постоянно ноги мерзнут болит простата

Сообщение
Автор
Vatheslav
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 10:05 am

#41 Сообщение Vatheslav » Сб янв 10, 2015 3:24 pm

У меня то же сильно мерзнут ноги, иногда утром просыпаешься и почти их не чувствуешь, это и сосуды и нервы и гормоны.

На гормоны проверился вроде в норме, сейчас смотрю по остальному.

В носках то конечно в носках. но есть много нюансов, например кто не накрывается пятью одеялами, а спит под простынкой с детства у него никогда ничего не мерзнет, так носки или там теплые штаны, то же могут приучить ноги к внешнему теплу.

А так парю ноги, натираю их мазями, купил электроодеяло, не накрываюсь им а подкладываю снизу под ноги, делаю гимнастику, но вот что бы там все прошло, такого нет.

Аватара пользователя
Алекc
Народный уролог
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 6:48 pm

#42 Сообщение Алекc » Вс янв 11, 2015 8:54 pm

У меня ноги всю жизнь мёрзнут...

booyadarkman
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 10:37 pm

#43 Сообщение booyadarkman » Сб янв 24, 2015 12:41 pm

я перестал пить пиво и боли прошли, ноги мерзнут так же но болей нет теперь... Возможно пиво как то действовало на простату. КУрю снова, на простату не влияет - болей нет.

Ferrumm
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:35 pm

#44 Сообщение Ferrumm » Чт мар 26, 2015 6:48 pm

У меня тоже раньше сильно мерзли ноги, но потом я нашел выход - купил себе мужские угги. Оказалось, что они не только самые теплые из всей обуви что мне приходилось носить раньше, но и нереально удобные. Ноги в них себя чувствуют, просто как в тапочках, и не мерзнут, даже если я несколько часов нахожусь на улице. Немаловажно для меня и то, что несмотря на удобство, внешний вид у этой обуви очень стильный. Хочется ведь и здоровым быть, и выглядеть на высоте.

Gydwin88
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Gydwin88 » Чт мар 26, 2015 8:09 pm

тоже мерзнут болей нет, но через пол часа ссать сильно хочется (вообщем обильно моча выделяется по 200 мл в час), а когда только выехал и в дороге (особенно если в пробку попал) то сильно приходится мучиться... причем порой бывает ногам гдето жарко (дома или в обуви) через некоторое время все пропотевают и как давай мерзнуть и пошло поехало... но мерзли они так уже очень давно и до простатита, а такого действия не было. кстати о взаимосвязи ног и мочеполовой системой - когда из душа выхожу и протираю ноги полотенцем, то при усиленном натирании ступ кажется что отдает теплом и щекоткой (сложно описать это) вверх по ногам и в паховую область. купил мембранную обувь на зиму Джек Волфскин, и термоноски и на сильный холод стельки с подогревом одеваю их когда переваливает за минус 20, просто во время движение ногам хорошо и тепло, но стоит встать и все, тут то я и включаю стельки )))) да правда это только все от симптомов, а надо воздействовать на причину.

Absent
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:49 am

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Absent » Пт окт 09, 2015 12:41 am

И у меня ноги мерзнут, почему-то особенно передняя часть бедер.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#47 Сообщение Michan » Пт окт 09, 2015 12:11 pm

Тоже ноги мерзнут, особенно в районе пальцев.
Несколько лет такая фигня... даже обувь зимняя теплая на меху, в машине сижу - обдувание горячим в ноги переключил и все-равно мерзнут...
И дома частенько в теплых носках хожу, хотя в комнатах +24 и пол не холодный совсем.
При этом когда ноги мерзнут, то можно поймать слегка зудящее ощущение в районе лобка.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#48 Сообщение Cesare » Пт окт 09, 2015 3:48 pm

Мерзнут ноги-нарушение периферического кровообращения или спазм сосудов.Причины разные-на нервах,сгущение крови,дистония,анемия и т.д.Конечно,будет на простате отражаться.Выход один-больше двигаться,бегать,приседать и пить длительно ангиопротекторы-эскузан,детралекс,флебодиа,венарус и витамины группы В.Имбирь тоже хорошо.Ну и поясницу проверить не мешает.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#49 Сообщение Kapral » Пт окт 09, 2015 7:04 pm

У меня ноги мерзли в первые месяцы болезни. Далее по мере перехода в хронь постепенно прошло. Что интересно, до простатита не мерзли, началось именно после воспаления простаты.

Tickman
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 2:51 pm

#50 Сообщение Tickman » Вс ноя 15, 2015 12:17 am

Могу сказать из личного опыта, стаж курения 25 лет. ( бросил 7 лет назад )
Офигенно понравились водяные теплые полы, сделал такие везде, дома и на работе, удобно, приятно, но кроет в себе мега гадость, организм снижает приток крови к ногам, после чего ноги начинают мерзнуть, там где нет теплых полов, зимой на улице, босиком на кафеле и тд. Причем ощущение невероятное, добежав босиком до кладовки по кафелю, примерно 20 секунд, ощушение что ноги промерзли прямо в глубь кости, после не проходит несколько дней. В итоге бросил курить, но мне кажется ухудшил состояние, не здоровья конечно, а замерзания ног, вероятно никотин снижает сосуды и давление крови выше, бросил курить, стало ниже ( на самом деле ) и кровь стала доходить еще хуже :(. С простатой хрень подобная , вода +28, она мерзнет, не прикрыл одеялом, моментально чувствую.

Что стал делать, закаливание, ходить босиком по кафелю, запустил циркуляцию в ногах примерно через полгода, теперь сплю, ноги наружу из под одеяла, иначе жарко, супруга не слушала в начале, надевала шерстяные носки и унты всякие, а ей то всего 40 лет. Начал ее заставлять ходить босиком, тоже помогло. Душ холодный она ни в какую, я же могу сказать, что офигенно важно, а еще лет пять назад, я бы крутил у фиска по поводу тех кто обливается холодной водой или ходит на йогу. Мы ходим уде год, и понимаю как это отлично влияет на растяжку мышц и улучшение циркуляции крови и соответсвенно состояние.
По поводу простаты, к сожалению похвастаться не могу, не сомненно состояние ее лучше чем было, но все равно она сволочь мерзнет, прямо индикатор сквозняка или изменения температуры, пока в процессе борьбы :)

Absent
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:49 am

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение Absent » Вт дек 08, 2015 2:42 am

VS писал(а):Я слышал, что если мерзнут руки и ноги это проблемы с щитовидной железой, а отсюда и простатит. Кто курит надо бросить курить. На себе проверенно-помогает.
Я никогда не курил. Щитовидку проверял: сдал ТТГ - все в норме. А ноги мерзнут, при температуре ниже +5 в обязательном порядке надеваю подштанники.

Tickman
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 2:51 pm

#52 Сообщение Tickman » Вт дек 08, 2015 6:03 am

Начните ходить по дому босиком, если у вас не ковер, а холодный кафель или линолиум, босиком, без носков. ТРИ месяца как маскиму, и ситуация изменится.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение slava92 » Пт дек 11, 2015 9:26 am

Tickman писал(а):Начните ходить по дому босиком, если у вас не ковер, а холодный кафель или линолиум, босиком, без носков. ТРИ месяца как маскиму, и ситуация изменится.
Еще как изменится ))))
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Kuza93
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 3:20 pm

#54 Сообщение Kuza93 » Пт дек 11, 2015 9:41 am

Синдром беспокойных ног

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#55 Сообщение slava92 » Пт дек 11, 2015 9:45 am

Kuza93 писал(а):Синдром беспокойных ног
Синдром кузи пистапола
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Kuza93
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 3:20 pm

#56 Сообщение Kuza93 » Пт дек 11, 2015 9:59 am

Slava92, у тебя с развитием как дела обстоят ? Ждать рецепт от излечения не понятно чего здесь глупо )) под лежачий камень вода не течёт

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#57 Сообщение slava92 » Пт дек 11, 2015 10:41 am

Kuza93 писал(а):Slava92, у тебя с развитием как дела обстоят ? Ждать рецепт от излечения не понятно чего здесь глупо )) под лежачий камень вода не течёт
вот думаю за что тебя забанить можно) по мне ты глупый троль)
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Kuza93
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 3:20 pm

#58 Сообщение Kuza93 » Пт дек 11, 2015 1:17 pm

Славик ты что какой нервный ? Тебе здесь все уже сто раз говорили сходи к врачу , и не надо в каждой теме писать что у тебя болят яйца . Кто тут знает от чего они у тебя болят ? Ты сам даже не знаешь , или нам ванговать надо на тебя ? Яйца могут болеть от разного у кого то от воспаления , у кого то от нервов , у кого то от варика , а у кого просто психосоматика срабатывает . Тебе от всего расписать лечение ? Здесь парни бегают ищут выход тратят деньги , на которые можно было купить машину . А ты сидишь и ноешь как девочка , и ждёшь что дадут тебе рецепт счастья . Тебе был придложен вариант что боли даёт психика после воспаление .

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#59 Сообщение slava92 » Пт дек 11, 2015 2:41 pm

Kuza93 писал(а):Славик ты что какой нервный ? Тебе здесь все уже сто раз говорили сходи к врачу , и не надо в каждой теме писать что у тебя болят яйца . Кто тут знает от чего они у тебя болят ? Ты сам даже не знаешь , или нам ванговать надо на тебя ? Яйца могут болеть от разного у кого то от воспаления , у кого то от нервов , у кого то от варика , а у кого просто психосоматика срабатывает . Тебе от всего расписать лечение ? Здесь парни бегают ищут выход тратят деньги , на которые можно было купить машину . А ты сидишь и ноешь как девочка , и ждёшь что дадут тебе рецепт счастья . Тебе был придложен вариант что боли даёт психика после воспаление .

Точно троль
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#60 Сообщение riffmaster » Сб фев 11, 2017 5:09 pm

booyadarkman писал(а):я так понял не у всех больных хрон простатитом такие же проблемы с холодными ногами? В инете ничего не нашел про это... Пишите сюда все у кого такие симптомы, возможно найдется выход...
у меня такая же ситуация. живу в Западной Украине. Сейчас зима...но ноги даже в теплом помещений мерзнут, правда у меня сколиоз и кифоз большой, возможно из-за этого проблеми с кровообращением. Для меня зима, осень и весна это ужас.. спасает только, когда долго дивгаешся, бегаешь, главное не сидеть.. увы выхода не вижу больше

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом