Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#81 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 3:25 pm

Если бы ты был урологом -был бы таким же придурком, как те, что срубали с тебя деньги, поздравляю тебя.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#82 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 3:26 pm

Я может и прошёл бы стороной, но уж больно серьёзная это операция, чтобы затаскивать по твоим словам"пол форума с невыявленным варикоцеле" на неё.

Рекомендую всем интересующимся для начала посмотреть видео этой операции на ютюбе search: varicocelectomy (предупреждаю не для слабонервных).

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#83 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 3:37 pm

Я сам прошел через эту операцию , ничего ужасного, результатом крайне доволен. А вы слишком много на себя берете, мудрствуя тут своими имхами. У операции есть анатомическое обоснование, вы же ничего толком не поняв, пытаетесь наглым образом тут требовать обьяснений. Вы не врач , не вылечили ни себя, ни одного больного. Обчитались форума и статей для широкой публики и пытаетесь тут из себя что-то изображать.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#84 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 3:46 pm

Вомбат писал(а):Вы не врач , не вылечили ни себя, ни одного больного. Обчитались форума и статей для широкой публики и пытаетесь тут из себя что-то изображать.
То тыкает мне, то выкает.
книг по НЛП начитался?

Тебе то может и помогла, а половине форума совсем не поможет. Ты судя по всему на хирурга учишься, раз считаешь, что у нас недостаточно оперативных вмешательств(и в этом вся проблема).

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#85 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 3:51 pm

CrazyPenis писал(а):
То тыкает мне, то выкает.
книг по НЛП начитался?

Тебе то может и помогла, а половине форума совсем не поможет. Ты судя по всему на хирурга учишься, раз считаешь, что у нас недостаточно оперативных вмешательств(и в этом вся проблема).
Укажите , где именно я говорил о том, что у всего форума варикоцеле или о том, что всем поголовно нужна операция? Это ваше выссказывание, а не мое. Я лишь указал на тот факт , что на форуме имеются больные с варикоцеле и упорным простатитом в начале топика. Механизмы влияния варикоцеле не простату описаны по ссылкам.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#86 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 3:54 pm

Если варикоцеле в вашем понимании - раздутая вена, то это ваши личные проблемы.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#87 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 3:56 pm

Вомбат писал(а):Помимо всего еще есть и работы научные, выявившие связь между нарушениями эрекции и варикоцеле. Вот так вот. У меня смутное подозрение, что тут пол-форума с варикоцеле сидит.
Пол форума нуждается в операции по поводу варикоцеле?
Как быть с симптомами?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#88 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 4:05 pm

Во первых -подозрение это чисто субьективное ощущение, категорично я не заявлял ничего, как вы меня позиционируете . Ощущение это основано в первую очередь на том , что варикоцеле - на втором месте после простатита по частоте встречаемости у андрологов. Во вторых - симптом это лишь проявление, характерное для многих заболеваний, если у вас простатит и нестояк, это не значит, что присутствует варикоцеле. Так же и варикоцеле не у всех провоцирует простатит (до поры до времени). В третьих - ссылаясь на научные статьи, анатомию и физиологию органов малого таза обоснуйте НЕвлияние варикоцеле на простату. Не ваши имхо, а обоснованное на литературных данных мнение. Спор данный считаю беспредметным, так как вы ни на чем не основываетесь.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#89 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 4:10 pm

Ну так вот.

У меня чисто субъективное ощущение, что "раздражённый мочевой" и отсутствие либидо ( а не "простатит" и "нестояк") не являются следствием варикоцеле. И какого чёрта ты меня оскорбляешь за то, что я его высказываю?

А ещё, тоже чисто субъективное: что ты учишься на хирурга.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#90 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 4:18 pm

Где вы тут видели ссылки "раздраженный мочевой"?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#91 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 4:19 pm

К вашему сведенью урология -хирургическая специальность.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#92 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 4:26 pm

К вашему сведенью урология -хирургическая специальность.
И в этом её(и наша) беда.
Где вы тут видели ссылки "раздраженный мочевой"?
Если не понимать всё по-врачебному буквально то хотя бы у тебя в подписи.

Или "ссать хочется" это типа спокойный и уравновешенный мочевой пузырь. Название дебильное для расстройства, согласен.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#93 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 5:04 pm

Хотение постоянно ссать не обуславливается состоянием исключительно мочевого пузыря. Этому могут способствовать ирритативные явления , вызванные заболеваниями мочеиспускательного канала, простаты и даже пиелонефрита и мочекаменной болезни. Если вы о синдроме гиперактивного мочевого пузыря , то там клиника немного другая и нету постонного дискомфорта в мочеиспускательном канале.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#94 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 5:06 pm

Вомбат писал(а):Хотение постоянно ссать не обуславливается состоянием исключительно мочевого пузыря. Этому могут способствовать ирритативные явления , вызванные заболеваниями мочеиспускательного канала, простаты и даже пиелонефрита и мочекаменной болезни. Если вы о синдроме гиперактивного мочевого пузыря , то там клиника немного другая и нету постонного дискомфорта в мочеиспускательном канале.
Генерация многих названий для одного по сути явления тоже отличный способ запустить человека по расходным статьям, не хуже ненужных анализов.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#95 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 5:24 pm

Ну кто же виноват , что вы дилетант.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#96 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 5:26 pm

Далеее предлагаю вести разговор по существу вопроса, а не обсуждать чьи-то имхо.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#97 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 5:28 pm

По существу вопроса: твоё высказывание в первом абзаце неверно.
А твои предположения о варикоцеле, требующем оперативного вмешательства у половины форума скорее всего преувеличены где-то на порядок.
Не много ли облажек для профессионала?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#98 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 5:30 pm

У попа была собака.... пошел к черту, идиот.

Hound
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 9:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#99 Сообщение Hound » Пн янв 12, 2015 5:34 pm

CrazyPenis
Вставлю свои пять копеек. На самом деле о взаимосвязи варикоцеле и простатита/рецидивами простатита имеются и зарубежные исследования. Вот, как пример: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... 883.x/full Надеюсь, что ссылки кидать сюда можно. Сам попал в эту тему благодаря данной статье. Понимаю, что тут необходимо знание английского выше базового, но можете воспользоваться онлайн-переводчиком. Результаты этого так же достаточно внушительные. Так что, теория имеет право на существование, тем более она подкреплена исследованиями. В данной теме лично я не видел "призывов" к операционному лечению, даже если бы они и были, я думаю, что здесь все достаточно взрослые, чтобы решать, как им поступать.
Примите данную тему как интересное наблюдение, где автор просто делится опытом. Насколько вижу, результатом он доволен и возможно его положительный опыт кому-нибудь поможет.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#100 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 5:39 pm

Вомбат писал(а):У попа была собака.... пошел к черту, идиот.
Начинаются детские обидки и обзывалочки. Не плачь, малыш.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом