Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3901 Сообщение Vik91 » Ср дек 26, 2018 8:11 am

На амазоне вводим Amy Stein “heal pelvic pain”, ссылки нету, покупается в формате киндл

БольшоЙУХ
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 4:46 pm

#3902 Сообщение БольшоЙУХ » Ср янв 16, 2019 4:29 pm

Друзья, подскажите, к неврологу Никитину Сергею Сергеевичу никто не обращался с НАШИМ вопросом?

comus
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 4:33 pm

#3903 Сообщение comus » Ср янв 16, 2019 10:03 pm

Vik91 писал(а):На амазоне вводим Amy Stein “heal pelvic pain”, ссылки нету, покупается в формате киндл
На Амазоне есть DVD Amy Stein Healing Pelvic and Abdominal Pain - программа упражнений для тазового дна. Мои боли медленно уходят, занимаюсь по ее методу несколько месяцев.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3904 Сообщение Vik91 » Пн янв 21, 2019 7:03 pm

[ref]comus[/ref], поддерживаю,надо было и мне в таком формате купить) там видео?

НикАндрей
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 4:26 pm

#3905 Сообщение НикАндрей » Чт апр 18, 2019 4:23 pm

День добрый, расскажу свою историю.
У меня была ссадина в прямой кишке, которой я особо не придал значения, сходил к проктологу он выписал свечи проктазан и на этом я успокоился ну поболело недели две и всё. Потом периодически стал чувствовать это место, понервничаешь, что- то там поднывает но отпускает, далее реакция на теплый душ была странная и я не мог сидеть на очень мягком. Всё это меня не очень беспокоило и я думал что со временем это уйдет. Но в итоге через полгода это всё стало набирать обороты - как то пришлось ехать в авто и через 2 часа у меня так пекло ягодицу, затем после лежания в горячей ванне также стала появляться ноющая боль. В январе я решил сходить к проктологу и заняться проверкой, он смотрел делал ректоманоскопию и ничего вообще не увидел. На моих психах у меня начались в прямой кишке там где была ссадина боли по типу жжения, я снова шел проверяться и во второй раз ничего не выявилось. Параллельно я ходил в сауну и после очередного похода у меня так заныло, что три дня не отпускало. И после этого началось - сожусь на стул и постепенно начинает как-бы жечь, если сяду на мягкий то в ягодице сразу начинает колоть в итоге жизнь превратилась в какой-то ад на работе не мог сидеть, если сидишь на твердом стуле то начинается внутри что-то по типу легкого электрического удара. В итоге подобрал более менее стул, чтобы сидеть не с прямой спиной а слегка съехав с него чтобы упора на ягодицы не было. Проктолог отправлял в НИИ Проктологии, но я не поехал ибо почитав понял, что у меня все симпотмы невропатии какого-то из прямокишечных нервов. Здесь на форуме увидел тему про декомпрессию, но в моем то случае никакой видимой компрессии думаю нет, просто в результате острой ссадины видимо был задет какой то из большого числа прямокишечных нервных сплетений, и запустился процесс, под названием нейропатия со всеми симптомами. Лекарств я пока не принимаю, максимум пил кетанов для снятия болей. Да если теперь выпиваешь даже чуть- чуть, то начинает внутри прямой кишки сильно ныть. Так что вот такая картина, как теперь существовать пока неясно, боли появляются только при сидении хоть это радует..

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3906 Сообщение Sibsasha » Вт апр 23, 2019 11:13 am

Если не будешь лечить - болезнь с высокой долей вероятности будет прогрессировать. У тебя повреждена ректальная ветвь полового нерва, возможно последствия ссадины. Самое хреновое в этой истории что по нерву как по проводу начинает очень медленно ползти болезненный процесс изменения этого нерва. Рекомендую тебе пройти несколько курсов стандартного лечение : тиоктацид 600 мг 1 р., мильгамма 1 р, (20 инъекций) потом перейти на мильгамму композитум в таблетках, но там нет B12, поэтому его лучше еще проколоть отдельно дней 10-15 по 0,5 мг. Каждый курс не менее 30 дней лучше 60. Ни в коем случае не ведись на АБТ, разные физиолечения через *-зад и не дай бог какие оперативные вмешательства в *-зад. Декомпрессия делается только после всех этапов лечения : таблетки уколы-ботокс - блокада - декомпрессия. Стоит ОЧЕНЬ сильно все взвесить , результаты крайне неоднозначные.

НикАндрей
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 4:26 pm

#3907 Сообщение НикАндрей » Вт апр 23, 2019 5:25 pm

Sibsasha писал(а):Если не будешь лечить - болезнь с высокой долей вероятности будет прогрессировать. У тебя повреждена ректальная ветвь полового нерва, возможно последствия ссадины. Самое хреновое в этой истории что по нерву как по проводу начинает очень медленно ползти болезненный процесс изменения этого нерва. Рекомендую тебе пройти несколько курсов стандартного лечение : тиоктацид 600 мг 1 р., мильгамма 1 р, (20 инъекций) потом перейти на мильгамму композитум в таблетках, но там нет B12, поэтому его лучше еще проколоть отдельно дней 10-15 по 0,5 мг. Каждый курс не менее 30 дней лучше 60. Ни в коем случае не ведись на АБТ, разные физиолечения через *-зад и не дай бог какие оперативные вмешательства в *-зад. Декомпрессия делается только после всех этапов лечения : таблетки уколы-ботокс - блокада - декомпрессия. Стоит ОЧЕНЬ сильно все взвесить , результаты крайне неоднозначные.
Спасибо, а подскажите такое лечение вообще где назначают и какие специалисты ведут? Наверное надо обратиться к неврологам которые в теме? Может к Чагаве или к Баринову например? Они могут дать подобную схему лечения? А то те что принимают в поликлиниках не понимают вообще, про что я говорю. А по поводу нерва я уже изучил тему, но в области прямой кишки помимо ветви срамного нерва, есть еще куча всяких других, там целая сеть, по ссылке https://scienceforum.ru/2014/article/2014000329 Так что срамной это только часть того что опутывает прямую кишку.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3908 Сообщение Sibsasha » Сб апр 27, 2019 4:50 am

Сколько я не искал - нигде не лечат. По диагностике - если боль из прямой кишки отдаёт к корню полового члена или лобок - 100% половой нерв , так же если при нажатии из прямой кошки вбок к седалищному бугру будет боль это признак болезненности полового нерва. Кое что в этом смыслят те урологи которые делают инъекции ботокса в тазовое дно например ГКБ 29 Малинина , но они заточены на ботокс и ничего другого не предложат. Если особо не беспокоит - лучше не лезть туда.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3909 Сообщение Sibsasha » Сб апр 27, 2019 4:54 am

Так же симптомом полового нерва является жжение и ухудшение при сидении. Можешь почитать http://www.pudendalhope.info/ или это http://www.pudendal.com/

НикАндрей
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 4:26 pm

#3910 Сообщение НикАндрей » Вс апр 28, 2019 6:33 pm

Подскажите а у кого то аллодиния присутствует?

irina_ere
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 12:50 pm

#3911 Сообщение irina_ere » Пн май 06, 2019 12:52 pm

Добрый день.

Есть адекватные специалисты в Москве, которые знакомы сданной темой, кроме Чагавы и Мокиной?

Также видела, что применяют крионевролиз полового нерва, но в России нету(

Swett79
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:04 pm

#3912 Сообщение Swett79 » Чт май 09, 2019 10:47 pm

Крионевролиз полового нерва делают в Краснодаре в клинике уро про... но отзывов или тех кто делал не нашла. Ботокс мне не помог особо увы.

НикАндрей
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 4:26 pm

#3913 Сообщение НикАндрей » Сб май 11, 2019 10:45 am

[ref]Swett79[/ref], расскажите чем вы лечитесь и как снимаете болевые симптомы?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3914 Сообщение Sibsasha » Сб май 18, 2019 12:23 am

irina_ere писал(а):Добрый день.

Есть адекватные специалисты в Москве, которые знакомы сданной темой, кроме Чагавы и Мокиной?

Также видела, что применяют крионевролиз полового нерва, но в России нету(
Чагава адекватный специалист в Тазовой боли ? Не смешите ...

Swett79
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:04 pm

#3915 Сообщение Swett79 » Сб май 18, 2019 5:45 pm

[ref]НикАндрей[/ref], чем снимаю боль... по разному, 1,5 года почти маюсь, в начале когда боли были адские, и полное непонимание что это такое... надо сказать когда бегала по больницам надо мной многие в недоумении смеялись, говорили что мне к психологу. Ну так вот, ботокс в Москве колола у Малининой, особо не помогло, ездила в Екатеринбург на остеопатический массаж внутривлагалищный, мужчинам через задний проход, спец хороший, помогло, но не наездишься, постепенно боли вернулись но не такие сильные, так же стала постепенно раскатывать ягодицы роллом теннисными мячами, резкая боль ушла. Но сидеть все равно не могла и сейчас не могу. Видать из ада спустили мне персональную сковородку чтоб привыкала))). Ходила на иглоукалывание к хорошему неврологу, обучалась она в китае, иголки специальные, длинные и ставит в промежность, особо не больно, тоже очень хорошо помогает. Делаю раз в три месяца, сейчас раз в полгода. Нашла спеца в питере по растяжке, полгода с ним по скайпу занимались, состояние стабилизировалось, и тут я видать сама перестаралась, увеличила нагрузку да ещё раскатала роллами, опять мышца как камень стала боли вернулись... хожу опять на иголки. Нервы уже сдают, иногда пью амитриптилин немного легче становиться.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3916 Сообщение Vik91 » Сб май 18, 2019 5:56 pm

[ref]Swett79[/ref], также колола ботокс у Малининой, толку ноль, поддерживаю, только растяжки нам помогут!

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3917 Сообщение Vik91 » Сб май 18, 2019 6:00 pm

Но я против таблеток, столько их уже пила, медитация и релаксация помогают восстановить нервы и расслабить мышцы. Плюс дыхание

Swett79
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2019 10:04 pm

#3918 Сообщение Swett79 » Сб май 18, 2019 6:05 pm

В моем случае, причина этой болезни: спазм мышц тазового дна, а уж в следствии чего.... поясничная грыжа, триггеры по всему телу, мифасциальный синдром, перекос таза, нестабильное эмоциональное состояние (а где ж ему стабилизироваться с постоянными болями и как следствие неработоспособность и непонимание окружающих). Не исключаю, но проверить не могу возможно есть спайки, точно есть миома, эндометриоз что как бы тоже может давить на нерв. Пока не разрежут и не узнаешь. В связи с этим изучаю тему сухого голодания, есть отзывы что спайки, новообразования, даже шрамы рассасываются на 11 дневном голодании. Но это тоже подготовка к процессу, На Алтае этим занимается Филонов.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3919 Сообщение Vik91 » Сб май 18, 2019 6:09 pm

[ref]Swett79[/ref], я вас понимаю, сама в состоянии нетрудоспособности, эмоциональное состояние на нуле, стараюсь успокаивать себя, искать позитив, эмоции нужно выливать, пишите дневники, не держите в себе!!! Вы не одна!!!

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3920 Сообщение Vik91 » Сб май 18, 2019 6:12 pm

Питание должно быть правильным!! Я за голодание, тяжелая пища травит любой организм! И питт много воды. Вы столько много прошли и сделали, вы молодец, что нашли причину и уже на верном пути! А это уже 50% излечения! Я тоже страдаю 1,5 года

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом