Если вы выпили кучу антибиотиков и не знаете, что делать

Сообщение
Автор
barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 12:46 pm

Буду краток. В процессе бесконтрольного приема антибиотиков в кишечнике развиваются грибковые инфекции. Даю короткий совет всем, кто выпил кучу антибиотиков, а воспаление осталось. Попробуйте нистатин (фунгистатическое средство, подавляет рост грибов) и если почувствовали облегчение - поздравляю, у вас кандидоз кишечника, бегите в аптеку за натамицином (я пил пинафуцин) - это фунгицидное средство, к которому у грибов не развивается резистентность (привыкание) вовсе, в отличие от флуконазола (флюкостата), который никому не помогает уже. Желаю всем удачи!

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 1:21 pm

Кандидоз кишечника легко проверить анализом на дисбактериоз. Если там нету кандиды, то можно эту тему для себя закрывать.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 2:18 pm

Sparks, какой ты оказывается умный закрывалкин. Анализ на дисбактериоз сдавался в двух местах, кандиду не нашли. В кишечнике она встречается практически у всех здоровых людей, и наличие ее в анализах часто принимают за норму и пишут несчастному пациенту - кандида в пределах нормы или вообще нет - это лабораторная практика (и еще этот е%%ный количественный анализ, указывают число колоний, этот метод доктор Агапов справедливо раскритиковал в пух и прах). Одни умники тут, аж живые галки из *-зад валятся. Тему мою зачем-то удалили, где я подробно расписал достаточно объективный подход к лечению хронического простатита. А зря, там очень многие спасибо говорили.
Последний раз редактировалось barma Вс июл 27, 2014 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dmitri
Пациент со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 12:12 am

#4 Сообщение Dmitri » Вс июл 27, 2014 2:22 pm

Привет барма, ты на ремиссии или же окончательно уже излечился ? )

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 2:29 pm

Dmitri писал(а):Привет барма, ты на ремиссии или же окончательно уже излечился ? )
Привет, окончательно. Я полгода назад лечил уреаплазму и микоплазму, съел наверно с десяток антибиотиков, прошел 5 докторов, очень дорогих и умных, что только не советовали, все никак не помогало, анализы были чистые, думал - в чем дело? Оказалось - кандидоз кишечника, не чувствительный к флуконазолу. Начал пить нистатин, потом перешел на натамицин - и вылечился. Никогда ни от одного врача этого не слышал. Спасение утопающего - дело рук утопающего, золотое правило.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 2:30 pm

barma писал(а):Sparks, какой ты оказывается умный закрывалкин. Анализ на дисбактериоз сдавался в двух местах, кандиду не нашли. В кишечнике она встречается практически у всех здоровых людей, и наличие ее в анализах часто принимают за норму и пишут несчастному пациенту - кандида в пределах нормы или вообще нет - это лабораторная практика (и еще этот е%%ный количественный анализ, указывают число колоний, этот метод доктор Агапов справедливо раскритиковал в пух и прах). Одни умники тут, аж живые галки из *-зад валятся. Тему мою зачем-то удалили, где я подробно расписал достаточно объективный подход к лечению хронического простатита. А зря, там очень многие спасибо говорили.
Спокойнее. Я тебя вроде не критиковал. Во-первых кандиды не должно быть в анализе на дисбак в принципе. Во-вторых часто она действительно не высеивается, потому что подавляется другими показателями, если сильный дисбак. У меня нашли с третьего-четвертого раза, потому что был сильный дисбактрериоз на фоне пониженных бифидо и лактобактерий, а также наличия повышеных патогенов. Только после того как убил патогенку и начал поднимать бифидо и лактобактерии высеилась кандида. Однако, если ПЦР сока простаты показывается, что кандиды нету, значит её в простате нету.
В третьих если по микроскории сока простаты нету воспаления, то искать загадочного возбудителя не стоит.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 2:32 pm

barma писал(а):
Привет, окончательно. Я полгода назад лечил уреаплазму и микоплазму, съел наверно с десяток антибиотиков, прошел 5 докторов, очень дорогих и умных, что только не советовали, все никак не помогало, анализы были чистые, думал - в чем дело? Оказалось - кандидоз кишечника, не чувствительный к флуконазолу. Начал пить нистатин, потом перешел на натамицин - и вылечился. Никогда ни от одного врача этого не слышал. Спасение утопающего - дело рук утопающего, золотое правило.
А тут поподробнее. ПЦР с метса делал на кандиду? Было чисто? И по микроскопии лейкоциты были в норме?

Dmitri
Пациент со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 12:12 am

#8 Сообщение Dmitri » Вс июл 27, 2014 2:36 pm

barma писал(а):
Привет, окончательно. Я полгода назад лечил уреаплазму и микоплазму, съел наверно с десяток антибиотиков, прошел 5 докторов, очень дорогих и умных, что только не советовали, все никак не помогало, анализы были чистые, думал - в чем дело? Оказалось - кандидоз кишечника, не чувствительный к флуконазолу. Начал пить нистатин, потом перешел на натамицин - и вылечился. Никогда ни от одного врача этого не слышал. Спасение утопающего - дело рук утопающего, золотое правило.
хорошо ,когда люди не забывают поделится своим успехом и дать другим ориентир в какую сторону можно капнуть. Данный препарат отпускается без рецепта?? и сколько ты принимал его (неделю) ?? Если я правильн о помню , то у тебя когдато были и инфекции какието , э.фекалиса не было случаем там ?

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 2:43 pm

Sparks писал(а):
Спокойнее. Я тебя вроде не критиковал. Во-первых кандиды не должно быть в анализе на дисбак в принципе. Во-вторых часто она действительно не высеивается, потому что подавляется другими показателями, если сильный дисбак. У меня нашли с третьего-четвертого раза, потому что был сильный дисбактрериоз на фоне пониженных бифидо и лактобактерий, а также наличия повышеных патогенов. Только после того как убил патогенку и начал поднимать бифидо и лактобактерии высеилась кандида. Однако, если ПЦР сока простаты показывается, что кандиды нету, значит её в простате нету.
В третьих если по микроскории сока простаты нету воспаления, то искать загадочного возбудителя не стоит.
Грибы, как и другие болезнетворные организмы, могут попадать в простату и вызывать воспаление, а в соке не обнаруживаться - это запросто, сдавал и сок. Во-вторых, как все патогенные организмы - они выделяют токсины, которые попадая в простату, вызывают воспаление. В-третьих, учитывая мощнейшее венозное сплетение кишечника и простаты, воспалительный процесс кишечника легко затрагивает и простату. Есть статья - азбука простатита,там об этом рассказано. В итоге анализы все чистые, пациент загибается, а врач чешет лысину.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Ostic » Вс июл 27, 2014 2:44 pm

Надо не забвать что пимафуцин таблетки только при кишечном кандидозе, как и нистатин, который, по - хорошему, надо после длительных абт принимать. Еще энтерол естьтакой: он и от клостридий еще помогает, тк после абт могут и клостридии активизироваться.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 2:45 pm

Dmitri писал(а):
хорошо ,когда люди не забывают поделится своим успехом и дать другим ориентир в какую сторону можно капнуть. Данный препарат отпускается без рецепта?? и сколько ты принимал его (неделю) ?? Если я правильн о помню , то у тебя когдато были и инфекции какието , э.фекалиса не было случаем там ?
У меня чего только не было. Весь список ЗППП, кроме сифилиса. Многие инфекции были по 2 раза. Так что опыт у меня кое-какой есть. Фекалис был, но это условный-патоген, ерунда, занимайся иммунитетом. Жалко мою тему удалили, там было и про фекалис.
Принимайте все таблетки по инструкции. Я 10 дней пил нистатин, потом 2 недели пимафуцин.
Последний раз редактировалось barma Вс июл 27, 2014 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 2:49 pm

Ostic писал(а):Надо не забвать что пимафуцин таблетки только при кишечном кандидозе, как и нистатин, который, по - хорошему, надо после длительных абт принимать. Еще энтерол естьтакой: он и от клостридий еще помогает, тк после абт могут и клостридии активизироваться.
Пил энтерол. А ты в курсе, что Candida относится к классу Сахаромицеты? А в энтероле содержатся исксуствеенно выведенные Сахаромицеты Буларди, которые как-бы не засевают кишечник, но запросто могут поделиться геном резистентности (к флуконазолу и тд). Лучше лактобактерина и бифидобактерина ничего пока нет, ну кому лень разбавлять - можно прикрыться Бифиформом.

Да, и кандидоз половых органов - фигня, по сравнению с кандидозом кишечным.
Последний раз редактировалось barma Вс июл 27, 2014 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 2:50 pm

barma писал(а):
Грибы, как и другие болезнетворные организмы, могут попадать в простату и вызывать воспаление, а в соке не обнаруживаться - это запросто, сдавал и сок. Во-вторых, как все патогенные организмы - они выделяют токсины, которые попадая в простату, вызывают воспаление. В-третьих, учитывая мощнейшее венозное сплетение кишечника и простаты, воспалительный процесс кишечника легко затрагивает и простату. Есть статья - азбука простатита,там об этом рассказано. В итоге анализы все чистые, пациент загибается, а врач чешет лысину.
Спорить не хочу, но как при отсутствии лейкоцитов в простате может быть воспаление? Это невозможно, только если анализ взят неправильно. Может ты объясниь этот момент как-то, а то я действительно заинтересовался, так как кандидоз кишечника обнаруживался. А один из ярких симптомов - это сильное жжение в прямой кишке и простате после приема острой пищи.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 2:54 pm

Sparks писал(а):
Спорить не хочу, но как при отсутствии лейкоцитов в простате может быть воспаление? Это невозможно, только если анализ взят неправильно. Может ты объясниь этот момент как-то, а то я действительно заинтересовался, так как кандидоз кишечника обнаруживался. А один из ярких симптомов - это сильное жжение в прямой кишке и простате после приема острой пищи.
Я же написал - токсины. Токсины, выделяемые инфекцией (не только кандидой, но также может быть и клостридией и другими избыточно выросшими патогенами или даже условно-патогенами) в кишечнике через лимфоток и еще как-то попадают в ткани простаты и они воспаляются. А лейкоцитов не будет - инфекции в простате-то нет. Лейкоциты и воспаление - не совсем связанные вещи, у тебя воспаление может быть из-за десятка причин и без лейкоцитов.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 2:55 pm

Наберитесь терпения и почитайте вот эту тему:
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 299e29b38a
там очень много ответов.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 3:06 pm

barma писал(а):
Я же написал - токсины. Токсины, выделяемые инфекцией (не только кандидой, но также может быть и клостридией и другими избыточно выросшими патогенами или даже условно-патогенами) в кишечнике через лимфоток и еще как-то попадают в ткани простаты и они воспаляются. А лейкоцитов не будет - инфекции в простате-то нет. Лейкоциты и воспаление - не совсем связанные вещи, у тебя воспаление может быть из-за десятка причин и без лейкоцитов.
Токсины-токсинами. Если ткани простаты воспаляются - лейкоциты должны быть. Ты говоришь, что попадает инфекция через лимфоток - с этим я согласен, потому что я лечением кишечника и поднятием иммунки убрал с простаты энтероккок в свое время. Но, если инфекция забрасывается и воспаляются ткани, то полюбому должно быть окно, когда лейкоциты повышены. Иначе получается, что организм совсем никак не реагирует на воспаление. Вот этого я понять не могу.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 3:06 pm

barma, а какие у тебя были симптомы вообще?

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 3:09 pm

Sparks писал(а):
Токсины-токсинами. Если ткани простаты воспаляются - лейкоциты должны быть. Ты говоришь, что попадает инфекция через лимфоток - с этим я согласен, потому что я лечением кишечника и поднятием иммунки убрал с простаты энтероккок в свое время. Но, если инфекция забрасывается и воспаляются ткани, то полюбому должно быть окно, когда лейкоциты повышены. Иначе получается, что организм совсем никак не реагирует на воспаление. Вот этого я понять не могу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лейкоциты
И мой совет - почитай статью, про которую я написал выше. Ответы там. Не зацикливайся ты на свои лейкоцитах. При лечении простатита важно разносторонне смотреть на проблему, а не утыкаться во что-то одно.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Sparks » Вс июл 27, 2014 3:15 pm

Я разносторонне лечил кишечник, спину и всё что-то только можно было) Ничего не давало облегчения. По ТРУЗИ простата в идеале, по лейкоцитам, лецитиновым зернам идеально, спермограмм - хоть сейчас детей заводи. Поэтому у меня и столько вопросов. Если показатели все в норме, может ли быть простатит в принципе? Понимаешь? Статью эту я у тебя в ветке давно читал вроде бы, хорошая статья конечно. Но она не приоткрывает завесу, а наоборот дает понимание того, что пробовать надо много всего, пока не попадешь в точку. Эту статью нужно прочитать каждому любителю АТБ-терапии.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 3:18 pm

Sparks писал(а):Я разносторонне лечил кишечник, спину и всё что-то только можно было) Ничего не давало облегчения. По ТРУЗИ простата в идеале, по лейкоцитам, лецитиновым зернам идеально, спермограмм - хоть сейчас детей заводи. Поэтому у меня и столько вопросов. Если показатели все в норме, может ли быть простатит в принципе? Понимаешь? Статью эту я у тебя в ветке давно читал вроде бы, хорошая статья конечно. Но она не приоткрывает завесу, а наоборот дает понимание того, что пробовать надо много всего, пока не попадешь в точку. Эту статью нужно прочитать каждому любителю АТБ-терапии.
Тогда пробуй нистатин - он 16 рублей стоит. Он не навредит даже абсолютно здоровому человеку. Его можно сразу 2-4 таблетки выпить, он почти не всасывается в кишечнике. Дойди до аптеки и попробуй, если не поможет - тогда хз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом