Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение Ostic » Пт янв 09, 2015 4:50 pm

Вомбат
Я чуть позже все равно сделаю.

Jordan
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:40 pm

#62 Сообщение Jordan » Пт янв 09, 2015 5:44 pm

syspect писал(а):Jordan А у тебя какая степень варикоцеле была?
Извиняюсь за поздний ответ.
Изначально практически не наблюдалось. Хотя я сам заподозрил как по симптомам так и по новым проводам в яичке (незначительно но было)

Меня опять переубедили и сказали, что никак не может быть связано. Тем более совсем чуть-чуть увеличено. Спустя года 2 сделал еще раз доплер, уже была 2я стадия.

Поэтому советую сразу вырезать это на фиг. Уверяю вас я не один такой, в виду того что положительный результат наступает несколько месяцев спустя после операции, поэтому многие не находят связь.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#63 Сообщение Капитан001 » Пт янв 09, 2015 6:28 pm

Jordan писал(а): Поэтому советую сразу вырезать это на фиг. Уверяю вас я не один такой, в виду того что положительный результат наступает несколько месяцев спустя после операции, поэтому многие не находят связь.
А сколько операция стоит и как проходит - лапроскопически или нет? сколько всё потом заживает? На всякий случай спрашиваю, в жизни всякое бывает ( у меня варикоцеле 1-2 ст). Потом врачи говорят, что если зачатию не мешает, лучше не трогать, после операции может детей не быть, правда ли это?

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#64 Сообщение syspect » Пт янв 09, 2015 8:10 pm

У меня уролог вообще варикоцеле в счет походу не берет, ему это не очень видимо интересно лучше лечить микрофлору происхождение которой он понять не может. Видимо придется идти к другому урологу.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#65 Сообщение Капитан001 » Пт янв 09, 2015 9:00 pm

syspect писал(а):У меня уролог вообще варикоцеле в счет походу не берет, ему это не очень видимо интересно лучше лечить микрофлору происхождение которой он понять не может. Видимо придется идти к другому урологу.
аналогично. но у меня 1-2 ст. 1 степень лечится без операции, 2 -3 ст - только операция.

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#66 Сообщение syspect » Пт янв 09, 2015 10:14 pm

у меня тоже 1 или 2 всего скорее все таки вторая. Особенно когда горячий душь или в баню ходишь этот комочек очень хорошо видно и без пальпации.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#67 Сообщение Вомбат » Сб янв 10, 2015 9:44 am

Капитан001 писал(а): аналогично. но у меня 1-2 ст. 1 степень лечится без операции, 2 -3 ст - только операция.
Без операции варикоцеле не лечится.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#68 Сообщение Капитан001 » Вс янв 11, 2015 9:31 pm

Вомбат писал(а): Без операции варикоцеле не лечится.
Ну можно затормозить, чтоб не прогрессировало, что мне врач назначил - гепариновая мазь перед сном, детралекс 2 таб 2 раза день, эскузан 20 капель 3 раза в день, аскорутин 1 таб 3 раза в день. По поводу операции - врач сказал, пока нет показаний, её делают до определённого возраста, до 30 лет либо при плохой спермограмме, но если будет плохая спермограмма или проблемы с яичком, тогда операция. Надо следить. Нельзя поднимать тяжести больше 15 кг даже после операции. Операции есть по варикоцеле и лапроскопические без госпитализации.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение Ostic » Вс янв 11, 2015 10:24 pm

Капитан001 писал(а): Ну можно затормозить, чтоб не прогрессировало, что мне врач назначил - гепариновая мазь перед сном, детралекс 2 таб 2 раза день, эскузан 20 капель 3 раза в день, аскорутин 1 таб 3 раза в день. По поводу операции - врач сказал, пока нет показаний, её делают до определённого возраста, до 30 лет либо при плохой спермограмме, но если будет плохая спермограмма или проблемы с яичком, тогда операция. Надо следить. Нельзя поднимать тяжести больше 15 кг даже после операции. Операции есть по варикоцеле и лапроскопические без госпитализации.
Вот блин врачи... А полнокровие задней уретры и персистирующий простатит это не показания... Да уж...

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#70 Сообщение Капитан001 » Пн янв 12, 2015 1:45 am

Ostic писал(а): Вот блин врачи... А полнокровие задней уретры и персистирующий простатит это не показания... Да уж...
То есть, к другому врачу идти? Когда я лечился в Медхелпе у Маркова Сергея Валерьевича, которого ругают в интернете, он мне сразу сказал - надо оперировать, тогда и водянка яичка была, вылечил, а ведь он правильно говорил. Ну что ж, если это причина простатита, тогда буду оперировать, благо есть лапроскопические методы.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#71 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 7:07 am

Капитан001 писал(а): Ну можно затормозить, чтоб не прогрессировало, что мне врач назначил - гепариновая мазь перед сном, детралекс 2 таб 2 раза день, эскузан 20 капель 3 раза в день, аскорутин 1 таб 3 раза в день. По поводу операции - врач сказал, пока нет показаний, её делают до определённого возраста, до 30 лет либо при плохой спермограмме, но если будет плохая спермограмма или проблемы с яичком, тогда операция. Надо следить. Нельзя поднимать тяжести больше 15 кг даже после операции. Операции есть по варикоцеле и лапроскопические без госпитализации.
Таким потрясающим лечением вы с большой вероятностью можете заработать себе язву желудка, детралекс с эскузаном это ядерная смесь. Вам нужен уролог, который разбирается в варикоцеле. Лапараскопический метод дает больше всего рецидивов.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#72 Сообщение Капитан001 » Пн янв 12, 2015 9:20 am

Вомбат писал(а): Таким потрясающим лечением вы с большой вероятностью можете заработать себе язву желудка, детралекс с эскузаном это ядерная смесь. Вам нужен уролог, который разбирается в варикоцеле. Лапараскопический метод дает больше всего рецидивов.
Детралекс до еды, Эскузан после, почему ядерная смесь - эскузан спиртовая настойка, капается на стакан воды. Детралекс - экстрат из косточек винограда + добавки, составляющие ноу-хау компании. Язву желудка скорее можно антибиотиками заработать и алкоголем.

Осложнения после операции - это зависит от грамотности врача и успешности её проведения, особенностей организма, тот или иной метод подбирается индивидуально, при 1-2 степени варикоцеле и отсутствия противопоказаний возможны малоинвазивные методы, сейчас медицина шагнула далеко вперёд.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#73 Сообщение Капитан001 » Пн янв 12, 2015 9:27 am

syspect писал(а):У меня уролог вообще варикоцеле в счет походу не берет, ему это не очень видимо интересно лучше лечить микрофлору происхождение которой он понять не может. Видимо придется идти к другому урологу.
вот у меня тоже

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#74 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 9:53 am

Капитан001 писал(а):
Я говорил об рецидиве , а не осложнениях. Это - разные вещи. Частота рецидивов в данном случае связана с самим методом - операция слишком "высокая" , далеко от яичка. Есть большая вероятность НЕ ликвидировать все коллатерали вены. И такое может случиться даже после оперфции у опытных хирургов.
Все венотоники негативно влияют на желудочно-кишечный тракт, в часности обладают ульцерогенным ("язвообразовательным") действием в большей или меньшей степени. Вам их назначили целых два.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#75 Сообщение Ostic » Пн янв 12, 2015 12:13 pm

Вомбат
Как самочувствие? Я так понимаю ты антиков не принимал, чисто после операции эффект?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#76 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 12:36 pm

Вомбат писал(а): Вена дуктус деферентис , идет бок о бок вместе с семявыносящим протоком , по данным литературы она впадает в сплетение простаты, а даже по некоторым данным в венозное сплетение семенного бугорка, источники при желании могу указать. Имхо и факты это немного разные вещи.
Ну предположим и причём здесь низкое либидо или раздражённый мочевой?

У меня всё это было а варикоцелле небыло даже рядом, например.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#77 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 2:38 pm

CrazyPenis писал(а):
Ну предположим и причём здесь низкое либидо или раздражённый мочевой?

У меня всё это было а варикоцелле небыло даже рядом, например.
Учитывая тон задаваемых вопросов, лекторий человеку, который имеет весьма смутное представление я тут устраивать не собираюсь. Многие урологи с высшим специальным образованием в этом не шарят, сейчас я тут бисером перед свиньями размечусь.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#78 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 3:03 pm

Учитывая тон задаваемых вопросов, лекторий человеку, который имеет весьма смутное представление я тут устраивать не собираюсь. Многие урологи с высшим специальным образованием в этом не шарят, сейчас я тут бисером перед свиньями размечусь.
Ах, ох, какой умный в сияющем белом халате.
Блин, как же я забыл, что болен из-за того что я свинья.
И моя хрон. инфекция - реинфекция, которую я конечно же получал т.к. *-вступать в контакт-* всё время с разными шалавками без *-презерватив, как тупое животное. Ну а все остальные ссать хотят из-за варикоцеле.

Вот такие как ты тупорылые и самоуверенные белохалатники в том числе и способствуют п****цу освещённому в параллельной теме.

ПС: так бы и сказал что не знаешь.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#79 Сообщение Вомбат » Пн янв 12, 2015 3:11 pm

Если тебе не хватило мозгов пройти по ссылкам в начале темы, почитать статьи, о чем можно тут говорить вообще? У тебя если нет варикоцеле - не отписывайся в этой теме, лечи свою хронь, а если думаешь, что статус народного уролога означает, что ты можешь иметь собственное мнение по любому уро-вопросу, ты глубоко ошибаешься.
Именно из-за таких как ты на форум не хотят идти врачи.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#80 Сообщение CrazyPenis » Пн янв 12, 2015 3:22 pm

Зачем далеко ходить, если ты, основываясь на трудах некоего Капто ставишь венозный застой причиной хронического простатита в первом абзаце. Всё тчк. дальше можно не читать.

Мой пример - 5 копеек в пользу того, что варикоцеле и либидо и "раздражённый мочевой пузырь" совершенно независимые, параллельно развивающиеся симптомы. Прими его за case study.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом