Если вы выпили кучу антибиотиков и не знаете, что делать

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#621 Сообщение Утилизатор » Вт янв 17, 2017 3:55 pm

Дэнчик писал(а):Ребят а как можно законтролить лечение кишечного кандидоза кроме собственных ощущений? Есть мысли?
самое первое и очевидное, что приходит на ум это посев кала на кандиду
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Дэнчик
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 10:29 am

#622 Сообщение Дэнчик » Вт янв 17, 2017 4:52 pm

Утилизатор писал(а):
самое первое и очевидное, что приходит на ум это посев кала на кандиду
Ну ребята же пишут что они там могут быть и поидеи должны быть, то есть сам анализ непоказателен. И каким бы то ни было другим способом тоже я думаю, тут надо действовать наверняка - как братишка barma, убойные дозы пимафуцина длительно время. Так и поступлю :wink:

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#623 Сообщение Утилизатор » Ср янв 18, 2017 9:39 am

Дэнчик писал(а): Ну ребята же пишут что они там могут быть и поидеи должны быть, то есть сам анализ непоказателен. И каким бы то ни было другим способом тоже я думаю, тут надо действовать наверняка - как братишка barma, убойные дозы пимафуцина длительно время. Так и поступлю :wink:

читал ветку бармы пару раз,там не было убойных курсов,а был курс нистатина и следом сразу пимафуцин,пробовал сам,помогло в ЖКТ как и следовало ожидать,но только на время приёма,это всё местного действия антимикотики,сдайте ХМС тогда уж
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Дэнчик
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 10:29 am

#624 Сообщение Дэнчик » Ср янв 18, 2017 5:48 pm

Утилизатор писал(а):читал ветку бармы пару раз,там не было убойных курсов,а был курс нистатина и следом сразу пимафуцин,пробовал сам,помогло в ЖКТ как и следовало ожидать,но только на время приёма,это всё местного действия антимикотики,сдайте ХМС тогда уж
Прости бро, но ничего делать уже не буду, буду пить пимафуцин, нистатин до этого пачку про пил.
Кстати месячный курс антб закончился увеличением количества лейкоцитов в эякуляте в 2 раза, т.е. 20! Вот вам и доктора. Но это новость скорее радостная, во всем остальном мне легче, иду на поправку и знаю как решить проблему.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#625 Сообщение Утилизатор » Ср янв 18, 2017 11:35 pm

Дэнчик писал(а): Прости бро, но ничего делать уже не буду, буду пить пимафуцин, нистатин до этого пачку про пил.
Кстати месячный курс антб закончился увеличением количества лейкоцитов в эякуляте в 2 раза, т.е. 20! Вот вам и доктора. Но это новость скорее радостная, во всем остальном мне легче, иду на поправку и знаю как решить проблему.
Дай Бог,если так, удачи!
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Kasper
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 49
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 11:32 pm

#626 Сообщение Kasper » Сб фев 11, 2017 11:40 pm

Антибиотики без анализов вообще страшно пить.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#627 Сообщение Утилизатор » Пн фев 13, 2017 8:43 am

Kasper писал(а):Антибиотики без анализов вообще страшно пить.
на как видно ни разу не страшно назначать
Тяжело в лечении,легко в раю)

Patient007
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:05 pm

#628 Сообщение Patient007 » Вс мар 05, 2017 10:49 am

Выявил микоплазму пнемонию и грибы кандида через ИФА, ничего из этого еще не лечил.
Вопрос такого плана, грибы предпочтительней бомбить до курса абт против микоплазмы или после? (против грибов планирую нистатин и натамицином/пимафуцин)

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#629 Сообщение Diogenus » Чт мар 09, 2017 11:25 pm

Patient007 писал(а): грибы кандида через ИФА
Вы что тут лечите кандиду когда она в ИФА отражается? :|

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#630 Сообщение Patient 007 » Пт мар 10, 2017 3:33 am

Diogenus писал(а): Вы что тут лечите кандиду когда она в ИФА отражается? :|
Еще не начал, но собираюсь. Я так понимаю суть вопроса в том, что грибы присутствуют в какой-либо степени в организме и покажутся в любом случае?
На моей практике давно были проблемы с грибами, началось сильнейшее жжение головки,после чего прописали стандарт от молочницы - одна таблетка микосист. После чего сильное жжение ушло навсегда, а проблемы на долгие годы с того момента вроде как даже усилились и не пропадали, а нормального противогрибкового курса никогда и не делал после этого. Так что мешает грибам засесть где-то глубоко и вызывать проблемы?

И честно говоря, как по мне, грибы не грех пролечить даже если нигде не показались в анализах, особенно тем у кого обнаруживались сверх нормы в кишечнике или просто есть проблемы с кишечником, оттуда как известно в простату много чего может перебраться.
Тем более, что примерно это и советует автор темы в первом посте, а именно бомбануть грибы и посмотреть что будет.

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#631 Сообщение vololo » Пн мар 20, 2017 3:01 pm

Ребят, а те, кому помог курс бармы -- вы когда стали улучшения чувствовать? На приёме нистатина или позже? Есть ли вообще в нистатине смысл, учитывая, что он только на ЖКТ действует?

самс
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 6:56 pm

#632 Сообщение самс » Вт мар 21, 2017 7:15 pm

Мужики,хочу посоветовать попробовать ставить клизмы с маслом чайного дерева и с чесноком.я то ли хватанул где кандидоз ,то ли из за антибиотиков.изжога в ж.,стул хреновый,либидо тоже.пил нистатин,флуканозол чет еще ,эффект был ,но через небольшое время все заново.как то вспомнил,что по совету бабули, лечил грибок на ногте маслом ч.дерева,в тот раз прошел моментально.дай думаю,пошукаю в инете про ч .д масло и кандидоз кишечника.нашел рецепты клизм,зафигачил ,результат потрясающий.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#633 Сообщение Anton » Вт мар 21, 2017 7:29 pm

самс писал(а):Мужики,хочу посоветовать попробовать ставить клизмы с маслом чайного дерева и с чесноком.я то ли хватанул где кандидоз ,то ли из за антибиотиков.изжога в ж.,стул хреновый,либидо тоже.пил нистатин,флуканозол чет еще ,эффект был ,но через небольшое время все заново.как то вспомнил,что по совету бабули, лечил грибок на ногте маслом ч.дерева,в тот раз прошел моментально.дай думаю,пошукаю в инете про ч .д масло и кандидоз кишечника.нашел рецепты клизм,зафигачил ,результат потрясающий.
Ну тогда рецепт в студию.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#634 Сообщение Patient 007 » Ср мар 22, 2017 5:25 pm

[ref]Дэнчик[/ref], Слушай, где-то на форуме читал, что ты вроде бы на диете кандидозной сидел? Везде смотрю, чай/кофе пить нельзя на курсе, т.к. они снижают действие препаратов. Что пить-то вообще, ромашковый чай можно хотя бы? Или ты не заморачивался на столько сильно и просто исключил сладкое и выпечку?)

Валера535
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 11:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#635 Сообщение Валера535 » Чт апр 06, 2017 7:15 pm

А сколько пить этот нистатин. А то я пару выпил уже.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#636 Сообщение Утилизатор » Чт апр 06, 2017 7:59 pm

Валера535 писал(а):А сколько пить этот нистатин. А то я пару выпил уже.
инструкция в помощь
Тяжело в лечении,легко в раю)

RomichKep
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 11:13 am

#637 Сообщение RomichKep » Вс апр 09, 2017 4:57 pm

Братцы, а те кому помог курс противогрибковый, смотрели первую порцию своей мочи на свету? Я вот уже не одну неделю мочусь в стакан по утрам и смотрю, там всякие нитки, хлопья, бывает не много, а бывает и побольше. Но не только утром, достаточно пару часов не помочится, и там будет пару ниток и немного хлопьев стабильно. Хотя сама моча прозрачная, не мутная.

Может это быть проявлением кандидоза, или трихомониаза, иле чего еще?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#638 Сообщение Афонасий » Сб апр 15, 2017 10:30 pm

RomichKep писал(а):Братцы, а те кому помог курс противогрибковый, смотрели первую порцию своей мочи на свету? Я вот уже не одну неделю мочусь в стакан по утрам и смотрю, там всякие нитки, хлопья, бывает не много, а бывает и побольше. Но не только утром, достаточно пару часов не помочится, и там будет пару ниток и немного хлопьев стабильно. Хотя сама моча прозрачная, не мутная.
Наличие белых хлопьев говорит о хламидиозе.Сдайте утреннюю мочу на пцр хлама и трих.А вот гнойные нити это вроде как трихомониаз имхо.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

player
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 4:15 pm

#639 Сообщение player » Вс апр 16, 2017 12:33 am

Люди, я тут тоже решил попробовать метод бармы. Начал принимать нистатин, по 2 таблетки (500к) 4 раза в день. И у меня весь день почти низкое давление нижнее (60) и жуткая слабость. В побочках такого не находил. Может такое быть? Не у кого не было? Тут еще совпало что у меня режим дня жестко нарушился, чуть ли не совой резко стал, может из за этого, но слабость очень жуткая, никогда такого не было. И все таки кто нибудь скажите за флуконазол и вот этот метод бармы. Все же эффективен флуконазол? Или нет? После нистатина пимафуцин?

PPR
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 10:24 pm

#640 Сообщение PPR » Вс апр 23, 2017 9:34 pm

player писал(а):Люди, я тут тоже решил попробовать метод бармы. Начал принимать нистатин, по 2 таблетки (500к) 4 раза в день. И у меня весь день почти низкое давление нижнее (60) и жуткая слабость. В побочках такого не находил. Может такое быть? Не у кого не было? Тут еще совпало что у меня режим дня жестко нарушился, чуть ли не совой резко стал, может из за этого, но слабость очень жуткая, никогда такого не было. И все таки кто нибудь скажите за флуконазол и вот этот метод бармы. Все же эффективен флуконазол? Или нет? После нистатина пимафуцин?
Не стоит сильно увлекаться нистатином/пимафуцином, поскольку в результате можно получить проблемы с поджелудочной железой, проявляющиеся в виде болей в правом боку, расстройством стула и пр.
Кастально флуконазола - как следует из его описания, этот препарат угнетает грибы, подавляя их рост, но не убивает совсем. Пимафуцин/нистатин уничтожает саму грибницу, но действует в основном в кишечнике. Об этом уже много говорилось. В итоге получается, что лекарства, позволяющего полностью избавиться от кандиды, не существует. Нистатин конечно даёт эффект, если гриб есть в других органах помимо кишечника, но не 100 %-ый.
Если рассуждать логически, то гриб прорастает в организм из кишечника, то есть кишечник является его отправной точкой. Поэтому борьбу с ним логично начинать пимафуцином или нистатином посредством ликвидации очага в кишечнике. Но в других органах, он так или иначе останется, хотя и будет приглушен нистатином. Поэтому дальше на ум приходит продолжение борьбы флуконазолом. Удастся ли после этого полностью загнать кандиду в её "природное" состояние - хз...
Борьбу с грибом нужно не только химией вести, но и соблюдать диету, отказавшись от многих привычных продуктов питания. Поскольку в "благоприятной" среде кандида очень быстро разрастается.
При приёме противогрибкового препарата некоторые рекомендуют принимать препараты для нормализации микрофлоры кишечника. Они есть в линейке продуктов НСП. Есть их российский аналог "Бифилар" по более доступной цене, который выпускается Эваларом. Может быть существуют и иные препараты для нормализации микрофлоры. В лекциях Мальцевой М. про кандиду и её лечение на основе продуктов НСП говорится, что обязательным условием таких препаратов должно быть наличие в них фруктоолигосахаридов.
По поводу слабости - это сопуствующее состояние. Когда грибки дохнут, продукты их распада разносятся кровью по всему организму, что вызывает слобость, "туман" в голове и пр. Это со временем должно пройти.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом