Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
15
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
14%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 103

Сообщение
Автор
слава_т
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 4:05 pm

#1221 Сообщение слава_т » Сб июл 08, 2017 7:53 pm

Вомбат!
И как чудесно ты всплыл в этой теме, после длительного отсутствия, на этой же 59 стр) И опять же после негативных отзывов!) Я долго молчал, сдерживал себя, но тут уж наболело, извините ребята!

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1222 Сообщение Вомбат » Сб июл 08, 2017 8:20 pm

слава_т писал(а):Вомбат!
И как чудесно ты всплыл в этой теме, после длительного отсутствия, на этой же 59 стр) И опять же после негативных отзывов!) Я долго молчал, сдерживал себя, но тут уж наболело, извините ребята!
Да я тут вообще от лица жидорептилойдов калечу всем половые органы за деньги.

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#1223 Сообщение Aleks345 » Пт июл 14, 2017 7:07 pm

Вообще есть ли смысл делать операцию по перевязке дорсальной вены или окклюзию спиралями ?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1224 Сообщение Вомбат » Пт июл 14, 2017 7:22 pm

Aleks345 писал(а):Вообще есть ли смысл делать операцию по перевязке дорсальной вены или окклюзию спиралями ?
Зависит от конкретного случая.

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#1225 Сообщение Aleks345 » Пт июл 14, 2017 10:03 pm

А как этот случай определить ? Может кто посоветует хорошего специалиста , чтобы он все пути сброса нашёл и дал заключение ?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1226 Сообщение Вомбат » Сб июл 15, 2017 2:55 pm

Stern J.R., Patel V.I., Cafasso D.E., Gentile N.B., Meltzer A.J. Left-Sided Varicocele as a Rare Presentation of May-Thurner Syndrome. Ann Vasc Surg. 2017 Jul;42:305.e13-305.e16. doi: 10.1016/j.avsg.2016.12.001. Epub 2017 Feb 28.
Авторы сообщили о стентировании левой общей подвздошной вены (WALLSTENT, Boston Scientific) у 22-летнего пациента с рецидивным левосторонним варикоцеле вследствие May-Thurner syndrome (MTS). Пациент прядъявлял жалобы на боли и увеличение левой половины мошонки. В анамнезе имел множество варикоцельэктомий с рецидивом. Диагноз May-Thurner syndrome был верифицирован после МРТ нижней полой вены и сосудов малого таза. Венография и интраваскулярное УЗИ подтвердили компрессию левой общей подвздошной вены. При этом рефлюкса по гонадным венам выявлено не было. После стентирования было отмечено исчезновение рефлюкса во внутреннюю подвздошную вену и исчезновение коллатерального кровообращения. Также пациент отметил исчезновение симптомов. Авторы отметили, что в необычных случаях причиной патологии является рефлюкс по vein vas deferens, которая в отличие от internal spermatic vein и gonadal vein оттекает в internal iliac vein. В этих случаях компрессия подвздошной вены, обычно ассоциируемая с May-Thurner syndrome, может приводить к развитию варикоцеле. По данным авторов это первое сообщение об успешном лечении резистентного к обычной хирургии варикоцеле вследствие May-Thurner syndrome путем эндовенозного стентирования.

Дублирую для товарищей, которые думают , что живут в мире готовых решений.
P.s. Авторы работы позиционируют данный кейс как первый в мире.

Все за...бись
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 12:43 am

#1227 Сообщение Все за...бись » Вс июл 16, 2017 12:48 am

Добрый день..неделю как сделал операцию.варикоцале 2ст.несколько лет мучал простатит..диагноз ..конгестивный хрон простатит..симптомы все стандартные..врач говорит все нормализуется со временем..есть ли связь между варикоцале и ХП?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1228 Сообщение Вомбат » Вс июл 16, 2017 6:33 am

Все за...бись писал(а):Добрый день..неделю как сделал операцию.варикоцале 2ст.несколько лет мучал простатит..диагноз ..конгестивный хрон простатит..симптомы все стандартные..врач говорит все нормализуется со временем..есть ли связь между варикоцале и ХП?
Связь есть, почитайте ветки.

Все за...бись
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 12:43 am

#1229 Сообщение Все за...бись » Пн июл 17, 2017 9:29 pm

Температура 37 это нормальное явление?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1230 Сообщение Вомбат » Пн июл 17, 2017 9:35 pm

Все за...бись писал(а):Температура 37 это нормальное явление?
С этим вопросом лучше к оперировавшему врачу.

Все за...бись
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 12:43 am

#1231 Сообщение Все за...бись » Пн июл 17, 2017 9:39 pm

Я читал после лапараскапии небольшая температура может до двух недель держаться

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#1232 Сообщение yanich80 » Чт июл 20, 2017 11:53 pm

Вомбат писал(а): Связь есть, почитайте ветки.
Нет связи! Не надо человеку мозг засорять

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1233 Сообщение Вомбат » Пт июл 21, 2017 8:53 am

yanich80 писал(а):Нет связи! Не надо человеку мозг засорять
Конечно -конечно. Зажата мышца и нерв. А еще сколиоз. Все верно.

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#1234 Сообщение yanich80 » Пт июл 21, 2017 3:27 pm

Вомбат писал(а): Конечно -конечно. Зажата мышца и нерв. А еще сколиоз. Все верно.
Это у вас и у капто нерв зажат. Совесть не мучает когда людей без разбора режете?

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#1235 Сообщение fics1 » Пт июл 21, 2017 3:32 pm

yanich80 писал(а): Это у вас и у капто нерв зажат. Совесть не мучает когда людей без разбора режете?
Им пофиг.... бизнес однако.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1236 Сообщение Вомбат » Пт июл 21, 2017 3:37 pm

yanich80 писал(а): Это у вас и у капто нерв зажат. Совесть не мучает когда людей без разбора режете?
Не, нерв совести атрофирован. Всех зарежем и деньги заберем.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1237 Сообщение Вомбат » Сб авг 05, 2017 7:51 pm

На данный момент сдаю документы в ординатуру в Москве.
ki-aikido - мой скайп (самим айкидо давно не занимаюсь, а скайп остался).
*для теоретиков заговора - окутываю форум своими сетями , чтобы высосать остатки вашего бабла.

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#1238 Сообщение Кот87190718 » Ср авг 16, 2017 5:59 pm

Всем, здравствуйте! Хотел поделиться своей историей и попросить совета. После 4 лет брака решили завести детей, не получалось. Жена пошла на приём к гинекологу у неё оказалось всё хорошо. После неё я пошёл на приём к урологу (первый раз) он диагностировал варикоцеле 2 степени слева, направил на УЗИ мошонки и спермограмму. Смермограмма оказалась плохая и на УЗИ подтвердился диагноз варикоцеле ( все показания к операции). Ни каких проблем с потенцией, эрекцией болей в простате у меня не было (я не замечал) был только не большой дискомфорт слева в областе семенного канатика и сзади яйца. 22.03.16 сделали операцию Мармара слева, в течении месяца после операции, несколько раз делал УЗИ без патологий, через месяц всё и началось... В начале мая 16-го года резко пропало желание и вместе с ним стояк, появились боли справа в паху отдающие в яйцо в сидячем положении, слева (там где делал операцию) были боли и над яйцом как гематома, связывал с послеоперационным синдромом. Пошёл на приём к урологу, после ректального осмотра - простатит. Назначил анализы на инфекции методом ПЦР, ИФА, тестостерон. ПЦР- уреплазма, ИФА- превышены титры хламидиоза, тестостерон в норме Курс лечения антибиотики и масаж простаты. На чуствительность к антибиотикам пасев не сдавал. Во время лечения и после сдавал анализы ПЦР, ИФА. В ИФА титры менялись, ПЦР ничего. На последней контрольной сдачи ИФА повышенные титры хламидий, врач назначил повторно антибиотики и масаж простаты, инстиляция. При повторном лечении я также сдавал ПЦР, ИФА. На мои жалобы на боли справа внятно ответить не мог, после второго лечения сказал что простата у меня здорова и пожал плечами, хотя улучшений в потенции и в спермограмме не было. К этому врачу я больше не ходил и не лечился месяца 3.

В начале января я простудился и принимал антибиотики. 15.01.17 пошёл на прём к другому урологу, выслушав и осмотрев меня сказал что рецидива нет, а анализы сдавать нет смысла так как принимал антибиотики, Назначил пить витамин Е, сиалис, пешие прогулки, секс через два дня и придти к нему через месяц. Через месяц он назначил ПЦР на ИППП, спермограмму, бак. посев спермы, тестостерон. ПЦР и бак посев спермы - ничего. Спермограмма лучше числиность увеличилась но не норма, подвижность тоже хромает( с этого момента численность сперматозоидов в сперме росла в каждой спермограмме, а вот подвижность нет). Тестостерон оказался ниже чем раньше. После осмотра результатов предложил массаж простаты - я отказался, на что он порекомендовал разобраться со спиной ( остеохондроз L-5-S-1) и придти через пол года.

В мае 17-го года я сделал ТРУЗИ (простата 24,5 см 3, воспаление семенного бугорка справа), УЗИ мошонки с Доплером у двух разных узистов ( рецидива варикоцеле нет, хотя припухлость над яйцом есть в горизонтальном положении, а в вертикальном уходит) и пошёл на приём к третьему урологу. Этот уролог так же рецидива не увидел назначил ПЦР спермы на ИППП, бак посев спермы, бак посев сока простаты, спермограмму. ПЦР спермы - ничего, бак посев спермы ничего, сок простаты - стафилакокк эпидермис повышеная концентрация. Говорил что это не надо лечить, но так как других причин не было для воспаления и плохой спермограмме назначил лечение - антибиотики, циклоферон, детролекс, массаж простаты, процедуры андрогина.

Курс лечения прошёл жду 2 недели и на приём уролога на сдачу анализов ( хотя по ощущениям сдвигов нет, ни в потенции, ни в болях). Решил просто так не сидеть , а сходить к врачу который меня оперировал ( всё время которое я лечился меня не покидало ощущение что всё это связано с операцией). Посмотрев меня и результаты УЗИ с казал что обратного кровотока нет и операция успешная. По поводу болей справа порекомендовал сходить к хирургу и исключить грыжу.

И вот теперь настоящие. К хирургу я сегодня сходил грыжи нет ( хотя паховое кольцо вроде как немного расширено), а по поводу припухлости слева над яичком отправил к урологу в той же поликлинике. И вот этот уролог рецидив увидел и отправил к заведующему урологическим отделением где я оперировался. Заведующий посмотрев результаты УЗИ и послушав меня направил на повторное УЗИ в положении стоя. Врач узист ( у неё я уже был) в положении стоя нашла рецидив. Врач который меня оперировал с неохотой со мной общаться сказал что - операцию повторно делать не надо но если я ему не верю предложил создать консилиум врачей, с чем заведующий отделения согласился. В итоге завтра консилиум врачей урологов по поводу моего варикоцеле.

Теперь хотел попросить совета у Вомбата какие провести исследование по поводу мэя-тернера, болей справа ( может флебографию) ? И что ты думаешь по поводу эмболизации варикоцеле?

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1239 Сообщение koraleks » Ср авг 16, 2017 11:30 pm

Был на днях на приёме у доктора Капто А.А. Подтвердил наличие синдрома Мея-Тернера. Усмотрел также двухстороннее варикоцеле. Настоятельно рекомендовал разобраться с Мея-Тернера, и только затем заниматься варикоцеле. В ином случае будет только хуже. Может всё же есть смысл и тебе убедится в отсутствии этого синдрома, иначе все операции бессмысленны. А урологи как правило вообще не знают про эту проблему.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#1240 Сообщение Кот87190718 » Чт авг 17, 2017 9:04 pm

Был сегодня на консилиуме урологов, общего решения не нашли - отправили в Москву в НИИ Уромефрологии ММА Сеченова . Может здесь кто то знает о этой больнице?
koraleks[/ref], как ты нашёл у себя синдром Мэя-Тёрнера?

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом