Дело всё также в голове)

Сообщение
Автор
Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#1 Сообщение Konst2014 » Пт сен 26, 2014 12:54 am

Всем привет!

Предисловие
Года два назад я создал здесь тему "Все дело в голове". Речь шла о моей истории знакомства с простатитом и подходе по избавлению от него. За прошедшее время, на личном опыте и общаясь с разными людьми, я не раз убеждался в действенности изложенного мною подхода, и поэтому решил возобновить тему, т.к. считаю, что она может быть многим полезна. Приветствую полемику по делу и буду рад ответить на возникающие вопросы в ветке и личке на абсолютно безвозмездной основе).

Сама история:
Моё знакомство с простатитом произошло в 24,5 года. Началось всё незаметно - с учащающихся позывов к мочеиспусканию, что для меня было странно, т.к. мой мочевой пузырь спокойно выдерживал ни один литр пива. Это было единственным симптомом на протяжении полугода помимо ощущения неполной опорожняемости мочевого пузыря, но ей я тогда не придавал значения.
Следом пришли весьма странные ощущения в области промежности (никогда такого раньше не испытывал) - крайне неприятное дерганье, похожее на схватки, которое временами сопровождалось ощущением потери контроля над мочевым пузырем, и страхом описаться. Попытки в этот момент напрячь какие-то мышцы в промежности оказывались тщетными - казалось, что там и нечего напрягать. Первый раз я почувствовал такие дерганья во время поездки в метро, как я тогда решил - тряска вагона вызвала этот эффект. Потом эти ощущения стали повторяться с завидной периодичностью, и с разной интенсивностью, обострялись они обычно на морозе, от чего я стал усиленно утепляться, но это не сильно помогало.
Третьим добавившимся симптомом стало внезапное ичезновение эрекции во время полового акта. С течением времени и само влечение существенно ослабело.
Получив весь этот набор, я решил обратиться к литературе. Труда не составило выяснить, что у меня простатит, находящийся на тот момент в острой форме. Изучив методы и подходы традиционной медицины к решению вопроса, я понял, что действующего на 100% способа вылечить простатит, попросту нет, разве что вырезать аденому. Естественно, я приуныл, т.к. в 25 поставить крест на своей половой активности для меня было трагедией, да и перспектива посещать туалет по 10-15 раз на дню меня никак не прельщала.
Первое, что я попробовал, была гомеопатия. Она дала молниеносный эффект, но всего на несколько дней (как я потом понял из-за неправильного подхода к очередности приема препаратов). Т.к. дальнейшего улучшения не наступало в течение месяца, от гомеопатии я отказался.
Следующее, что реально подействовало, были сеансы Рейки. На них я и держался последующие 3,5 года. Они давали быстрое улучшение, но практически только на время самих сеансов.
За этот период я не принимал никаких лекарств, не пил отваров, не делал гимнастики, массажа, не соблюдал диеты - ничего. Эти три года симптомы ослабли, но постоянно с разной силой напоминали о себе - как я понимаю, простатит перешел в хроническую форму.
Потом, переехав на новое место жительства, мне на глаза попалась книжка Синельникова "Возлюби болезнь свою". С нее и началось мое выздоровление. Нет, после прочтения все симптомы остались, Синельников был лишь отправной точкой, но, главное, я понял в каком направлении необходимо копать.
И копать я начал в направлении моего отношения к женщинам. Прокопав так в районе полугода, симптомы незаметно полностью сошли на нет. Это было летом 2009 года. С тех пор и по сей день, я чувствую себя отлично, и симптомы отсутствуют полностью.

В связи с вышеизложенным, хочу сформулировать свои выводы по причинам простатита и механизму развития болезни:
Причина - определенные мыслеформы в отношении женщин, имеющие негативную окраску:
- мысли по типу: "она мне всю жизнь испортила";
- злость и обида за измену, унижения, предательство и любые другие негативные, по вашей оценке, действия женщины в ваш адрес;
- либо же собственное чувство вины перед партнершей/женой/любовницей за ваши измены или за то, что вы от нее ушли к другой.
Некоторый авторы добавляют еще сомнения в собственной мужественности и чувство несостоятельности как мужчина.

Все эти мысли в период их активного наличия в голове усиливают симптомы и ухудшают состояние. В моем случае началу и обострению болезни способствовала злость, а нахождению в фазе хроники - чувство вины за уход к другой девушке.
Внешние же факторы - переохлаждение, инфекция, застой и пр., могут быть лишь толчком к началу болезни, но не причиной. В моем случае таковых факторов не было вовсе.

Механизм развития болезни
Наш организм довольно мудрая штука, куда мудрее, чем все мы здесь вместе взятые. Он реагирует на внешние условия, адаптируясь или защищаясь от них. Реагирует он, получая информацию от различных органов, в том числе и от сознания. Скажем, если сознание фиксирует опасность, организм вырабатывает адреналин, который позволяет реагировать на все более остро, нежели чем в состоянии покоя.
В случае простатита механизм будет таким: наличие вышеозначенных мыслей организм интерпретирует как опасность, которая исходит от женщины. Опасность эту он устранить не в силах, поэтому он адаптируется и посредством простатита ограждает вас от женщины, отключая основной орган, используемый для взаимодействия с ней. Таким образом, вы в безопасности т.к. уже не можете общаться с противоположным полом на уровне мужчина-женщина (на всех остальных уровнях - сколько угодно). Пока опасность (в виде мыслей) будет существовать, простатит будет активен.
Поэтому любую болезнь, и простатит в том числе, следует рассматривать как благо, которое реализует организм, руководствуясь своей логикой, чтобы оберечь себя от внешних угроз.

Суть лечения весьма проста - избавиться от перечисленных мыслей.
Если чисто с философской точки зрения подойти к вопросу, то можно заметить, что каждый живой организм действует исключительно в своих интересах и не удивительно, что эти интересы постоянно сталкиваются и входят в противоречие. Но каждое действие это всего лишь действие и ничего больше, будь это даже оскорбление, ссора, драка. Негативную окраску ему даем уже мы в своей голове, примеряя к нему разные шаблоны морали, порядочности, и наших интересов. В отношении простатита, как и любой другой болезни, необходимо убрать эту оценку, после чего в сознании останется лишь информацию о действии. Это ключ к выздоровлению.

Рекомендации
1. Копание в своей собственной голове. Копание состоит в том, чтобы максимально открыто и откровенно выразить свои мысли, в заданном выше направлении. Т.е. вывести их на четко осознаваемый уровень. Выразить их лучше всего собеседнику, но здесь нужно собеседника подобрать так, чтобы он вас мог выслушать, а вы могли откровенно излить ему душу. Если же такого человека нет, то можно свои мысли выписывать или проговаривать вслух придерживаясь заданного направления до тех пор пока они не кончатся - по типу психологического дневника.
2. Литература: Синельников, Лиз Бурбо, Луиза Хей (расположил я их не в порядке значимости, поэтому выбирайте кому кто ближе). Для более глубокого копания рекомендую Райха и Лоуэна.
3. Отказаться от алкоголя и курения. И то и другое снижает нервное напряжение, но не убирает его причину. Как следствие проблему вы не решаете, а как бы только принимаете болеутоляющее. Оно создает видимость, что проблемы нет, а на самом деле она не только существует, но и постоянно растет в размерах, и будет расти до тех пор, пока не накроет вас окончательно.
4. Спорт любой. При хороших нагрузках он помогает отключаться от мыслей вообще и как следствие отлично чистит голову. Но только в охотку, заставлять себя не рекомендую, чтобы впоследствии не возненавидеть сие занятие.
5. Стандартные медицинские рекомендации при наличии простатита. Но это лишь в дополнение, чтобы облегчить работу организма.



Моя борьба с простатитом стала началом моего кардинального отношения к жизни. Основное, я пришел к пониманию того, что жизнь устроена таким образом, что каждый получает то, что заслуживает - ни больше, ни меньше. И в этом состоит всеобщая справедливость. Если у вас что-то не клеится, проблемы с семьей, на работе, с деньгами, правительством, страной, этому причиной являетесь только вы и никто кроме. Такой подход вначале видится абсурдном, т.к. сознание не в состоянии увидеть четких причинно-следственных связей, но, тем не менее, это так.
Результат такого отношения к жизни, подспудное копание в себе, приведение в порядок своих мыслей, работа со своими внутренними страхами и проблемами, дает колоссальный эффект для душевного спокойствия, которое находит отражение на физическом уровне. Сейчас мне 34, я нахожусь в лучшей физической форме за всю свою жизнь, я активно и с удовольствием занимаюсь спортом, делая то, о чем 10-15 лет и подумать не мог, я не пью, хотя раньше делал это регулярно, не курю, уже лет семь не употребляю никаких лекарств. При этом, как и все, я, время от времени болею, но для приведения организма в порядок, привожу в порядок только свои мысли, и каждый раз это срабатывает.

Всем удачи!

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#2 Сообщение Dimitri94 » Пт сен 26, 2014 2:32 pm

Доброго времени суток.
Опишите пожалуйста поконкретнее про сами ощущения позыва. Были ли рези при моч-и, проблемы со стулом? Выделения? Запахи?
И по самой сути : в чем же состояли ваши заблуждения? и как были развеяны?
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение greg111 » Пт сен 26, 2014 3:34 pm

Абсолютно согласен с автором, но возникает одно НО.

Если изменил свой образ жизни, перекопал свой разум, прочитал указанные книги, изменил отношение к женщинам, а воз и ныне там? Ну или, как у меня, улучшения есть, но не мегаглобальные.
Конечно, может работает временной лаг, время нужно...

Сам еще думаю поискать хорошего психотерапевта, все-таки идентифицировать и убрать пагубные блоки может только специалист. Трудно самому избавиться от части самого себя (пусть и негативного).
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Sparks » Пт сен 26, 2014 6:27 pm

Искать хорошего психотерапевта по нашим проблемам ещё сложнее, чем найти адекватного уролога.

Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#5 Сообщение Konst2014 » Пт сен 26, 2014 7:37 pm

to Sparks & greg111

Надежда на специалиста - сразу проигрыш. Ты сам должен чувствовать уверенность в своих силах. Должно быть понимание того, что один ты полностью несешь ответственность за свое состояние, и только ты его можешь изменить. Когда такое понимание есть, нужные помощники всегда сами находятся, но они именно помощники, не больше. Переложив же на них всю ответственность за выздоровление ничего не изменишь.

Рекомендую вам прежде всего ответить себе на вопрос: "Почему вы решили, что не в силах самостоятельно разобраться в своих мыслях?". И покопать в этом направлении. Ведь уверенность в собственном бессилии это такая же мысленная установка, как и те, которые вызвали простатит. Это отнюдь не факт, а только мысль, которую вы сами создали, и в которой сейчас на 100% уверены как в факте, и от которой ваш процесс выздоровления стоит на месте.

to greg111

Если состояние сохраняется, значит не во всём разобрался, и не во всем можешь себе признаться. Я тоже много перечитал, но болячки временами возникают, и даже знание причины не дает эффекта до тех пор, пока голова не очистится от ненужных мыслей, а для этого нужно зачастую залезть в те места, куда очень не хочется залезать, и честно увидеть то, в чем себе не хочется признаваться. Последнее и тормозит процесс выздоровления и сохраняет действие болезни.

Временного лага нет, а если он и есть, то измеряется днями - улучшения замечаешь сразу. Это я по себе замечал не один раз. Последний раз было с панкреатитом - как только проблему нащупал и стал ее решать, симптомы практически сразу стали ослабевать, т.е. потребовалось буквально день-два.

Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#6 Сообщение Konst2014 » Пт сен 26, 2014 7:46 pm

to Dimitri94

Запаха не было, до рези не дошло, стул был в норме. Более подробно ощущения позыва сейчас затруднюсь описать, все-таки девять лет прошло с острой формы, основное я уже написал. Разве что ощущение было, что мышца, которая всегда держала мочевой пузырь, и которую я никогда не ощущал, т.к. всё происходило само собой, ослабла до предела. И даже когда мочевой пузырь не полный, кажется, что выпускной клапан сейчас откроется, и чтобы не наделать в штаны нужно напрягать ту самую мышцу изо всех сил, но этого не получается сделать. Как-то так.

По сути это не заблуждения, а просто выводы и мысли, которые я сознательно сделал. Об основных я упомянул, остальное это просто нюансы моей жизненной ситуации. Суть не в конкретных моих мыслях, т.к. у каждого они свои, а в направлении, которое я описал.

В итоге придти нужно к пониманию того, что никто в этой жизни никому ничего не должен. Что каждый действует только в своих интересах и это нормально. Поэтому любые поступки, ваши и окружающих, следует рассматривать без оценочно. Именно от оценки идут обиды, злость, гнев и пр. Они подавляются, терпятся, от них отмахиваются, считая подобные мысли не достойными себя, но они продолжают существовать, и организм их ощущает и реагирует.

Для выздоровления необходимо проследить цепочку мыслей от их текущего состояния до их основ.
Т.е. началом может быть суждение: "Я изменяю жене и это плохо"
Затем вопрос: "А почему я делаю такой вывод?" Разобрать приходящие в голову ответы, выяснив что является основой каждого ответа. И так же сделать для всех возникающих ответов. Получится очень разветвленная сеть. Необходимо разобрать досконально каждую ветвь этой цепочки.
Либо тоже самое, но несколько иначе: проговаривать или выписывать абсолютно все приходящие в голову мысли относительно конкретной ситуации. Выразив первую порцию мыслей, вам придет в голову следующая, менее осознаваемая в начальный момент, затем следующая и следующая и т.д. до основ. С каждым разом из своих глубин вы будете доставать всё менее осознаваемые и подавленные мысли. Как только дойдете до основы, то поймете абсурдность своих самых первых мыслей. Иногда в таком процессе в конце даже смешно становится за себя. От вашей искренности зависит конечный успех, утаив от себя что-то к этому обязательно придется вернуться - себя не обманешь.

Постепенно вы обнаружите, что все ваши выводы основываются на общих суждениях: о морали, достоинстве, правильном поведении, а также на вашем прошлом опыте. Но это всё не незыблемые вещи, а лишь привнесенная информация, которая не имеет к реально происходящим событиям никакого отношения, и существует она лишь у вас в голове.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение greg111 » Пт сен 26, 2014 8:28 pm

Надежда на специалиста - сразу проигрыш. Ты сам должен чувствовать уверенность в своих силах. Должно быть понимание того, что один ты полностью несешь ответственность за свое состояние, и только ты его можешь изменить. Когда такое понимание есть, нужные помощники всегда сами находятся, но они именно помощники, не больше. Переложив же на них всю ответственность за выздоровление ничего не изменишь.
А если так называемый "простатит" настолько глубоко вошел в твою жизнь, уже является частью самого себя, ведь речь идет не о месяцах и даже не годах... И вижу я возможные причины его возникновения и развития, но сам убрать не могу, то почему бы не обратиться к спецу? Совсем я не считаю его за мага и чародея, но как действенную помощь со стороны - почему не принять.

Ты ведь сам пишешь - найдите собеседника, который будет не только слышать, но и слушать, а в идеале и подсказывать реальные пути решения.

И да... как только я изменил свое отношение к женщинам - ситуация начала немного исправляться. Медленно, но все же.

Что-то вспомнилось, у меня коллега по работе с образованием психолога, в еще мою бытность женоненавистника, сказала мне, "Грег, нельзя так относиться к женщинам, так ты стопроцентно простатит заработаешь, если чего не хуже по мужской части.."

Ну это так, к слову..

Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#8 Сообщение Konst2014 » Пт сен 26, 2014 10:32 pm

Я в том плане, что видеть в специалисте единственную надежду - проигрыш.
И, видишь, из твоих слов следует, что ты действительно считаешь, что не сможешь сам его убрать и хочешь, чтобы тебе указали нужное направление. А значит, единственная надежда находится вовне, а не внутри тебя.

Возможно ты снял верхний слой, после которого произошло улучшение, а дальше боишься заглянуть, т.к. там необходимо будет встретиться с чем-то крайне неприятным. И то, что на данный момент, ты опустил руки и ждешь помощи извне, объясняется тем, что хочешь, чтобы кто-то за тебя покопался в этом. Но, на мой взгляд, это не вариант.
Помощь нужна в реализации своих намерений не более, т.е. копать ты должен сам, сам зная при этом: где копать, как копать, что копать и чем копать, а помощник нужен лишь чтобы со стороны не предвзято тебе сообщать как идет процесс. Т.е. он это некоторое мерило, на которое ты можешь ориентироваться, чтобы не сбиться с правильного пути.

Если простатит очень давно, то действительно углубляться нужно довольно сильно, это тяжело, но задача выполнима. В любом случае, нужно действовать постоянно, т.к. с каждым днем исходные мысли становятся всё старше, и они еще крепче въедаются в сознание.

А коллега видно в теме была)

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Scarface » Сб сен 27, 2014 12:12 pm

Если человеку зашить задницу и дать слабительного, у него позыв тоже будет от того что "всё дело в голове"?
Риторический вопрос.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#10 Сообщение Konst2014 » Сб сен 27, 2014 3:12 pm

Сослагательное наклонение весьма коварная штука, т.к. это обычная мыслеформа, базирующаяся на прошлом опыте, все тех же мысленных установках, знаниях, моральных устоях. Существует она только в сознании человека, и не имеет никакого отношения к фактической действительности. Выводы, сделанные на ее базе, в существенной степени ограничены в своем видении проблемы, т.к. их основа всего лишь накопленная информация, объем которой конечен, а у многих просто скуден. Именно поэтому такой подход будет уводить вас неизвестно куда в ваших выводах, и создавать ложную убежденность, которая будет мешать вашему развитию.
Если же смотреть на факты и отталкиваться только от них, а не делать предположения, то картина будет вырисовываться совсем иная.
Кроме того, и это вполне логично, ты слишком узко смотришь на свою гипотетическую ситуацию. Здесь есть смысл говорить об увечьях и насилии над человеком, а не о частностях, так тому тоже есть причины и причины только в том, кто от этого насилия страдает. Тиран и жертва всегда друг друга найдут.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#11 Сообщение Dimitri94 » Сб сен 27, 2014 3:29 pm

Konst2014
Благодарю за ответы, и всё же ..могли ли вы терпеть этот "позыв", потому что я сам - могу, и час, и два, хотя он очень отвлекает.
Когда расслабляюсь, могу ощутить и расслабить "там" какую-то мышцу, появляется ощущение что "позыв" таки есть. Сумбурно, но так.
Насчет связи с головой - у меня это пошло то ли лет с 13, когда я начал дро-ть, не уверен что это из-за "разочарования" в женщинах.. хотя могу проследить по жизни, что женского внимания не хватало всегда, и как-то на этих мыслях жизнь завязана.
А может это пошло и раньше 13-ти, лет с 8, допустим, исходя из проблем в семье.
Но тут вот интересный поворот. Кто-то лечит спазм мышц упражненями, вроде как не являющихся самокопанием, НО в выполнении их сказано расслабить весь организм кроме работающей мышцы = очистить разум.
Я к тому, не является ли ваш подход к лечению (по-моему, хроническая тазовая боль - как раз вот это) и то, каким путем пошел corwin - через упражнения, путем к одному и тому же - очищению сознания от негатива
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Sparks » Сб сен 27, 2014 5:05 pm

Konst2014
Страдаю от мощнейших тазовых болей и эректильной дисфункции уже почти 2 года. Сейчас мне 23 года. Всю жизнь также недоставало женского внимания, до 21 года был замкнут в себе и не имел девушки, при этом реально не урод, занимался в зале и имел накаченное тело. Но уверенности в себе по каким-то причинам не было никогда. И вот однажды я влюбися в девушку, ухаживал за ней несколько месяцев, а она выбрала другого. Первый стресс, депрессия, но болей никаких не было. Через полгода я всё-таки добился её, был счастлив, но при первом половом контакте оказалось, что у меня ничерта не стоит. Пропала напрочь утренняя эрекция, пропало напрочь либидо (и до сих пор либидо не очень). Это был самый мощный стресс в моей жизни. Через пару месяцев после этого начались тазовые боли. Пройдено за это время куча специалистов: несколько урологов, несколько проктологов, терапевт, ортопед-травматолог, невропатолог, остеопат, гадалка (!!!). Каждый врач находил что-то своё, лечение не помогало ни на грамм. В последнее время по всем анализам воспаления в простате не было, ТРУЗИ почти идеальное. Боли только прогрессируют, переполненная чаша терпения.
Как прошаренный человек скажи мне в чем причины моих болей, если это голова? (гадалка также уверяет, что болезни не видит и дело в голове). Ситуацию я вроде более-менее описал.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Scarface » Сб сен 27, 2014 11:27 pm

Konst2014 писал(а):Сослагательное наклонение весьма коварная штука, т.к. это обычная мыслеформа, базирующаяся на прошлом опыте, все тех же мысленных установках, знаниях, моральных устоях. Существует она только в сознании человека, и не имеет никакого отношения к фактической действительности. Выводы, сделанные на ее базе, в существенной степени ограничены в своем видении проблемы, т.к. их основа всего лишь накопленная информация, объем которой конечен, а у многих просто скуден. Именно поэтому такой подход будет уводить вас неизвестно куда в ваших выводах, и создавать ложную убежденность, которая будет мешать вашему развитию.
Если же смотреть на факты и отталкиваться только от них, а не делать предположения, то картина будет вырисовываться совсем иная.
Кроме того, и это вполне логично, ты слишком узко смотришь на свою гипотетическую ситуацию. Здесь есть смысл говорить об увечьях и насилии над человеком, а не о частностях, так тому тоже есть причины и причины только в том, кто от этого насилия страдает. Тиран и жертва всегда друг друга найдут.
Я смотрю на этот пост и вижу словесный понос, вылитый автором в связи с невозможностью обосновать свои громкие мега-заявления.

И да, свой случай я знаю, знаю как его лечить и прошёл лечение у толкового врача (жаль что живу в другом городе и не имею возможности заходить к нему для профилактики и чтобы снимать обострения).

К "всё дело в голове" мой случай не имел никакого отношения, всё дело в урологии и инфекциях, хотя первые докторишки вроде тебя клятвенно утверждали обратное. Но им дали пососать. С проглотом.

Такие "доктора" как ты намеренно рушат парням жизнь, когда вместо того чтобы назначить своевременное адекватное лечение, сыпят советами типа "не думай об этом/попей водички/постарайся" в итоге усугубляя и без того убойную болезнь, пока там вся простата не обрастёт фиброзом и не перейдёт в аденому, а потом в рак. И всё это тупо для того чтобы твои друзья потом её с превеликим удовольствием прооперировали.
Красота.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Sparks » Вс сен 28, 2014 1:24 am

Scarface писал(а):
Я смотрю на этот пост и вижу словесный понос, вылитый автором в связи с невозможностью обосновать свои громкие мега-заявления.

И да, свой случай я знаю, знаю как его лечить и прошёл лечение у толкового врача (жаль что живу в другом городе и не имею возможности заходить к нему для профилактики и чтобы снимать обострения).

К "всё дело в голове" мой случай не имел никакого отношения, всё дело в урологии и инфекциях, хотя первые докторишки вроде тебя клятвенно утверждали обратное. Но им дали пососать. С проглотом.

Такие "доктора" как ты намеренно рушат парням жизнь, когда вместо того чтобы назначить своевременное адекватное лечение, сыпят советами типа "не думай об этом/попей водички/постарайся" в итоге усугубляя и без того убойную болезнь, пока там вся простата не обрастёт фиброзом и не перейдёт в аденому, а потом в рак. И всё это тупо для того чтобы твои друзья потом её с превеликим удовольствием прооперировали.
Красота.
И смешно, и грустно
Жаль, что только поливаем мы тут грязью врачей-мудаков или нет, им по-барабану, сволочам. Как я писал в одной из тем ранее "Я бы этих врачей убивал" и это искренне :D

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Scarface » Вс сен 28, 2014 12:03 pm

Им не по барабану, что от них клиентура уходит. Иначе бы они массово не регистрировались на подобных форумах с пеною у рта агитируя "не сметь ругать врачей и ни в коем случае не заниматься самолечением"
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#16 Сообщение Konst2014 » Пн сен 29, 2014 2:26 am

Dimitri94
Терпеть мог, но напрягал он страшно. Поэтому при первой возможности я отправлялся в туалет.

Что касается второй части, то высказывание "в здоровом теле - здоровый дух" полностью поддерживаю. Работа с телом однозначно дает положительный эффект в духовном плане. Сам ощущал, что после хорошей физической нагрузки в голове полное спокойствие.
Есть направление в психологии, под названием психосоматика. В нем как раз уделяется внимание душевным проработкам и одновременно работе с расслаблением тела. Это направление, на мой взгляд, наиболее эффективно, т.к. зачастую только физических упражнений или только внутренних проработок недостаточно для достижения результата.

Sparks
Со слов получается что-то в этом роде: Тот факт, что девушка выбрала другого, сохранился у тебя в памяти как сильное эмоциональное потрясение. С того момента эта девушка ассоциируется у тебя с колоссальной угрозой твоему душевному спокойствию и страхом вновь испытать прежнюю боль. Поэтому, когда ты ее подпустил к себе на самое близкое расстояние, организм начал защищаться, и сейчас ограждает тебя от общения с ней.
Тебе необходимо разобраться в своем отношении к тому, что она предпочла другого так, чтобы это действие не имело у тебя негативной оценки, а воспринималось просто как действие.
То, что Бог предпочел еду, которую ему принес Авель, не говорит ни о чем, кроме того, что в этот день Бог хотел поесть мяса, а не овощей. А обида Каина на брата, это уже его личное дело. Так и в твоем случае.

Что касается "поубивать врачей", то твое желание тоже логично: сначала ты перекладываешь ответственность за свое здоровье на другого человека, платишь ему деньги и считаешь, что с этого момента он тебя должен вылечить. Но т.к. выздоровления нет (и его не может быть, если ты слил ответственность), ты начинаешь его ненавидеть за то, что он не оправдывает твоих надежд, хотя по твоему мнению должен.

Scarface
Ты видишь мир как враждебную тебе субстанцию, и масса злости в твоем посте тому доказательство. Это твой выбор. Моя картина мира кардинально отличается. И, как следствие, есть факт - ты продолжаешь снимать обострения, я же давно с этим закончил.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Scarface » Пн сен 29, 2014 10:24 am

Охохошеньки.
Если ты давно закончил и простатит оставил тебя навсегда, так чего же ты торчишь на форуме простатитков, а не шпилишь девочек и смотришь поpнушку?
Ну давай, расскажи какой ты охренительный альтруист и как ты всем тут хочешь помочь, когда агитируешь за то, чтобы парни запустили свою хронь ещё больше и думали о добром.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Sparks » Пн сен 29, 2014 10:48 am

Konst2014 писал(а):Dimitri94
Терпеть мог, но напрягал он страшно. Поэтому при первой возможности я отправлялся в туалет.

Что касается второй части, то высказывание "в здоровом теле - здоровый дух" полностью поддерживаю. Работа с телом однозначно дает положительный эффект в духовном плане. Сам ощущал, что после хорошей физической нагрузки в голове полное спокойствие.
Есть направление в психологии, под названием психосоматика. В нем как раз уделяется внимание душевным проработкам и одновременно работе с расслаблением тела. Это направление, на мой взгляд, наиболее эффективно, т.к. зачастую только физических упражнений или только внутренних проработок недостаточно для достижения результата.

Sparks
Со слов получается что-то в этом роде: Тот факт, что девушка выбрала другого, сохранился у тебя в памяти как сильное эмоциональное потрясение. С того момента эта девушка ассоциируется у тебя с колоссальной угрозой твоему душевному спокойствию и страхом вновь испытать прежнюю боль. Поэтому, когда ты ее подпустил к себе на самое близкое расстояние, организм начал защищаться, и сейчас ограждает тебя от общения с ней.
Тебе необходимо разобраться в своем отношении к тому, что она предпочла другого так, чтобы это действие не имело у тебя негативной оценки, а воспринималось просто как действие.
То, что Бог предпочел еду, которую ему принес Авель, не говорит ни о чем, кроме того, что в этот день Бог хотел поесть мяса, а не овощей. А обида Каина на брата, это уже его личное дело. Так и в твоем случае.

Что касается "поубивать врачей", то твое желание тоже логично: сначала ты перекладываешь ответственность за свое здоровье на другого человека, платишь ему деньги и считаешь, что с этого момента он тебя должен вылечить. Но т.к. выздоровления нет (и его не может быть, если ты слил ответственность), ты начинаешь его ненавидеть за то, что он не оправдывает твоих надежд, хотя по твоему мнению должен.

Scarface
Ты видишь мир как враждебную тебе субстанцию, и масса злости в твоем посте тому доказательство. Это твой выбор. Моя картина мира кардинально отличается. И, как следствие, есть факт - ты продолжаешь снимать обострения, я же давно с этим закончил.
Даже если и так, то сейчас организм ограждает меня от всех баб и даже порева: не стоит вообще.
По поводу врачей - и да, и нет. Многие из них поломали меня морально настраивая на неизлечимость простатита, неизлечимость эректильной дисфункции (один со старту намекал на протез), другие же пробовали и на деньги развести. Большинству наплевать проблемы пациента.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение CrazyPenis » Пн сен 29, 2014 1:04 pm

Scarface

Извини, и здесь вклинюсь.
При том что я не ненавижу врачей (как может показаться) всё же считаю, что ~80% их в данный момент нам бесполезны. И всё потому же: они отдали свой мозг на аутсорсинг стандартизаторам индустрии a.k.a фарма.

Завышенные ожидания к врачам появляются не просто так, а на фоне пропаганды могущества медицины. Пропаганды почти на ровном месте.

Если бы например они не только говорили про одну таблетку сумамеда, лечащую все бактериальные инфекции, но и про рецидивы, хронь, осложнения приводящие к инвалидизации это было бы правдиво.

Вторая статья пропаганды: "главное вовремя проверяться, сдавать анализы . Тогда и рак лечится" - очевидная ложь. Если бы пропаганда была правдивой (так не бывает, я знаю) она бы звучала так: "Мы не знаем причин большинства заболеваний не контролируем и не отвечаем за долгосрочные и большую часть короткосрочных эффектов медицинского вмешательства."

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#20 Сообщение fudz1k » Пн сен 29, 2014 3:47 pm

Тут важно разделить из-за чего все началось, был ли ПА или нет.
Последний раз редактировалось fudz1k Пн сен 29, 2014 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом