Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1481 Сообщение FollowTheWind » Вс авг 02, 2020 2:46 pm

empty123 писал(а):QR_BBPOST
Эрекция, либидо улучшилось?
Ощутимых изменений пока что нет.

LYuriy
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2020 5:33 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1482 Сообщение LYuriy » Вс авг 02, 2020 8:36 pm

bombik писал(а):QR_BBPOST трансскротальная тестикулофлебография (через мошонку); антеградная венография (через кремастерную вену и вену семявыносящего протока). Эти исследования позволяют оценить степень расширение вен семенного канатика, яичковой вены, протяжённость поражение, количество ответвлений (коллатералей), обосновать тактику оперативного лечения
Вопрос был простой. Кто-нибудь данные исследования делал?
Трансскротальная тестикулофлебография (через мошонку); антеградная венография (через кремастерную вену и вену семявыносящего протока). Эти исследования позволяют оценить степень расширение вен семенного канатика, яичковой вены, протяжённость поражение, количество ответвлений (коллатералей), обосновать тактику оперативного лечения.

Evgeniy332
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 10:09 pm

#1483 Сообщение Evgeniy332 » Чт авг 06, 2020 2:24 am

Какой тип операции выбрать при двустороннем варикоцеле и почечной компрессии ?
Эмболизацию или Мармара?
Перипростатическое сплетение до 7мм.
СМТ у меня нет. , стоит уже стент.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1484 Сообщение FollowTheWind » Пт авг 07, 2020 11:49 am

Ребят... вопрос к тем, кому операцию делали... У вас после операции на самом члене вены небыли расширены?
То у меня сейчас член в спокойном состоянии полностью венами вздувшимися покрыт...
Если спросите был ли такой до операции - то не смогу сказать, не помню... Но вообще раньше такого небыло...

smpr86
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 11:21 pm

#1485 Сообщение smpr86 » Чт авг 13, 2020 10:03 pm

нашёл в Киеве два спеца по эмболизации:

http://mioma.kiev.ua/index.php?p=3
Альтман Игорь Владимирович

https://angio.kiev.ua/endovaskulyarnaya ... henie.html
Сергей Николаевич Диденко

кто-либо что-то знает про них?

smpr86
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 11:21 pm

#1486 Сообщение smpr86 » Пт авг 14, 2020 1:20 pm

позвонил двоим врачам, первый пока не принимает, а второй меня послал (говорит нет у тебя варикоцеле, тем более в твоём возрасте, не в этом причина, ищи говорит другое)

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1487 Сообщение FollowTheWind » Чт авг 20, 2020 4:04 pm

smpr86 писал(а):QR_BBPOST позвонил двоим врачам, первый пока не принимает, а второй меня послал (говорит нет у тебя варикоцеле, тем более в твоём возрасте, не в этом причина, ищи говорит другое)
Это идиотизм высшей степени.
Раньше варикоцеле была потоковой операцией. Часто на медоссмотре по военкомату когда находили, то тупо отправляли на операцию. При чем ребят, возрастом 14-15+
Потому ----- таких врачей.
С другой же стороны. Он не имел ввиду, что проблема не в варикоцеле, а в артериально-венозном конфликте?
По сути, зачастую, именно он и является причиной, а варикоцеле - это его следствие.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#1488 Сообщение Yandex » Сб авг 22, 2020 12:05 am

FollowTheWind, Дружище,как у тебя ситуация? Вены подуспокоились спустя время после операции?Ты как сейчас решил может ли в твоей ситуации СМТ быть причиной?

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1489 Сообщение FollowTheWind » Вт сен 01, 2020 10:36 am

Yandex писал(а):QR_BBPOST Дружище,как у тебя ситуация? Вены подуспокоились спустя время после операции?Ты как сейчас решил может ли в твоей ситуации СМТ быть причиной?
Привет... Да... вены немного подуспокоились, делал узи (без доплера), по узи вроде понемногу впорядок приходят, но при этом у меня выраженный везикулит (расширенные семенные канатики) ну и член покрыт венами в спокойном состоянии
Как-то так...
Помимо этого спермограмма совсем печальная. НО!!!! Есть одна фишка... у меня сейчас лейкоциты в норму пришли.
За последние два года такого практически небыло. После атб было улучшение буквально на пару недель, а потом все откатывалось, даже после операции были лейки (30-40), а тут... я никаких препаратов не принимал и вдруг такие результаты. И мне кажется что тут операция помогла - я другого объяснения не нахожу просто.
Пока что решил в сторону вен не копать. Сконцентрируюсь сейчас на восстановлении потенции и либидо.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#1490 Сообщение Yandex » Вт сен 01, 2020 9:46 pm

FollowTheWind, выздоравливай и восстанавливался полностью! Правильное решение ,пусть кровеносная система поднастроится после вмешательсва.Сейчас важно нагрузку не давать физическую чтоб дать венам спокойно раздуплиться.мармара я понимаю разрез на семенном канатике делает, от этого он по-любому увеличится.По возможности отписывайся по состоянию,тут любой опыт важен.А то народ теряется как хорошеет,чего всем желаю) ты я как понял на Мармара мимо Мей Тернера решился.Если есть какие данные исследования СМТ поделись.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1491 Сообщение FollowTheWind » Чт сен 03, 2020 1:22 pm

Yandex писал(а):QR_BBPOST FollowTheWind, выздоравливай и восстанавливался полностью! Правильное решение ,пусть кровеносная система поднастроится после вмешательсва.Сейчас важно нагрузку не давать физическую чтоб дать венам спокойно раздуплиться.мармара я понимаю разрез на семенном канатике делает, от этого он по-любому увеличится.По возможности отписывайся по состоянию,тут любой опыт важен.А то народ теряется как хорошеет,чего всем желаю) ты я как понял на Мармара мимо Мей Тернера решился.Если есть какие данные исследования СМТ поделись.
Та что тут говорить.... не помогла мне операция. Не сняла мою проблему. Дальше планирую копать.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1492 Сообщение DaSmert » Чт сен 03, 2020 4:53 pm

FollowTheWind писал(а):
Чт сен 03, 2020 1:22 pm
Та что тут говорить.... не помогла мне операция. Не сняла мою проблему. Дальше планирую копать.
Какую именно?
1. Боли и постоянное высеивание повышенных титров УПФ из секрета?
2. Стояк/либидо?

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1493 Сообщение FollowTheWind » Пт сен 04, 2020 10:36 am

DaSmert писал(а):QR_BBPOST [quote=FollowTheWind post_id=356138 time=<a href="tel:1599128562">1599128562</a> user_id=46075]
Та что тут говорить.... не помогла мне операция. Не сняла мою проблему. Дальше планирую копать.
Какую именно?
1. Боли и постоянное высеивание повышенных титров УПФ из секрета?
2. Стояк/либидо?[/quote]

Второе. Болей особых у меня то и не было. Сейчас изредка низ живота потягивает и семенные канатники, но не так, чтобы сейчас на том внимание концентрировать.

Но... опять повторюсь... у меня лейки прошли.
А это показатель.

Сейчас Президент асоциации Урологов и Андрологов Украины мне назначил лечение ударно волновой терапии по простате, электрофорез область крестца.
Из таблеток:
- вобензим 3т.-3 р.д в течении месяца.
- триместра 1т-3 р. д в течении месяца.

Аватара пользователя
its-m
Бывалый
Сообщения: 228
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 6:22 pm

Поблагодарили: 20 раз

#1494 Сообщение its-m » Пн сен 07, 2020 10:34 am

FollowTheWind, я так и не понял, ты делал МР флебографию на тему СМТ и щелкунчика? Или сразу на мармару пошел? Если сразу - это извини, но глупость, если у тебя есть что то из синдромов, то станет только хуже. Надеюсь мармару хоть одностороннюю сделали, а не с двух сторон как мне?
Отзывы о стентировании и контакты врачей - синдром Мэя-Тернера https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1495 Сообщение FollowTheWind » Чт сен 10, 2020 10:07 pm

its-m писал(а):QR_BBPOST FollowTheWind, я так и не понял, ты делал МР флебографию на тему СМТ и щелкунчика? Или сразу на мармару пошел? Если сразу - это извини, но глупость, если у тебя есть что то из синдромов, то станет только хуже. Надеюсь мармару хоть одностороннюю сделали, а не с двух сторон как мне?
Я сразу по Мармара пошёл. Сделал одностороннее.
Хуже не стало по ощущениям, хотя... спермограмма не особо хорошей получилась...
Флебография пока что оставил в стороне...
Сейчас как я говорил выше-хожу на курс продецедур.
Посмотрим как оно будет далее...

smpr86
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2020 11:21 pm

#1496 Сообщение smpr86 » Вс сен 27, 2020 11:26 pm

всем привет, создан анонимный опросник (чтобы найти какие-то закономерности в общей массе),

- просьба внимательно пройти за 1 раз (чтобы не портить статистику)
- можно не отвечать на все вопросы
- вопросы касательно варика там тоже есть
- желательно пройти (пока что) только мужчинам

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... sp=sf_link

(через некоторое время напишу статистику и интересные выводы)

Zinch.92
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2020 12:04 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1497 Сообщение Zinch.92 » Пт окт 02, 2020 10:50 am

Всем привет, ребят если обнаружили варикоцеле, мой вам совет, как человека которому два раза делали варикоцеле по мармару на одном месте (справа) не видитесь на эту хрень с операцией. Идите делайте МРТ нижней полой вены (ну или КТ или флебографию) на наличие СМТ и наткрекера, уже если там все норм, тогда делайте. Вся инфа о том, что клапаны или сосуды слабые, это глупость врачей и их необразованность бегите от них сразу же. У меня с каждой проведенной операцией, ставало только хуже и в плане простатита и либидо и болей. И лишь стало легче, после стентирования ( да не решило проблемы на все 100 с потенцией и болями, но стало легче), мало того, высеялись инфекции, которые не находились до операции ( с чем это связано, пока не знаю, наверное с улучшением кровотока) и это у троих знакомых, с кем я общаюсь после операции. Да может понадобиться ещё одна операции по эмболизации варикоцеле или вен простаты, но это хоть решит причину всего этого, а не так как лечился 9 лет, не пойми от чего, как и какими врачами.

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1498 Сообщение Imperial » Пн ноя 30, 2020 1:38 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Влияет и на простатит (застойный), и на потенцию, и на фертильность. Плохой кровоток, застой, воспаление, кровь хуже в член поступает. Почитайте исследования Капто http://au-health.ru/listview.php?part=53&nid=579
У меня после операции стояк улучшился, и простатит прошел. Хотя времени пока прошло мало, в ноябре делал. Сперма белая и стреляет. А раньше - желтизна одна и густая, просто вытекала.
Эти улучшения связаны именно с варикоцеле операцией? Ты ведь ещё от зппп лечился.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1499 Сообщение Капитан001 » Пн ноя 30, 2020 7:01 pm

Imperial писал(а):QR_BBPOST Эти улучшения связаны именно с варикоцеле операцией? Ты ведь ещё от зппп лечился.
Из ЗППП были только кандида и герпес :| Во всяком случае, до операции была желтая сперма с жутким запахом; сейчас сперма всегда белая и пахнет нормально. Так что- я доволен результатом :D
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1500 Сообщение Imperial » Вт дек 01, 2020 7:48 am

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Из ЗППП были только кандида и герпес :| Во всяком случае, до операции была желтая сперма с жутким запахом; сейчас сперма всегда белая и пахнет нормально. Так что- я доволен результатом :D
Понял, ты просто писал, что эмпирический курс против скрытых зппп помог, поэтому уточнил.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом