Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3641 Сообщение Zora » Ср дек 21, 2016 5:44 pm

Боли в спине и ягодицах. скованность по утрам. Ночные боли отдающие в бедра. Боли в суставах и мышцах. Хруст в суставах. Честно говоря пока только из моих жалоб. На самом деле серонегативных спондилоартритов много и причины разные.
Ген на HLA-B27 отрицательно. Рентген таза в норме. Рентген грудного отдела без особых отклонений. Пока 100% данных за ББ нет. Но это не отменяет ничего, жалобы есть симптоматические. Тут покажет только время.
Хотя первые проблемы с суставами начались давно лет 5 назад, но прошли сами. Я связывал это с сезонной аллергией. А вот уже как с год стали стойкие жалобы. Вообще этим ревматолог занимается. Это очень сложно диагностируемая проблема. Направили к инфекционисту ищу причину. Врачи больше склоняются, что это проблемы на нервной почве, они могут запускать фигню с суставами.
Пока диагноз такой серонегативный спондилоартрит, возможно реактивный связанный с вирусной инфекцией. Эли да, то это только хрон. вирусная инфекция или бактерии.

Народ берегите нервы и не заморачивайтесь за свой ХП как я, иначе он вас покажется просто цветочками! Если не выдерживают нервы, пейте успокоительные выписанные невропатологом.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3642 Сообщение sf977 » Ср дек 21, 2016 9:07 pm

Сергей Vik писал(а): Кто и где ее делает.
МОГу подсказать врача в Питере..делал там..
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

zevsman
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41 am

#3643 Сообщение zevsman » Пн дек 26, 2016 9:26 am

Сергей Vik писал(а):У меня тоже левый сустав периодически болит когда везикулит обостряется.
А какой характер болей? зависит от положения? ночью?

zevsman
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41 am

#3644 Сообщение zevsman » Пн дек 26, 2016 11:03 am

Zora писал(а): Рентген таза в норме.
Прив! А ты рентген таза делал без направления? чего там видно? кости таза? тазобедренный сустав? в одной проекции?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3645 Сообщение Zora » Пн дек 26, 2016 2:49 pm

По назначению от ревматолога. они не сустав смотрят, а крестцово-подвздошное сочленение. это фронтальная проекция. но там вроде и суставы таза видны. Описание должен делать очень грамотный врач. Уже два смотрели, пока данных за ББ не видят.
Инфекционист посмотрела общий анализ крови (у них делал). Говорит ничего острого это хроническое течение вирусной инфекции, сейчас обострения нет. Иди с миром. В среду опять к ревматологу, это еще те мытарства. Я уже не говорю про деньги. Просто пачки анализов. Устал если честно.
Сейчас беспокоит хруст в суставах и боли в бедрах, больше ночью. Но при сидении то же есть. Проходящая боль в грудном отделе. Боль и жжение в левой ноге. Тахикардия.
Заставляю себя гулять вечером, пешая прогулка по часу перед сном. Прохожу несколько километров. Очень хочу вылечить это все, мне болеть нельзя!

zevsman
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41 am

#3646 Сообщение zevsman » Пн дек 26, 2016 3:23 pm

Zora писал(а):По назначению от ревматолога.
Как у тебя температура? у меня стабильно днем поднимается до 37.1, к вечеру постепенно спадает. И ск тебе лет?) мне 30

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3647 Сообщение Zora » Пн дек 26, 2016 5:57 pm

вроде нет температуры. мне 36
У меня из ревмопроб только АСЛО - 290, норма до 200. Лечился у лора, упало до 270. это все равно не гуд. Может и стаф. такое давать с суставами конечно. Эта гадость и в простате у меня сидела 10 в 6
С другой стороны у людей бывает это показатель вообще зашкаливает. в 3-4 раза выше нормы. вот у них, таки суставы начинают болеть. У меня пока точно причина не ясна. Хлама не было, только урик и мико. Да и быть не могло, я сразу женился. Разве, что в бассейне подцепил. Или! мне делали переливание крови в детстве, но это было почти 30 лет назад. Думаю могло и так попасть конечно и долго не давать о себе знать.

Partos
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 10:54 pm

#3648 Сообщение Partos » Чт янв 12, 2017 2:02 pm

corwin писал(а):Про спайки в простате-почти согласен...И остеопат знакомый тоже озвучивал версию с тем,что "простата склеилась с лонным сочленением"...
Ребята,а как узнать есть ли у меня эти спайки. На узи-трузи не показывает,может МРТ сделать,там покажет?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3649 Сообщение Сергей Vik » Чт янв 12, 2017 2:20 pm

Zora писал(а):нельзя
Как у тебя с кишечником у меня там очаг и в вазекулите,кишечник часто дает проблемы с суставами.

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#3650 Сообщение ottodix » Чт янв 12, 2017 2:24 pm

парни подскажите пожалуйста...на бумаге с анализам секрета..много каких то цыфр непонятных(((хотел выложить фото с анализом ну не знаю как...где написано слизь- ++++++а на против трихомонада+++затем-
Жжение в паху.помогите

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3651 Сообщение Zora » Пт янв 13, 2017 12:17 am

Кишечник давняя проблема. Ну по типу СРК что-то.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3652 Сообщение sf977 » Пн янв 16, 2017 8:09 pm

Partos писал(а): Ребята,а как узнать есть ли у меня эти спайки. На узи-трузи не показывает,может МРТ сделать,там покажет?
Нет, не покажет мрт...В Москве есть какой то единственный человек по узи может видеть нечто похожее...А в остальном только мануально. Мало того, есть прямопротивоположные мнение - что нет никаких спаек, если не было операций...
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Partos
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 10:54 pm

#3653 Сообщение Partos » Сб янв 28, 2017 1:49 pm

Ребята,как я и писал выше,перепробывал всё и ант и противовоспалительные и ничего-боли страшные.А недавно начал пить Омник и боли успокоились.Что это у меня может быть?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3654 Сообщение Сергей Vik » Сб янв 28, 2017 9:50 pm

Zora писал(а):шечник давняя проблема. Ну по типу СРК чт
Вот и у меня жидко и часто было ,хлорофиллипт тут по совету две недели по два раза день пропил ,пробиотиками отполировал и наладилось.С везикулитом тоже полегче.

falcon512
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 5:06 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3655 Сообщение falcon512 » Вс фев 05, 2017 10:12 pm

Всем всем проверте свой копчик.....он может давать такие симптомы !!!

RoMan808928
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:14 pm

#3656 Сообщение RoMan808928 » Пн фев 06, 2017 8:24 pm

[ref]corwin[/ref], Привет, можешь подробнее рассказать про твои методы лечения? у меня блин давно проблема, кучу врчаей урологов хожу, никто не помогает, про невролога ска ни одни не сказал, симптомы очень схожи, когда стою норм, когда сижу болит, когда сижу на мягком болит больше. на твердом почти не болит. а еще ссать от этого бегаю потсоянно, хотя мочеиспускание не затруднено совсем. а вообще у меня очень долгая и сложная история болезни. 9й месяц температура, 7 кусров антибов, 6 врчей урологов и только лишь ухудшения

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3657 Сообщение Diogenus » Вт фев 07, 2017 1:28 am

Aspirin писал(а):2) Хронический аутоиммунный простатит - это, ребята, когда первоначально у вас была какая-то инфекция, она вызвала нарушение целостности гемато-простатического барьера, и в кровь попали не предназначенные для попадания в кровь компоненты ткани и секрета простаты. Инфекцию вы благополучно прибили антибиотиками еще сто лет назад. Но... но ваши собственные лимфоциты, будучи не обучены распознаванию антигенов простаты как своих (в силу изначального существования того самого гемато-простатического барьера), распознают ткань простаты как нечто чужеродное. И нападают на нее. Инфильтрируют ее. И буквально едят ее поедом. И воспаление благополучно поддерживается уже само, без всякой инфекции, аутоиммунным механизмом. Это состояние в РФ и Украине не то что лечить - даже ДИАГНОСТИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО 95% урологов НЕ УМЕЮТ. Хотя, казалось бы, чего проще - биопсия простаты, выявляющая массивную лимфоцитарную (а не нейтрофильную, как при бактериальном воспалении) инфильтрацию простаты. И/или обнаружение в крови высоких титров антител к ткани и секрету простаты (ИнВитро уже умеет делать подобный анализ).
Что то я не нашел, что данный анализ есть в инвитро.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3658 Сообщение Приболел » Вт фев 07, 2017 8:50 am

[ref]RoMan808928[/ref],
Субфебрильная температура?
ОАК с лейкоцитарной формулой сдавали? Может вы пациент иммунологов?

serpentolog
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 2:15 am

#3659 Сообщение serpentolog » Пт фев 10, 2017 4:30 am

не в силах прочитать 183 страницы этого топика, поэтому просто скажу, чем я спасаюсь. когда то диагноз был хронический простатит, теперь основной диагноз - нейропатия полового нерва. простата более менее в норме, но сидеть не могу. боли в промежности, сильнее во второй половине дня. отдают в область прямой кишки. нейропатию диагностировал небезызвестный итальянский уролог Гверцини. российские неврологи диагноз подтверждают.
осенью ездил в московскую клинику им. Кожевникова к одному из лучших в России специалистов по болевым синдромам Баринову (http://www.mma.ru/person/54127/). он делал блокаду, но она мне как-то особо не помогла. пока лечусь консервативно, под присмотром неврологов. помогают миорелаксанты, антидепрессанты, антиконвульсанты, мильгамма. на сегодня принимаю на постоянной основе рексетин (или симбалту), лирику (или габапентин), сирдалуд.
однако хочется, конечно, найти радикальное решение проблемы. таблетки помогают жить без боли, но если сидеть, боль всё равно обостряется. да и всю жизнь на таблетках сидеть не хочется, ясное дело.


из вариантов, которые знаю:

1. инъекции ботулинистического токсина в мышцы таза. (помогает на несколько месяцев, да и то не всем)
2. операция по денервации (не всем показана, не всем помогает, есть свои риски)
3 Хроническая противоболевая электростимуляция http://neurosurgery.pro/funkczionalnaya ... rgiya.html
4. есть ещё какой-то загадочный крионевролиз полового нерва. встретил на сайте краснодарской клиники http://uro-ginecology.ru/uslugi-kliniki ... vogo-nerva

думаю, что выбрать. летом поеду в москву встречаться и советоваться со специалистами

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3660 Сообщение Tom » Пт фев 10, 2017 6:11 am

Если нет проблем с баблом вот тебе координаты наверное лучшего места в мире по борьбе с хронической болью:
"Центр управления болью и нейромодуляции в больнице св. Томаса в Лондоне".
И история одного пациента:
«Он перенес операцию в области яичек и паховый нерв был перерезан. Боль была мучительной: когда он к нам пришел, он был на четырех или пяти различных лекарствах, опиатах с высокими дозами, противосудорожных препаратах, опиоидных пластырях, парацетамоле и ибупрофене. Его жизнь перевернулась вверх дном, работа встала».
«Мы сделали ему стимуляцию дорсальных корешков ганглия», говорит он. «Она перевозбудила позвоночник и отправила импульсы в спинной мозг и мозг. За десять дней интенсивность боли снизилась на 70% — по личным словам пациента»
«Он написал мне очень приятное письмо и сказал, что я изменил его жизнь, что боль полностью исчезла и что он возвращается к нормальной жизни. Он сказал, что его работа спасена, его брак тоже, и он хочет вернуться в спорт. Это удивительный результат. Такого не даст ни одна другая терапия»

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом