История Nikolasagz

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#121 Сообщение Nikolasagz » Пн дек 08, 2014 12:04 pm

всем привет!Мужики, тут форум прошерстил и нашел такой пост, что если при приеме антиков пошел зеленый понос, но нужно пить метронидазол!Кто-нибудь может по-подробней пояснить. Читал посты Патиента, что он СРК вылечил метронидазолом, кальцием Д3 и грандаксином!Очень прошу пояснить как лечить СРК...есть все признаки, пока лечение и диета не помогают...Я учитываю советы art, но одной диетой и водой мне не удается победить( ощущение псевдогеммороя не проходит.Стул один раз в день, в основном плохооформленный.Я лечился антиками долго и безуспешно, может дело все в дисбаке и его если его победить, то как и у Патиента, все отступит!Прошу совета про зеленый понос, у меня такой был во время июльской АБТ!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#122 Сообщение Ostic » Пн дек 08, 2014 3:37 pm

Nikolasagz
Зеленый вонючий понос на фоне приема антибиотиков( как правило, но не факт) это клостридии, которые подымаются из толстой кишки в тонкую, тк тонкую кишку ты протравливаешь антибиотиками, а на клостридий антибиотики не действуют( метронидазол и ванкомицин только). Также зеленый стул может быть и по ряду других инфекц заболеваний. Если бы были клостридии, то ты бы с унитаза не слазил бы. Сходи к инфекционисту.
Попробуй лактобактерин сухой ударными дозами, бификол, другие бифидобактерии( типа бифиформ и тп).
Метронидазол действует на клостридий.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#123 Сообщение Nikolasagz » Пн дек 08, 2014 3:50 pm

Ostic писал(а):Nikolasagz
Зеленый вонючий понос на фоне приема антибиотиков( как правило, но не факт) это клостридии, которые подымаются из толстой кишки в тонкую, тк тонкую кишку ты протравливаешь антибиотиками, а на клостридий антибиотики не действуют( метронидазол и ванкомицин только). Также зеленый стул может быть и по ряду других инфекц заболеваний. Если бы были клостридии, то ты бы с унитаза не слазил бы. Сходи к инфекционисту.
Попробуй лактобактерин сухой ударными дозами, бификол, другие бифидобактерии( типа бифиформ и тп).
Метронидазол действует на клостридий.
А ощущение неприятные в копчике, метеоризм и бурление?Подозревал кандиду, но нет их в анализе на дисбак...Клостридий бы в анализе на дисбак нашли я думаю?!

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#124 Сообщение Nikolasagz » Пн дек 08, 2014 3:51 pm

Как думаете, после альфа-нормикса, метронидазол будет лишним?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#125 Сообщение Ostic » Пн дек 08, 2014 5:19 pm

Nikolasagz
Смотря для чего )) если хочешь можешь попробовать метронидазол... Лучше сходить к инфекционисту. В городе есть инфекционная больница? Потом при подобных расстройствах скорее всего не хватает каких-нибудь веществ.
Так вот запросто дать совет... Фиг знает... Надо искать причину...

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#126 Сообщение Nikolasagz » Пн дек 08, 2014 5:40 pm

Вот у меня помимо жидкого стула, еще в копчике неприятное ощущение и прямой кишке, как фантомная какашка)Был я у инфекциониста, толку от нее...попей линекса говорит

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#127 Сообщение Nikolasagz » Пн дек 08, 2014 5:45 pm

я сегодня сдал биохимию крови, на той недели кал на эластазу1 и кальпротектин...сделал узи брюшной (все в норме), включая и поджелудочную...пропил нормикс неделю назад, в результате закрепил на момент лечения, стул был оформленный, светлый кусками...после 7 дней через день был смешанный, потом опять оформленный и чередование...чувство в копчике пц..как сижу на чем-то...пью флористин (2-я бутылка), три раза в день во время еды...вот мне интересно, вообще в кишечник попадают эти живые бифидобактерии или нет?Или все таки таблетированные попробовать?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#128 Сообщение atr » Пн дек 08, 2014 6:26 pm

Nikolasagz писал(а):чувство в копчике
Это простата..
Nikolasagz писал(а):вообще в кишечник попадают эти живые бифидобактерии или нет?
Тут надо смотреть в динамике, показатель попадания бактерий- это закрепление и потемнение стула.

Флористин (Флористин и иже с ним пробиотики очень требовательны к условиям хранения и сроку годности , не более двух месяцев, проверьте свой препарат) без сорбентов, в вашем случае на мой взгляд бесполезен (я вам подробно описывал как принимать пробиотик с сорбентом).
Однозначно присутствует патогенная флора которая не дает прижиться пробиотикам.
Выхода два:
1. собирать ее сорбентом (что вы не делаете), далее пить пробиотик.
2. выявлять патоген, и избирательно его уничтожать (что вы пытались сделать альфой которая возможна помогла), далее пить пробиотики.

Также я на вашем месте сдал бы анализы на гельминты и простейшие (особенно интересен лямблиоз), возможно у вас есть этот анализ, но вы не откликнулись на мою просьбу прислать мне результаты копрограммы (если копрограмма была комплексной, то анализ на гельминты и простейшие должен в ней присутствовать).
Зеленый стул - это по хорошему к инфекционисту (терапевт -больничный и вперед в стационар) или на прием к вашему гастроэнтерологу с просьбой коррекции терапии. Заочно мы вам здесь не поможем (во первых вы нас не слышите, во вторых случай больше очный).
Метронидазол - это полюбому к гастроэнтерологу или к инфекционисту и только с их назначения..
терапевт

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#129 Сообщение Nikolasagz » Пн дек 08, 2014 7:35 pm

Уважаемый art,спасибо за Ваши советы и поддержку..у меня на руках есть три анализа на дисбактериоз..и все разные!последний анализ в октябре вситилаб,там нашли только клибсиеллу 10 в 4...лакто меньше 10 в 5, бифидо меньше 10 в 7, е.коли нет вообще,завтра Вам сканы вышлю..По поводу копчика,то у меня ощущения,что там газы скапливаются(как распирает),но к урологу загляну-пусть посмотрит!Я так понимаю мне нужно принимать энтеросорбенты?Какие из них не навредят флоре?и как их прием отразится на стуле?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#130 Сообщение atr » Пн дек 08, 2014 9:07 pm

Nikolasagz писал(а):Уважаемый art,спасибо за Ваши советы и поддержку..у меня на руках есть три анализа на дисбактериоз..и все разные!последний анализ в октябре вситилаб,там нашли только клибсиеллу 10 в 4...лакто меньше 10 в 5, бифидо меньше 10 в 7, е.коли нет вообще,завтра Вам сканы вышлю..По поводу копчика,то у меня ощущения,что там газы скапливаются(как распирает),но к урологу загляну-пусть посмотрит!Я так понимаю мне нужно принимать энтеросорбенты?Какие из них не навредят флоре?и как их прием отразится на стуле?
Сорбенты флоре не навредят (а стул умеренно закрепят), поскольку у вас ее нет. Из сорбентов самые полезные и абсолютно безвредные-это пектиновые сорбенты (в аптеке так и сказать, дальше вам подскажут торговые наименования).
Если нет пектиновых, подойдут смекта, неосмектин. Схема приема сорбентов и пробиотиков у вас есть (читайте вашу ветку).

Бифидос флору не применял, но думаю не лучше не хуже многих аналогов (в вашем случае необходимы пробиотики сочетающие в себе как лакто, так и бифидобактерии).

Против клебсиеллы можно добавить клебсиеловый бактериофаг (после консультации гастроэнтеролога. я так понял у вас скоро повторный прием)

Не забывайте пить воду.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#131 Сообщение atr » Вт дек 09, 2014 2:29 am

Nikolasagz писал(а):
: Пт Dec 05, 2014 11:09 am    :
http://s018.radikal.ru/i503/1412/fc/bd2963c91c93.jpg

Фото языка
Если язык хорошо очищается содой, то велика вероятность кандидоза, в таком случае можно принимать соду внутрь (четверть чайной ложки на стакан горячей воды натощак).
терапевт

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#132 Сообщение Nikolasagz » Вт дек 09, 2014 10:29 am

Мужики, кто-нибудь знает, Патиент на форуме появляется?Я ему в личку написал уже давно, не отвечает....

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#133 Сообщение Ostic » Вт дек 09, 2014 3:19 pm

atr писал(а): Если язык хорошо очищается содой, то велика вероятность кандидоза, в таком случае можно принимать соду внутрь (четверть чайной ложки на стакан горячей воды натощак).
Похоже на кандидоз, но не факт. В инфекционной больнице можно было и посеять на кандиду. Мне инфекционист в таком случае микозорал рекомендовал рассасывать( не очень причтно, но действует). Плюс убрать сахар и вообще быстрые углеводы из рациона.
Имхо надо в инфекционку на дневной стационар. В ситилаб и пр часто не качественно анализы делают, а в инфекционке и желчь посмотрят и кал и с языка посев, да и так опытный врач глянет и полечит, а потом можно и к терапвту нормальному или гастроэнтерологу обратиться.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#134 Сообщение Nikolasagz » Вт дек 09, 2014 3:34 pm

Ostic писал(а): Похоже на кандидоз, но не факт. В инфекционной больнице можно было и посеять на кандиду. Мне инфекционист в таком случае микозорал рекомендовал рассасывать( не очень причтно, но действует). Плюс убрать сахар и вообще быстрые углеводы из рациона.
Имхо надо в инфекционку на дневной стационар. В ситилаб и пр часто не качественно анализы делают, а в инфекционке и желчь посмотрят и кал и с языка посев, да и так опытный врач глянет и полечит, а потом можно и к терапвту нормальному или гастроэнтерологу обратиться.
Был у инфекционаста, сказала не похоже на кандиду...но я парень упертый-завтра мазок сдаю)

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#135 Сообщение Ostic » Вт дек 09, 2014 4:51 pm

Nikolasagz
А на что сказала похоже? Может от печени язык обкладывать и от жкт. Лучше конечно мазок и посев .
Что инфекционист про зеленый стул сказала??

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#136 Сообщение Nikolasagz » Вт дек 09, 2014 5:16 pm

Ostic писал(а):Nikolasagz
А на что сказала похоже? Может от печени язык обкладывать и от жкт. Лучше конечно мазок и посев .
Что инфекционист про зеленый стул сказала??
Зеленый стул был еще в июле на курсе таваника, но потом прошел...сейчас такого нет и уже много времени прошло...про язык сказала, что дисбиоз кишечника, нужно флору восстанавливать...язык у меня такой уже давненько...лет 7...ничего не беспокоило, дак я и как-то не обращал должного внимания.Сейчас вот хочу докопаться до истины, почему он белый...Даже у людей с сильнейшими заболеваниями ЖКТ язык не всегда обложен...Кстати, вот хотел тоже обсудить:многие спорят, есть ли такое заболевание как дисбиоз?Только в России его лечат, в других странах лечат причину расстройства пищеварения,кишечные инфекции, но не восстановление микрофлоры.Считается, что после уничтожения патагенов, стул восстановится и ЖКТ заработает как надо.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#137 Сообщение atr » Вт дек 09, 2014 5:27 pm

Nikolasagz
Получил сканы.
Вопщем так. В патологии только клебсиелла пневмония, в принципе титры небольшие, гастроэнтеролог назначил альфу не учитывая клебсиеллу (возможно из-за небольшого количества). Мое мнение клебсиеллу нужно эрадиировать (вывести). Теперь чтобы не получилось все в кашу, если идете на прием к гастроэнтерологу нужно попросить сделать вам назначение клебсиеллового бактериофага (у вас чуствительность к любому клебсиелловому фагу, самый дешевый - это фаг клебс. пневмонии, в среднем 400р. за 4 фл., вам понадобится на 10-дневный курс 7 уп\4 фл.
Курс необходимо совмещать с пробиотиками, сорбентами. В вашем случае сорбент нужен один раз в день на тощак на ночь. Фаги и пробиотики до еды.
В любом случае клебсиеллу нужно исключать, далее если останется симптоматика, искать причину в другом.
Другой причиной могут быть гельминты и простейшие, этот анализ нужно сделать (это один анализ).
Мое мнение тоже ,что язык не кандидозный (если есть возможность сделайте мазок)

http://www.medicalj.ru/diseases/infecti ... -klebsiela
ссылка на информацию по клебсиелле, почитайте.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#138 Сообщение atr » Вт дек 09, 2014 5:35 pm

Nikolasagz писал(а):Кстати, вот хотел тоже обсудить:многие спорят, есть ли такое заболевание как дисбиоз?
Такое заболевание есть и вы им болеете, у вас снижена микрофлора.
Микрофлора быстро восстанавливается, поэтому за бугром ее не лечат, считают что нужно выявить патоген и флора восстановится.
В вашем случае также необходимо выяснить причину, пробиотики тут подспорье (попытка помочь вашему организму переварить и усвоить, конкретно завтрак, перед которым вы пьете пробиотик, конкретно ужин перед которым вы пьете пробиотик итд.).
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#139 Сообщение atr » Вт дек 09, 2014 5:44 pm

Читал ваш вопрос по СРК.
Метронидазол нужно понимать для чего и от чего пьете, андустенд? )
во вторых, я указал вам анализ который необходимо сдать, при положительном анализе на простейшие, можно будет назначать метронидазол (это сделает ваш терапевт или гастроэнтеролог, заочно я назначать не буду).
Ваш СРК это комплекс проблем и сниженная нужная флора, и плохая работа поджелудочной, и наличие патогена, и обилие пищи которой вы себя нагружаете.
Не бывает чудесной таблетки от всего этого, нужно в комплексе подходить к вопросу.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#140 Сообщение atr » Вт дек 09, 2014 5:49 pm

е
atr писал(а):Не бывает чудесной таблетки от всего этого, нужно в комплексе подходить к вопросу.
в любом случае думаю, это хорошо что вы не миритесь с ситуацией, а хотите ее решить и забыть навсегда, это правильно. Но нужно действовать спокойно, аккуратно., у вас и так перегружен препаратами организм. Вы не думаете, что метронидазол может быть последней каплей для печени?
Поэтому успокойтесь, если что пишите мы подскажем.
терапевт

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом