История Stanislav77 (Протей и прочее)

Сообщение
Автор
Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#261 Сообщение Stanislav77 » Вт окт 11, 2016 8:42 pm

[ref]Cesare[/ref], там был букет, вирусы, лёгочный хлам, дефицит иммунитета - последствия бездумного лечения уролога, т.е. уролог назначал АБТ, не особо задумываясь, что привело к яркому кризису, на который прицепился хлам (стационар терапевтическое отделение), полезли вирусы - до язв на лице и ушах, грибы и тд.
По очередности лечения были вирусы и ЖКТ, тут доктор выбрал вышеуказанные препараты +Энерион - тот ваще вставляет - от него вес попёр. Там были и Офтальмоферон в глаза и Зовиракс туда -же, Глутаксим и АТБ под контролем. Пришел я к врачу в начале апреля полной развалиной (внешне было страшно смотреть, как бездомный кот или наркоман со стажем) к концу августа он меня поднял полностью по своему профилю. Вес набрал с 48 до 65, сейчас 70 -71, до кризиса был 76, прижал вирусы, грибы, дал кучу советов по ЖКТ, начал лечение хлама, но не успел, долечивал меня уже другой доктор, а это уже другая история.
Последний раз редактировалось Stanislav77 Вт окт 11, 2016 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#262 Сообщение Cesare » Вт окт 11, 2016 8:44 pm

Stanislav77 писал(а):там был букет, вирусы, лёгочный хлам, дефицит иммунитета - последствия бездумного лечения уролога
Понятно.Слава Богу,что все разрулилось.Молодец,что выдержал!
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#263 Сообщение Stanislav77 » Вт окт 11, 2016 8:48 pm

[ref]Cesare[/ref], спасибо - особая благодарность МАМЕ!!!! и коллегам по работе.

Аватара пользователя
Bahus
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 4:45 pm

#264 Сообщение Bahus » Вт окт 11, 2016 10:30 pm

Теперь хоть и я узнал, что это..!!))

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#265 Сообщение felix » Ср окт 12, 2016 6:34 pm

Здесь в теме прочитал, что от протея помог Фуразидин (Фурамаг).
Так вот, Фуразидин на протея не действует
Устойчивы — Pseudomonas aeruginosa, большинство штаммов Proteus spp.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2182.htm
Плюс в исследованиях неоднократно встречал информацию, что 100% устойчивы к Фуразидину

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#266 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 12, 2016 7:06 pm

[ref]felix[/ref], пишите достоверную информацию ......если пишите коммерческое название "Фурамаг", то и ссылку давайте на "Фурамаг", http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17537.htm

А лучше пишите свой опыт.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#267 Сообщение felix » Ср окт 12, 2016 7:22 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]felix[/ref], пишите достоверную информацию ......если пишите коммерческое название "Фурамаг", то и ссылку давайте на "Фурамаг", http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17537.htm

А лучше пишите свой опыт.
Я пишу достоверную информацию.

Вот то, что есть под рукой: http://www.olainfarm.ru/texts/files/fur ... orenko.pdf

Чувствительных - 0%. И на МПК посмотрите. Космос.

Есть у меня на жестком диске еще одно исследование "результаты изучения распространения антибиотикорезистентности возбудителей внебольничных инфекций мочевыводящих путей в москве".

Так также по протею - 0% чувствительности.

Фурамаг от Фуразидина отличается точно так же, как Ципробай от Ципрофлоксацина. Я думал вы понимаете такие вещи. И если кто-то из коммерсантов, желая продвинуть свой товар, пишет, что Фурамаг глушит протей, то это еще не говорит о том, что это так!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#268 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 12, 2016 8:28 pm

[ref]felix[/ref], не нужно доказывать, просто внимательно читайте, что написал. Пишите сразу достоверную информацию, а не после "подсказок".
Типа так - в инструкции к таким препаратам, где действующее вещество такое, чувствительность отрицательная у следующих возбудителей, а у товарищей таких, с тем -же действующим веществом в инструкции написано, что чувствительность положительная, обращаю внимание, что в первом случае указан один подтип возбудителя, а в во втором другой, что юридически правильно.
Автор ветки утверждает, (желательно с цитатой), что ему помог в борьбе с таким-то возбудителем последний препарат, что не сходится с инструкцией в первом случае и сходится во втором, так как у автора ветки подтип возбудителя из второй инструкции.
Я понимаю ваш положительный порыв оградить больных от возможных ошибок, но пишите полно и читайте внимательно, так как благими намерениями дорога в ад выстлана.... :(

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#269 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 12, 2016 8:37 pm

Кому лень читать все - напишу у меня был Proteus mirabilis - основой лечения был фторхинолон, а конкретно Цифран, в качестве эксперимента пробовал Гентаицин в дозе для почечных больных, но после начала токсического колита терапия Гентамицином была прекращена, контроль показал, что лечение было удачным, титры по ИФА упали, посев был отр..
Фурамаг использовал в прошлом году во время лечения уретрита не связанного с Протеем.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#270 Сообщение Cesare » Ср окт 12, 2016 8:39 pm

[ref]Stanislav77[/ref], Привет!Ну как состояние? :)
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#271 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 12, 2016 8:43 pm

Cesare писал(а):[ref]Stanislav77[/ref], Привет!Ну как состояние? :)
острый период с горлом миновал, но сохраняется першение, кашель и общая слабость, вызвать подъём t не удалось - чахну :D
Завтра утром воткну Неовир, сейчас полощу Эвкалиптом, мажу Октенисептом, в нос капаю Деринат и ем как трактор, питьё обильное.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#272 Сообщение Cesare » Ср окт 12, 2016 8:48 pm

Stanislav77 писал(а):Завтра утром воткну Неовир, сейчас полощу Эвкалиптом, мажу Октенисептом, в нос капаю Деринат и ем как трактор, питьё обильное.
:D короче все и сразу.Через пару дней все уже пройдет.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#273 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 12, 2016 8:52 pm

[ref]Cesare[/ref], надеюсь, обычно осенью хвораю, но в этом году чётко по тиру ОРВИ да ещё рефлюкс даёт постоянное бактериальное воспаление в горле, а АБТ не буду и не хочу.
Последний раз редактировалось Stanislav77 Ср окт 12, 2016 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#274 Сообщение Cesare » Ср окт 12, 2016 9:27 pm

Stanislav77 писал(а):а АБТ не буду и не хочу.
Смысла нет сейчас их пить.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#275 Сообщение felix » Ср окт 12, 2016 10:43 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]felix[/ref], не нужно доказывать, просто внимательно читайте, что написал. Пишите сразу достоверную информацию, а не после "подсказок".
Типа так - в инструкции к таким препаратам, где действующее вещество такое, чувствительность отрицательная у следующих возбудителей, а у товарищей таких, с тем -же действующим веществом в инструкции написано, что чувствительность положительная, обращаю внимание, что в первом случае указан один подтип возбудителя, а в во втором другой, что юридически правильно.
Автор ветки утверждает, (желательно с цитатой), что ему помог в борьбе с таким-то возбудителем последний препарат, что не сходится с инструкцией в первом случае и сходится во втором, так как у автора ветки подтип возбудителя из второй инструкции.
Я понимаю ваш положительный порыв оградить больных от возможных ошибок, но пишите полно и читайте внимательно, так как благими намерениями дорога в ад выстлана.... :(
Каких еще подсказок?

Какие разные типы возбудителей? Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО ссылки, которые приведены выше на действующее вещество и на торговый препарат!

Действующее вещество:
Устойчивы — Pseudomonas aeruginosa, большинство штаммов Proteus spp.,
Торговый препарат:
Эффективен в отношении грамположительных кокков (стрепто-, стафилококков), грамотрицательных палочек (эшерихий коли, сальмонелл, шигелл, протея, клебсиелл, энтеробактерий), простейших (лямблий). По отношению к Staphylococcus spp., E.coli, Aerobacter aerogenes, Bact. citrovorum, Proteus mirabilis, Proteus morganii Фурамаг®, по сравнению с другими нитрофуранами, более активен
Где тут разные подтипы возбудителя? У действующего вещества указано, что оно неактивно против ВСЕЙ ГРУППЫ Протея (Proteus spp).
А у торгового препарата написано, что он активен "против протея" (без указания подтипа), а далее расшифровывается - более активен по сравнению с другими нитрофуранами в отношении протея мирабилис и протея моргании. Мирабилис и Моргании входят в группу Proteus spp о которой и шаписано в инструкции к действующему веществу.

Прописные истины, вроде как? Знать ведь нужно такое.


А вот и ваше сообщение от декабря 2015 года:
Stanislav77 писал(а): Сергей Vik писал(а):
Обострение -ребенок какую то заразу принес .Начал пить бисептол ?помогает .Перед этим сдал сперму на посев-протей мирабилис 10*3



Реально помог только Фурамаг, пробовал и Цифран и Гентамицин и бактериофаг и Энтерофурил, так, что пробуйте - в посеве Протея быть не должно, даже в ваших цифрах.
Так что же помогло? Сами не разобрались? Сейчас пишите Цифран помог? А тогда Фурамаг помог, Цифран не помог.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#276 Сообщение felix » Ср окт 12, 2016 10:45 pm

Stanislav77 писал(а):Кому лень читать все - напишу у меня был Proteus mirabilis - основой лечения был фторхинолон, а конкретно Цифран, в качестве эксперимента пробовал Гентаицин в дозе для почечных больных, но после начала токсического колита терапия Гентамицином была прекращена, контроль показал, что лечение было удачным, титры по ИФА упали, посев был отр..
Фурамаг использовал в прошлом году во время лечения уретрита не связанного с Протеем.
??????????????????????????????????????????????????

http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 81#p130681

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#277 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 13, 2016 3:29 pm

[ref]felix[/ref], вы действительно читать не умеете - не нужно доказывать и пишите свой опыт, мне всегда нравятся такие, как вы - залезут в ветку, напишут данные найденные в интернете, помножат на свой взгляд, а когда получают ответ отличающийся от их ожиданий начинают бурную деятельность - поверьте - мне всё равно, кто там где что пишет, мне приходится балансировать на грани жизни и смерти и отчитываться, что где и в какой последовательности мне помогло, а где были совпадения, я не собираюсь. А вам могу пожелать здоровья и не тратьте на пустые доказывания своё драгоценное время - посмотрите какую пользу принесло ваше сообщение.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#278 Сообщение felix » Чт окт 13, 2016 7:36 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]felix[/ref], вы действительно читать не умеете - не нужно доказывать и пишите свой опыт, мне всегда нравятся такие, как вы - залезут в ветку, напишут данные найденные в интернете, помножат на свой взгляд, а когда получают ответ отличающийся от их ожиданий начинают бурную деятельность - поверьте - мне всё равно, кто там где что пишет, мне приходится балансировать на грани жизни и смерти и отчитываться, что где и в какой последовательности мне помогло, а где были совпадения, я не собираюсь. А вам могу пожелать здоровья и не тратьте на пустые доказывания своё драгоценное время - посмотрите какую пользу принесло ваше сообщение.
Я не лечил протей. А всего лишь прорабатываю данную теорию. И натыкаюсь на сообщения от вроде как уважаемого форумчанина, где он пишет, что помог ТОЛЬКО Фурамаг, Цифран не помог никак. Открываю пару исследований, а там 100% штаммов протея к нему устойчивы. Открываю данные по действующему веществу - а там оно на протей не действует.

Задаю вопросы. И получаю ответ - дескать не Фурамаг помог, а Цифран. И вообще я балансирую на грани смерти - отвяньте.

Серьезнее надо к своему здоровью подходить и к сообщениям на форуме! Потому как люди читают и пробуют. Причём пробуют заведомо неэффективные вещи.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#279 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 13, 2016 9:25 pm

[ref]felix[/ref], стр.10 этой ветки, сообщение №184 - читайте!!! Если вас до сих пор беспокоит мой ответ, ну извините, если что не так. :(

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#280 Сообщение Anton » Пт окт 14, 2016 8:56 pm

Stanislav77 писал(а):вызвать подъём t не удалось
Для подъема температуры обычно ставят инъекции Интерферона альфа-2Б или Пирогенал.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом