Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3661 Сообщение Tom » Пт фев 10, 2017 6:14 am

Но, если у тебя все симптомы от ХП то это не поможет, предупреждаю заранее дабы ты не растраивался в случае неудачи. Ибо такие примеры были, когда людей убеждали в неврологической природе боли от их межпозвоночных грыж, люди делали операции, ставили пластины, но это никак не помогало. Вообщем удачи тебе.

serpentolog
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 2:15 am

#3662 Сообщение serpentolog » Пт фев 10, 2017 9:51 am

Tom писал(а):Если нет проблем с баблом вот тебе координаты наверное лучшего места в мире по борьбе с хронической болью:
"Центр управления болью и нейромодуляции в больнице св. Томаса в Лондоне".
И история одного пациента:
«Он перенес операцию в области яичек и паховый нерв был перерезан. Боль была мучительной: когда он к нам пришел, он был на четырех или пяти различных лекарствах, опиатах с высокими дозами, противосудорожных препаратах, опиоидных пластырях, парацетамоле и ибупрофене. Его жизнь перевернулась вверх дном, работа встала».
«Мы сделали ему стимуляцию дорсальных корешков ганглия», говорит он. «Она перевозбудила позвоночник и отправила импульсы в спинной мозг и мозг. За десять дней интенсивность боли снизилась на 70% — по личным словам пациента»
«Он написал мне очень приятное письмо и сказал, что я изменил его жизнь, что боль полностью исчезла и что он возвращается к нормальной жизни. Он сказал, что его работа спасена, его брак тоже, и он хочет вернуться в спорт. Это удивительный результат. Такого не даст ни одна другая терапия»
спасибо за координаты. подобное сейчас, как я понял, и в России делают, а ограниченность средств есть у всех. поэтому интересует стоимость лечения в Лондоне.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3663 Сообщение Tom » Пт фев 10, 2017 11:35 am

Я не думаю, что с такими скиллами и оборудованием есть у нас центр, например у них есть оборудование по нейровизуализации, т.е. Могут определить конкретное место возникновения болевых импульсов.

serpentolog
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 2:15 am

#3664 Сообщение serpentolog » Пт фев 10, 2017 9:03 pm

[ref]Tom[/ref], нашёл их сайт, но ничего не нашёл о стоимости лечения. есть какая-то информация об этом или контакты людей, которые там лечились?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3665 Сообщение Tom » Пт фев 10, 2017 9:10 pm

serpentolog писал(а):[ref]Tom[/ref], нашёл их сайт, но ничего не нашёл о стоимости лечения. есть какая-то информация об этом или контакты людей, которые там лечились?
К сожалению нет, я не уверен что вообще кто то из РФ там был. Напиши просто письмо им по организации лечения, какое обследование, сколько стоит и тд.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3666 Сообщение Sibsasha » Вс фев 12, 2017 4:10 pm

Привет всем. Короче все мои потуги победить СХТБ потерпели поражение. Пролечили простату (e.coli) , цистит (та же херь) , сделал тур паппиломы мочевого с фототерапией. Моча сейчас стерильная как у младенца, простата 17 см3 и безболезненна. При этом Боли в заднице разрывающие , спазм в промежности и ЭД. Последниие два уролога коллегиально после лечения детально пообсуждали мой задний проход и один из них между анусом и простатой по бокам нащупал болевые точки, говорят утебя МФС, надо колоть ботокс.. езжай к миркину в Краснодар , лучше нигде в рассее это на делают. Сейчас после невролога сижу на габапентине и АД, приём у миркина забронировал, отель тоже. Я сним списывался , описал симптомы, он ставит предварительно спазм лобково прямокишечной мышцы с двух сторон. Кто че скажет по поводу этой конторы ?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3667 Сообщение Sibsasha » Вс фев 12, 2017 4:13 pm

Привет всем. Короче все мои потуги победить СХТБ потерпели поражение. Пролечили простату (e.coli) , цистит (та же херь) , сделал тур паппиломы мочевого с фототерапией. Моча сейчас стерильная как у младенца, простата 17 см3 и безболезненна. При этом Боли в заднице разрывающие , спазм в промежности и ЭД. Последниие два уролога коллегиально после лечения детально пообсуждали мой задний проход и один из них между анусом и простатой по бокам нащупал болевые точки, говорят утебя МФС, надо колоть ботокс.. езжай к миркину в Краснодар , лучше нигде в рассее это на делают. Сейчас после невролога сижу на габапентине и АД, приём у миркина забронировал, отель тоже. Я сним списывался , описал симптомы, он ставит предварительно спазм лобково прямокишечной мышцы с двух сторон. Кто че скажет по поводу этой конторы ?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3668 Сообщение Tom » Вс фев 12, 2017 8:07 pm

Sibsasha писал(а):Привет всем. Короче все мои потуги победить СХТБ потерпели поражение. Пролечили простату (e.coli) , цистит (та же херь) , сделал тур паппиломы мочевого с фототерапией. Моча сейчас стерильная как у младенца, простата 17 см3 и безболезненна. При этом Боли в заднице разрывающие , спазм в промежности и ЭД. Последниие два уролога коллегиально после лечения детально пообсуждали мой задний проход и один из них между анусом и простатой по бокам нащупал болевые точки, говорят утебя МФС, надо колоть ботокс.. езжай к миркину в Краснодар , лучше нигде в рассее это на делают. Сейчас после невролога сижу на габапентине и АД, приём у миркина забронировал, отель тоже. Я сним списывался , описал симптомы, он ставит предварительно спазм лобково прямокишечной мышцы с двух сторон. Кто че скажет по поводу этой конторы ?
Если диагноз поставлен верно, то должно помочь. Проблема в самом диагнозе, его объективной постановки, тут многие ездили и большинству никак вообще.

serpentolog
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 2:15 am

#3669 Сообщение serpentolog » Вс фев 12, 2017 8:09 pm

Sibsasha писал(а):Привет всем. Короче все мои потуги победить СХТБ потерпели поражение. Пролечили простату (e.coli) , цистит (та же херь) , сделал тур паппиломы мочевого с фототерапией. Моча сейчас стерильная как у младенца, простата 17 см3 и безболезненна. При этом Боли в заднице разрывающие , спазм в промежности и ЭД. Последниие два уролога коллегиально после лечения детально пообсуждали мой задний проход и один из них между анусом и простатой по бокам нащупал болевые точки, говорят утебя МФС, надо колоть ботокс.. езжай к миркину в Краснодар , лучше нигде в рассее это на делают. Сейчас после невролога сижу на габапентине и АД, приём у миркина забронировал, отель тоже. Я сним списывался , описал симптомы, он ставит предварительно спазм лобково прямокишечной мышцы с двух сторон. Кто че скажет по поводу этой конторы ?
Миркин - это не контрора, а человек, то есть работать он может в разных заведениях. но меня лично интересует краснодарская клиника Урогинекологии. http://uro-ginecology.ru/ по описанию - просто фантастика! но отзывов не нашёл

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3670 Сообщение Sibsasha » Пн фев 13, 2017 6:15 am

Tom писал(а): Если диагноз поставлен верно, то должно помочь. Проблема в самом диагнозе, его объективной постановки, тут многие ездили и большинству никак вообще.
А как у них с диагностикой ?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3671 Сообщение Tom » Пн фев 13, 2017 6:25 am

Sibsasha писал(а): А как у них с диагностикой ?
В этом и проблема, что хреново. Т.е. нет никакого точного анализа, чтобы сказать допустим, что боли в промежности это мфс, а не простатит или наоборот. Это целый набор исследований и анализов и анализ симптомов и на их основании делается вывод. Например тут были случаи, когда возникал упорный ХП, он не поддавался терапии фторхинолонами, анализы норм, человек прорабатывал схтб по неврологии, но ничего не помогало, делал даже декомпрессию полового нерва, но не помогло, следом курс амикацина атб который значительно снизил симптоматику, дальше он уже боролся с ХП. Вообщем есть примеры как в одну, так и в другую сторону. Тут самому нужно иметь знания, т.к. урологи зная, что ХП зачастую тяжело поддаётся или не поддаётся терапии хотят отделаться от пациента и ставят ему схтб, типа ищи неврологию дружок.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3672 Сообщение Sibsasha » Пн фев 13, 2017 12:30 pm

Tom писал(а): В этом и проблема, что хреново. Т.е. нет никакого точного анализа, чтобы сказать допустим, что боли в промежности это мфс, а не простатит или наоборот. Это целый набор исследований и анализов и анализ симптомов и на их основании делается вывод. Например тут были случаи, когда возникал упорный ХП, он не поддавался терапии фторхинолонами, анализы норм, человек прорабатывал схтб по неврологии, но ничего не помогало, делал даже декомпрессию полового нерва, но не помогло, следом курс амикацина атб который значительно снизил симптоматику, дальше он уже боролся с ХП. Вообщем есть примеры как в одну, так и в другую сторону. Тут самому нужно иметь знания, т.к. урологи зная, что ХП зачастую тяжело поддаётся или не поддаётся терапии хотят отделаться от пациента и ставят ему схтб, типа ищи неврологию дружок.
Че то я не пойму тебя .... упорный ХП не поддающийсялечкнию фтохинолонами а анализы нормы .... так не бывает .... если анализы норм то это не ХП. Это уже СХТБ

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3673 Сообщение Tom » Пн фев 13, 2017 1:48 pm

Sibsasha писал(а):Че то я не пойму тебя .... упорный ХП не поддающийсялечкнию фтохинолонами а анализы нормы .... так не бывает .... если анализы норм то это не ХП. Это уже СХТБ
Давай так, схтб это не диагноз и не имеет лечения, просто это обозначение состояния, что у тебя в тазу что то болит, а что, пока неизвестно. Из анализов при ХП у нас урологи в лучшем случае юзают только секрет и его посев, что если забиты протоки делает его неинформативным. ОАК с лейкоцитарной формулой, пса, имуннограмма - все это не назначается, хотя любой из них также может показать воспаление. Вот поэтому ты сам все этот должен знать, ибо надежды на "мультидисциплинарный, дифференцированный" подход нету.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3674 Сообщение Sibsasha » Пн фев 13, 2017 3:20 pm

Не знаю , для меня основной критерий это взятие секрета : если уролог мнёт и нет боли и нет лейкоцитов значит воспаления нет. ОАК я делал с формулой , ровно там все, ПСА вот надо проверить. Иммунограмма , хм ... так Ее ещё толковый иммунолог должен посмотреть ... там такая высшая математика при интерпретпциии ... и не пытайся меня убедить что ты ей владеешь ... потому что иммунорамма не покажет процессы протекающие только в простате .... она даёт комплексный срез.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3675 Сообщение Tom » Пн фев 13, 2017 3:27 pm

Конечно она даёт комплексный срез, но по ее результатам обнаруженный фагоцитоз, при болях в тазу, позывами, болями при эякуляции явно говорит не в пользу неврологии. Вообщем я тут никого не убеждаю, просто говорю свое ЛИЧНОЕ мнение о более широких взглядах на проблему и необходимости в ней самому хорошо разбираться, не хуже врача.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3676 Сообщение Sibsasha » Пн фев 13, 2017 5:57 pm

Tom писал(а):Конечно она даёт комплексный срез, но по ее результатам обнаруженный фагоцитоз, при болях в тазу, позывами, болями при эякуляции явно говорит не в пользу неврологии. Вообщем я тут никого не убеждаю, просто говорю свое ЛИЧНОЕ мнение о более широких взглядах на проблему и необходимости в ней самому хорошо разбираться, не хуже врача.
Конечно, принцип "помоги себе сам" в нашей медецине сегодня как никогда актуален .... да и не только в медецине . Надо быть юристом, врачом ... сантехником и ещё хз кем

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3677 Сообщение Tom » Пн фев 13, 2017 6:18 pm

Sibsasha писал(а): Конечно, принцип "помоги себе сам" в нашей медецине сегодня как никогда актуален .... да и не только в медецине . Надо быть юристом, врачом ... сантехником и ещё хз кем
У меня было три уролога, первый лейки сбил, но температура и боли остались, тогда он сказал у вас нейропатия/невралгия и посоветовал ходить на попе и посетить невролога, невролог конечно прихерел от такого диагноза при температуре и позывах, второй урила посоветовал купить у него спеман и трибестан и типа все пучком будет, и только третий амикацином сильно сбил симптоматику, ну а дальше честно сказал, что по видимому консервативными путями большего не добиться.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3678 Сообщение sf977 » Ср фев 15, 2017 5:07 pm

Sibsasha
По поводу Краснодарской клиники - долго отслеживал ее, и общался очно с человеком, который колол там бутолотоксин. Все там неоднозначно. Заявлено - да, сильно. А по факту...
И потом, Том правильно подмекает, все же урологию надо исключить на 100%...а это архисложно. Уколоть ботекс просто, но в случае, если это не МФС..не триггеры..то воспаление, причины останутся.
Я тоже намечался туда..и почти уже поехал..но, поговорив с тем человеком, кто ездил..я передумал.
А ты не думаешь, что сейчас просто последствия операции у тебя? Такое ведь может восстанавливаться месецами...я так думаю..
К тому же, укол то действует не пожизненно..краснодарский..по разным сведениям у некоторых хватало только на 3 м-ца..
Я сам сейчас в мучительных поисках, но теперь копаю больше все же в урологии..-неврологию отодвинул.
Тебе Лирика помогает или габапентин? Или только в связке с АД? кстати, какой АД?
Последний раз редактировалось sf977 Ср фев 15, 2017 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3679 Сообщение sf977 » Ср фев 15, 2017 5:12 pm

Про имунограмму ты прав - я по лейкоцитарной оказывается в хорошей просадке иммунитета..Сделать имунограмму? Что толку? Кто сможет размотать это в нашей отсталой медицине?
Так что жесть у меня полная - иммунка на грани, а если и нарою каких бацилл, то и антибиотики теперь нельзя..- капкан!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3680 Сообщение Sibsasha » Ср фев 15, 2017 7:28 pm

sf977 писал(а):Sibsasha
По поводу Краснодарской клиники - долго отслеживал ее, и общался очно с человеком, который колол там бутолотоксин. Все там неоднозначно. Заявлено - да, сильно. А по факту...
И потом, Том правильно подмекает, все же урологию надо исключить на 100%...а это архисложно. Уколоть ботекс просто, но в случае, если это не МФС..не триггеры..то воспаление, причины останутся.
Я тоже намечался туда..и почти уже поехал..но, поговорив с тем человеком, кто ездил..я передумал.
А ты не думаешь, что сейчас просто последствия операции у тебя? Такое ведь может восстанавливаться месецами...я так думаю..
К тому же, укол то действует не пожизненно..краснодарский..по разным сведениям у некоторых хватало только на 3 м-ца..
Я сам сейчас в мучительных поисках, но теперь копаю больше все же в урологии..-неврологию отодвинул.
Тебе Лирика помогает или габапентин? Или только в связке с АД? кстати, какой АД?
Нейронтин (габапентин) и бринтеликс, но только глушит боль, спазм я чувствую, и дисфункции органов то остаются Сегодня остеопат нащупала у меня в промежности тугой тяж справа. Массировала хорошо, в местах крепления тазовых связок, в паховой области , вокруг ануса. Все точки болевые проработала. Мскт копчиковой зоны показало его искривление , но она говорит что копчик искривлён за счёт сокращённых связок. Так же на мскт тазовая диафрагма видна отчетливо , она говорит это свидетельствует о том что мягкая ткань (мышцы таза) спазмированы и по структуре приближены уже к связочным, показала даже кальцификаты на диафрагме что свидетельствует о давности процесса. Так же показала на изгиб прямой кишки к копчику в боковой проекции что свидетельствует о сокращённых связках копчика. Умная тетка, невропатолог кстати, говорит будем прорабатывать, работает по методу толстоносова (есть сайт) . По ботоксу категорически против , говорит наживете кучу проблем , надо прорабатывать мышцы и связки. После Ее массажа боль чётко локализовалась.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом