Расширены вены перипростатического сплетения

Сообщение
Автор
iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#1 Сообщение iuhenio » Вс июл 27, 2014 1:25 pm

Подскажите, пожалуйста, расширение вен вокруг простаты (перипростатических вен) - это плохо, что это вобще значит, влияет ли это на эрекцию?
спасибо

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 1:48 pm

Как определили?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#3 Сообщение iuhenio » Вс июл 27, 2014 2:19 pm

Увидели, когда делали ТРУЗИ

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 2:24 pm

Обычное ТРУЗИ без допплера? Странно, у меня ни разу в ТРУЗИ обычном не описывали сосуды.
В общем это может быть признаком полнокровия, но об этом тебе лучше расскажет Ostic, если пожалует на эту ветку.
На эрекцию влиять не может, однако косвенно может указывать на проблемы с венами и в самом половом члене. Для этого нужно выполнить допплерографию сосудов полового члена с каверджектом и проверить, если у тебя имеются серьезные проблемы с эрекцией.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Ostic » Вс июл 27, 2014 2:28 pm

iuhenio писал(а):Подскажите, пожалуйста, расширение вен вокруг простаты (перипростатических вен) - это плохо, что это вобще значит, влияет ли это на эрекцию?
спасибо
Скажем так: расширение вен это не хорошо.
Влияет.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#6 Сообщение iuhenio » Вс июл 27, 2014 2:33 pm

спасибо
Sparks писал(а):Обычное ТРУЗИ без допплера? Странно, у меня ни разу в ТРУЗИ обычном не описывали сосуды.
Да, на обычное. С допплером, как я понимаю, виден сам кровоток, его скорость.. А без допплера можно просто посмотреть, какой диаметр у вен, увидеть их рисунок, извиты или нет.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 2:35 pm

iuhenio писал(а):спасибо


Да, на обычное. С допплером, как я понимаю, виден сам кровоток, его скорость.. А без допплера можно просто посмотреть, какой диаметр у вен, увидеть их рисунок, извиты или нет.
Хороший у тебя узист. Все мои узисты ограничивались только тканями простаты.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение angel777 » Вс июл 27, 2014 7:27 pm

А симптомы то какие не тюкает в области простаты когда сердцебиение сильное или адреналин в крови ??

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#9 Сообщение iuhenio » Пн июл 28, 2014 11:54 am

глюк
Последний раз редактировалось iuhenio Пн июл 28, 2014 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#10 Сообщение iuhenio » Пн июл 28, 2014 11:55 am

Sparks писал(а): Хороший у тебя узист. Все мои узисты ограничивались только тканями простаты.
Да это я его попросил)) Но в теме с описаниями ТРУЗИ часто встречается строчка, о размере этих вен..

angel777, нет, такого нету. У меня очень сильно жжет между ног, в прямой кишке и лобке при возбуждении. Если возбудился, так потом еще два часа болит, а после эякуляции - так вообще 3 дня.

У кого-то было такое?

Я был у уролога, сдал все анализы, ничего не нашли, все равно пил антики, еще что-то, делал массаж, улучшения никакого )

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#11 Сообщение Вомбат » Пн июл 28, 2014 1:23 pm


Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Sparks » Пн июл 28, 2014 3:21 pm

iuhenio писал(а):
Да это я его попросил)) Но в теме с описаниями ТРУЗИ часто встречается строчка, о размере этих вен..

angel777, нет, такого нету. У меня очень сильно жжет между ног, в прямой кишке и лобке при возбуждении. Если возбудился, так потом еще два часа болит, а после эякуляции - так вообще 3 дня.

У кого-то было такое?

Я был у уролога, сдал все анализы, ничего не нашли, все равно пил антики, еще что-то, делал массаж, улучшения никакого )
Боли при сидении усиливаются?
С эрекцией совсем худо?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#13 Сообщение iuhenio » Пн июл 28, 2014 4:11 pm

Sparks, нет, на положение тела никак не влияет, только когда возбуждаюсь..

Я читал твою тему, у тебя, вроде с нервами какой-то вопрос? Хотел спросить жжение - это может быть провявление нерва? У меня не боль, а именно жжение

Вомбат, там по ссылке что-то про варикоцеле сказано.. У меня варикоцеле нету ...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Sparks » Пн июл 28, 2014 5:47 pm

iuhenio писал(а):Sparks, нет, на положение тела никак не влияет, только когда возбуждаюсь..

Я читал твою тему, у тебя, вроде с нервами какой-то вопрос? Хотел спросить жжение - это может быть провявление нерва? У меня не боль, а именно жжение

Вомбат, там по ссылке что-то про варикоцеле сказано.. У меня варикоцеле нету ...
Может. Всё может быть: и сосудистое, и неврологическое, и инфекционное. Ты лучше расскажи при каких обстоятельствах всё началось: травмы, занятия тяжелым спортом, незащищенный секс? От обстоятельств нужно и исходить.
На счет Трузи - советую сделать в другом месте и опять попросить посмотреть вены. Кстати насколько они увеличены по результатам, узист это как-то прокомментировал?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#15 Сообщение iuhenio » Пн июл 28, 2014 7:34 pm

Началось все от того, что занимался *она - изм по три раза в день лет 15 в таком режиме) Потом постепенно стали появляться боли в прямой кишке, потом еще и в лобке и колоть внизу живота. Я пошел к проктологу, он сказал, что есть геморрой, наверное от этого появился, хотя хз, как это возможно)

Вены в номре - до 4 мм, у меня - 5 мм.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Sparks » Пн июл 28, 2014 8:25 pm

iuhenio писал(а):Началось все от того, что занимался *она - изм по три раза в день лет 15 в таком режиме) Потом постепенно стали появляться боли в прямой кишке, потом еще и в лобке и колоть внизу живота. Я пошел к проктологу, он сказал, что есть геморрой, наверное от этого появился, хотя хз, как это возможно)

Вены в номре - до 4 мм, у меня - 5 мм.
А с эрекцией что? Вообще печально?
Геморрой до 2 стадии включительно никаких болей не дает, проверенно на личном опыте.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#17 Сообщение iuhenio » Пн июл 28, 2014 10:21 pm

Ostic, задал вопрос урологоу в Нете, почитал также инфо, написано, что варикоз в венах простаты на потенцию не влияет, влияет только на то, что там больше шансов образоваться застою, а следовательно и воспалению.

Sparks, с эрекцией проблем нету ТТТ.
Я тут почитал твою тему, у тебя тоже написано, жжение в прямой кишке, хотел еще пару вопросов задать:

1. У тебя жжение только в прямой кишке, или бывает еще где-то? В лобке, или низу живота?
2. ты выяснил, что это за жжение, от чего оно происходит?

спасибо

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Sparks » Пн июл 28, 2014 10:43 pm

iuhenio писал(а):Ostic, задал вопрос урологоу в Нете, почитал также инфо, написано, что варикоз в венах простаты на потенцию не влияет, влияет только на то, что там больше шансов образоваться застою, а следовательно и воспалению.

Sparks, с эрекцией проблем нету ТТТ.
Я тут почитал твою тему, у тебя тоже написано, жжение в прямой кишке, хотел еще пару вопросов задать:

1. У тебя жжение только в прямой кишке, или бывает еще где-то? В лобке, или низу живота?
2. ты выяснил, что это за жжение, от чего оно происходит?

спасибо
Жжение только в заднице и промежности, особенно после эякуляции, может и во время возбуждения быть. Версий у меня было много, ни одна не подтвердилась. Возможно воспален срамной нерв, возможно спазмирована прямая кишка. По анализам чист последние месяца 4-5, воспаления нету. Скоро к гадалке пойду :?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#19 Сообщение iuhenio » Пн июл 28, 2014 10:57 pm

Еще хотел бы поинтересоватсья:

1. а после эякуляции сколько по времени болит?
2. ты сказал, что ни одна из версий не подтвердилась. Ты же сам сказал, что это может быть из-за сосудов, а ты, вроде не проверял их, как я понял, раз спрашивал, какого размера они должны быть?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Sparks » Пн июл 28, 2014 11:21 pm

iuhenio писал(а):Еще хотел бы поинтересоватсья:

1. а после эякуляции сколько по времени болит?
2. ты сказал, что ни одна из версий не подтвердилась. Ты же сам сказал, что это может быть из-за сосудов, а ты, вроде не проверял их, как я понял, раз спрашивал, какого размера они должны быть?
Я несколько раз делал ТРУЗИ. На пике воспаления, когда простата была увеличена, мне делали ТРУЗИ с допплером и там у меня был снижен кровоток по артериям, но про вены ничего сказано не было. Видимо с венами у меня всё впорядке.
После эякуляции начинает болеть где-то через час и может болеть от нескольких часов до суток. Самое нормальное самочувствие утром после пробуждения, потом атас, особенно если длительно сидеть на заднице. Склоняюсь к проблемам с нервами. Проверить - сделать электронейромографию полового нерва. У нас такого исследования не делают.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом