особенности лечения простатита и помощь в лечении другим 2!

помогают ли мои советы и схемы лечения вам?

да
19
35%
нет
36
65%
 
Всего голосов: 55

Сообщение
Автор
boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#161 Сообщение boris20000123 » Ср янв 07, 2015 11:54 pm

надо настроить так организм чтоб он не реагировал на микрофлору(кокки,грибы и т.д)На данный момент наш организм воспринимает банальную микрофлору как мощный антиген и выполняет против него всю воспалительную реакцию.Надо его перестроить чтоб он нормально воспринимал микробов которыми мы населены!Нужно бороться не с микробами(стафилококки,стрептококки,кишечная палочка и т.д)а с организмом который себя уничтожает зачем то борясь с флорой которой он населен с ног до головы.
Поэтому мы и попали в эту ж..пу потому что мы лечим антиками которые убивают микробы ,но не задаемся вопросом почему мы до этого жили нормально а сейчас так реагируем на кокков и грибы.Почему организм вдруг стал убивать сам себя.Ведь кокки это и есть мы с вами.Без них мы умрем они поддерживают микрофлору кишечника вырабатывая витамины(кишечная палочка)а тут вдруг враг номер один на который мы направляем оружие напалм(антибиотик убивает все вокруг).
Воспалительную реакцию нужно останавливать-это неправильный ответ на различные микроорганизмы.И кажется у меня начало что то получатся в этом направлении
Задумайтесь почему перенеся ангину 10 раз глотка востанавливается и мы не ощущаем больших проблем,а простата типа так поразилась от хламид или гонококков или тришек что пипец она прям вся поражена-нет просто организм стал неправильно воспринимать врагов.Для него антигенами стали все кто находится в уретре или простате и выдает нам мощную борьбу с невидимым врагом.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#162 Сообщение qwerty224 » Чт янв 08, 2015 3:44 am

boris20000123
ты же врач. ну и попробуй лечить свой простатит тем самым, чем лечат болезнь крона, красную волчанку, ра. я не шучу. тут еще никто этого не делал, кажется. я, лично, собираюсь попробовать с среднесрочной перспективе.

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#163 Сообщение boris20000123 » Чт янв 08, 2015 9:12 am

1)Это только один из аспектов-неправильная реакция организма на свои же микробы вызывая гиперреакцию немедленного типа в имунной системе и вызывая воспалительную реакцию.
2)мышечный спазм за счет сдавления срамного нерва и артерии
3) голова-депрессия постоянное слово простатит или а вдруг он сейчас обостриться вызывая раз за разом органическое поражаение ЦНС и переферической нервной системы повышает симпатический тонус простаты который видет к мышечным спазмам и к сужению сосудов и нарушение микроциркуляции в простате и приплыли к СХТБ-простатиту
4)*-мас - б - аци-* ведет к спазмированию мышц тазового дна и миозитам
5)Гиподинамия приводят к сниженному кровотоку в простате,так же постоянное положение сидя приводит к дополнительной компрессии срамного нерва и артерии вызывая СХТБ
6)ожирение ведет к снижению тестестерона в крови тем самым снижая либидо
7)Алкоголь и курение
8)Стрессы на работе + работа по 12 часов в сутки

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#164 Сообщение boris20000123 » Чт янв 08, 2015 9:47 am

qwerty224 писал(а):boris20000123
ты же врач. ну и попробуй лечить свой простатит тем самым, чем лечат болезнь крона, красную волчанку, ра. я не шучу. тут еще никто этого не делал, кажется. я, лично, собираюсь попробовать с среднесрочной перспективе.
Нет я не осилю у меня поджелудочная не выдерживает лекарственной нагрузки :shock:
Я пока лечу СХТБ лирика-омник-миорелоксант-нпвс-спазмалитик мне этого достаточно хочу подкорректировать лирика-катадолон-стабилизатор тучных клеток=миорелоксант-спазмалитик :shock:
Самое главное выключить голову..это сложнее всего

Vladiboy
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 4:35 am

#165 Сообщение Vladiboy » Сб янв 10, 2015 4:56 am

Привет форумчанам D; История у меня такая - борюсь с простатитом уже с 2011 го . В начале были просто очень частые позывы к мочеисп. потом прибавилась и тяжесть в простате (и гемор. :P от частых лекарств + терапий)

Лечение проходил у уролога , лечение было такое :
1 Вобэнзим x 5 2раза
Витамин "A" x 2 раза
Витапрост x 10 (свечи)
Простонорм (табл. точно как пить не помню , помню что вышло 5.5 упаковок)
Итог -------------> 6тр в трубу
2 Назначили Физио (Лазер) + Иглы
Итог ----------> 2.5тр на ветер ( 5 спокойных дней потом симптомы UP)
3.4.5.... Простателен , Простафол , Простамол-Уно , Афала которые может предложить уролог работают время от времени НО! не лечат.
Итог ----------> Читаю форум после работы..... вот такая тема Мужики :)

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#166 Сообщение boris20000123 » Сб янв 10, 2015 11:49 am

Vladiboy писал(а):Привет форумчанам D; История у меня такая - борюсь с простатитом уже с 2011 го . В начале были просто очень частые позывы к мочеисп. потом прибавилась и тяжесть в простате (и гемор. :P от частых лекарств + терапий)

Лечение проходил у уролога , лечение было такое :
1 Вобэнзим x 5 2раза
Витамин "A" x 2 раза
Витапрост x 10 (свечи)
Простонорм (табл. точно как пить не помню , помню что вышло 5.5 упаковок)
Итог -------------> 6тр в трубу
2 Назначили Физио (Лазер) + Иглы
Итог ----------> 2.5тр на ветер ( 5 спокойных дней потом симптомы UP)
3.4.5.... Простателен , Простафол , Простамол-Уно , Афала которые может предложить уролог работают время от времени НО! не лечат.
Итог ----------> Читаю форум после работы..... вот такая тема Мужики :)
Продолжай читать изучать. Простатит дело очень дорогое.Я по стоимости наверное уже 3-х комнатную квартиру отдал (на те деньги что уходили на лечение ) :lol:

Vladiboy
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 4:35 am

#167 Сообщение Vladiboy » Сб янв 10, 2015 2:39 pm

Вспомнил , делал магнито-терапию + массаж , как то раз после магнита простату так прихватило........... мучался пол месяца , потом все стало как до магнита

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#168 Сообщение boris20000123 » Сб янв 10, 2015 6:15 pm

Мой отчет о лечении:
На фоне приема Лирики в дозе 75 мг-2 раза в день(капсулу 150 половину высыпаю)прошли боли(все симптомы простатита) вернулось качество жизни и отключилась голова от болезни.
Сейчас план такой Лирика+омник+сирдалуд пью месяц потом меняю лирику на катадолон остальное все оставляю и тоже пью месяц.Так же делаю упры на грушевидку и кегля по 50 раз в день.Либидо повысилось.Появилась утренняя эрекция.
Кстати добавил в свечах полиоксидоний с лирикой боли не усиливаются от него.+ занимаюсь спортом.На Лирике есть первые дни ощущения сонливости, но оно со временем проходит.От спорта(фитнес)мне кажется грушевидка сильнее спазмируется.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#169 Сообщение greg111 » Вс янв 11, 2015 1:01 am

Ну то что от лирики боли прошли - ничего удивительного.
Наркоманы ей успешно снимают опийную ломку.
Но вот что дальше, после окончания приема? Причины то не убраны.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#170 Сообщение qwerty224 » Вс янв 11, 2015 1:30 am

greg111 это успех, потому, что лирика помогает не всем. мне, например, вообще не помогает. и я бы многое бы дал за такой результат - отключиться от боли хотя бы на месяц, т.к. психика съезжает.

Борис, переходи на рабочую дозу 300. Есть шанс, что будет перезагрузка мозга :) и боль не вернется никогда.

Переходить на катадалон странная идея. Лучше полноценный курс лирики, а там посмотреть..

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#171 Сообщение boris20000123 » Вс янв 11, 2015 2:28 pm

qwerty224 писал(а):greg111 это успех, потому, что лирика помогает не всем. мне, например, вообще не помогает. и я бы многое бы дал за такой результат - отключиться от боли хотя бы на месяц, т.к. психика съезжает.

Борис, переходи на рабочую дозу 300. Есть шанс, что будет перезагрузка мозга :) и боль не вернется никогда.

Переходить на катадалон странная идея. Лучше полноценный курс лирики, а там посмотреть..
Попробуй принять Лирику и катадолон одновременно.150 мг-2 раза в день Лирики и 100 мг-2 раза в день катадолон(+ добавь амитриптилин 25 мг на ночь).Эта схема убирает боли даже при повреждении нервов.Должно помочь.Я почитал инструкцию к катадолону-у них схожее действие,но катадолон в совокупе с Лирикой дает больший обезболивающий эффект.
Писал что принимал иммуномодулятор,так вот не стоит все таки принимать имунномодуляторы даже с Лирикой.Слишком мощная становится воспалительная реакция :shock:
Полноценный курс Лирики это по времени сколько?
Кстати есть у Лирики израильский дженерик-Альгерика он подешевле!
Последний раз редактировалось boris20000123 Вс янв 11, 2015 2:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#172 Сообщение boris20000123 » Вс янв 11, 2015 2:34 pm

greg111 писал(а):Ну то что от лирики боли прошли - ничего удивительного.
Наркоманы ей успешно снимают опийную ломку.
Но вот что дальше, после окончания приема? Причины то не убраны.
А какие причины не убраны?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#173 Сообщение Ostic » Вс янв 11, 2015 8:24 pm

boris20000123 писал(а):надо настроить так организм чтоб он не реагировал на микрофлору(кокки,грибы и т.д)На данный момент наш организм воспринимает банальную микрофлору как мощный антиген и выполняет против него всю воспалительную реакцию.Надо его перестроить чтоб он нормально воспринимал микробов которыми мы населены!Нужно бороться не с микробами(стафилококки,стрептококки,кишечная палочка и т.д)а с организмом который себя уничтожает зачем то борясь с флорой которой он населен с ног до головы.
Поэтому мы и попали в эту ж..пу потому что мы лечим антиками которые убивают микробы ,но не задаемся вопросом почему мы до этого жили нормально а сейчас так реагируем на кокков и грибы.Почему организм вдруг стал убивать сам себя.Ведь кокки это и есть мы с вами.Без них мы умрем они поддерживают микрофлору кишечника вырабатывая витамины(кишечная палочка)а тут вдруг враг номер один на который мы направляем оружие напалм(антибиотик убивает все вокруг).
Воспалительную реакцию нужно останавливать-это неправильный ответ на различные микроорганизмы.И кажется у меня начало что то получатся в этом направлении
Задумайтесь почему перенеся ангину 10 раз глотка востанавливается и мы не ощущаем больших проблем,а простата типа так поразилась от хламид или гонококков или тришек что пипец она прям вся поражена-нет просто организм стал неправильно воспринимать врагов.Для него антигенами стали все кто находится в уретре или простате и выдает нам мощную борьбу с невидимым врагом.
Не согласен:
1. Патогенность бактерий разная и та же кишечная палочка может быть совершенно безобидной, а может быть абсолютно вирулентной, поэтому выводить их надо, вопрос в том, что некий впч нарушает естественную защиту уретры и дает возможность бактериям прикрепиться там
2. У меня стафилококк и после секса с женой у нее бывает что-то на следующий день чешется, но потом проходит и при посевах лактобациллы +++, те не организм борется, а лакто... Получается что одна микрофлора, не дает развиться другой, а организм реагирует на уровне клеточного иммунитета...
3. Антибиотики действительно гасят всю микрофлору, причем патогенная как правило еще и устойчивей. На этом фоне появляются островки не защищенные в организме и в той же уретре...
Неправильно в корне, имхо, заставлять организм не реагировать на бактерий.
Проверь уретру на вирусы впч 50 видов, герпесов штук 5 и тд
А вот если бактерия закрепилась и слепила уже биопленку, то уже сложнее...
Да и про ангину не надо... Вон сколько их с хроническими тонзилитами, гайморитами и тд и тп со всякими стоматитами.
Вот если бы уметь свою же микрофлору сохранять, а потом, после антибиотиков внедрять снова в организм.
Простату и уретру надо как-то санировать имхо обязательно...
А вот как дальше быть, чтобы не занеслась микрофлора??
Варикоцелле тот же надо скорее всего отрезать нафиг..

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#174 Сообщение boris20000123 » Вс янв 11, 2015 8:28 pm

ВПЧ и Герпес не лечатся-смысл их проверять?
Не может кишечная палочка быть постоянно вирулентной.Весь форум на антиках а убив ее появляется другая кишечная палочка "вирулентная"и опять антик и так всю жизнь?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#175 Сообщение Ostic » Вс янв 11, 2015 11:03 pm

boris20000123 писал(а):ВПЧ и Герпес не лечатся-смысл их проверять?
Не может кишечная палочка быть постоянно вирулентной.Весь форум на антиках а убив ее появляется другая кишечная палочка "вирулентная"и опять антик и так всю жизнь?
Впч лечится, герпес загоняется в депрессию и тд а вот тот же впч местный клеточный иммунитет гасит и липнет потом всякая бяка...
У кишечной палочки штаммы разные: бывает штаммы полезные, а бывают патогенные.. Вон несколько лет назад даже в продвинутой германии умерли толи 15 толи еще скока человек, а сколько через реанимацию прошли...
Может у тебя варикоцелле все-таки? )) отрезать его и проблем не станет( неоднократно такое слышал)...
Почему кишечная палочка есть надо разбираться..
Причем занимаясь своим вопросом я понимаю что антибактериальная терапия проводилась бездарно просто: фторхинолоны, доксицикли и подобные... А когда нашел последние исследования, то оказалось все совсем не так...

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#176 Сообщение boris20000123 » Пн янв 12, 2015 4:58 pm

ВПЧ не лечится так же как и герпес поэтому смысла в их обследовании нет.При обострении проводят лишь симптоматическое лечение.Это как лечить герпес на губах-бессмысленно-при ослаблении имуннитета появится..Не важно какой штам но попав в урретру он вызывает сразу простатит и становится вирулентным..Я конкретно не пытаюсь понять какой микроб(стафилококк или кишечная палочка)вызывает простатит.Я считаю что этот подход неправильный и нужно убирать саму воспалительную реакцию так как она наносит только вред(самоуничтожение)
У меня нет кишечной палочки.я в общем писал.И варикоцелле нет.

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#177 Сообщение boris20000123 » Вт янв 13, 2015 10:54 pm

Вообщем Лирику перестал принимать.Боли не вернулись.На курс мне хватило одной упковки.Сейчас оставил только омник и цинкетрал одна таблетка на ночь.Лирика мне вылечила голову и убрала боль.Вообщем то это было обычное сильное обострение простатита(СХТБ)Если б я не перенастроился на СХТБ-то опять бы жрал антики.С уверенностью говорю что весь этот простатит со всеми бак пасевами и воспалением(без ЗППП)полная фигня и лечить антиками безполезно.
Что еще лечит и это важно:Кегля сжимание мышц тазового дна.
Из за того что мышцы из-за хронического воспаления атрафируютя возникает недостаточное опорожнение мочевого пузыря и моче-простатный рефлюкс-моча остается в уретре и заходит еще в простату.В результате воспаление поддерживается мочей.Нужно после каждого мочеиспускания делать кеглю 50 раз.После секса кегля 50 раз.эффект будет не сразу ну в течении месяца он уже будет заметен.Нужно за счет поперечно полосатых мышц тазового дна опорожнять простату от мочи и воспаление сойдет на нет.Уйдет подтекание мочи.Восстановится кровоснабжение.Повысится либидо.Я сейчас дошел до 300 сокращение в день.На этом я не остановлюсь потому что с каждым днем все легче.Ощущение что мышцами получается разогнать кровь и сделать частичный массаж простаты.Начинал я его делать под Лирикой(иначи все болело и было все жутко воспалено)..до сих пор не верится что такое сильное воспаление уходит без антиков..
Лирику буду принимать периодически.Сейчас обострение ушло.Эрекция хорошая.

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#178 Сообщение budra » Вт янв 13, 2015 11:29 pm

С Кегелем аккуратней.Ты с ним можешь схватить гипертонус мышц тазового дна,а это так же плохо,как и ослабленный тонус.

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#179 Сообщение f-fortune » Ср янв 14, 2015 9:45 am

Развитию простатита могут служить: травмы, снижение иммунитета, нарушение кровоснабжения железы, инфекционные болезни передающиеся половым путем, переохлаждение, гормональные нарушения.
У каждого болеющего - своя история и причина. И нет одной схемы лечения для всех! Только врач и результаты исследований могут послужить правилом при назначении препаратов. Единственное, что можно сделать самому (до приема к врачу) -это назначить себе свечи Простатилен, от которых во всех случаях будет польза.

boris20000123
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 8:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#180 Сообщение boris20000123 » Ср янв 14, 2015 7:01 pm

f-fortune писал(а):Развитию простатита могут служить: травмы, снижение иммунитета, нарушение кровоснабжения железы, инфекционные болезни передающиеся половым путем, переохлаждение, гормональные нарушения.
У каждого болеющего - своя история и причина. И нет одной схемы лечения для всех! Только врач и результаты исследований могут послужить правилом при назначении препаратов. Единственное, что можно сделать самому (до приема к врачу) -это назначить себе свечи Простатилен, от которых во всех случаях будет польза.
Иди в ..опу со свечами вместе .пачку засунь себе и следом за ними полезай туда же.Эти рекламщики везде залезут :twisted:
Последний раз редактировалось boris20000123 Ср янв 14, 2015 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом