ЛИМФОТРОПНЫЙ метод введения Антибиотиков и др. Препаратов (Общие вопросы и Обсуждение)

Сообщение
Автор
leonidius
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 4:07 pm

#141 Сообщение leonidius » Пн дек 04, 2017 5:51 pm

Вот нашел на старом компе. На всякий случай залил на 2 разных обменника.
https://ru.files.fm/u/hqhhaj88
https://yadi.sk/i/FFDu11DR3QJgjK

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#142 Сообщение сибирь » Пн дек 04, 2017 7:11 pm

Отличная статья .еще бы хлам найти лабораторными методами а.. то одна клиника подходящая под хлам.
На фото медичка колет в верхнюю треть голени .а по тексту рекомендуют в нижнюю треть

leonidius
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 4:07 pm

#143 Сообщение leonidius » Пн дек 04, 2017 7:40 pm

Ну это уже не статья а диссертация, ее защищали и проверяли. Вроде по тексту тоже было сказано про вернхнюю и среднюю треть да и по ходу ветки форума пришли к выводу что нужно именно так колоть. На фото кстати видно что накладывали жгут таким образом видимо создавали затруднение венозного оттока что аналогично введению лидазы 32ЕД. Так что если кто-то спросит можно без жгута. Видно что кололи вручную, значит и мы смогем). Про метод ПИФ думаю тоже говорилось справедливо, что его просто задвинули а так хороший был метод. Вообще выскажу свое непрофессиональное мнение которое ни в коем случае нельзя принимать за истину но мне ИМХО кажется, что этим методом можно пролечить не только хлам но и урик и мико и условно патогенку. Единственное, выяснить бы нет ли трихомонад, а то боюсь вдруг они тоже есть а я без толку приму эти антики.

leonidius
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 4:07 pm

#144 Сообщение leonidius » Пн дек 04, 2017 7:59 pm

Кстати в диссертации написано следующее: антибиотики, введенные лимфотропно, успешно воздействуют на C.trachomatis, устойчивые к ним, в том числе первично устойчивые. То есть есть я так понял есть смысл делать ровамицин лимфотропно, даже если я его уже пил и он мне не помогает? Вот бы сюда специалиста, который бы ответил грамотно на такие вопросы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#145 Сообщение Anton » Пн дек 04, 2017 8:27 pm

сибирь писал(а):[ref]Anton UG[/ref], как бы определиться для введения лимфотропно.абактал или ровамицин? Что эффективнее будет?что думаешь?
Не знаю почему-то Молочков именно Абактал предпочитает.
Эрбалунга каажется писал, что Фторхинолоны загоняют хлам в аберратную форму, а Абактал как раз Фторхинолон. Думаю лучше начать с Рифампицина или Ровамицина.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#146 Сообщение Anton » Пн дек 04, 2017 8:36 pm

leonidius писал(а):Единственное, выяснить бы нет ли трихомонад, а то боюсь вдруг они тоже есть а я без толку приму эти антики.
Лимфотропно наверное можно и трихи пролечить. Метрогил (Метронидазол) в жидкой форме, только вот как он переносится подкожно, да и не влить его весь флакон подкожно, если только Эндолимфатически в сам лимфотический сосуд, капельно.
На видео "Методика эндолимфатического введения препаратов" есть список препаратов вводимых эндолимфтически (в сам лимфатический сосуд), там есть Метрогил, правда его на видео не видно, но список вводимых препаратов есть в описании к видео.
https://www.youtube.com/watch?v=l2br8DtWCVQ&t=468s
Химиопрепараты: Циклофосфан, Метотрексат, 5-фторурацил, Карбоплатин, Гемзар, Дакарбазин, Блеомицин, Проспидин.

Имунно-препараты и гормоны: Интерферон-альфа 2в, Дексаметазон.

Антибиотики и антисептики: Цефалоспорины, Ципринол, Абактал, Линкомицин, Ампициллин, Тиенам, Локсоф, Метрогил, Диоксидин.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#147 Сообщение Эрбалунга » Пн дек 04, 2017 8:38 pm

распечатать статью а так же молочковскую статью и к ахуновой в квд моники трясти этими статьями перед носом. причем результат я знаю заранее.
а вообще если хлам в ль формах то хоть в голову коли хоть в зад хоть в голень - эффекта не будет.
в этом основная трабла. увы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#148 Сообщение Anton » Пн дек 04, 2017 9:06 pm

:!: Лимфотропное введение препаратов по Юрьину Л.М. (подкожно в область пахового лифоузла)
viewtopic.php?t=13286
http://jenskoe-zdorovie.com/metody-lech ... apiya.html

Паравазальное Лимфотропное введение препатов (подкожно в кисти рук и ног)
viewtopic.php?t=13241

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#149 Сообщение Anton » Пн дек 04, 2017 10:08 pm

:idea: Короче, пацаны, походу метод Юрьина это реальный выход для нас в плане Лимфотропного введения препаратов: viewtopic.php?t=13286

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#150 Сообщение Anton » Пн дек 04, 2017 10:32 pm

Вот только вопрос, почему Молочков выбрал именно голень? Наверное потому что от голени лимфоток идет к грудному лимфотоку, а далее системно распространяется по всему организму системно, т.е. действие препарата в голень охватывает больше систем организма? А Юрьин предлагает более прицельно вводить препараты.

leonidius
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 4:07 pm

#151 Сообщение leonidius » Пн дек 04, 2017 10:53 pm

Эрбалунга писал(а):распечатать статью а так же молочковскую статью и к ахуновой в квд моники трясти этими статьями перед носом. причем результат я знаю заранее.
а вообще если хлам в ль формах то хоть в голову коли хоть в зад хоть в голень - эффекта не будет.
в этом основная трабла. увы.
Кстати Эрбалунга расскажи как ты после удаления простаты себя чувствуешь сейчас. Хочешь сказать что в твоем случае это был единственны варик? И что твои заразы в других урогенитальных частях полностью уничтожены? Я тоже хотел удалить но в моем городе 2 места в одном нет лицензии еще в другом пока говорят нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#152 Сообщение Anton » Пн дек 04, 2017 11:19 pm

leonidius писал(а):Кстати Эрбалунга расскажи как ты после удаления простаты себя чувствуешь сейчас. Хочешь сказать что в твоем случае это был единственны варик? И что твои заразы в других урогенитальных частях полностью уничтожены? Я тоже хотел удалить но в моем городе 2 места в одном нет лицензии еще в другом пока говорят нет.
Это уже оффтоп! Смотри раздел по хирургическому лечению простатита. Там его история.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#153 Сообщение сибирь » Вт дек 05, 2017 4:01 am

Anton UG писал(а):Вот только вопрос, почему Молочков выбрал именно голень? Наверное потому что от голени лимфоток идет к грудному лимфотоку, а далее системно распространяется по всему организму системно, т.е. действие препарата в голень охватывает больше систем организма? А Юрьин предлагает более прицельно вводить препараты.
В голень или паховые наружные особо разницы нет .по зонам юрьина также попадает в мочеполовую.за другое переживаю.ладно с антибом определились ровамицин .а вот и имунномодулятором сложнее .кто то тималин .кто то циелоферон.даже пирогенал предлагают ..ак бы не ошибиться

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#154 Сообщение Утилизатор » Вт дек 05, 2017 8:54 am

сибирь писал(а): В голень или паховые наружные особо разницы нет .по зонам юрьина также попадает в мочеполовую.за другое переживаю.ладно с антибом определились ровамицин .а вот и имунномодулятором сложнее .кто то тималин .кто то циелоферон.даже пирогенал предлагают ..ак бы не ошибиться
это в любом случае как поддержка идёт ,за основу атб ,возможно и не понадобится имунку стимулировать
Тяжело в лечении,легко в раю)

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#155 Сообщение сибирь » Вт дек 05, 2017 10:55 am

По интернет аптекам ровамицина во флаконах у поставщиков нет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#156 Сообщение Эрбалунга » Вт дек 05, 2017 2:31 pm

[ref]leonidius[/ref], То что удалил больше не беспокоит - простата и везикулит. с ними был бы вообще край. То что осталось как ожидаемо осталось. уретрит и цистит. Ну и остальной гарнир по генерализованному хламу.
Если удалять то только у Идена. У других остаться калекой шансы на порядок выше. Мочу держу как и до операции. эрекция иногда подводит но не жалуюсь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#157 Сообщение Anton » Вт дек 05, 2017 3:26 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]leonidius[/ref], То что удалил больше не беспокоит - простата и везикулит. с ними был бы вообще край. То что осталось как ожидаемо осталось. уретрит и цистит. Ну и остальной гарнир по генерализованному хламу.
Если удалять то только у Идена. У других остаться калекой шансы на порядок выше. Мочу держу как и до операции. эрекция иногда подводит но не жалуюсь.
:!: Я уже перенаправил его в твою ветку, не разводим оффтоп, а то как обычно вопрос за вопросом, ответ за ответом и понеслась целая простыня оффтопа и флуда. Вопрос важный конечно, но не в этой ветке.

leonidius
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 4:07 pm

#158 Сообщение leonidius » Ср дек 06, 2017 2:56 am

Блин ребята, решился вроде делать себе уколы в голень. Обшарил аптеки на рифампицин. Нашел одну единственную где есть ампулы на радостях купил 25 штук по 150 мг. Приехал домой и на тебе читаю: мол не для внутримышечного или подкожного введения только для внутривенного т.к. вызывает образование инфильтратов. Е-мое читаю инструкцию к рифогалу (которого в аптеках нет нихрена) - внутримышечно можно видимо немного другая формула и ведь именно его рекомендует молочков. Итого выбросил порядка 100 у.е. на не ту форму рифампицина. И обидно и жалко. Насчет ровамицина посмотрю но во первых я его пил таблетками а во вторых кажется его не найти у нас. Был кстати сегодня у одной опытной лаборантки, смотрела мои анализы качала головой. Вообщем говорит у многих есть хлам, мики, цмв и живут и не страдают. Сравнила мое состояние с открытой раной на которой любая подобная хрень закрепиться может. А вот почему рана открытая (почему простата подвержена) она говорит дело может быть в ВЭБе, мол бесполезно лечить хлам и прочее пока причина не устранена. Может к Харитонову смотаться? Захватить с собой рифампицин возможно его можно будет захерачить напрямую в лимфотический сосудик). Порядочный гинеколог (да да не смейтесь) к которой щас хожу говорит мол фигня все этот лимфотропное введение надо просто внутривенное сделать фторхинолоны и усе будет.

leonidius
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 4:07 pm

#159 Сообщение leonidius » Ср дек 06, 2017 2:59 am

Справедливости ради хочу добавить следующую вещь. Был нес лет назад у одного уролога-женщины-советскосоюзной бабули, так вот она вроде бы лечила хлам лимфотропно. Но я так и не собрался у нее делать. Т.к. она требовала какие-то подтверждающие анализы, да и делала она если не ошибаюсь ципрофлоксацин и то не в голень кажется а в паховую область. Я тогда решил что ципрофлоксацин мне не поможет и не стал развивать тему.

leonidius
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 4:07 pm

#160 Сообщение leonidius » Ср дек 06, 2017 3:10 am

сибирь писал(а):а вот и имунномодулятором сложнее .кто то тималин .кто то циелоферон.даже пирогенал предлагают ..ак бы не ошибиться
Если ты про то, чтобы вводить это все лимфотропно, то есть сомнения. Вообще эти вещества и так подействуют если колоть в *-зад, не совсем понимаю зачем их в лимфу кидать. И на счет того какой препарат использовать мой иммунолог сказала так- мол перестимулируешь иммунитет получишь проблемы аутоимунки и заставила сдать анализа 4 на иммунитет. Среди них кстати был по чувствительности к иммунопрепаратам. Некоторые оказывается вообще на мой организм не действуют. И из всех иммуномодуляторов она признавала лишь те что действуют на т-звено иммунитета (тималит тимопсин и пр.) и те что альфа 2 б интерфероны. Насчет остальных у нее ооочень большие сомнения а она к.м.д. по теме и говорит что большинство препаратов для стимуляции иммнитета это результат коммерциализации медицины и она боится назначать подобные полиоксидонию и пр. людям. т.к. сама не знает к чему это может привести в дальнейшем.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом