Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3801 Сообщение koraleks » Чт авг 23, 2018 11:05 pm

Alexey93 писал(а):Хочу поделиться, мне 24 года, 2 года назад появился странный дискомфорт в области промежности и ануса Я сначала ничего не понял, и думал что пройдет само.
Вот мои симптомы:Постоянная слабая ноющая боль(дискомфорт) в области промежности и ануса, боль снижается при положении лежа на боку либо на животе либо в положении стоя, но полностью не проходит, усиливается при сидящем положении, наростает постепенно и независимо от чего либо, сплю хорошо, боль не чувствую, и просыпаюсь с минимальным дискомфортом, но он есть, и вот спустя какое то время снова все начинается, тоесть дискомфорт я ощущаю 24/7. В туалет хожу НОРМАЛЬНО, проблем с эрекцией и мочеиспусканием нету. Когда я бегаю или занимаюсь спортом, я минимально чувствую боль, толи отвлекаюсь, толи оно само проходит, незнаю в общем. Сначала я был у проктолога, он меня осмотрел и сказал что все нормально, потом я был у уролога, он сделал пальпацию и сказал что простата нормальная, никаких анализов не назначал, я сдавал мазок из уретры на ЗППП, там ничего не было, лейкоциты в норме. Уже почти 2 года прошло, а я незнаю что за недуг у меня, и так уже 2 года, был у 3х урологов, все разводят руками, мол не простатит у тебя, а один пощупал и говорит простатит, но ему мало верится, 2 года прошло, а мне не лучше и не хуже, проблем со стороны мочеполовой системы нет
"Поздравляю" в нашем полку прибыло. Теперь твоё место на этом форуме.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3802 Сообщение Gorbunoff » Чт сен 06, 2018 10:25 am

Всем добра. Моя история. Я врач в поликлинике . Сидеть приходит много. 2 года назад ночью резкий приступ боли в паху, с утра уже локализация в промежность, ноющая, усиливаться при сидении . Пошел к уролога, простатит., хотя теперь я понимаю что он не был подтвержден лабораторно анализы чистые. Лечение НПВС, физиотерапия, а/б .За 14 стихло, через 6 месяца после сидения в самолете опять ноющая боль промежность. Но я был в Сочи, много ходил, диклофенак и всё прошло за 7 дней. Осенью 2017 в центре Бубновского[ чтоб он сгорел бл..] лечили шейный миозит( МФС) , залез после физического нагрузки в холодную ванну по их методу и через 3 дней сильнейшая боль и через 3 дня дизурия ( рез, жжения ). Воспаление в анализах . Долгое лечение простатита 4_5 месяцев, дизурия прошла за месяц, болевой синдром остается.Изменил не много образ жизни, стал больше ходить, двигаться. Когда в отпуске можно жить, выхожу работу и начинаются мучения. Лечили простатит аппаратом Просталунд, без эффекта. Дошел своими мозгами про невралгию полового нерва, буду пробовать. Мой случай на МФС Я вроде не похож.
Итог надо было двигаться! Простатит вторичен!
Результат постараюсь озвучить. Кто пил прегабалин ( лирика) напишите пожалуйста

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3803 Сообщение Gorbunoff » Чт сен 06, 2018 10:50 am

Вообще начитался всего. Надо анализировать боль, её характер , сопутствующие расстройства вегетативной нервной системы и анализы. Боль скорее возникает при невралгии полового нерва или других ветвей, при миофасциальном синдроме. Только они немного отличаются. Надо самому её анализировать, врачи плохо понимают в этом и часто идут по стандартной схеме. Мой вариант вот
https://laesus-de-liro.livejournal.com/238617.html

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3804 Сообщение zorg » Чт сен 06, 2018 2:31 pm

[ref]Gorbunoff[/ref],
Сейчас пью 25 мг амитриптилина и 150мг лирики в день.
Болей нет.
Моя история есть на форуме.
Успехов.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3805 Сообщение Anton » Чт сен 06, 2018 3:12 pm

:!: Просьба ко всем участникам форума.
Если вы когда-либо делали УЗИ щитовидной железы, найдите пожалуйста результаты УЗИ и посмотрите общий объем щитовидной железы, а также есть ли в ней структурные изменения (диффузные изменения, узлы и т.п.).
В соответствии с результатами вашего УЗИ проголосуйте пожалуйста в опросе-голосования в следующей теме форума. Ссылка на тему: viewtopic.php?t=11377

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3806 Сообщение Gorbunoff » Чт сен 06, 2018 3:49 pm

Мне кажется что было защемлен нерва по этому нарушение эрекции, а после операции декомпрессия, а сейчас восстановить проводимость в течение 6 месяца . Я попробую лирику, от аминотриптилин сильно голова кругом

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3807 Сообщение vlapz » Пн сен 10, 2018 10:15 am

Всем доброго дня. В общем с помощью этого форума тоже дошло что у меня СХТБ. Началось осенью прошлого года... хотя нет - началось года 3 назад - появились признаки уретрита - начала плохо стряхиваться моча и появилось какое-то странное ожидание начала мочеиспускания (несколько секунд, но раньше сразу начинала вытекать, без ожидания). Осенью прошлого года появился какой-то спазм полового члена, сначала не сильный, но нарастал. Пошел к урологу, нашли фекалис в канале, начали лечить - после того как начал принимать нолицин - валом посыпались симптомы простатита (до этого никогда не было) - дикое жжение в области паха, яичек, члена, по ночам вставал в туалет до 3-4 раз, начались боли в промежности, далее - ТРУЗИ / ставят хронический простатит / таваник 2 недели, немного лучше, но не прошло. Далее - аугментин 4 недели - через 3 недели симптомы стали проходить, на 4-ю стал абсолютно здоровым человеком, после окончания курса - сразу же на след день симптомы начали возвращаться. Сменил образ жизни, бросил пить/курить, начал спортом заниматься. От фекалиса избавился, основные симптомы что у меня есть - признаки уретрита (ожидание начала мочеиспускание и моча плохо отсекается), боль в промежности от долгого сидения (утором никогда никаких болей, работа сидячая - к концу дня - ощущение синяка в промежности, но простата при этом не болезненна. До этого года 3 нарастала ВСД (депресняк, чувство взведенной пружины, не мог расслабиться никак и никогда - оч жуткое состояние, были мысли уже о суициде), в этом году пролечился от ВСД, сейчас намного лучше, расслабляться научился снова, невролог выписал, но сказал что мышцы спины забиты, рекомендовал массаж + обязательно упражнения на растяжку мышц (иначе говорит атеросклероз будет). Так же на фоне длительных курсов АБТ и нервов наверное были проблемы с ЖКТ (стул пропадал совсем), даже Крона ставили по результатам колоноскопии, но ТТТ анализы не подтвердили, в итоге сейчас с ЖКТ все ок. Есть небольшая грыжа над пупком (планирую сеточку поставить осенью-зимой). Думаю простатит я вылечил (ну или в ремиссию загнал), т.к. в августе был отпуск, ездил в т.ч. к родителям, там с друзьями детства выпил довольно много алкоголя, что никак не сказывалось на простате и признаков простатита не было и промежность не болела (сидел потому что мало). В общем я так понимаю что началось у меня все на нервной почве, сейчас из того что беспокоит - это боль в промежности от сидения на работе (сидячая работа) и признаки уретрита (моча не сразу начинает литься после начала позывов + отсекается плохо, приходится выдавливать. Сейчас пробежки 3-4 раза в неделю по 5-7км, но на промежность никак не влияют в плане улучшения. Весь этот форум перелопатить тяжело, но в самом начале нашел очень похожую историю с инфой о том что это спазм грушевидки и лечится упражнениями. Кто еще что посоветует? Помогите пожалуйста начинающему в лечении СХТБ.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3808 Сообщение Gorbunoff » Пн сен 10, 2018 3:50 pm

Четкого алгоритма нет. Я буду пить прегабалин 10м 1 месяца, если будет положительно динамика, но полностью не пройдет, то к Чагава на блокаду. Нерва зажат, только где и чем у каждого надо разбираться

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3809 Сообщение vlapz » Пн сен 10, 2018 9:15 pm

Упражнения с 28 поста - 2-е упражнение по 2-й ссылке - наклоны к ноге, выложенной на стол. К левой ноге могу полностью наклониться, правую даже не могу выложить на стол, боль адская.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3810 Сообщение Gorbunoff » Пн сен 10, 2018 9:42 pm

Если не растягивается нога это защемлен нерва, только ближе к спинному мозгу, где корешок. Надо мрт поясничный крестцового отдела. Симптомы ишиаса

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3811 Сообщение vlapz » Пн сен 10, 2018 10:25 pm

Надо мне кажется не мрт делать, а растянуть мышцы постоянными упражнениями. У меня всп мышцы спины забиты, со слов невролога. Он рекомендовал массаж и обязательно тянуть мышцы постоянными упражнениями.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3812 Сообщение Gorbunoff » Вт сен 11, 2018 7:57 am

Возможно, у меня полный объем движения . Тянуть вроде нечего

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3813 Сообщение vlapz » Вт сен 11, 2018 8:32 am

Еще по наблюдениям - был выходные на рыбалке - с пятницу по воскресенье. Очень классно расслабился (я такого расслабона вообще даже уже припомнить не могу, наверное лечение от ВСД таки помогло - все лучше и лучше). Так вчера весь день ждал прихода боли в промежности на работе - так и не пришло. Т.е. общее состояние получается тоже влияет (если есть внутренняя напряженность - то хуже, расслабился - лучше). Вообще у меня похоже от этого все и пошло - из-за постоянных стрессов (стресс был реально образом жизни) происходила напряженность мышц, далее все это превратилось в образ жизни, отсюда пошла ВСД, отсюда посыпались все болячки...

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3814 Сообщение Gorbunoff » Вт сен 11, 2018 10:32 am

С эффектом расслабления согласен , тоже такое есть.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3815 Сообщение vlapz » Чт сен 13, 2018 8:17 am

[ref]Gorbunoff[/ref], а пробовали делать упражнения по посту со 2-й страницы этого форума?
Делаю 3 дня, боли ушли наверное на 90%, остался небольшой дискомфорт. Мышцы конечно выворачивает... не думал что у меня так все запущено. Не ожидал что все так быстро пройдет... 5 месяцев я мучился.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3816 Сообщение Gorbunoff » Чт сен 13, 2018 1:52 pm

Нет , но сегодня попробую

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3817 Сообщение Gorbunoff » Вс сен 16, 2018 10:23 am

Привет, как успехи и результаты упражнений. У меня как то без положительно

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3818 Сообщение vlapz » Пн сен 17, 2018 10:30 am

ТТТ, все офигенно. Болей почти нет, жить уже можно). Мышцу конечно не растянул еще, такое ощущение - что ее вообще хрен растянешь. На левой ноге норм все, на правой - очень отграничено, причем в повседневной жизни это никак не заметно. К остеопату что ли попробовать сходить... Я думаю в комплексе все помогло, потому что и до упражнений после лечения ВСД уже лучше стало, и месяца 2 как бегаю раза 3-4 в неделю по 5 км. Руки опять по ночам стали затекать, это потому что подтягиваться перестал. надо дома перекладину повесить... У меня все мышцы спины забиты, почти постоянный горловой спазм, около 3-х лет было состояние взведенной пружины, не мог расслабиться эмоционально, нервный жутко был (настроение скакало постоянно), в общем ВСД во всей красе...

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3819 Сообщение Gorbunoff » Вт сен 18, 2018 10:17 pm

А чем ВСД лечили? Истоки выздоровления оттуда похоже

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3820 Сообщение vlapz » Ср сен 19, 2018 8:36 am

Gorbunoff писал(а):А чем ВСД лечили? Истоки выздоровления оттуда похоже
Чем доктор прописал).
Там и спину лечили и ВСД одновременно.
Вот полный перечень:
АКТОВЕГИН 0,04/МЛ 5МЛ N5 АМП Р-Р Д/ИН
АРТРОЗАН 0,006/МЛ 2,5МЛ N10 АМП Р-Р В/М
ГРАНДАКСИН 0,05 N60 ТАБЛ
МИДОКАЛМ-РИХТЕР 0,1+0,0025/МЛ 1МЛ N5 АМП Р-Р
МИЛДРОНАТ 0,1/МЛ 5МЛ N10 АМП Р-Р Д/ПАРАБУЛЬБАР В/В
ПИКАМИЛОН 0,1/МЛ 2МЛ N10 АМП Р-Р В/В В/М
ЭТОКСИДОЛ 0,1 N50 ТАБЛ ЖЕВ
Но сейчас делаю растяжку (по упражнениям со 2-й страницы), я уже говорил, что правая нога очень ограничена в конкретном упражнении и после того как тянуть ее начал - появилась ощутимая боль в правой ягодице рядом с промежностью, конкретная точка, еще по вечерам сидя на шарике начал эту точку разминать. Я думаю это оно и есть - источник моей боли. Прошлой зимой (да и летом текущим) была острая реакция на сидение на холодном, так вот - как начал разминать - боль эта минимальна, т.е. нет уже такого острого дискомфорта (особенно это ощущается утром, когда сажусь в холодную машину). Да и после пробежек - было что-то пульсирующее в промежности, сейчас такого нет, то есть как понимаю - разминаю потихоньку и проходит.
У меня из симптомов - боль в промежности и дриблинг (вот он напрягает реально, я почему-то думал раньше что это уретрит), причем по утрам эти симптомы ну просто минимальны.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом