Реактивный артрит на фоне хронического простатита

Сообщение
Автор
Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#61 Сообщение Zora » Вс мар 19, 2017 4:49 pm

я про пирогенал. это иммуностимулирующий препарат? я честно с ним не знаком. если да, так у нас и так иммунка взбесилась. куда на стимулировать? про про сульфазалин слышал, да его применяют при артритах.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#62 Сообщение dragonz » Пн мар 20, 2017 11:48 am

У меня хрустели суставы. Связываю это с кишечником. Т.к. наладишь чуть-чуть работу жкт и суставы не хрустят.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#63 Сообщение Сергей Vik » Пн мар 20, 2017 12:20 pm

dragonz писал(а):работу жкт и суставы не хрустят.
Точно от кишечника и от психики, везикулит стихает когда кишечник хорошо работает и настроение, походу из кишки заброс флоры идет.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#64 Сообщение Приболел » Вт мар 21, 2017 11:58 am

Всю тему читать лень, но мнение имею)))
Аутоиммунку проверяли? Просто и РА и простатит бывают аутоиммунными.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#65 Сообщение dragonz » Ср мар 22, 2017 3:59 am

Сергей Vik писал(а): Точно от кишечника и от психики, везикулит стихает когда кишечник хорошо работает и настроение, походу из кишки заброс флоры идет.
Да тоже это связываю с кишкой потому, что 2 года под атб и не могу вылечить простатит значит он следствие другой болезни! А кроме как проблемы с кишкой нечего вроде нет, поэтому буду лечить кишки! Да и имунка зависит от кишечника любой гастро потвердит

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#66 Сообщение Zora » Сб мар 25, 2017 10:18 pm

все может быть, только это тяжело диагностировать. у меня пока по РА отрицательно, но артрит есть.
Пока буду копать в сторону хрон. тонзиллита, так как осенью сдавал пасев стрептококк 10 в 6 и в простате был в прошлом году. Курс АБТ пока от этой проблемы не избавил.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#67 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 11:13 pm


Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#68 Сообщение Zora » Сб мар 25, 2017 11:46 pm

интересная статья. так я не понял, в статье у пацана нашли хлам или нет?
Вот с тахикардией один в один как в статье, а начиналось аж 2011 года. с артрита пальцев ног. прошло само. но вернулось в 2016 году. ничего не опухало никогда.
Никаких посторонних контактов не было. все 12 лет, только с женой.
Спортом занимался, эх.. печаль :(

у меня не нашли HLA-B27. и рентген таза пока в норме. Случай у меня кончено вооще капец. пока диагноз точно поставить не могут.
ищу причину артрита и всего остального. Пока есть подозрение на Стрептококк и хрнон. тонзиллит. возможно уреплазма, ее нашли то же.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#69 Сообщение Anton » Вс мар 26, 2017 12:11 am

Zora писал(а):интересная статья. так я не понял, в статье у пацана нашли хлам или нет?
У него был хлам, но его как то мимолетом несерьезно пролечили как обычно, а после уже не могли найти ни ПЦРом, ни ИФА (IgG IgA IgM), при которых лечат хлам, а раз его не шали, то запустили так хламидиоз, что он перешел Болезнь Рейтера, долечили так, что уже не первая стадия Рейтера была, когда он попал к Молочкову. Хлам у него нашли только методом ИФА антитела IgG к белку теплового шока БТШ 60, плюс вся клиническая картина Болезни Рейтера на фоне хронического хлама.
Конечно же нужно дифференцировать Болезнь Рейтера от других реактивных артритов на фоне других инфекций. Но когда реактивный артрит+уретропростатит, то высокая вероятность хлама и Болезни Рейтера.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#70 Сообщение Zora » Вс мар 26, 2017 12:33 am

У меня разве, что не было опухание суставов. и явного конъюнктивита не было. хотя, как и в моем случае все запутанно. был аллергический конъюнктивит (сезонный на цветение).
А вот реакция на яркий свет есть. ночью сухость и покраснение по утрам. Но я за компом много работаю.
Уретрит, простатит обострение с 2011 года. как раз в тот момент заболели пальцы ног впервые. Никаких контактов не было с 2004 года.
Жена правда рожала в 2011 году, кесарили и лазили туда. могли что-то занести? Я на родах был, бегала врачиха от одной роженицы в палату к другой. перчатки вроде меняла. но она раз 5-10 смотрела раскрытие, все в крови было. кошмар короче. для меня это был просто ужас. я неделю отходил потом. жена через 3 года второго рожала и перед этим все анализы сдавала, было чисто.
Самое интересное у меня нашли в 2016 г. уреплазму и мико, и гандареллу. у нее нет, 2 раза делала, но в другой лабе.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#71 Сообщение fics1 » Чт апр 06, 2017 3:34 pm

[ref]Zora[/ref], удаляй миндалины, у тебя есть показания. Лечить их бесполезно как и простатит.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом