Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1321 Сообщение Anton » Ср ноя 07, 2018 9:07 pm

gold_fish писал(а):Меня последние годы терзает вопрос время от времени:может ли быть ,что из-за варика борода плохо растёт?И вообще в целом я очень моложаво выгляжу,спрашивают паспорт ,а мне 30 лет...
Хотя тесто в норме...
Порой эти мысли сна лишают...
Кто что думает?
Если яйца плохо кровосноснабжаются, то есть вероятность низкой выработки тестостерона. Проверь уровни Тестостерон общий и свободный, ЛГ, ФСГ, Дигитротестостерон, Эстрадиол и Пролактин. Перед сдачей крови на данные анализы 2 дня полового воздержания и сутки избегать физических и эмоциональных нагрузок, алко тоже нельзя. Анализы сдавать утром до 9-10 часов утра. Сдается венозная кровь.

gold_fish
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:25 pm

#1322 Сообщение gold_fish » Чт ноя 08, 2018 8:24 am

Anton UG писал(а):Если яйца плохо кровосноснабжаются, то есть вероятность низкой выработки тестостерона. Проверь уровни Тестостерон общий и свободный, ЛГ, ФСГ, Дигитротестостерон, Эстрадиол и Пролактин. Перед сдачей крови на данные анализы 2 дня полового воздержания и сутки избегать физических и эмоциональных нагрузок, алко тоже нельзя. Анализы сдавать утром до 9-10 часов утра. Сдается венозная кровь.
Я сдам их..Я года три назад сдавал тестостерон общий,было 29 при референтах 9-42..Мне сказали это норм..
Но сейчас пойду сдам на все сразу

gold_fish
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:25 pm

#1323 Сообщение gold_fish » Чт ноя 08, 2018 8:43 am

reserv писал(а): И как убрал простатит?И почему так уверенно говорите что не будет?
Я лишь могу предложить..Я раньше был очень тревожным человеком,мнительный,суетливый..панические атаки и всё такое..Когда ты в таком состоянии пребываешь,то все сосуды в теле сужены..в т.ч. и в органах таза судя по всему и это и вызывало простатит..Симптоматики было куча:либидо на нуле,писал часто,боль при мочеиспускании,сперма жёлтая жидкая и мб ещё что-то ,я уже и не помню..Ещё геморрой был..стоило два раза заняться сексом/вздрачнуть ,как тут же геморрой давал о себе знать...Как только наступали холода-тут же обострение...даже если летом дома прохладно,то тут же обострение...
Сейчас на улице уже холодно,а я в кроссах хожу и никакого простатита,либидо хорошее,секс нерегулярный,фапаю почти каждый день -никакого простатита...

Я помню как тут сидел пытался изучать Мей тернеры всякие,мозг кипел...было не просто тогда, бессонные ночи,истерики,суециедальные мысли..
Я думаю,что варик не имеет никакого отношения к простату...Давно бы уже выявили связь...А об этой связи говорят лишь жулики всякие типо капто и диланяна...Был у обоих в свое время...
Пушкарь говорит,что варик резать лишь если есть боли и атрофия...
Делаю УЗИ раз в год..
В общем как то так...но у вас возможно другая причина...мне то откуда знать

gold_fish
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:25 pm

#1324 Сообщение gold_fish » Чт ноя 08, 2018 8:55 am

Ну вот смотрите, простатит был около 7-8 лет..Начался в 20..Варик тогда же и диагностировали вроде или даже раньше(уже не помню)...
Варик то мой никуда не делся...А симптоматики простатита нета...
Можно конечно предположить,что это временная ремессия затянувшаяся...
И да,забыл упомянуть,что незадолго до начала простатита ,у меня началась эта тревожная симптоматика..

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#1325 Сообщение fuzz » Вс ноя 11, 2018 7:17 pm

gold_fish, у тебя как со стояком? Некоторые говорят об улучшении после операции на варик.

gold_fish
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:25 pm

#1326 Сообщение gold_fish » Вс ноя 11, 2018 10:47 pm

fuzz писал(а):gold_fish, у тебя как со стояком? Некоторые говорят об улучшении после операции на варик.
Со стояком проблем нет вообще..
И утренние эрекции присутствуют

Jugin
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:43 pm

#1327 Сообщение Jugin » Вт янв 01, 2019 11:18 pm

Вомбат писал(а):Звоните в скайпе, если есть вопросы.
в скайпе много людей с таким ником, подскажи точнее

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1328 Сообщение Капитан001 » Ср янв 02, 2019 7:33 pm

Кому интересно, сделал склеротирование 2 месяца назад, самочувствие хорошее, боли в яйцах и в левую ногу прошли, сперма без комков и стреляет. Была 1-2 степень. Операция простая, под местной заморозкой, чувствовал себя нормально через 3 часа, но в больнице продержали 4 дня. Швов нет, только прокол. На месте прокола месяц был синяк. Цена примерно 50к, не считая анализов.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1329 Сообщение koraleks » Пт янв 04, 2019 12:14 am

Сделал 2 недели назад склеротирование яичниковой вены. Варикацелле 1-2 степень. Результатов 0. Боли в яйцах остались. Кому как повезёт.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1330 Сообщение Капитан001 » Пт янв 04, 2019 4:14 am

2 недели слишком маленький срок, по крайней мере нормализован кровоток больного органа. Это снизит частоту обострений. Ну посмотрим, время покажет.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

gold_fish
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:25 pm

#1331 Сообщение gold_fish » Пт янв 04, 2019 10:41 pm

Ребят,я решил всё таки прооперировать варик.Врач надёжный вроде.По Мармару операция.Только можно с анастамозом,а можно без.С анастамозом на 10 тыщ дороже...Как лучше? Кто-нибудь шарит?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1332 Сообщение Капитан001 » Сб янв 05, 2019 2:10 am

gold_fish писал(а):Ребят,я решил всё таки прооперировать варик.Врач надёжный вроде.По Мармару операция.Только можно с анастамозом,а можно без.С анастамозом на 10 тыщ дороже...Как лучше? Кто-нибудь шарит?
Лучше сделать склеротерапию, риск рецидивов и осложнений маленький, без общего наркоза, операция простая, без швов и долгого восстановления. Один маленький прокол. После Мар-мар возможны осложнения - киста яичка, водянка яичка и повторный рецидив, также останутся шрамы, и нужно долго лежать, пока заживет. Причем если мар-мар уже дал рецидив, то после него делают только склеротирование.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

gold_fish
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:25 pm

#1333 Сообщение gold_fish » Пн янв 07, 2019 11:57 pm

Ребят,а у Петровича Руслана варикоцеле кто-нибудь оперировал?Какое мнение о нём?

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#1334 Сообщение Кот87190718 » Ср янв 09, 2019 10:24 am

Я согласен с Капитаном, лучше сделать склеротерапию, лично у меня была и операция Мар-Мара и склеротерапия. Именно после Мар-Мара начались все осложнения (это личное мое мнение) и был рецедивы, это уже факт. Склеротерапия намного менее травматична, и осложнения там минимальные, знал бы это все тогда Мар-Мара бы не делал.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1335 Сообщение Капитан001 » Сб янв 19, 2019 12:59 pm

Кот87190718 писал(а):Я согласен с Капитаном, лучше сделать склеротерапию, лично у меня была и операция Мар-Мара и склеротерапия. Именно после Мар-Мара начались все осложнения (это личное мое мнение) и был рецедивы, это уже факт. Склеротерапия намного менее травматична, и осложнения там минимальные, знал бы это все тогда Мар-Мара бы не делал.
Мармара тоже как сделают, это же микрохирургия, делают под микроскопом. Если хирург опытный, то осложнений там не будет, и рецидивов. НО вены нужно перевязать все, которые идут сверху к яичку, ничего не пропустить. Чтобы не было осложнений необходимо пить антибиотики в сильных дозировках после операции, нужно лежать и не поднимать тяжести больше 3 кг. Половую жизнь исключить на месяц. И по простатиту - должна быть ремиссия, и даже простуды быть не должно на момент вмешательства. Но и тут зависит от мастерства хирурга многое. А так - лучше склеротирование или эмболизация. Но их делают только если 1-2 степень, если 3-яя - только Мар-мар. Мне так объяснили.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1336 Сообщение Капитан001 » Сб янв 19, 2019 7:33 pm

gold_fish писал(а):Ребят,я решил всё таки прооперировать варик.Врач надёжный вроде.По Мармару операция.Только можно с анастамозом,а можно без.С анастамозом на 10 тыщ дороже...Как лучше? Кто-нибудь шарит?

Зачем тебе общий наркоз? Делай местную анестезию, операция микрохирургическая, один надрез на яичке сверху. Потерпишь 15-20 минут. Если врач хороший, то можно и Мармара.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#1337 Сообщение Эгвекинот » Вс янв 20, 2019 1:19 pm

Подскажите хорошего хирурга уролога по варикоцеле в районе Геленджика

gold_fish
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 9:25 pm

#1338 Сообщение gold_fish » Вс янв 20, 2019 2:19 pm

[ref]Капитан001[/ref], там про наркоз ни слова не было)Вопрос был про анастамоз!
В общем я уже прооперировался у Петровича Р.Ю. Вообще ничего не беспокоит,кроме места разрезов.У меня с двух сторон делали...
И да,наркоз был общий..

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1339 Сообщение Капитан001 » Вс янв 20, 2019 2:21 pm

Причем, тем кто собрался делать мармара, восстановление будет долгим, нужно соблюдать следующие правила:
Рекомендации после операции

Перед выпиской лечащий врач дает информацию о том, что нельзя делать после операции варикоцеле. Обычно рекомендуется следующее:

Первые 2 суток по возможности соблюдать режим покоя.
Не поднимать тяжести 2-3 месяца.
Ограничивать физические нагрузки и занятия спортом в течение месяца, а лучше до полного устранения болевого синдрома (3-6 месяцев). Не сидеть долго на корточках.
Не мочить и не снимать операционные повязки первые двое суток.
Не носить плотное и обтягивающее нижнее белье.
Не принимать ванну первые 5 дней после процедуры.
Не применять мази для более быстрого заживления раны.
Воздерживаться от половой жизни первые 2-3 недели.
Соблюдать диету в течение первого месяца для исключения натуживания при запорах.
Обезболивание в стационаре проводят в течение 1-3 суток после операции. В амбулаторных условиях, при сильном болевом синдроме врач назначает нестероидные противовоспалительные средства.В случае нарушения техники процедуры, у пациента могут появиться такие осложнения после операции мармара (в 4% случаев):

инфицирование разреза;
водянка яичка;
повышенная температура тела;
гнойное воспаление;
течение крови из раны;
сильная боль.
В раннем послеоперационном периоде некоторые проявления считаются нормой – это небольшой отек кожи в месте разреза, покраснение, выделение сукровицы. Такие симптомы являются признаком нормального заживления операционного шва.

В поздний послеоперационный период изредка пациенты обнаруживают, что опухло яичко – это осложнение после операции мармара возникает на фоне лимфостаза. Опухоль яичка и его болезненность появляются по причине повреждения нервов и перерастяжении оставшихся сосудов и вен. Атрофия или гипертрофия яичка в результате операции мармара встречается крайне редко.

Если отек после операции мармара появился в первые дни после операции - это не опасно и через несколько дней он рассосется самостоятельно. Если же отечность возникла спустя несколько месяцев, это свидетельствует о том, что в ходе операции были допущены ошибки. Обычно отек сопровождается увеличением яичка и неприятными ощущениями в его области.

Водянка яичка появляется из-за накопления жидкости в его оболочках. Зачастую эта проблема обнаруживается только при обследовании с помощью ультразвука, а визуально ее не видно. Избавиться от проблемы можно, если нормализовать лимфатический отток хирургическим путем.

Если беспокоят боли после операции мармара, обратите внимание на их характер:

если боль слабо выражена и возникла в раннем послеоперационом периоде, стоит подождать, со временем она должна исчезнуть;
если болевые ощущения возникают после физических нагрузок, следует их прекратить до окончания реабилитационного периода;
если же боль преследует постоянно и тем более нарастает, срочно обращайтесь к врачу; возможно в ходе операции повредили нервные окончания или подвздошный канал.
Некоторых пациентов беспокоит, что после операции мармара немного припух шов и появилось покраснение вокруг него. В первые 3-4 дня после операции – это нормально. Со временем эти симптомы должны исчезнуть. Чтобы ускорить этот процесс рекомендуется приложить лед, завернутый в пакет. Но, если шов припух после операции марамара в поздний период и долго не сходит, следует обратиться к врачу. Особенно, если это сопровождается болью, температурой или гнойным выделением из раны. Вполне возможно, что была нарушена стерильность и в шов попала инфекция.

Рецидив после операции мармара возникает в% случаев. Данное вмешательство славится минимальным числом повторного возникновения варикоцеле по сравнению с остальными методами. Рецидив появляется обычно по следующим причинам:

в результате погрешностей, допущенных хирургом в процессе операции, не все расширенные участки вен были перевязаны;
из-за «включения» резервных сосудов, которые не проводили кровоток в данный участок до вмешательства.
Вследствие рецидива после операции мармара, болит мошонка, она становится больше и повторяются симптомы, которые были при варикоцеле в первый раз. Статистика показывает, что у молодых мужчин и подростков риск рецидива выше. Зато у пациентов старшего возраста хуже восстанавливается функция половых желез.

Предупредить рецидив варикоцеле можно следующим образом:

избегать появления застойных процессов в кишечнике;
отказаться от вредных привычек (курения, злоупотребления алкоголем);
вести здоровый образ жизни, больше двигаться, совершать пешие прогулки;
вести регулярную интимную жизнь.
Для скорейшего восстановления после операции можете воспользоваться несколькими советами народной медицины:

Пить отвар из трав, обладающих заживляющим, противовоспалительным и тонизирующим эффектом: мелисса, кора дуба, чабрец, зверобой, ромашка.
После снятия швов для скорейшего их рассасывания и снятия раздражения делать компрессы на основе лечебных трав.

Свести вероятность появления осложнений после операции мармара при варикоцеле к минимуму позволит только сочетание опыта хирурга с высокоточной современной аппаратурой.

Но свою лепту в успех восстановительного периода может внести и пациент, если будет неукоснительно соблюдать все рекомендации врача.

Реабилитация после операции мармара и ее продолжительность

Период восстановления после операции мармара минимален. Если пациент отлично перенес процедуру, то его в этот же день или на следующие сутки отправляют домой. Если врач посчитает нужным, больной может оставаться под наблюдением 2-3 дня.

В течение первых нескольких дней пациенту придется ограничить свою жизнедеятельность. Больных, которым предстоит вмешательство, интересует вопрос, сколько восстанавливаться после операции мармара. Швы обычно снимают на седьмые сутки после операции. Рана затянется в течение первых 9 дней. Полностью мошонка восстановится за 4-6 месяцев. В этот период придется избегать:

безмерной сексуальной активности;
избыточного физического напряжения;
езды на велосипеде;
посещения бани, сауны.
Реабилитация после операции мармара может различаться зависимо от здоровья и количества лет пациента, она включает в себя следующие мероприятия:

выбор оптимального режима физической и сексуальной активности;
рекомендации по скорейшему восстановлению функции яичка.
Чтобы снизить возможность появления воспалительных процессов после вмешательства, врач назначает прием антибиотиков, а также курс витаминов для поддержания иммунной системы.

Что касается режима физической и сексуальной жизнедеятельности, то: активно работать и заниматься сексом первые 7-10 дней запрещено, поднимать предметы тяжелее 4 кг также не рекомендуется.

первые сутки после операции желательно соблюдать постельный режим;
совершать непродолжительные пешие прогулки, что позитивно сказывается на прохождении протока крови через ноги и помогает наладить дыхательный процесс после анестезии;
хорошо высыпаться;
питаться здоровой, не жирной пищей, чтобы предотвратить запоры и расстройства пищеварительной системы.
Отсутствие дефекации в первые два дня восстановления после операции мармара является нормой. Если все-таки появился запор, обратитесь к врачу, он назначит легкое слабительное.

Если вы хотите уменьшить отек и болевые ощущения в области шва, можно приложить компресс со льдом. Между ним и кожей должна находиться марля или тонкая ткань.

В послеоперационный период после операции мармара первый раз мужчина должен посетить врача спустя 30 дней, затем через 6 месяцев и год.

Некоторые мужчины, столкнувшись с варикоцеле, переживают из-за того, что после вмешательства сексуальное ощущение ухудшится. На самом деле операция увеличивает чувствительность половых органов, и секс может стать даже лучше. Кстати, именно интим является лучшей профилактикой повторного развития варикоцеле.

Послеоперационный период после операции мармара при варикоцеле предусматривает ряд ограничений, большинство которых вводится на непродолжительное время.

Ограничения: возможен ли секс после операции мармара

Многих пациентов интересует вопрос, с какими ограничениями им придется столкнуться после вмешательства, например, можно ли курить после операции мармара, что нельзя делать и т. д. Конечно, чтобы ускорить выздоровление и снизить риск появления проблем, врачи настоятельно рекомендуют ограничить жизнедеятельность соблюдением некоторых правил:

Не заниматься физической деятельностью первые пару суток. Лучше это время потратить на отдых.
Нельзя заниматься трудом и поднимать тяжелые предметы. Любые нагрузки могут привести к развитию осложнений или расхождению шва. Разрешается совершать пешие прогулки продолжительностью 20 минут.
В течение трех недель занятия спортом лучше отложить: нельзя бегать, делать гимнастику.
Секс после операции мармара разрешен спустя 8-12 дней. В раннем послеоперационном периоде интим может привести к болевым ощущениям, появлению осложнений и даже расхождению швов.
Нельзя снимать повязки или оголять рану. Делать перевязки должен медперсонал.
*-мас - б - аци-* после операции мармара можно заниматься только спустя 8-12 дней. Из-за нехватки интима, некоторые мужчины пытаются таким образом снять сексуальное напряжение. После операции мармара секс или самоудовлетворение категорически запрещены. При стимуляции полового члена, кровоток в нем ускоряется, а это может привести к развитию повторного варикоцеле, который снова придется оперировать.
Воздержаться от приема алкоголя.
В первые 48 часов нельзя мочить рану, а в течение первой недели противопоказан прием ванны.
Нельзя посещать баню и сауну до полного окончания периода реабилитации (около полугода).
В первые 2-3 дня воздержаться от курения сигарет, сигар и кальянов.
Нельзя смазывать рану мазями без согласования с врачом.
В каждом конкретном случае ограничения имеют индивидуальный характер. Возможно, ваш доктор разрешит физическую или сексуальную активность раньше указанных здесь сроков — все зависит от специфики вашего организма. Поэтому уточните все интересующие вопросы по данной теме у своего лечащего врача.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1340 Сообщение Капитан001 » Вс янв 20, 2019 2:24 pm

gold_fish писал(а):[ref]Капитан001[/ref], там про наркоз ни слова не было)Вопрос был про анастамоз!
В общем я уже прооперировался у Петровича Р.Ю. Вообще ничего не беспокоит,кроме места разрезов.У меня с двух сторон делали...
А, понял, лучше с ним, чтобы хорошо ушили больные вены.
Выше написал рекомендации, почитай, если тебе не сказали. Выздоравливай!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом