ЛИМФОТРОПНЫЙ метод введения Антибиотиков и др. Препаратов (Общие вопросы и Обсуждение)

Сообщение
Автор
сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение сибирь » Пт ноя 24, 2017 5:33 pm

[ref]Anton UG[/ref], читал что вводили 800мг в сутки гентамицина лечили хлам.может опечатка?это считай 10 ампул гентоса в сутки :shock: может все таки 80?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#102 Сообщение Anton » Пт ноя 24, 2017 6:32 pm

сибирь писал(а):[ref]Anton UG[/ref], читал что вводили 800мг в сутки гентамицина лечили хлам.может опечатка?это считай 10 ампул гентоса в сутки :shock: может все таки 80?
Я про такое впервые слышу.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#103 Сообщение Artos_ » Пт ноя 24, 2017 9:52 pm

сибирь писал(а):[ref]Artos_[/ref], 12 лет это срок.еще раз перечитай про лимфотропную терапию .прям в поисковике набирай .там есть достаточно материала..читай статьи.у антона тут есть ..надо готовиться к этому методу .что то профукаем и шансов может не быть ..хема уже есть у антона.уточняем ньюансы.хотя бы по тому же гемодезу или инстиляции соком коланхоэ .разведение.определяемся с антибиотиком ..либо ровамицин.но его в россии только в таблах.самый хороший вариант бы был.либо абактал но настораживает умеренное действие на хлам..либо рифамицин но ампульно тоже не встречал.
Начитался о перекиси водорода и о соде , начал принимать и думаю ставить подкожно перекись водорода возле лимфатических сосудов. У меня еще появилась кандида после бешенных курсов АБТ , хотя противогрипковые я принимал для страховки....
Всем здоровья и добра!

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#104 Сообщение сибирь » Сб ноя 25, 2017 4:41 am

Anton UG писал(а): Я про такое впервые слышу.
Баткаев и соавт (1989) получили выраженный терапевтический эффект от использования в комплексной терапии 20 больных хроническим хламидийным простатитом эндолимфатических вливаний гентамицина по 800 мг/сут в течение 7-10 дней.вот у тебя на 1 странице

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#105 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 10:24 am

сибирь писал(а): Баткаев и соавт (1989) получили выраженный терапевтический эффект от использования в комплексной терапии 20 больных хроническим хламидийным простатитом эндолимфатических вливаний гентамицина по 800 мг/сут в течение 7-10 дней.вот у тебя на 1 странице
Дак ты про Гентос или Гентамицин? Это разные вещи.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#106 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 10:30 am

Artos_ писал(а):Начитался о перекиси водорода и о соде , начал принимать и думаю ставить подкожно перекись водорода возле лимфатических сосудов. У меня еще появилась кандида после бешенных курсов АБТ , хотя противогрипковые я принимал для страховки....
Ты чего там выдумываешь? Перекись в жп чистоганом залил. Сейчас уже лимфотропно её вводить собираешься. Ты хотя бы изучи вопрос а потом делай что-либо. Чистоганом перекись никто никуда себе не вводит, нужно значительно разводить. Про лимфотропно перекись это вообще что-то новое.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#107 Сообщение сибирь » Сб ноя 25, 2017 11:09 am

Anton UG писал(а): Дак ты про Гентос или Гентамицин? Это разные вещи.
я про гентамицин неужели столько в сутки вливали ?

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#108 Сообщение Artos_ » Сб ноя 25, 2017 1:09 pm

Anton UG писал(а): Ты чего там выдумываешь? Перекись в жп чистоганом залил. Сейчас уже лимфотропно её вводить собираешься. Ты хотя бы изучи вопрос а потом делай что-либо. Чистоганом перекись никто никуда себе не вводит, нужно значительно разводить. Про лимфотропно перекись это вообще что-то новое.
Да я читал статью что подкожно можно вводить :)
Да вводить я пока стремаюсь перекись ))
Я пока обследуюсь хорошо , потом уже буду решение принимать . Да и вообще я все таки думаю что у меня триха может быть..... Так как оказывается пцр фуфло для трихи и хлама ! А пиф лучше как раз . Но пиф я никогда не сдавал .... В квд поеду через неделю сдавать . Хочу провокацию жахнуть . Скажите , что есть кроме пирогенала для провокации??

Пс: зад до сих пор шипит от перекиси :)
Зато чакры открылись и простатит не беспокоит )))
Всем здоровья и добра!

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#109 Сообщение сибирь » Сб ноя 25, 2017 1:39 pm

Artos_ писал(а): Да я читал статью что подкожно можно вводить :)
Да вводить я пока стремаюсь перекись ))
Я пока обследуюсь хорошо , потом уже буду решение принимать . Да и вообще я все таки думаю что у меня триха может быть..... Так как оказывается пцр фуфло для трихи и хлама ! А пиф лучше как раз . Но пиф я никогда не сдавал .... В квд поеду через неделю сдавать . Хочу провокацию жахнуть . Скажите , что есть кроме пирогенала для провокации??

Пс: зад до сих пор шипит от перекиси :)
Зато чакры открылись и простатит не беспокоит )))
кроме пирогенала есть пиво и рыба и сверху водочки

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#110 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 2:18 pm

Artos_ писал(а):Скажите , что есть кроме пирогенала для провокации??
Это уже оффтоп. Данная ветка другой тематики.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#111 Сообщение asdf13 » Сб ноя 25, 2017 5:09 pm

В ряде исследований, что здесь выкладывали(например, здесь http://medical-diss.com/medicina/limfot ... rostatitom) антики ставили подкожно в паховую область. Скорее всего это вообще максимально эффективный вариант, уступающий, быть может, только эндолимфатическому вводу.

Понять бы, куда именно ставят в таком случае. Что значит: "В паховой области на проекции наружного отверстия пахового канала"?

Так если задуматься, Трапезов мне ставил гидрокортизон в область лобка, а Медведев пирогенал подкожно в мошонку (и пару раз лонгидазу туда же по моей просьбе). И никаких побочек в обоих случаях не было.

Ещё найти бы ссылку, на румедсервере есть история, как после неск неудачных классических противотришных курсов, пациенту, в том числе, ставили в пах уколы метро. Мне тогда идея дикой показалась, поэтому и запомнил.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#112 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 5:52 pm

[ref]сибирь[/ref], Я бы не стал Гентамицин вводить ни лимофтропно ни какаким-либо другим способом, т.к. он может привести к глухоте.
По поводу того что влили лимфотропно Гентамицин и вылечили хлама, ну ок вылечили хлам, а как у того парня со слухом.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#113 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 6:19 pm

asdf13 писал(а):В ряде исследований, что здесь выкладывали(например, здесь http://medical-diss.com/medicina/limfot ... rostatitom) антики ставили подкожно в паховую область. Скорее всего это вообще максимально эффективный вариант, уступающий, быть может, только эндолимфатическому вводу.
По указанной тобой ссылке представлена диссертация, там автор ссылается что на метод введения есть патент № 2063162 от 10.07.96 г., вот он: http://www.freepatent.ru/patents/2063162
Блин, и здесь тоже Гентамицин вводят.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#114 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 7:16 pm

:idea: Тимусные препараты (Тималин, Тактивин) оказывается тоже вводят лимфотропно и эндолимфтически.
Это сказано и на сайте у Харитонова:
Усилить митотическую активность иммунокомпетентных клеток удается с помощью инфузии тимусных пептидов. При этом в нашей клинике эндолимфатическая иммунотерапия стала неотъемлемой частью комплекс­ного лечения заболеваний, сопровождающихся тяжелым иммунодефицитом, одним из важнейших разделов иммунореанимации.
http://kharitonov-vv.ru/?page_id=18

Также и в одном из патентов по лимотропной: http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html
Только вот в инструкции к Тималину казан только в/м способ введения. Про п/к ничего не сказано. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6322.htm
А вот в инструкции к Тактивину наоборото, только п/к способ ведения. https://www.rlsnet.ru/prep_index_id_174309.htm
Хотя и пос существу это одинаковые препараты, но видимо Тактивкин как-то доработан и походит для п/к введения. Т.е. получается Тактивин больше подходить для лимфотропного и эндолимфотического введения чем Тималин. Хотя кто знает. Тактивин значительно дороже Тималина.
Но вот во в одном из патентов по лимфотроеному введению препаратов, ссылку на который я приводил выше http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html лимфотропно вводят именно Тималин.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#115 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 7:21 pm

:!: Вот только не понятно, а вдруг Тималин подкожно больнючий, а Тактивин можно смело ставить подкожно, т.к. он уже предназначен для п/к введения.
Хотя Тималин может и не больно п/к, а можно и с Новокаином.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#116 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 8:21 pm

Здесь вон широко применяют Тималин подкожно лимфотропно: http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#117 Сообщение Anton » Сб ноя 25, 2017 8:40 pm

Далее представлен способ лимфотропного ввдения препаратов но не по методу Молочкова В.А. согласно которому препарат вводится подкожно в икроножную область голени http://www.freepatent.ru/patents/2175550, а подкожно в кисти рук и ног между пальцев.
Вот патент по этому методу, метод называется "Способ паравазального лимфотропного введения растворов лекарственных препаратов". http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html

По недостатку метода Молочкова в данному патенте сказано следующее:
Недостатками способа являются: - недостаточная эффективность, обусловленная тем, что растворы препаратов вводятся подкожно, а не в зону наибольшей васкуляризации лимфатическими сосудами; - длительным процессом транспорта растворов лекарственных препаратов в связи с их подкожным введением.


С другой стороны у Молочкова написано:
Для лимфотропной антибиотикотерапии больных хроническим простатитом имеются весьма благоприятные анатомические предпосылки, обусловленные тем, что часть лимфатических сосудов тела предстательной железы человека направляется к подвздошным лимфатическим, а по ходу семявыносящего протока и к паховым лимфатическим узлам. Таким образом, антибиотики, введенные лимфотропно в голень или в область наружного пахового кольца, способны попадать в паховые лимфатические узлы, а из них по лимфатическим сосудам семенного канатика - в лимфатические сосуды и ткани предстательной железы.

Т.е. икроножная зона достаточно васкуляризована лимфотическими сосудами, иначе Молочков бы наверно тоже вводил препараты в кисти.
Т.е. выше описанные доводы в плане недостатков метода Молочкова спорны.

Итак, что дальше у нас по данному методу.
Техническими результатами, которые могут быть достигнуты при использовании заявляемого способа, являются: - введение раствора препарата в область, максимально васкуляризованную лимфатическими сосудами;
- ускорение процесса транспорта лекарственных препаратов в лимфатическое русло;
- сохранение фармакологической активности растворов препаратов.

:!: Решение поставленной задачи и достижение вышеперечисленных результатов стало возможным благодаря тому, что в известном способе паравазального лимфотропного введения лекарственных препаратов растворы вводят в межпястный промежуток кисти верхних конечностей, или в межплюсневый промежуток стоп нижних конечностей, или в межпястный промежуток кистей верхних конечностей и межплюсневый промежуток стоп нижних конечностей по центру этих промежутков в направлении к тылу на глубину от 0,5 до 2,0 сантиметров в объеме от 5,0 до 15,0 мл.

В качестве лимфотропного раствора может использоваться препарат из ряда местноанестезирующих препаратов (например, новокаин, лидокаин и т.д.), а само введение осуществляют путем инъекции в межпястные промежутки кистей верхних конечностей и/или в межплюсневые промежутки стоп нижних конечностей на заявляемую глубину и в заявляемых пределах объема.
Пример 7. Больной Е. поступил в стационар с диагнозом: хр. персистирующая герпетическая инфекция в фазе обострения. Синдром вторичной иммунной недостаточности. На фоне базисной терапии больному осуществлено паравазальное лимфотропное введение по заявляемому способу:
Препарат вилочковой железы - тималин
Препарат из ряда глюкокортикоидов - дексаметазон
Лимфотропный препарат - новокаин
Глубина введения, см - 0,5
Вводимый объем, мл - 5
Количество парных введений (чередованием пары введения в межпястные промежутки кистей и межплюсневые промежутки стоп) - 10
Интервал между введениями, дни - ежедневно
Что соответствует минимальному заявляемому пределу по глубине введения и по объему вводимой смеси.

Через 3 инъекции отмечался регресс герпетических высыпаний. Через 10 инъекций, к концу курса проводимой терапии, отмечалась нормализация показателей иммунограммы. На протяжении времени наблюдения, 11 месяцев, у больного не наблюдается рецидивов герпеса, хотя до этого высыпания появлялись через каждые 1,5-2 месяца, показатели иммунограммы остаются в норме.

Пример 8. Больной Л. поступил в стационар с диагнозом: хр. простатит в фазе обострения. На фоне базисной терапии больному осуществлено паравазальное лимфотропное введение по заявляемому способу:
Препарат вилочковой железы - тималин
Препарат из ряда глюкокортикоидов - дексаметазон
Лимфотропный препарат - новокаин
Глубина введения, см - 1,5
Вводимый объем, мл - 6
Количество парных введений (в оба межплюсневых промежутков стоп) - 10
Интервал между введениями, дни - ежедневно
Что соответствует минимальному заявляемому пределу по глубине введения и по объему вводимой смеси. Через две инъекции у больного нормализовалось мочеиспускание, уменьшились боли. К концу курса проводимой терапии больной чувствует себя удовлетворительно, жалоб не предъявляет. На протяжении времени наблюдения - 1 год, обострений заболевания не отмечает.

Источник: http://www.findpatent.ru/patent/222/2222353.html

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#118 Сообщение сибирь » Вс ноя 26, 2017 4:16 am

[ref]Anton UG[/ref], читал тоже про эти места введения .я про тималин чего и спрашивал что его можно лимфотропно при лечении хламидийного простатита.снедели 3 стали краснетькраснетьбелки глаз сухость впо утрам небольшое скопление гноя в уголках глаз.а анализы все чисто блин

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#119 Сообщение Anton » Вс ноя 26, 2017 10:32 am

сибирь писал(а):читал тоже про эти места введения .я про тималин чего и спрашивал что его можно лимфотропно при лечении хламидийного простатита.
Да, Тималин оказывается можно. Тактивин оказывается вообще подкожно только и ставят.
Тактивин не пробовал, может он эффективнее Тималина.
Но в одной ампуле Тактивина всего 0,1 мг и в упаковке всего 5 ампул и стоит в 1,5-2 раза больше Тималина, а в одной ампуле Тималине 10 мг и ампул в упаковке 10 шт.
Я не знаю может в Тактивине действующее вещество в чистом виде, а Тималин просто не очищен от примесей, поэтому его и больше в одной ампуле.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#120 Сообщение сибирь » Вс ноя 26, 2017 10:55 am

[ref]Anton UG[/ref], ну раз тималин вводили значит его и пробоват надо .про тактивин лимфотропно нигде не нашел.его видимо 20 30 лет назад еще не делали.еще радует что в россии можно ровамицин для иньекций найти.звонил по красноярским аптекам можно на заказ привезти .абактал умеренно на хлам действует .ровамицин как раз лимфотропно против хлама само то

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом