Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#1141 Сообщение Beda » Вс дек 25, 2016 5:07 pm

Beda писал(а): Да вот в воскресенье пойду делать, слабо верится в рецидив через 20 лет
Кароче сделал узи и лежа и стоя, все в порядке, а боли от кишечника, сказал что-то типо кишка длинная и при положении сидя давит :o и отдает в яйцо, корень челена, ну к этому могу сказать, что болел дизентирией в детстве, последтвия могут быть из-за этого. У меня был метод Мармара, а то что балда не стоит, это совсем другая история, предлагает лечить Силденафил-ом :(

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#1142 Сообщение Beda » Вс дек 25, 2016 5:09 pm

Hrolevich писал(а):Парни, как достоверно диагностировать варикоцеле? Какое именно обследование нужно сделать?
УЗИ мошонки, хотя если степень 2-3-я, "доширак" уже видно через мошонку.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1143 Сообщение Вася77 » Вт янв 03, 2017 10:41 am

Beda писал(а): Кароче сделал узи и лежа и стоя, все в порядке, а боли от кишечника, сказал что-то типо кишка длинная и при положении сидя давит :o и отдает в яйцо, корень челена, ну к этому могу сказать, что болел дизентирией в детстве, последтвия могут быть из-за этого. У меня был метод Мармара, а то что балда не стоит, это совсем другая история, предлагает лечить Силденафил-ом :(
Это был узи моче-половой системы? По хорошему не мешало бы сделать трузи, да и обычной пальпацией определяется, в каком состоянии пж. И кстати, сами же знаете, что помимо пж боль может вызывать поражение семенных, мочевого, уретрального канала и т.п. Например, у меня пж в норме, но болит часть стенки мочевого и часть прямой кишки, там где они близко друг к другу проходят. Инфекцией поражено (герпес). Такая вот фигня.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#1144 Сообщение Beda » Вт янв 03, 2017 4:28 pm

Карэн писал(а):
Это был узи моче-половой системы? По хорошему не мешало бы сделать трузи, да и обычной пальпацией определяется, в каком состоянии пж. И кстати, сами же знаете, что помимо пж боль может вызывать поражение семенных, мочевого, уретрального канала и т.п. Например, у меня пж в норме, но болит часть стенки мочевого и часть прямой кишки, там где они близко друг к другу проходят. Инфекцией поражено (герпес). Такая вот фигня.
Это был УЗИ мошонки. Трузи тоже делал вот тут отписывал viewtopic.php?p=175271#p175271
А вот при пальпации было больно, на что "светило медицинской науки" ответил мол есть небольшой отек в следствии застоя. На вопросы про зппп дал ответ что даже в хрони будет нарушено мочеиспускание, рези, жжение и т.д. чего у меня нет.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1145 Сообщение Вася77 » Вт янв 03, 2017 4:45 pm

[ref]Beda[/ref], не знаю, что рекомендовать. Мне казалось вы старше. А там сказано, что 28 лет. Насколько понимаю, основной беспокоящий фактор - пропал стояк при сексе с с женой. Ну так это частое явление и может носить чисто психологический характер. Может быть влечение притупилось - у всех это так. Правда я не знаю, сколько вы в браке. Если уже несколько лет, то пропадание стояка на жену - в пределах допустимого. Но всё равно последнее слово за вами. Любой мужчина внутренне знает от чего у него упало - это психологическая проблема или физиологическая. Отличие одного от другого в том, что когда падает по физиологическим причинам, сохраняется само желание. То есть как бы "хочу, но не могу". А когда падает по психологическим причинам. то падает по причине "не хочу". Вот в этом разница.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#1146 Сообщение Beda » Вт янв 03, 2017 7:14 pm

[ref]Карэн[/ref], скорее хочу но немогу. Я понимаю что со временем страсти угасают, но в моём случае как отрезало после того как продуло под форточкой. С утра стоять стало через раз, далеко стрелять перестал, боли в подвздошной области слева, преждевременная добавилась, психологического фактора я тут не наблюдаю.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1147 Сообщение Вася77 » Вт янв 03, 2017 8:16 pm

Beda писал(а):[ref]Карэн[/ref], скорее хочу но немогу. Я понимаю что со временем страсти угасают, но в моём случае как отрезало после того как продуло под форточкой. С утра стоять стало через раз, далеко стрелять перестал, боли в подвздошной области слева, преждевременная добавилась, психологического фактора я тут не наблюдаю.
Ну а сколько уже длиться эта фигня? Прошу прощения, если уже сообщали - я просто не видел.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#1148 Сообщение Beda » Ср янв 04, 2017 5:32 pm

[ref]Карэн[/ref], 2 месяца как уже.

БелыйПарень
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 12:52 pm

#1149 Сообщение БелыйПарень » Сб мар 04, 2017 11:31 am

К вопросу о диагностике варикоцеле и причин возникновения заболевания (уже было две операции и сейчас, похоже, второй рецидив :cry: ). Решил не ограничиться узи и узнал о наличии возможности разглядеть сосуды при помощи МРТ с контрастирующем веществом. К сему вопрос: МРТ с контрастом, флебография и ангиография разные вещи? Какое из диагностических мероприятий наиболее информативно?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1150 Сообщение Tom » Сб мар 04, 2017 1:58 pm

БелыйПарень писал(а):К вопросу о диагностике варикоцеле и причин возникновения заболевания (уже было две операции и сейчас, похоже, второй рецидив :cry: ). Решил не ограничиться узи и узнал о наличии возможности разглядеть сосуды при помощи МРТ с контрастирующем веществом. К сему вопрос: МРТ с контрастом, флебография и ангиография разные вещи? Какое из диагностических мероприятий наиболее информативно?
Лучше сначала сходи в сосудистую хирургию, ПИРОГОВКУ или склиф, там тебе после осмотра хирург скажет что лучше в твоем случае - МРТ или кт

БелыйПарень
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 12:52 pm

#1151 Сообщение БелыйПарень » Пн мар 06, 2017 8:23 pm

[ref]Tom[/ref], пасиб! Очевидно, придется лететь Москвэ! У меня в городе странное отношение к вопросу варикоцеле: за деньги (!) делать не хотят! Мол, маленький рефлюкс.... сегодня вот и узистка удивила — я, говорит, не буду смотреть вас стоя! Позвольте, у меня варик, нужно стоя глянуть иначе, как пишут, смысл процедуры теряется! Нет не буду и все тут! УУУУх, нужно было идти к главврачу. Как же много неквалифицированных, безграмотных...

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1152 Сообщение avrok » Сб апр 22, 2017 12:24 pm

правильно узистка сказала, а вдруг изнасилуешь ее....

Chiga
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm

#1153 Сообщение Chiga » Ср май 10, 2017 9:23 am

Народ. Вообщем у меня похожая со всеми ситуация. Варикоцелле с 2011 года + простатит примерно с того же времени. Прооперировали в районной больнице по Иваниссевича, вроде какое то время норм всё было, с 2015 опять проблемы с простатой, тогда я варикоцелле проверял, данных за рецидив обнаружено не было, пропил кучу антиков стойкой ремиссии добиться не удается, с этого года тянущие боли в мошонке преимущественно с правой стороны, сходил на узи мошонки, а там: Расширение вен гроздевидного сплетения по ходу семенного канатика и левой половины мошонк: лежа в покое до 2,3мм при натуживании 2,8мм, стоя в покое до 2,7 при натуживании 2,9-3,1мм, при проведении пробы Вальсальвы обратный кровоток четко не определяется. " Уролог ессно говорит что варикоцелле незначительное и отношения к простатиту оно не имеет. Вопросы такие: Тянущие боли в мошонке у меня преимущественно с правой стороны, а варик видят с левой, это норм, такое бывает? Плюс еще вопрос, у меня обнаружили каппилярную гемангиому печени, вот мне интересно может ли это быть связано как то с вариком?? было у кого нить?

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1154 Сообщение koraleks » Пт май 12, 2017 2:28 pm

На мой взгляд увидеть связь между гемангиомой печени и варикоцелле достаточно сложно. Но странное дело у меня тоже обнаружена эта каппилярная гемангиома печени. и тоже страдаю болями в мошонке.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

житель
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 9:54 am

#1155 Сообщение житель » Пт май 19, 2017 1:03 pm

Всем привет. я тут новенький. В понедельник сделали операцию по иваниссевичу,опухла мошонка слева и немного ниже разреза опухло и болит когда наклоняюсь. Что посоветуете? и вообще,нормально ли это. Возраст 33 года. спасибо

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1156 Сообщение Anton » Пт май 19, 2017 5:34 pm

житель писал(а):Всем привет. я тут новенький. В понедельник сделали операцию по иваниссевичу,опухла мошонка слева и немного ниже разреза опухло и болит когда наклоняюсь. Что посоветуете? и вообще,нормально ли это. Возраст 33 года. спасибо
Настаивай на антибиотиках внутривенно, чтобы не было осложнений. Если отказывают то вали из больницы и ищи где проставят. Иначе может быть эпидимит, орхит, водянка, и другие осложнения. Если вовремя не купируют все эти возможные осложнения в/в антибиотиком то можншь потом вообще пожалеть что сделал эту операцию, т.к последствия могут быть хуже чем было до операции.

житель
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 9:54 am

#1157 Сообщение житель » Пт май 19, 2017 6:30 pm

[ref]Anton UG[/ref],
мне вообще в больничке ни одного антибиотика не воткнули,сказали никогда этого не делают,и что у них за 27 лет иваниссевича ни одного рецидива,что была водянка один раз,и то парень в хоккей играть стал раньше времени. из больницы ушёл сегодня,был в поликлинике у местного уролога,показал ему хозяйство,он прописал офлоксацин 2т два раза в день на 10 дней. Сказал,что такой отёк встречается нередко в послеоперационный период.

житель
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 9:54 am

#1158 Сообщение житель » Пт май 19, 2017 6:34 pm

Ещё сказал носить плавки как можно поуже и полтора месяца хотяб без нагрузок

Alex_M777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 10:16 pm

#1159 Сообщение Alex_M777 » Вс май 21, 2017 10:27 pm

Удивляюсь людям,которые легко идут на операцию. Долго занимался вопросом. общался с докторами и с нашими и с европейскими. никто не подтверждает показания к операции и связи варикоцеле с простатитом. Ходил к Капто. У него все как под кальку. читаю некоторые посты и даже смешно. двухсторонее и киста.операция. что будет дальше не волнует. проверяйтесь у нескольких специалистов. не верю что найдутся здесь многие с заметным улучшением. Ощущение что сидят несколько персонажей и рисуют волшебные истории. был дурак - чуть не повелся.

Alex_M777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 10:16 pm

#1160 Сообщение Alex_M777 » Вс май 21, 2017 10:28 pm

кстати могу легко доказать про фековых чудом излечившихся пациентов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом