Связь ДИСБАКТЕРИОЗА кишечника и ПРОСТАТИТА и его лечение

Сообщение
Автор
Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#181 Сообщение Иван Иванов » Чт ноя 18, 2021 6:39 pm

I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#182 Сообщение Иван Иванов » Чт ноя 25, 2021 9:02 pm

I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#183 Сообщение Иван Иванов » Вт ноя 30, 2021 5:41 pm

I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#184 Сообщение Иван Иванов » Вт ноя 30, 2021 6:07 pm

I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#185 Сообщение Иван Иванов » Вс дек 05, 2021 2:16 pm

Полезен ли метронидазол?
Длительный прием пациентом амиодарона, изониазида или метронидазола может привести к манифестации полиневропатии
https://crb-zhizdra.ru/patologii-i-naru ... ndrom.html
Здесь же
Одним из наиболее безопасных препаратов для лечения нейропатической боли у лиц пожилого возраста является габапентин (габагамма), стуктурно близкий к тормозному нейромедиатору ГАМК, нейротрансмиттеру, участвующему в передаче и модуляции боли. Предполагается, что центральный анальгетический эффект габапентина развивается вследствие взаимодействия со специфическими α2δ2-кальциевыми каналами, что приводит к снижению потенциала действия мембран аксонов. Габапентин повышает концентрацию ГАМК в цитоплазме нейронов и увеличивает содержание серотонина в плазме крови. Он способен проникать через мембранные барьеры с помощью определенных аминокислотных транспортных механизмов, увеличивать концентрацию и, возможно, синтез ГАМК в ЦНС, блокируя боль на спинальном уровне, предотвращать гибель нейронов ингибированием синтеза глутамата
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#186 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 11, 2021 2:35 pm

Тут тоже всё толково..
https://m.zen.yandex.ru/media/ofit/10-s ... 1ab77c2e22
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#187 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 25, 2021 3:39 pm

Польза проростков
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#188 Сообщение Иван Иванов » Сб янв 08, 2022 7:51 pm

I hope life treats you kind..

alex228
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 5:51 pm

#189 Сообщение alex228 » Ср янв 12, 2022 6:34 pm

всем здравствуйте,долго листал форум пока не наткнулся на эту тему и решил написать,может кто нибудь подскажет что нибудь именно по этой теме,простатит у меня уже давно лет так 10,постараюсь кароче,обошел я несколько врачей если их так можно назвать,одни выписывали простамол,другие не взяв никаких анализов предлагали уникальное лечение забешенные деньги и те и те были не заинтересованны в лечение,это я понял только с опытом,когда начал интересоваться какие анализы надо сдавать,и какие диагностические процедуры,в итоге один из врачей,назначил мне лечение,я не помню какое,я много чего пил и результат был только хуже,болело везде абсолютно,яйца,пах,промежность ну и соответсвенно учещенное мочеспускание,причем переодически болезненное,а временнами и моча вовсе не выходила,от чего я чуть сознание не терял, в мой последний курс от простатита входил антибиотик флексид+еще какие то препараты,был молодой и не знал что нужно поддерживать микрофлору жкт при приеме антибиотиков,в итоге я пропил курс и мне стало нереально хорошо,симптомы исчезли,я за долгое время наконец то по спал от души,это было так не привычно конечно,но я был очень рад этому,симптомы со временем сновапроявились и я уже сам пошел и купил себе флексид,опять же без каких либо прибиотков,в итоге как то паралельно или нет,я не помню подцепил вирус,орви скорее всего,было очень плохо имунка упала и т.д и тут начались абсолютно адские проблемы с жкт,я не мог сходить просто в туалет,постоянные позывы,чувство сжения,чувства влажности,такое ощущение что там просто моркро,я ходил буквально по 50 грамм и все остовалось внутури,как бы я не тужился и т.д потом начался какой то едкий запах,что я просто стыдился выйти на улицу,в панике начал пить кефир литрами,есть бананы и прочие продукты усиливающие моторику(как мне казалось) ситуация ухудшалась с каждым днем,запоры адские просто,проверился везде по жкт,все в порядке,колоноскопия,фгдс,дисбакт сдавал,сказали да что то есть назначили,пролечился,эффекта было очень мало,от этого и грибок появился кандида,в небольших привышениях,в итоге что я только не делал,ситуация сильно не менялась,одинраз даже попал в больницу,после 5 девного запора,там просто сказали срк,ну что еще конечно... очень сильно помогала связка кстати денол+метранидазол+разо,но я стараюсь не злоупотреблять таблетками и тараюсь терпеть как можно больше без них,ситуация после нихстабилизировалась,новсе равно остается плачевной,газы постоянные,запоры тоже,стула по пару дней не бывает,иногда как все встанет,что дажегазы не выходят,самое интересное,что симптомы простатита практически ушли,когда начались проблемы с жкт писать я ходил редко,ничего не болело,вставал за ночь один раз,в принципе по части простаты меня это устраиволо,учитывая как было раньше,еще заметил что член как то лучше стоит даже,когда не сходишь в туалет по большому один день,сейчас подцепил ковид и после приема антиботков,стул был ежедневный,жидкий и какойто странный будтто крошкамикакими то хожу,но кишечник полоностью очищался,после этого не газов не позывов не было,после очищения и так каждый день,но как только заработал нормально жкт,начались проблемы с простатой,я стал ходит писать буквально каждые пол часа,а сейчас вообще жесть,я схожу в туалет и сразу давит что то на мочевой и хочется опять писать и так целый день,невозможно спать даже,ты не успеваешь заснуть просто,начал пить омник,помогало,но бросил спустя 5 дней где,давление стало от него низкое,член не стоит,спермы нет,привыкать к такому препарату я не готов в 30 лет,лейкоцитов нет,бактерий нет,а сать хожу просто постоянно,это про меня говорят,не понос так золотуха,если живот не болит херачит простата и наоборот,урологи в этом связи не видят,это очень странно,это не может быть совпадением,что или одно или другое,причем когда живот не может опорожниться,я вообще не очуущащю признаков простатита,струя норм,хожу за день до 7 раз может,сейчас ситуация такая,живот в норме,сать бегаю постоянно,давит постоянно на мочевой,внизу живота тупая такая боль давящая на мочевой,выписали фурамаг,спарекс,витапрост,полиоксидоний свечи,ношпа,практически изменений нет,так же тянет в туалет практически,уже реально жду запоров,что бы симптомы простатита прошли,потому что так не по спать ничего нельзя,член плохо стоит и т.д,врач вообще не внушает,говорит посковидный синдром,ну понятно что после ковида ослаб имуннитет и антибиотики может плохо подйстоввали на простату,но это не отменяет факта того что происходит и что то идет не так,говорит имунка поднимится и все пройдет,я так не считаю почему то,возможно когда идет такой полузапор,то какие то нервы задеваются и простате становится легче,мне так кажется почему то,но видимо к логическому ответу я никогда не приду,потому что врачи отрицают связь жкти простатита,по крайней мере два моих последних врача об этом сказали,но по личному опыту,могу сказать,что они еще как взаимосвязаны,извиняюсь за кучу ошибок в этом письме,надеюсь кто нибудь прочитает и подскажет что нибудь,потому что врач уролог можно сказать разводит руками(

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#190 Сообщение Иван Иванов » Ср янв 12, 2022 7:06 pm

потому что врачи отрицают связь жкти простатита
Потому как они глупы в этом вопросе
I hope life treats you kind..

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#191 Сообщение fraider » Вт янв 25, 2022 9:10 am

Иван Иванов, так может все таки они правильно отрицают? Если простата в норме, то причем тут простатит? Тут принято любые проблемы с тазом называть простатитом...

Я тоже заметил связь ЖКТ и стояка, но он влияет на спазм мышц, которые в свою очередь могут защемлять/перекрывать что угодно в тазу. +-ом сюда можно добавить и психосоматику, которая нарушает работу отдельных "узлов" нашего организма не связанных с простатой.

серг19
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 5:48 am

Поблагодарили: 1 раз

#192 Сообщение серг19 » Ср июн 29, 2022 9:16 am

fraider,Всё правильно,если кишечник надут сдавливает артерии
находящиеся слева и с права пупка, если раслабить живот и надовить пальцем рядом с пупком ощущается пульсация,так вот к кого запор или не полное опорожнение надо внимательно присмотрется к работе жкт.

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#193 Сообщение fraider » Ср ноя 30, 2022 6:19 pm

серг19, из за не внимательности только сейчас увидел ваше сообщение. Да, вы правы. С недавнего времени и у себя заметил, что надувается справа возле пупка какой то шарик, который лёгким нажатием уходит (мб газы). Попробовал промассировать эту область и спазм ушел и эрекция стала отличной. Был у хирурга - наличие грыж отрицает

Dav7654
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 12:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#194 Сообщение Dav7654 » Ср окт 04, 2023 5:30 pm

Добрый день, заметил корреляцию между своим хорошим либидо и жкт, у меня и либидо пропало и с эрекияей не очень стало после приема атб, и жидкий стул был очень долго, и как только стул налаживался я чувствовал хорошее либидо и энергию и тд, сейчас буду сдавать все возможные анализы на жкт, жкт вырабатывает серотонин, а если с жкт проблема и с дисбактериозом то серотонин будет низким, соответственно и общее состояние как у меня каждый день, сижу на антибиотиках 10 день где то и на диете, заметил хороший стул, начало либидо налаживаться пипец как ) и эрекция и тд, решил покушать хинкали со специями и со всем чем можно) в этот же день через 3-4 часа я почувствовал ослабления желания, на след день проснулся разбитым, и теперь жидкий стул и все по пиде пошло….(
Подскажите что да и как делать ?) анализы я так понимаю не надо сейчас сдавать, мне гастроэнтеролог расписал кучу всего чего надо после курса атб

remebler1
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 3:53 pm

#195 Сообщение remebler1 » Вс мар 03, 2024 11:54 am

Всегда замечал связь простатита и ЖКТ. Урологи выписывали много разных антибиотиков и многие не помогали. Но как только замечал, что при приеме антибиотика улучшался стул, то и все проблемы с простатитом проходили. Однажды после отравления улучшился стул после Энтерофурил а(сейчас уже не помогает) и прошли снова симптомы. Сделали фгдс, нашли только гастрит и экспресс тест показал +++ хеликобактер. Прописали де-нол и Омез. Начал это принимать заметил улучшение по мочеиспусканию, как закончил неприятные ощущения вернулись. В основном все проблемы начинаются после обеда. Неприятные ощущения ниже пупка типа рези. Как схожу помочится, то чувствую что запах мочи становится какой то кислый. Подскажите куда копать дальше?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом