикс-Уролог. На другие не ходи, т.к. у нас в стране много баклажанов, а на эти аппараты есть и результаты исследований и все лицензии. Очень здорово такие физио сочетать с антибиотиками, и их можно применять во время обострений. Кроме массажа простаты- он делается вне обострения и при отсутствии противопоказаний (множественные кальцинаты в простате, которые тебе могут обнаружить при ТРУЗИ), т.к. при массаже на простоту идет очень сильное давление, надо быть аккуратным.
То что в бакпосеве не передается? Миниет сделали и здравствуй стафилококк гемолитический или стрептококк... Очень даже передается...
Помимо пцр есть еще ифа, пиф, культуральные посевы и микроскопии с разными окрасками... Одними пцр можно и не найти ничего, например есть патогены, которые блокируют реакцию.
Да что ты прицепился к секрету? )) а если в простате кальцинат? Вот здорово на камень в простате подавить ...
Лейкоциты иногда просто через сосудистые стенки в ткани простаты выходят при нарушении кровообращения ( например при анастомозе)...
Очень сильное давление на простату при массаже не оказывают...
.........

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#32 Сообщение AndreyK » Вт фев 03, 2015 7:26 pm

Пришёл анализ бак.посева спермы:

Посев на флору, АЧ и ЧБФ
1 Escherichia coli 10^3 KOE/тамп
2 Enterococcus sp. 10^3 KOE/тамп

AMOXICILLINE CLAVULANAT
NITROFURANTOIN
FOSFOMYCIN

Оба чувствительны к этим антибиотикам. Может кто-то прокомментировать?

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#33 Сообщение AndreyK » Ср фев 04, 2015 9:46 pm

Мне интересно, я когда у врача спрашивал могут ли в микроскопии быть какие-то бактерии, которые не влияют ни на что (а там было просто в комментарии указано - бактерии) он сказал, что он должен быть кристалльно чистым. Могли ли там быть указаны как раз эти бактерии? их я так понимаю лечить смысла нет (т.к. лечить имеет смысл только от 10*4, или нет?). Получается если у меня ИППП нет, бактерий нет (не считая этих), то воспаление носит не бактериальный характер?

В последние недели начало тянуть под ягодицей до самой коленки, иногда простреливает в бедре и болит поясница. Думаю может невралгия - причина... седалищный нерв, например, потому что поясница болит уже долгое время. На мрт надо бы сходить.

Так же заметил, что очень часто немеют руки, лежишь, например, играешь в приставку полчасика - руки начинают неметь, гладишь девушку, когда лежишь - через 10 минут такая же тема. Вряд ли это связано, с другой стороны нервная система штука сложная, всё может быть?

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#34 Сообщение budra » Ср фев 04, 2015 10:06 pm

Руки-это проблемы в грудном отделе позвоночника,как правило.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#35 Сообщение AndreyK » Ср фев 04, 2015 10:13 pm

budra
Был момент года 3 назад, когда занимался на турнике и защемило грудь с правой стороны, руки было больно поднимать, дышать тяжело, пошёл к неврологу, выписала то ли таблетки, то ли уколы, через недельку всё прошло, может отголоски этого...

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#36 Сообщение budra » Ср фев 04, 2015 11:52 pm

"Всё прошло",это симптомы она тебе сняла.А проблема,видимо,осталась.Наверное ведь продолжал дальше заниматься на турнике?

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Kirill123 » Чт фев 05, 2015 12:14 am

Может. Иди сдавай.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#38 Сообщение AndreyK » Чт фев 05, 2015 12:22 am

budra
Да, продолжил, но больше намёка на это не было. Но это второстепенно на данный момент, сейчас все мысли о болях, связанных с тазом(

Up. Полазив по форуму наткнулся на название того препарата, который она мне выписала от болей в груди - "мовалис" . Имеет ли смысл попить лирику, чтобы подтвердить нейропатическую причину болей?

В ближ. планах - бак. посев секрета, и мрт, завтра к неврологу пойду запишусь.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#39 Сообщение AndreyK » Пн фев 09, 2015 11:01 pm

Парни, имеет значение, что сдавать на пцр, секрет или мазок из уретры?

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#40 Сообщение AndreyK » Ср фев 11, 2015 1:00 am

Сдал сегодня бак.посев секрета и микроскопию. Пришлось 2 раза массаж делать, т.к. после первого ничего вообще не вышло, после второго дай Бог одна капля, как-то очень слабо давал. Надеюсь этого хватит для анализа. Нашли какой-то небольшой геморрой около самого входа в *-задний отверстие, сказал, что вроде ничего страшного.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом