Реактивный артрит на фоне хронического простатита

Сообщение
Автор
CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение CrazyPenis » Чт фев 19, 2015 12:29 pm

antoxa писал(а):ищите эпштейн барр или цмв или герпес 6 типа
Два - три герпеса 90% есть. Вспомните свои детские болячки ветрянка(ВГЧ-3 он же варицелла зостер), мононуклеоз(эпштейн бар, ЦМВ или ВГЧ-6), десткая розеолла(ВГЧ-6), опоясывающий лишай(ВГЧ-3). ВГЧ-1,2 все знают, наверное.

Это дерьмо никуда не девается из организма.

Но я ни разу не слышал, чтоб противогерпетическая терапия помогла от РеА. При РеА ищите и бейте внутриклеточные бактерии.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#42 Сообщение ion01 » Вс фев 22, 2015 9:21 pm

VS писал(а):Если бы у меня была микоплазма, то она была бы у моей жены тоже. По крайней мере за 2 года, она бы что-то почувствовала. А так у нее тьфу-тьфу-тьфу! Один я хожу как овощь)
Вот у меня у женя тоже так ничего нет,я даже заставил ее ради экспериммента две недели пить доксициклин с трихополом.Потом спрашиваю хоть чтото чувствуешь?Говорит нет,как чувствовала себя хорошо ,так и сейчас

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#43 Сообщение VS » Вс фев 22, 2015 9:29 pm

Я свою даже заставить не могу. Хотя у нее откуда-то взялись проблемы с ЖКТ.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#44 Сообщение VS » Вс фев 22, 2015 10:27 pm

ion01 писал(а):Вот у меня у женя тоже так ничего нет,я даже заставил ее ради экспериммента две недели пить доксициклин с трихополом.Потом спрашиваю хоть чтото чувствуешь?Говорит нет,как чувствовала себя хорошо ,так и сейчас
Интересно, а-как вы жене объясняли необходимость приема таблеток?))

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#45 Сообщение ion01 » Пт фев 27, 2015 10:26 am

VS писал(а):
Интересно, а-как вы жене объясняли необходимость приема таблеток?))
Обьяснял что типа от *-задний секса попала аакаято инфекция,тут главное на когото все спихнуть :D

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#46 Сообщение VS » Пт фев 27, 2015 10:40 am

Класс

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#47 Сообщение vicKV » Вс мар 01, 2015 7:42 pm

Привет всем!
Подзапустил я что то тему, дела были, да и не думал что тут интересное напишут. Но на всякий случай ))).
Значит так. Ситуация с суставами и с простатой за все прошедшее время как минимум не улучшилась. Был на приеме у двух докторов наук в ЦИТО , покрутили-повертели меня, сдал кучу анализов, ничего не нашли, ну и отпустили меня с богом. Здоровый ты говорят ).
Вот что насдавал.
==================Кровь==========================

СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч
anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл
anti-Borrelia burgdorferi IgM <2 Ед/мл
Cytomegalovirus (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
Epstein Barr virus (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
anti-Chlamydia trachomatis IgA 14 титр
anti-Chlamydia trachomatis IgG 6 титр
anti-Ureaplasma urealyticum IgG отрицат.
anti-Ureaplasma urealyticum IgA отрицат.
anti-Mycoplasma hominis IgG отрицат.
anti-Mycoplasma hominis IgM отрицат.
anti-Yersinia enterocolitica IgA отрицат.
anti-Yersinia enterocolitica IgG отрицат.
anti-Chlamydophila pneumoniae IgA отрицат.
anti-Chlamydophila pneumoniae IgG отрицат.
anti-Chlamydophila pneumoniae IgM отрицат.
anti-Mycoplasma pneumoniae IgG отрицат.
anti-Mycoplasma pneumoniae IgM отрицат.
АЦЦП <0.5 Ед/мл
Ревматоидный фактор <20.0 МЕд/мл
Ig A 3.32 г/л
Ig M 0.6 г/л
Ig G 9.9 г/л
АТ к MCV, IgG 4.03 отн.ед./мл

==================ПЦР(Эякулят)======================

Chlamydia trachomatis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma parvum (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР

HLA-B27 отрицательный, два раза пересдавал.

Опуханий суставов нет, по крайней мере видимых
Болит в принципе с двух сторон одинаково, колени и поясница больше, локти-запястья меньше.
Ограничения подвижности суставов принципиального нет, разве что поясница, влево-вправо тяжело сгибаться, боли усиливаются. По остальным суставам подвижность не изменилась.
Утренняя скованность есть, скажу даже больше, в неподвижном состоянии суставы болят больше, чем в подвижном. Особенно сказывается ночью, просыпаюсь посреди ночи от скованности и боли.
Гипертермии не замечал, хотя может не знаю как измерять.
Изменения цвета кожи над суставами нет.
Все суставы начали усиленно хрустеть, утром как встаю с постели и начинаю ходить, начинается страшный хруст всех пальцев ног, голеностопов, колен. Если сижу на кресле, постоянно тянет разминать суставы, они естественно хрустят.
Пил всякие хондропротекторы более года - никакого эффекта.
От сульфасалазина (пью 3 месяца) пока тоже нет никаких результатов.

Да и что бы внести ясность по антибиотикам - октябрь, ноябрь, декабрь пропил 1 месяц левофлоксацин+вильпрафен, потом месяц суммамед+ авелокс и еще месяц авелокс+пимафуцин. Результат как для простаты, так и для суставов нулевой..........

Есть какие предложения, что еще посдавать, куда копать, к каким врачам обращаться ?

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#48 Сообщение VS » Пн мар 02, 2015 8:27 am

Судя по результатам крови у вас хламидиоз. Антитела ведь есть!

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#49 Сообщение vicKV » Пн мар 02, 2015 10:46 am

VS писал(а):Судя по результатам крови у вас хламидиоз. Антитела ведь есть!
Значение до 50 считается отрицательным, у меня 14......

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#50 Сообщение ion01 » Ср мар 04, 2015 8:41 am

Я вот сделал на той недели рентген всего позвоночника.....очень плохо написано,но разобрал спондиартроз ,в грудном остеохандроз и начальный сколиоз,шейный остеохондроз........Я за полтора года пробовал уже методом тыка лекарства пить и понял что мне помогает преднизолон.Но я так пью,недельку по одной табы,потом меньше 3/4,через неделю половину......И вот что заметил что и яйца перестают болеть,и жжения в члене ушли и потенция и либидо в норму пришли........( это просто мои наблюдения )

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#51 Сообщение Zora » Пн фев 27, 2017 4:09 pm

Подыму ка я эту темку. Началась беда с суставами.
Как дела у автора темы?

Моя ситуация. Возраст 36
Простатит с 24 лет. Быстро вылечил. Рецидив был спустя 6 лет. Хотя может было очень вялое течение ХП
В 2011 году много работал сидя, началось жжение в простате. К врачу не пошел, сейчас жалею об этом. Хотя симптомы прошли через пару месяцев. Как раз в это время заболели пальцы ног. Думал подагра, сел на диету. Боли прошли через пару месяцев, к врачу не ходил. Простатит особо не беспокоил. Ситуация с пальцами ног повтороилась через год, но уже в меньшей степени. потом вообще не беспокоило. Никаких сторонних половых актов не имел. Вообще с 16 лет не было контактов аж до 24 лет ( и по сей день только с женой). Из-за застоя и начался простатит в 24, хотя я сливал регулярно. Т.е. половые инфекции я исключаю.

Проблемы с простатой нарастали. Случилось сильное обострение в конце 2013 года. Боли были адские. все случилось на ровном месте. Хотя до этого были проблемы с ЖКТ, глисты и аллергия. Это видно сделало свое дело. Пролечился по ЖКТ. Как раз после выздоровления начались серьезные проблемы с простатой.
Самое интересное, что все анализы по простате были в норме. Единственное - железа отечная была и увеличина. Ну и везикулит был. На узи кальцинаты. 5х6 мм. Но это было и в 2004 году.
Лечению мой ХП поддавался все хуже и хуже. Перешло в тазовые боли. Сдавал анализы, точно сказать не могу какие. Вроде мазок из уретры. Нашли только условно патогенку, все до 4 степени, сказали лечить не нужно. Лейкоциты были в пределах нормы. За 1,5 года лечения (3 курса), только в первом был АБТ, потом бады + массаж + прогрев. Врач начал отказываться от моего лечения, сказал это СХБТ иди к невропатологу.

В майе 2015 чем-то переболел, была высокая температура почти 39 - 5 дней. У меня есть подозрения, что это был вирус. Вопрос какой? Была боль сильная в пояснице и мышцах.
спустя примерно месяц начал болеть один палец на правой руке. думал из-за компа. делал рентген, ничего. через время прошло. был у ревматолога, посмотрела руку сказала, что все нормально иди с миром. Это из-за компа у тебя. без анализов и т.д. Это врачебная халатность, сталкиваюсь по сей день с таким.
Начали нарастать боли в пояснице. 1-2 года просто ныло и пекло отдавая в пах. Уролог говорил, такое может быть из-за простаты.
На МРТ крестцового отдела была маленькая протрузия и начальный хондроз. другие суставы не болели. Был у невропатолога - сказали остеохондроз.

Осенью 2015 пошел к невропатологу.
Лечение у невропатолога ничем не помогло (только химией себя травил), потихоньку начала ехать крыша из-за болей. Помогал только катадолон, но это еще та химия, фигячет по ЖКТ будь здоров!
Осенью пошел на плавание, болел грудной отдел и шейный, поясница само собой сильно болела. Вроде начало отпускать, но случилось сильное обострение тазовой боли. Это было спустя 1,5 месяца бассейна. опять начал бегать по урологам.
Назначили фторхинолоны + свечи диклоберл - 100 - 14 дней. И тут случилось улучшение, начала проходить боль. Поясницу полностью отпустило, простата поднывала, но были значительные улучшения. Объем уменьшился до нормы 24 кубика. Правда эффекта хватило на две недели. потом все по новой. Но поясница не болела больше (месяца 2-3 точно). Обратил внимание, что начали щелкать суставы. Через месяц после нагрузки на руки, стали тянуть суставы в пальцах обеих рук.Думал из-за фторхинолонов, как-то сразу от АБТ это началось.

Тазовые боли наростали, массажи уже не помагали, только хуже от них было.
Затем началась сильная депрессия, истерики. Весной пошел к новому урологу. И тут на тебе - НАШЛИ. Уреплазма, микоплазма, стрептококк 10 в 6. Все анализы сделал с провокацией. Взялись лечить и видно сильно активно. Траванулся, начался колит. потом выяснилось, что токсический гепатит. Сдавал на С и В - отрицательно. начались проблемы с редцем - тахикардия. Короче траванулся я нормально. Печеночные превышали в 5-6 раз и это с сдал спустя 2-3 месяца после отравления. Лечил печень, вроде печеночные пришли в норму. На узи без особых изменений, только сужены вены. Врач сказала, что идет процесс востановления.
Врач сказал сдать на вирус - Эюштейна барра - сдавал G, показало что был вирус. Врач (гастро) решил подстраховаться и назначил противовирусную терапию. Почувствовал прилив сил. Все это лечение паралельно с лечением печени было. Летом не мог заниматься спортом из-за тахикардии. Помыл машину и начались сильные боли в пальцах рук. Болели 2-3 месяца, потом начало стухать. Был у ревматолога, но видно неудачно попал. Она назначила несколько анализов, сказала ревматизма нет. Долечивай печень, лечи тонзиллит. (сдавал мазок стрептококк 10 в 6) и АСЛО было 290 при норме до 200. Занимайся спортом и иди с миром, не сиди за компом иначе будет совсем беда. Я понял, что ревматолог просто фиговый. У меня начало тянуть под коленкой и хрустело плечо и боль в бедрах и ягодицах было. На что она мне нифига не ответила.

По простате практически без изменений, хотя боли начали стухать. Решали попробовать лечение по сосудам, так как были приступы головной боли. И о счастье дало результат и на простату. Жжение и боли начали проходить. Как-только начались улучшения. случился сильный стресс. через 3 дня начались дергаться мышцы, потом боли в ногах. еще через месяц стали сильно хрустеть суставы и болеть. Невропатолог в шоке, делал МРТ головы, проверял мышцы. без особых отклонений. Врач не озвучивал, но намекал на невроз. Кардиолог сказал ВСД и невроз.

Пошел к ревматологу другому. Начали копать. Сначала предположила дебют ББ. Рентген не показал изменений, все ревмопробы отрицательные, СОЯ и все остальное в норме. И это при сильном обострении.
Анализов сдал просто уйму, сдавал на ген HLA -27 - отрицательный.
Общий анализ крови показывал смещенную формулу в сторону вирусной инфекции. Обследовался, нашли герпесы 1-2, эпштейн барра, цатамигала. Остальное вроде не делал. Сдавал количественный, ни один врач мне не сказал насколько активны вирусы. Создается впечатления, что они не умеют читать анализы. Был у инфекциониста, отпустила с миром без лечения, сказала что хрон. вирусная инфекция вне стадии обострения. Ну и мол ты летом лечился уже по вирусам (гропринозин месяц + неовир 10 уколов). больше ничего не нужно,
Ревматолог предполагает, что у меня серонегативный спондилоартрит (возможно реактивынй) ассоциированы с вирусной инфекцией эпштейна барр. Это ее предположение.
Такое может быть и из-за уреплазмы и стрептококка.
Назначила мелоксикам на 2 недели, витамины группы В и структум на 3 месяца. Отпустила с миром, сказала переделать рентген таза через год.



Но у меня боли сильные и хруст по всем суставам, болит спина. короче все болит. Пальцы рук - ног, правое колено, правое бедро, поясница. Грудной отдел, шея. Скованность по утрам, болит сильней утром и к вечеру. Болят сухожилия. Все говорит в пользу спондилоартрита. Вопрос какой природы, если реактивный. Есть шанс на излечение, если нет то беда.
Сейчас мажусь Деклак гелем, помогает хорошо + свечи диклоберл - 100 (больше 14 дней ставить не буду) . Что дальше делать не знаю.
Пойду снова к ЛОРУ - сделаю промываение мендалин антибиотиком, поуду к уриле сдам снова мазок из уретры, может сделать промывание уретры? вопрос чем.
Пить АБТ сейчас мне опасно из-за печени.
Можно снова пробовать противовирусную терапию, но чем? и кто может прочитать анализы (активность вируса) Короче найти нормального врача очень сложно, да и нормальные врачи часто ошибаются - проверено на себе.
сейчас нестеройдные - помогают только на время их применения. потом боль возвращается. Но больше 7-14 дней не рискую использовать. Мелоксикам хуже, лучке деклофенак в моем случае.
В планах сделать рентген легких, делал 3 года назад.

По рентгенам:
Делал рентген таза - норма. По пояснице - спина бифида. Странно, что МРТ в прошлом году это не показывало.
Пальцы ног и рук - сужение щелей, остеопороз начальный вроде.
Грудной отдел - начальный хондроз. Скалиоз 1 степени.
Колени не проверял и так получил приличную лучевую нагрузку.
Есть прошлогоднее МРТ шеи - распространенный шейный остеохондроз.

Одним словом - это просто ужас. Начались проблемы с женой, она просто не понимает меня. пришлось временно пожить отдельно. Стал угрюмым, раньшн был очень веселым человеком.
Что дальше не знаю, живу сегодняшним днем. Понял одно - простатит это темный лес, а артрит - это просто дебри. Врачи нифига не знают, медицина 21 века, это кошмар просто. Действительно нужно просто не допускать болезнь, чем потом ее лечить. В моем случае стресс+неправильное питание, малая подвижность сделала свое дело. Но я пока надеюсь на выздоровление

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#52 Сообщение Ion02 » Чт мар 02, 2017 8:43 pm

Zora писал(а):Подыму ка я эту темку. Началась беда с суставами.
Как дела у автора темы?

Моя ситуация. Возраст 36
Простатит с 24 лет. Быстро вылечил. Рецидив был спустя 6 лет. Хотя может было очень вялое течение ХП
В 2011 году много работал сидя, началось жжение в простате. К врачу не пошел, сейчас жалею об этом. Хотя симптомы прошли через пару месяцев. Как раз в это время заболели пальцы ног. Думал подагра, сел на диету. Боли прошли через пару месяцев, к врачу не ходил. Простатит особо не беспокоил. Ситуация с пальцами ног повтороилась через год, но уже в меньшей степени. потом вообще не беспокоило. Никаких сторонних половых актов не имел. Вообще с 16 лет не было контактов аж до 24 лет ( и по сей день только с женой). Из-за застоя и начался простатит в 24, хотя я сливал регулярно. Т.е. половые инфекции я исключаю.

Проблемы с простатой нарастали. Случилось сильное обострение в конце 2013 года. Боли были адские. все случилось на ровном месте. Хотя до этого были проблемы с ЖКТ, глисты и аллергия. Это видно сделало свое дело. Пролечился по ЖКТ. Как раз после выздоровления начались серьезные проблемы с простатой.
Самое интересное, что все анализы по простате были в норме. Единственное - железа отечная была и увеличина. Ну и везикулит был. На узи кальцинаты. 5х6 мм. Но это было и в 2004 году.
Лечению мой ХП поддавался все хуже и хуже. Перешло в тазовые боли. Сдавал анализы, точно сказать не могу какие. Вроде мазок из уретры. Нашли только условно патогенку, все до 4 степени, сказали лечить не нужно. Лейкоциты были в пределах нормы. За 1,5 года лечения (3 курса), только в первом был АБТ, потом бады + массаж + прогрев. Врач начал отказываться от моего лечения, сказал это СХБТ иди к невропатологу.

В майе 2015 чем-то переболел, была высокая температура почти 39 - 5 дней. У меня есть подозрения, что это был вирус. Вопрос какой? Была боль сильная в пояснице и мышцах.
спустя примерно месяц начал болеть один палец на правой руке. думал из-за компа. делал рентген, ничего. через время прошло. был у ревматолога, посмотрела руку сказала, что все нормально иди с миром. Это из-за компа у тебя. без анализов и т.д. Это врачебная халатность, сталкиваюсь по сей день с таким.
Начали нарастать боли в пояснице. 1-2 года просто ныло и пекло отдавая в пах. Уролог говорил, такое может быть из-за простаты.
На МРТ крестцового отдела была маленькая протрузия и начальный хондроз. другие суставы не болели. Был у невропатолога - сказали остеохондроз.

Осенью 2015 пошел к невропатологу.
Лечение у невропатолога ничем не помогло (только химией себя травил), потихоньку начала ехать крыша из-за болей. Помогал только катадолон, но это еще та химия, фигячет по ЖКТ будь здоров!
Осенью пошел на плавание, болел грудной отдел и шейный, поясница само собой сильно болела. Вроде начало отпускать, но случилось сильное обострение тазовой боли. Это было спустя 1,5 месяца бассейна. опять начал бегать по урологам.
Назначили фторхинолоны + свечи диклоберл - 100 - 14 дней. И тут случилось улучшение, начала проходить боль. Поясницу полностью отпустило, простата поднывала, но были значительные улучшения. Объем уменьшился до нормы 24 кубика. Правда эффекта хватило на две недели. потом все по новой. Но поясница не болела больше (месяца 2-3 точно). Обратил внимание, что начали щелкать суставы. Через месяц после нагрузки на руки, стали тянуть суставы в пальцах обеих рук.Думал из-за фторхинолонов, как-то сразу от АБТ это началось.

Тазовые боли наростали, массажи уже не помагали, только хуже от них было.
Затем началась сильная депрессия, истерики. Весной пошел к новому урологу. И тут на тебе - НАШЛИ. Уреплазма, микоплазма, стрептококк 10 в 6. Все анализы сделал с провокацией. Взялись лечить и видно сильно активно. Траванулся, начался колит. потом выяснилось, что токсический гепатит. Сдавал на С и В - отрицательно. начались проблемы с редцем - тахикардия. Короче траванулся я нормально. Печеночные превышали в 5-6 раз и это с сдал спустя 2-3 месяца после отравления. Лечил печень, вроде печеночные пришли в норму. На узи без особых изменений, только сужены вены. Врач сказала, что идет процесс востановления.
Врач сказал сдать на вирус - Эюштейна барра - сдавал G, показало что был вирус. Врач (гастро) решил подстраховаться и назначил противовирусную терапию. Почувствовал прилив сил. Все это лечение паралельно с лечением печени было. Летом не мог заниматься спортом из-за тахикардии. Помыл машину и начались сильные боли в пальцах рук. Болели 2-3 месяца, потом начало стухать. Был у ревматолога, но видно неудачно попал. Она назначила несколько анализов, сказала ревматизма нет. Долечивай печень, лечи тонзиллит. (сдавал мазок стрептококк 10 в 6) и АСЛО было 290 при норме до 200. Занимайся спортом и иди с миром, не сиди за компом иначе будет совсем беда. Я понял, что ревматолог просто фиговый. У меня начало тянуть под коленкой и хрустело плечо и боль в бедрах и ягодицах было. На что она мне нифига не ответила.

По простате практически без изменений, хотя боли начали стухать. Решали попробовать лечение по сосудам, так как были приступы головной боли. И о счастье дало результат и на простату. Жжение и боли начали проходить. Как-только начались улучшения. случился сильный стресс. через 3 дня начались дергаться мышцы, потом боли в ногах. еще через месяц стали сильно хрустеть суставы и болеть. Невропатолог в шоке, делал МРТ головы, проверял мышцы. без особых отклонений. Врач не озвучивал, но намекал на невроз. Кардиолог сказал ВСД и невроз.

Пошел к ревматологу другому. Начали копать. Сначала предположила дебют ББ. Рентген не показал изменений, все ревмопробы отрицательные, СОЯ и все остальное в норме. И это при сильном обострении.
Анализов сдал просто уйму, сдавал на ген HLA -27 - отрицательный.
Общий анализ крови показывал смещенную формулу в сторону вирусной инфекции. Обследовался, нашли герпесы 1-2, эпштейн барра, цатамигала. Остальное вроде не делал. Сдавал количественный, ни один врач мне не сказал насколько активны вирусы. Создается впечатления, что они не умеют читать анализы. Был у инфекциониста, отпустила с миром без лечения, сказала что хрон. вирусная инфекция вне стадии обострения. Ну и мол ты летом лечился уже по вирусам (гропринозин месяц + неовир 10 уколов). больше ничего не нужно,
Ревматолог предполагает, что у меня серонегативный спондилоартрит (возможно реактивынй) ассоциированы с вирусной инфекцией эпштейна барр. Это ее предположение.
Такое может быть и из-за уреплазмы и стрептококка.
Назначила мелоксикам на 2 недели, витамины группы В и структум на 3 месяца. Отпустила с миром, сказала переделать рентген таза через год.



Но у меня боли сильные и хруст по всем суставам, болит спина. короче все болит. Пальцы рук - ног, правое колено, правое бедро, поясница. Грудной отдел, шея. Скованность по утрам, болит сильней утром и к вечеру. Болят сухожилия. Все говорит в пользу спондилоартрита. Вопрос какой природы, если реактивный. Есть шанс на излечение, если нет то беда.
Сейчас мажусь Деклак гелем, помогает хорошо + свечи диклоберл - 100 (больше 14 дней ставить не буду) . Что дальше делать не знаю.
Пойду снова к ЛОРУ - сделаю промываение мендалин антибиотиком, поуду к уриле сдам снова мазок из уретры, может сделать промывание уретры? вопрос чем.
Пить АБТ сейчас мне опасно из-за печени.
Можно снова пробовать противовирусную терапию, но чем? и кто может прочитать анализы (активность вируса) Короче найти нормального врача очень сложно, да и нормальные врачи часто ошибаются - проверено на себе.
сейчас нестеройдные - помогают только на время их применения. потом боль возвращается. Но больше 7-14 дней не рискую использовать. Мелоксикам хуже, лучке деклофенак в моем случае.
В планах сделать рентген легких, делал 3 года назад.

По рентгенам:
Делал рентген таза - норма. По пояснице - спина бифида. Странно, что МРТ в прошлом году это не показывало.
Пальцы ног и рук - сужение щелей, остеопороз начальный вроде.
Грудной отдел - начальный хондроз. Скалиоз 1 степени.
Колени не проверял и так получил приличную лучевую нагрузку.
Есть прошлогоднее МРТ шеи - распространенный шейный остеохондроз.

Одним словом - это просто ужас. Начались проблемы с женой, она просто не понимает меня. пришлось временно пожить отдельно. Стал угрюмым, раньшн был очень веселым человеком.
Что дальше не знаю, живу сегодняшним днем. Понял одно - простатит это темный лес, а артрит - это просто дебри. Врачи нифига не знают, медицина 21 века, это кошмар просто. Действительно нужно просто не допускать болезнь, чем потом ее лечить. В моем случае стресс+неправильное питание, малая подвижность сделала свое дело. Но я пока надеюсь на выздоровление
Сидячий образ жизни тут не причем,я всю жизнь физкульт.занимаюсь и всеравно все прогрессирует,(походу будет Бехтерева)притом замечаю что чем больше жгут яйца,тем брльше идут жжения по связкам...какойто замкнутый круг..У меня в ниире уже карта есть и врачи говорят почему я им не верю?мыже вам говорим что все в порядке....Да ну какой тут в порядке,такое чувство что лет через 5 вообще можно согнуться...жгет буквально все,но не один анализ ничего не показывает

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#53 Сообщение Ion02 » Чт мар 02, 2017 8:46 pm

Диклофенак мне тоже помогал,но через полгода появились эрозии,лечился денолом,эманерой.....

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#54 Сообщение Zora » Пт мар 03, 2017 7:28 pm

А МРТ делал? или рентген пояснично-крестцевого отдела? У меня на рентгене была норма, но это 3 месяца назад. МРТ делал год назад, видно нужно переделать. говорят можно на ранней стадии диагностировать, но толку та.
Хотя спондилоартрит может быть и реактивный, это не обязательно ББ.
У меня врач как увидила отрицательный HLA -27, но положительный анализ на Эпштейна барра. Сказала, что может быть из-за него. А может уреплазама или стрептакокк.

У меня в планах:
1. Рентген легких для проверки
2. ЛОР опять пойду
3. Ну и анализы из уретры еще раз сделаю. Если найдут инфекции, буду очень осторожно пролечивать.

Сегодня ставлю 10-ую свечку диклофенака, хватает ровно на полдня. Больше 14 дней не буду ставить. Депересняк просто задавливает. Нужно заставить себя двигаться и йогу делать, иначе не выйти из этого говна.
Обратил внимание, что свечки когда ставлю на пальце слегка красноватое что-то, видно слизистая уже в состоянии настороженности (подкравливает). Я из-за этого таблетированную форму вообще не хотел применять.
Печеночные делал пару дней назад была норма, общий анализ крови то же. Да же по формуле ушли показатели вирусной инфекции.
Помагает диклак гель, но реально нужно мазать все тело. Один тюбик 100 г, израсходовал за 1,5-2 недели.

Вообще мне советовали мелоксикам, но он только в уколах нормально берет (свечи слабый эффект давали), а больше 5 дней уколов нельзя делать. Мелоксикам вроде меньше побочек по ЖКТ дает.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#55 Сообщение Ion02 » Вс мар 05, 2017 1:35 pm

Если на ренгене нет ничего,то и мрт можно не делать,че деньги тратить.Я делал мрт илеосакральных сочлинений,сакроелита нет,хотя врачиха говорила необязательно делать и так по ренгену нету.Но думал сам сделаю чтоб уж точку поставить.....Со свечами диклофенака поосторожней,кишку можно сжечь....
А при реактивных спондилоартритах весь позвоночник задействован?.У меня верх болит,да и шея походу подключается.....Можно по подробней что там с пальцами?У меня чтото с капилярами ,то красные,то бледные....Яб поверилбы в ВЭБ,но у меня эппидидимит,или он тоже от вэба может быть?х.з.
Очень испугало что год назад ночные боли были в груд.позвон.постоянно на нпвп.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение Zora » Сб мар 11, 2017 3:08 pm

прострелы появились в ногу левую и боль при чихании. видать моя протрузия L5S1 переходит во что-то другое. если так будет дальше, то мрт придется все таки делать

по поводу всей спины, да конечно. обычно с низу вверх. у меня грудной отдел и шея сейчас болят. ну поясница и крестец само собой.
про капиляры ничего не скажу. но видать у тебя что-то с сосудами. а что ревматолог говорил про покраснения? воспаление сосудов, такое может быть при артритах. сосуды, связки, мышцы, суставы.
у меня суставы пальцев ног и рук болят. покраснений нет.
ВЭБ - это вирусная инфекция, активны вирусы или нет можно посмотреть по общему развернутому анализу крови. как влияет она на мочеполовую без понятия. У тебя не установили причину артрита? У тебя хруст в грудной клетке если надавить поцентру есть?
Меня боли в шее достали, больше шея меня волнует конечно. так как руки ночью затекают из-за шеи и шум в ушах достал. голова как не своя. без музыки и наушников уснуть не могу.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#57 Сообщение Ion02 » Вт мар 14, 2017 7:18 pm

Zora писал(а):прострелы появились в ногу левую и боль при чихании. видать моя протрузия L5S1 переходит во что-то другое. если так будет дальше, то мрт придется все таки делать

по поводу всей спины, да конечно. обычно с низу вверх. у меня грудной отдел и шея сейчас болят. ну поясница и крестец само собой.
про капиляры ничего не скажу. но видать у тебя что-то с сосудами. а что ревматолог говорил про покраснения? воспаление сосудов, такое может быть при артритах. сосуды, связки, мышцы, суставы.
у меня суставы пальцев ног и рук болят. покраснений нет.
ВЭБ - это вирусная инфекция, активны вирусы или нет можно посмотреть по общему развернутому анализу крови. как влияет она на мочеполовую без понятия. У тебя не установили причину артрита? У тебя хруст в грудной клетке если надавить поцентру есть?
Меня боли в шее достали, больше шея меня волнует конечно. так как руки ночью затекают из-за шеи и шум в ушах достал. голова как не своя. без музыки и наушников уснуть не могу.
А мне даже и не ставили артрит,так как нет опуханий,да и подвижность хорошая,но все хрустит,жгет......головные боли первое время были,особенно область виска и уха.....Сейчас все больше статей стало появляться что спондилоартриты лечат с помощью пирогенала длинными курсами(буду надеяться)

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#58 Сообщение Ion02 » Ср мар 15, 2017 11:49 am


Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#59 Сообщение Zora » Пт мар 17, 2017 10:15 pm

не занимайся ерундой . зайди на этот форум http://revmatikov.net
у меня видимых изменений нет. только один палец слегка утолщился. вижу только я

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#60 Сообщение Ion02 » Сб мар 18, 2017 9:12 pm

Zora писал(а):не занимайся ерундой . зайди на этот форум http://revmatikov.net
у меня видимых изменений нет. только один палец слегка утолщился. вижу только я
А в чем заключается моя ерунда?...или я не был на форумах по ревматике и чего?ты там вылечился?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом