Подтекание мочи

Сообщение
Автор
comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение comeone » Чт ноя 27, 2014 10:05 pm

Сегодня принял канефрон и у меня снова прервалось мочеиспускание, я не смог его остановить, походу канефрон у меня усиливает этот то ли спазм то хрен знает что это такое.

ProstoEvg
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:17 pm

#22 Сообщение ProstoEvg » Чт ноя 27, 2014 10:46 pm

В смысле не смог остановить? Что именно?

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение comeone » Пт ноя 28, 2014 6:53 am

Когда ссу у меня когда струя ослабевает что то само сжимается(я предполагаю что наружный сфинктер) и прекращает мочеиспускание, мне приходится использовать какие нибудь уловки чтобы этого не произошло. Вчера не получилось остановить это сжатие.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение comeone » Пт ноя 28, 2014 9:17 am

Дело в том что у меня ССМП(синдром стеснительного мочевого пузыря), я не могу пользоваться общественными туалетами, когда кто то заходит у меня как рефлекторно прерывается мочеиспускание, а если в туалете кто то есть то я вообще не могу начать ссать.
Только сейчас у меня прерывается когда напор начинает уменьшаться. Началось это в прошлом году.

ProstoEvg
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:17 pm

#25 Сообщение ProstoEvg » Пт ноя 28, 2014 10:35 pm

мне кажется эта проблема может развиться и на нервной почве, может стоит подождать какое-то время? главное успокоиться и понять, что тут ничего серьёзного (главное провериться на стриктуру и другие плохие вещи).. я вот начал пустырничек пить да в спортзал пошёл, подтекания уменьшилось, или подействовал 1 день канефрона, хз...понаблюдаю месяцок

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#26 Сообщение Innuendo91 » Сб ноя 29, 2014 8:30 pm

При подтекании следует проверить уретру на наличие стриктуры - урофлоуметрия, уретрография и уретроскопия (только у серьезного специалиста, тк можно получить травму). Ни в коем случае не вливать в уретру никакие лекарственные препараты (последствия - ожог слизистой и как итог стриктура уретры, а это, поверьте мне, серьезное заболевание на фоне которой простатит покажется цветочками). Ну а увеличенная простата может вызывать тоже подтекание, тк пережимает заднюю часть уретры, в следствии чего и происходит такая симптоматика.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение comeone » Вс ноя 30, 2014 1:25 pm

ProstoEvg
Прерывания конечно из за башки, но я не уверен что это на нервной почве. Попробую тоже пустырник или магний попринимать, посмотрю что будет.

Innuendo91
Урофлоуметрию сдавал весной, врач сказал без отклонений, пойду опять сдам. Узи сделал остаточная моча 12мл, железа не увеличена 15,5см(что то какая то маленькая), узист сказал возможно есть небольшое воспаление. Осталось уретрографию сделать и уретроскопию.

Вчера утром очень легко поссал, думал все выссал, через 10 минут глянул в трусы а там пятно с пятирублевую монету, подтекание увеличилось утром и в обед было большое пятно, я думаю это связано с тем что ноги замерзли на улице. В обед принял канефрона и вечером подтекание уменьшилось до пары капель. Больше его не принимал так как боюсь прерывание усилится. Это все на фоне приема фитолизина.

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#28 Сообщение Innuendo91 » Вс ноя 30, 2014 5:53 pm

comeone

Ну при остаточной мочи в 12 мл стриктура маловероятна. С цистоскопией только аккуратнее, найди грамотного спеца. В руках опытных врачей эта процедура необременительна совсем.

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#29 Сообщение Innuendo91 » Вс ноя 30, 2014 5:59 pm

comeone

Кстати, если ты из Москвы, то обратись к Живову Алексею Викторовичу, если все-таки будешь делать цистоскопию. Делал у него, очень аккуратно все проводит. Дорого, правда, тк принимает в европейском медицинском центре, зато 100% надежно. Но, думаю, что уретрографии будет достаточно. Если она ничего не покажет, цистоскопию можно и не делать.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение comeone » Вс ноя 30, 2014 6:55 pm

Я с ростовской области, но если надо могу и в Москву смотаться. Спасибо за совет.

Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела.
В заключении МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Мелкие гемангиомы тела L1 позвоночника.
Пойду к неврологу узнать может ли это влиять на мочеиспускание.

Arbuz
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Arbuz » Вс ноя 30, 2014 8:05 pm

а я думаю прост воспалена задняя уретра, а вместе с ней как следствие сфинктер. вот собственно и результат это воспаленного сфинктера.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение comeone » Вс ноя 30, 2014 8:36 pm

Arbuz
Я тоже так думаю, но чтобы подтвердить надо сделать диагностику, но тут другой вопрос как это вылечить. Пока только 1 средство описывают которое помогло это линимент циклоферона.

ProstoEvg
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:17 pm

#33 Сообщение ProstoEvg » Пн дек 01, 2014 12:34 am

Я думаю со временем само пройдет, организм достаточно сложная штука, должен ведь иммунитет помочь?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Ostic » Пн дек 01, 2014 7:18 am

Arbuz писал(а):а я думаю прост воспалена задняя уретра, а вместе с ней как следствие сфинктер. вот собственно и результат это воспаленного сфинктера.
А если так, то скорее всего полнокровие... Надо уретроскопию делать.
Зонд должен быть мягким( гибким) и тонким...

Innuendo91
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 2:09 pm

#35 Сообщение Innuendo91 » Пн дек 01, 2014 1:33 pm

comeone

Если с Ростовской области, обратись к Когану Михаилу Иосифовичу, генитальный хирург. Там и сделаешь уретроскопию

ProstoEvg
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:17 pm

#36 Сообщение ProstoEvg » Вт дек 02, 2014 11:37 pm

2ое занятие в спортзале, на первом и сегодня уреплял пресс, сегодня подтекание минимально, вернулось чувство ХОТЕНИЯ в туалет по-маленькому... если почитать про дриблинг, то там в одной из причин есть что-то про слабость брюшных мышц.. может действительно ситуация наладится? будем наблюдать..

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Vova » Ср дек 03, 2014 6:56 pm

Не советовал бы обращаться к Когану М.И, о нем отзывы не очень хорошие.А вот к Грачеву В,В. бы посоветовал хороший уролог, хирург и как человек приятный.

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#38 Сообщение Polo » Ср дек 03, 2014 7:50 pm

Был у Когана, очень классный врач, но по хрони скорее всего не будет заморачиваться, у него в отделении на базе Ростовского мед. университета - поток пациентов с оперативным вмешательством. Палаты и отделение совковое - ...само оборудование - классное. Врачи там не многословные ...приходится вытягивать все из них....заморачиваются с операциями...для хроников времени нет. Очень и очень много операций делают в отделении ...люди приезжают со многих стран, одно из направлений (наверное приоритетное) - уро генетальная хирургия (очень много операций по пластике уретры и эндоскопическому востанновлению проходимости уретры....а также борьба со всякими врожденными и приобретенными изменениями в половых органах).

ProstoEvg
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:17 pm

#39 Сообщение ProstoEvg » Ср дек 10, 2014 10:46 pm

Ребята, а какие таблетки могут снять воспаление задней уретры? И если поток струи хороший и остаточной мочи нет, есть ли вероятность стриктуры? Мне начинает казаться, что подтекание всегда было, просто раньше не обращал внимания на него...

ProstoEvg
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:17 pm

#40 Сообщение ProstoEvg » Ср дек 10, 2014 11:21 pm

Попробовал выпить фурагина, отпишусь как прошло.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом