Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#1381 Сообщение drive1 » Сб фев 22, 2020 8:20 am

70 страниц осилить трудновато.
На ипп сдавал несколько лет назад, отдал немало денег. С тех пор ничего не могло измениться, я женат, живу в мелком нас пункте.
Трузи делал, ходил к урологу платному. Тот как положено назначил анализы(трузи, секрет простаты, пальцевое исследование, пописать в воронку с компьютером). Сказал у меня ГАМП и всё. Типа порей таблеточки, на время поможет а больше помочь нечем. На аппарате можешь ещё типа возбудить какой то нерв, тоже на время помогает.
У меня есть грыжа и протрузия в позвонке, около таза. Может это конечно связано.
А почему советуете КТ , вроде МРТ более современный метод?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1382 Сообщение Slac1e » Сб фев 22, 2020 5:13 pm

drive1,

Я Вам изложил, что нужно сделать для того, что бы определить наличие артериовенозного конфликта, который может быть первопричиной варикоцеле/геморроя/простатита/везикулита/слабой эрекции/СХТБ и тд. Советую потратить на эту тему вечер-два и изучить очень тщательно.

viewtopic.php?f=37&t=17422

viewtopic.php?f=37&t=18724

viewtopic.php?f=37&t=17458

>>>"На ипп сдавал несколько лет назад, отдал немало денег. С тех пор ничего не могло измениться, я женат, живу в мелком нас пункте."

Большая часть методов диагностики, которые чаще всего используют - ПЦР и Микроспокия ЧАСТО НЕ ВЫЯВЛЯЮТ возбудителя. Особенно, если речь идет о трихомонаде или хламидийной инфекции. Эффективность ПЦР при выявлении диссеминированной формы трихомонады - до 10% в лучшем случае. Поэтому и указал, что необходимо использовать культуральные методы. Обследовать Вас, и вашего полового партнера. Сдавать как до, так и после провокации. Тогда можно будет более-менее уверенно говорить о том, что инфекции в организме нет.

Вы в праве делать то, что считаете нужным. Что необходимо делать первоочерёдно я написал.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1383 Сообщение koraleks » Вт фев 25, 2020 11:47 am

Если пить венотоники то не менее 2 месяцев. Тогда и результат оценивай.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#1384 Сообщение master1976 » Ср мар 11, 2020 2:29 pm

Хочу вопрос задать, может быть и глупый. Может ли варикоцеле вызвать аутоимунное заболевание?

Восток13
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 9:01 pm

#1385 Сообщение Восток13 » Пн май 04, 2020 2:04 pm

Добрый день. Внимательно прочитал все ветки по данной проблеме. Если честно то я в шоке. На форуме давно. Болею с 2008 года. Где и у кого только не лечился . Последнее напрвление невропатия полвого нерва. Куча нейролептиков и антидепресантов. Эфекта нет. ПОЧЕМУ Я НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ , А ТЕМ БОЛЛЕ ВРАЧИ? Каждому я помимо всего говорил что у меня варикоцеле с 20 лет. Ни кто и я не предавал этому значения. Сейчас я начну полную диагностику по этой теме. Как только все заработает после карантина. Последоватеность мне примерно понятна. НО ХОЧУ ЗАДАТЬ ОДИН ВОПРОС НА КОТОРЫЙ МНЕ ТОЛКОМ НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ. У МЕНЯ НЕИМОВЕРНАЯ РЕАКЦИЯ НА ЛЮБОЙ ХОЛОД. СКВОЗНЯКИ, ХОЛОДНЫЕ СТУЛЬЯ, ВЕТЕР. ДО +15 ХОЖУ В ДВУХ ШТАНАХ. МАЛЕЙШИЙ ХОЛОД И У МЕНЯ СПАЗМ В ПРМЕЖНОСТИ, ОЩУЩЕНИЕ СЖАТОСТИ В ЧЛЕНЕ И ЖЖЕНИЕ.

BlackandWhite
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 1:37 am

Поблагодарили: 2 раза

#1386 Сообщение BlackandWhite » Пн май 04, 2020 2:30 pm

Восток13,

У меня с 20 лет проблемы с яйцами,боли в них.
Кто знает,может и у меня эта дрянь

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#1387 Сообщение empty123 » Пн май 04, 2020 3:10 pm

Восток13 писал(а):QR_BBPOST Добрый день. Внимательно прочитал все ветки по данной проблеме. Если честно то я в шоке. На форуме давно. Болею с 2008 года. Где и у кого только не лечился . Последнее напрвление невропатия полвого нерва. Куча нейролептиков и антидепресантов. Эфекта нет. ПОЧЕМУ Я НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ , А ТЕМ БОЛЛЕ ВРАЧИ? Каждому я помимо всего говорил что у меня варикоцеле с 20 лет. Ни кто и я не предавал этому значения. Сейчас я начну полную диагностику по этой теме. Как только все заработает после карантина. Последоватеность мне примерно понятна. НО ХОЧУ ЗАДАТЬ ОДИН ВОПРОС НА КОТОРЫЙ МНЕ ТОЛКОМ НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ. У МЕНЯ НЕИМОВЕРНАЯ РЕАКЦИЯ НА ЛЮБОЙ ХОЛОД. СКВОЗНЯКИ, ХОЛОДНЫЕ СТУЛЬЯ, ВЕТЕР. ДО +15 ХОЖУ В ДВУХ ШТАНАХ. МАЛЕЙШИЙ ХОЛОД И У МЕНЯ СПАЗМ В ПРМЕЖНОСТИ, ОЩУЩЕНИЕ СЖАТОСТИ В ЧЛЕНЕ И ЖЖЕНИЕ.
+1 и куда копать хз

Аватара пользователя
its-m
Бывалый
Сообщения: 228
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 6:22 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1388 Сообщение its-m » Пт май 22, 2020 8:32 pm

Восток13 писал(а):QR_BBPOST Добрый день. Внимательно прочитал все ветки по данной проблеме. Если честно то я в шоке. На форуме давно. Болею с 2008 года. Где и у кого только не лечился . Последнее напрвление невропатия полвого нерва. Куча нейролептиков и антидепресантов. Эфекта нет. ПОЧЕМУ Я НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ , А ТЕМ БОЛЛЕ ВРАЧИ? Каждому я помимо всего говорил что у меня варикоцеле с 20 лет. Ни кто и я не предавал этому значения. Сейчас я начну полную диагностику по этой теме. Как только все заработает после карантина. Последоватеность мне примерно понятна. НО ХОЧУ ЗАДАТЬ ОДИН ВОПРОС НА КОТОРЫЙ МНЕ ТОЛКОМ НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ. У МЕНЯ НЕИМОВЕРНАЯ РЕАКЦИЯ НА ЛЮБОЙ ХОЛОД. СКВОЗНЯКИ, ХОЛОДНЫЕ СТУЛЬЯ, ВЕТЕР. ДО +15 ХОЖУ В ДВУХ ШТАНАХ. МАЛЕЙШИЙ ХОЛОД И У МЕНЯ СПАЗМ В ПРМЕЖНОСТИ, ОЩУЩЕНИЕ СЖАТОСТИ В ЧЛЕНЕ И ЖЖЕНИЕ.
Лечу простатит с 2012 года, в прошлом году было обострение, в итоге вышел на информацию о роли варикоцеле в хроническом прстатите. Нашел врача -его фамилия Диланян, он зав урологическим отделением в 13й гор больнице г. Москвы. Диланян мне сходу поставил диагноз двустороннего варикоцеле и посоветовал операцию. "В следующий раз с вами увидимся после 60 лет!" - были его слова. Я конечно сделал независимое УЗИ, которое подтвердило левосторонее варикоцеле 1ст (самое минимальное). К сожалению мое состояние после обострения и нескольких месяцев болей было далеко от оптимального и я решился на операцию. Да и доктор внушал доверие, вроде как кандидат наук, сделал по его словам чуть ли не сотни подобных операций. Операцию обещали малоинвазивную - типа на второй день можно ходить. В итоге я не только на второй день, но и через неделю ходил с трудом, воспалилось левое яичко. Результат - несколько месяцев дичайших болей, обезболивающие каждый вечер и уменьшившееся в размерах до 5см в кубе левое яичко (скорее всего перерезали артерию при операции). Пропал ли простатит? Разумеется нет, сейчас снова фекалис и обострение с частым мочеиспусканием, резями и всеми остальными вещами. В общем советую ОЧЕНЬ взвешенно подходить к предложениям вылечить простатит операцией по варикоцеле.
Отзывы о стентировании и контакты врачей - синдром Мэя-Тернера https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

bombik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 11:56 am

#1389 Сообщение bombik » Ср июн 03, 2020 12:04 pm

Операция по варикоцеле однозначно только вредит, такое мнение. Мало кто вообще из знакомых, прошедших операции получил от этого какую то пользу. В лучшем случае без вреда обошлось, при условии что в школьном возрасте в старших классах делали. Пока организм молодой, побочных мало. Лечить варикоцеле надо иначе - лечением вен, варикоза, налаживанием кровобращения, гимнастикой.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1390 Сообщение Харви Кейтель » Ср июн 03, 2020 12:51 pm

bombik писал(а):QR_BBPOST лечением вен, варикоза, налаживанием кровобращения, гимнастикой.
как конкретно это сделать? какой именно гимнастикой? каким способом наладить кровообращение? как прлечить вены, варикоз?

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1391 Сообщение FollowTheWind » Пт июн 05, 2020 2:40 am

Друзья. Прочитал уже 24 страницы данной темы. Но Очень прошу вашего совета.
Я за 2 года прошел около 16 курсов АТБ терапии.
Основная проблема-отсутствие либидо и стояки. Боли появляются при воздержании дня 3-4 в мошонке и нижней части живота ( у основания члена). Эякулят прозрачный и водянистый.
Так же есть лейкоциты в анализах и постоянно высеиваются разная упф (убиваю одну-появляется новая... За два года уже перевоевал примерно с 10 видами и последний посев выявил фекалис (анализ повторный).
Теперь к сути...
Неделю назад сделал УЗИ мошонки. Узистка реально толковая попалась. Говорит, что довольно серьезное варикоцеле у меня двухстороннее.
"Расширение вен гроздьеаого сплетения- определяется множественные взвитые с обеих сторон, прослеживаются до нижних полюсов яичек.
3.2 - 3.4 справа и слева с эффектом спонтанного контрастирования до 3.9-4.7
Так же гидроцеле: справа до 3.2-3.4 мм, слева-3.9 р 4.7.
Ещё киста головки левого придатка. Инфу в отчёте УЗИ найти не могу.
Вот теперь вопрос.
1. Какой мне вид операции лучше сделать? Доктор настаивает на лапороскопии с левой стороны, но судя по тому, что я прочитал - ее очень не рекомендуют. Вопрос - почему и какую лучше в моей ситуации операцию сделать?
2. С учётом того, что у меня сейчас упф высеиваются ( ИППП - не высеиваются). Мне вообще не опасно оперироваться?или наоборот это поможет мне решить вопрос с хроникой?
3. Что такое синдром мея-тернера и как его диагностировать. Рекомендуют провериться на него перед операцией, но не могу понять что это и как его диагностировать.

Планирую в этом месяце на операцию лечь. Хотел лапороскопию, так как восстановление происходит быстрее, но судя по отзывам о ней- меня начали терзать смутные сомнения.
В общем... Дайте совет, пожалуйста. Расжуйте эти вопросы.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1392 Сообщение DaSmert » Пт июн 05, 2020 5:17 pm

FollowTheWind писал(а):
Пт июн 05, 2020 2:40 am
Друзья. Прочитал уже 24 страницы данной темы. Но Очень прошу вашего совета.
Я за 2 года прошел около 16 курсов АТБ терапии.
Основная проблема-отсутствие либидо и стояки. Боли появляются при воздержании дня 3-4 в мошонке и нижней части живота ( у основания члена). Эякулят прозрачный и водянистый.
Так же есть лейкоциты в анализах и постоянно высеиваются разная упф (убиваю одну-появляется новая... За два года уже перевоевал примерно с 10 видами и последний посев выявил фекалис (анализ повторный).
Теперь к сути...
Неделю назад сделал УЗИ мошонки. Узистка реально толковая попалась. Говорит, что довольно серьезное варикоцеле у меня двухстороннее.
"Расширение вен гроздьеаого сплетения- определяется множественные взвитые с обеих сторон, прослеживаются до нижних полюсов яичек.
3.2 - 3.4 справа и слева с эффектом спонтанного контрастирования до 3.9-4.7
Так же гидроцеле: справа до 3.2-3.4 мм, слева-3.9 р 4.7.
Ещё киста головки левого придатка. Инфу в отчёте УЗИ найти не могу.
Вот теперь вопрос.
1. Какой мне вид операции лучше сделать? Доктор настаивает на лапороскопии с левой стороны, но судя по тому, что я прочитал - ее очень не рекомендуют. Вопрос - почему и какую лучше в моей ситуации операцию сделать?
2. С учётом того, что у меня сейчас упф высеиваются ( ИППП - не высеиваются). Мне вообще не опасно оперироваться?или наоборот это поможет мне решить вопрос с хроникой?
3. Что такое синдром мея-тернера и как его диагностировать. Рекомендуют провериться на него перед операцией, но не могу понять что это и как его диагностировать.

Планирую в этом месяце на операцию лечь. Хотел лапороскопию, так как восстановление происходит быстрее, но судя по отзывам о ней- меня начали терзать смутные сомнения.
В общем... Дайте совет, пожалуйста. Расжуйте эти вопросы.
А что доктор, который настаивает на лапароскопии говорит касаемо варикозной болезни таза в принципе? Аорто-мезентериальный пинцет? Синдром Мей-Тернета? Илеосперматический тип варикоцеле?

У тебя от каждого из яиц отходит три вены. По ним венозная кровь оттекает от яиц назад в венозное русло и идет в легкие для обогащения кислородом. Суть варикоцеле - это рефлюкс. Т.е. когда по одному из трех путей оттока крови от яйца по какой-то причине отработанная венозная кровь травит назад в мошонку. И более того, насколько я понимаю, травить она может так сильно, что из мошонки(лозовидного сплетения) попрет еще и по одному из двух оставшихся путей выше. Чем может быть и обусловлено венозное полнокровие простаты. Отсюда постоянная конгестия. Соответственно, если перекрыть(иссечь, легировать, эмболизировать) проблемную вену, то две оставшиеся возьмут на себя компенсаторную функцию. Собственно, по какой из трех вен осуществляется венозный сброс с мошонку и определяет гемодинамический тим варикоцеле(реносперматический, илеосперматический). Если рефлюкс по вене, которая идет вертикально от яиц к почке, то это одно. Может же быть вариант, когда рефлюкс по вене, которая идет не из почечной, а из перипростатического сплетения. Связано это может быть, я так понимаю, с тем, что из перипростатического сплетения венозная кровь не отливает в полном объеме из-за того, что далее подвздошная вена приплюснута подвздошной артетией. Это и есть синдром Мей-Тернера. *** А теперь подумаем, что будет, если перерезать не ту вену. Т.е. не ту, по которой рефлюкс, а ту, которая эвакуирует венозную кровь за себя и за того парня.


То что написано как *** - это мои догадки. Я так и не смог понять, каков принцип ведения илеосперматического варикоцеле(когда рефлюсь не по почечной вене). По крайней мере имеет смысл сделать МРТ сосудов таза на предмет наличия артерио-венозных конфликтов. В случае обнаружения(а может быть даже и без такового) сделать флебографию вен таза. И уже после этого принимать какие-то решения.

Никому ничего не советую, так как сам ответа не нашел...

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1393 Сообщение FollowTheWind » Пт июн 05, 2020 5:51 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST .А что доктор, который настаивает на лапароскопии говорит касаемо варикозной болезни таза в принципе? Аорто-мезентериальный пинцет? Синдром Мей-Тернета? Илеосперматический тип варикоцеле?

У тебя от каждого из яиц отходит три вены. По ним венозная кровь оттекает от яиц назад в венозное русло и идет в легкие для обогащения кислородом. Суть варикоцеле - это рефлюкс. Т.е. когда по одному из трех путей оттока крови от яйца по какой-то причине отработанная венозная кровь травит назад в мошонку. И более того, насколько я понимаю, травить она может так сильно, что из мошонки(лозовидного сплетения) попрет еще и по одному из двух оставшихся путей выше. Чем может быть и обусловлено венозное полнокровие простаты. Отсюда постоянная конгестия. Соответственно, если перекрыть(иссечь, легировать, эмболизировать) проблемную вену, то две оставшиеся возьмут на себя компенсаторную функцию. Собственно, по какой из трех вен осуществляется венозный сброс с мошонку и определяет гемодинамический тим варикоцеле(реносперматический, илеосперматический). Если рефлюкс по вене, которая идет вертикально от яиц к почке, то это одно. Может же быть вариант, когда рефлюкс по вене, которая идет не из почечной, а из перипростатического сплетения. Связано это может быть, я так понимаю, с тем, что из перипростатического сплетения венозная кровь не отливает в полном объеме из-за того, что далее подвздошная вена приплюснута подвздошной артетией. Это и есть синдром Мей-Тернера. *** А теперь подумаем, что будет, если перерезать не ту вену. Т.е. не ту, по которой рефлюкс, а ту, которая эвакуирует венозную кровь за себя и за того парня.


То что написано как *** - это мои догадки. Я так и не смог понять, каков принцип ведения илеосперматического варикоцеле(когда рефлюсь не по почечной вене). По крайней мере имеет смысл сделать МРТ сосудов таза на предмет наличия артерио-венозных конфликтов. В случае обнаружения(а может быть даже и без такового) сделать флебографию вен таза. И уже после этого принимать какие-то решения.

Никому ничего не советую, так как сам ответа не нашел...
Другими словами ты предлагаешь определить какая из вен у меня проблемная?

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1394 Сообщение DaSmert » Пт июн 05, 2020 8:00 pm

FollowTheWind писал(а):
Пт июн 05, 2020 5:51 pm
Другими словами ты предлагаешь определить какая из вен у меня проблемная?
Да. А для этого
1. Сделать МРТ сосудов таза
2. В случае обнаружения патологий сделать флебографию.

Если подтвердится, то добро пожаловать в клуб - что делать с пациентами с компрессией подвзодшной вены толком непонятно.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1395 Сообщение FollowTheWind » Вс июн 07, 2020 6:12 am

На какие показатели при иследовании органов малого таза нужно внимание обращать?
Помимо этого буду делать узи с доплером мошонки - скажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при этом?

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1396 Сообщение FollowTheWind » Вс июн 07, 2020 6:16 am

DaSmert писал(а):QR_BBPOST А что доктор, который настаивает на лапароскопии говорит касаемо варикозной болезни таза в принципе? Аорто-мезентериальный пинцет? Синдром Мей-Тернета? Илеосперматический тип варикоцеле?
Кстати.. Доктор о такои и не слышал, если что((

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1397 Сообщение DaSmert » Вс июн 07, 2020 8:20 am

FollowTheWind писал(а):
Вс июн 07, 2020 6:16 am
Кстати.. Доктор о такои и не слышал, если что((
Проблема в том, что в рунете(да и не только в нем) лечение конгестивной болезни таза через стентирование венозных конфликтов таза продвигает один единственный авторский коллектив. Что наводит на определенные размышления(все эти вопросы тут неоднократно обсуждались, только к выводу ни к какому, разумеется, не пришли) Получить второе мнение по этому поводу у меня во всяком случае не получилось. Т.е. в классической постановке конгестивная болезнь таза является неизлечимой.

А что твой врач говорит тебе? Что именно он хочет оперировать и какова цель операции? Уменьшить венозное полнокровие задней уретры/простаты?

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1398 Сообщение FollowTheWind » Вс июн 07, 2020 12:35 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST цель
Да что он говорит... Хочет оперировать одну стороны, типа так вот в 99 процентах делается. Но я сам настоял на дообследовании, чтобы проверили правую сторону.
Уже определились, что лечиться мармаром будем. как я понял-простл наладить кровоток в мошонке хочет посредством операции. Я же, в случае двухстороннего варикоцеле, хочу провести операцию с двух сторон в надежде на то, что оно мне поможет в дальнейшем с моими хроническими проблемами.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1399 Сообщение DaSmert » Вс июн 07, 2020 1:02 pm

FollowTheWind писал(а):
Вс июн 07, 2020 12:35 pm
Да что он говорит... Хочет оперировать одну стороны, типа так вот в 99 процентах делается. Но я сам настоял на дообследовании, чтобы проверили правую сторону.
Уже определились, что лечиться мармаром будем. как я понял-простл наладить кровоток в мошонке хочет посредством операции. Я же, в случае двухстороннего варикоцеле, хочу провести операцию с двух сторон в надежде на то, что оно мне поможет в дальнейшем с моими хроническими проблемами.
Отлично, уже не лапароскопия. Что лепила говорит о том, какую он цель преследует данной операцией? Вообще, варикоцеле оперируют для улучшения сперматогенеза и предотвращения гипотрофии яиц. Таких, кто видит связь между операцией по поводу варикоцеле и простатитом - очень немного. Стоит ли им верить - не знаю. Здесь на форуме есть как положительные истории, так и отрицательные.

Что он говорит по поводу разгрузки тазовой конгестии и уменьшения симптоматики ХП?

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1400 Сообщение newbe » Вс июн 07, 2020 1:46 pm

FollowTheWind писал(а):QR_BBPOST
Да что он говорит... Хочет оперировать одну стороны, типа так вот в 99 процентах делается. Но я сам настоял на дообследовании, чтобы проверили правую сторону.
Уже определились, что лечиться мармаром будем. как я понял-простл наладить кровоток в мошонке хочет посредством операции. Я же, в случае двухстороннего варикоцеле, хочу провести операцию с двух сторон в надежде на то, что оно мне поможет в дальнейшем с моими хроническими проблемами.
Аккуратнее с мармаром.Это всё таки хирургия. Если у хирурга вдруг дргонет рука -можешь оказаться с атрофированныйм яичком. Доказать ничего не сможешь. Это во-первых. Во-вторых, у тебя проблема не просто со сперматогенезом, а с тазовым полнокровием. У яичковой вены есть 2-3 клапана. Если они не справляются- кровь стекает в таз. И у тебя начинается "весёлая жизнь" с диапазоном значений депрессия-боль-нестояк. От того, что тебе лигируют вены, проблема с наполнением таза лишней кровью никуда не денется. Придется делать эмболизацию.
Это пройденный мною этап. Если бы была возможность вернуться назад, я бы сначала сделал эмболизацию. А так я сделал МарМара, варикоцеле никуда не делось, пришлось делать эмболизацию. Причина именно в клапанах.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом