Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
cutman
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 4:39 pm

#3621 Сообщение cutman » Пн апр 11, 2016 10:05 am

Becool писал(а):У меня было так: вот воспаления вроде как нет, все норм, постепенно начинаются мышечные проблемы, будто спазмы, боль не острая, вроде как мышечная, но дискомфорт доставляет, с либидо проблемы, хочуха пропадает. Растянусь вечером, во время растяжки пытаюсь как можно сильнее воздействовать на больное место, это сделать тяжело так как боль гулящая и непонятно вообще откуда исходит. На следующий день не так сильно болит, но нельзя сказать что полностью пропадает, либидо вроде как просыпается.
Есть другая штука: Посижу на холодном, даже хоть на кожанном стуле комнатной температуры - все, та боль, которую описал выше пропадает. Начинают болеть толи куперовы, толи уретра, толи простата. Может начаться жжение в уретре и подобные симптомы воспаления, струя слабая может быть. С этого момента зато пропадает мышечная боль, заменяется болью как от воспаления, хотя все чисто. Начинаю пытаться лечиться: фурамаг, свечи витапрост, воды больше пить, штаны теплые одевать и вообще остерегаться холода. Постепенно все вроде проходит, но опять начинается мышечная боль, которую можно одолеть растяжкой. Если опять охладиться, либо посидеть на холодном - снова по кругу.
Мне кажется воспаление (если оно действительно есть) начинается из-за недостатка кровообращения в тазу, как восстановить кровообращение я не знаю. Растяжка пока не избавила меня от мучений после холода.
Есть ли боли в пояснице? Справа или с лева?? Холод он действительно снимает боль (если еще и после алкоголя то 100% мышцы). Растягивать нужно "правильные мышцы". У меня похожая проблема. Вот моя ветка http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9447 Сейчас 1.5 недели прошло. Положительная динамика. Снимешь боль в пояснице (спазмированные мышцы), пройдут спазмы в промежности.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3622 Сообщение sf977 » Пт апр 22, 2016 6:03 pm

Парни, а как вы на ягодицах ходите, с опорой на ноги?..или ноги подняты, а опора на руки?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

SB
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 9:30 pm

#3623 Сообщение SB » Вс апр 24, 2016 10:55 am

Ходить надо строго на попе и ногах. И никаких рук! Иначе весь смысл упражнения теряется. Если непонятно - в сети масса видосов.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3624 Сообщение Приболел » Пн апр 25, 2016 11:07 am

Коллеги-страдальцы, перемещаюсь к вам. Похоже мой случай. Покритикуйте мои выводы и что собираюсь делать.
Анемнез такой.
8-10 лет назад начала болеть поясница, боль не сильная, гуляющая. На уровне почек, но то ближе к позвоночнику, то ниже уйдет, то выше. Больше с левой стороны замечал. Иногда тянуло яичко, тоже почти всегда по левой стороне. Но все это было не постоянно (яичко вообще крайне редко), как то не придавал значения пока в прошлом году не пошел к урологу с жалобой на эрекцию и либидо (отсутствие утренних стояков и было пару моментов ЭД с женой.) Учащенное мочеиспускание. Получил диагноз - ХП. Простата по ТРУЗИ на тот момент была 33см3 (сейчас 25см3) толи мелкие кальцинаты в периуретральной зоне, то ли фиброз. Массаж простаты безболезненный был и остается, лейкоциты на тот момент 10-15. По ЗППП все чисто. Сдавал в том числе после пирогенала. В посеве только фекалис был одно время. Сейчас и он пропал.
Перепил кучу АБТ, противогрибковых, противотришных. Ни разу ни какого облегчения не дали. Сейчас прохожу иголки у Трапезова, но даже они не приносят результата. Похоже на проблемы со срамным и седалищным нервами! Кроме этого поясница по прежнему болит.
На седалищный нерв указывает боль ягодице, бедре и порой вплоть до стопы. Стопа как бы немеет. (Все это по левой стороне.)
На половой - боль в яичках, ЭД, промежность. Возможно сюда же покраснение мошонки (опять таки немного более выражено с левой стороны.)
Болит в основном в положении сидя. Когда много хожу, то меньше болит.
Хотя заметил такую закономерность. Физ активность убирает симптоматику по половому нерву (когда хожу, тренируюсь, бегаю). Но не убирает по седалищному нерву. Порой длинные прогулки приводят к тому, что в левой ягодице болит, бедро может заболеть.
Делал МРТ.
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы по Т2 от дисков L3/L4, L4/L5 локально неоднородны за счет единичных небольших трещин, сигналы от остальных дисков сохранены.
Определяется задняя медиально-парамедиальная правосторонняя протрузия диска L4/L5 размером до 0,2см, со слабой деформацией дурального мешка.
Просвет позвоночного канала значительно не сужен. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, сигналы от костного мозга сохранены.

Заключение: МР картина умеренных дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Протрузия диска L4/L5.
Прочитал про упражнения, что рекомендовал corwin, делаю. Но пока всего несколько дней, так что говорить о результатах рано.
В планах визит к кинезиологу и продолжать делать упражнения на грушевидную мышцу. Однако подозреваю, что в моем случае не только она виновата. Она не объясняет боли в пояснице.

Что еще в пользу мышечного дисбаланса говорит - это спортивное прошлое (баскетбол). И тот факт, за полгода до проблем пошел в тренажерку. Становую и присед тоже делал. Хотя какого то резкого момента, когда что то хрустнуло или потянул - не было. Да и отменил я становую с приседом как начались проблемы. Осевую нагрузку на позвоночник больше не даю.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3625 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 27, 2016 3:27 pm

Приболел писал(а):Коллеги-страдальцы, перемещаюсь к вам. Похоже мой случай. Покритикуйте мои выводы и что собираюсь делать.
Анемнез такой.
8-10 лет назад начала болеть поясница, боль не сильная, гуляющая. На уровне почек, но то ближе к позвоночнику, то ниже уйдет, то выше. Больше с левой стороны замечал. Иногда тянуло яичко, тоже почти всегда по левой стороне. Но все это было не постоянно (яичко вообще крайне редко), как то не придавал значения пока в прошлом году не пошел к урологу с жалобой на эрекцию и либидо (отсутствие утренних стояков и было пару моментов ЭД с женой.) Учащенное мочеиспускание. Получил диагноз - ХП. Простата по ТРУЗИ на тот момент была 33см3 (сейчас 25см3) толи мелкие кальцинаты в периуретральной зоне, то ли фиброз. Массаж простаты безболезненный был и остается, лейкоциты на тот момент 10-15. По ЗППП все чисто. Сдавал в том числе после пирогенала. В посеве только фекалис был одно время. Сейчас и он пропал.
Перепил кучу АБТ, противогрибковых, противотришных. Ни разу ни какого облегчения не дали. Сейчас прохожу иголки у Трапезова, но даже они не приносят результата. Похоже на проблемы со срамным и седалищным нервами! Кроме этого поясница по прежнему болит.
На седалищный нерв указывает боль ягодице, бедре и порой вплоть до стопы. Стопа как бы немеет. (Все это по левой стороне.)
На половой - боль в яичках, ЭД, промежность. Возможно сюда же покраснение мошонки (опять таки немного более выражено с левой стороны.)
Болит в основном в положении сидя. Когда много хожу, то меньше болит.
Хотя заметил такую закономерность. Физ активность убирает симптоматику по половому нерву (когда хожу, тренируюсь, бегаю). Но не убирает по седалищному нерву. Порой длинные прогулки приводят к тому, что в левой ягодице болит, бедро может заболеть.
Делал МРТ.


Прочитал про упражнения, что рекомендовал corwin, делаю. Но пока всего несколько дней, так что говорить о результатах рано.
В планах визит к кинезиологу и продолжать делать упражнения на грушевидную мышцу. Однако подозреваю, что в моем случае не только она виновата. Она не объясняет боли в пояснице.

Что еще в пользу мышечного дисбаланса говорит - это спортивное прошлое (баскетбол). И тот факт, за полгода до проблем пошел в тренажерку. Становую и присед тоже делал. Хотя какого то резкого момента, когда что то хрустнуло или потянул - не было. Да и отменил я становую с приседом как начались проблемы. Осевую нагрузку на позвоночник больше не даю.
У Трапезова только иголки делал или по полной лечился?Сколько по времени?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3626 Сообщение Приболел » Ср апр 27, 2016 4:10 pm

Nikolasagz писал(а): У Трапезова только иголки делал или по полной лечился?Сколько по времени?
По полной.
9 массажей/УВТ/электрофорезов там все вперемешку было.
7 иголок.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3627 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 27, 2016 5:29 pm

Приболел писал(а): По полной.
9 массажей/УВТ/электрофорезов там все вперемешку было.
7 иголок.
Гной, пробки были?По времени сколько продолжал лечение?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3628 Сообщение Приболел » Ср апр 27, 2016 6:08 pm

Nikolasagz писал(а): Гной, пробки были?По времени сколько продолжал лечение?
Гноя не было. Пробки ХЗ, не знаю как выглядит. Была слизь немного.
Да и лейкоцитов максимум 10-15-17 было в самом начале. Был фекалис, да и тот ушел по последнему посеву.
По времени уже месяца 2,5 где-то.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3629 Сообщение Nikolasagz » Чт апр 28, 2016 9:59 am

Приболел писал(а): Гноя не было. Пробки ХЗ, не знаю как выглядит. Была слизь немного.
Да и лейкоцитов максимум 10-15-17 было в самом начале. Был фекалис, да и тот ушел по последнему посеву.
По времени уже месяца 2,5 где-то.
ты до сих пор там лечишься...с какой периодичностью процедуры (через день, два, три..),промежутки отдыха есть или все нон-стоп?К Чагаве не собраешься по нерву?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3630 Сообщение Приболел » Чт апр 28, 2016 10:04 am

Nikolasagz писал(а): ты до сих пор там лечишься...с какой периодичностью процедуры (через день, два, три..),промежутки отдыха есть или все нон-стоп?К Чагаве не собраешься по нерву?
Вторник был последний раз, решил бросить. Совсем не помогает мне. Промежутки самые разные. В период массажа было по 3р в неделю, электрофорез - по разу в неделю. Иголки по 2 раза в неделю.
К Чагаве не собираюсь.
Сейчас решил упражнения поделать и кинезиолога пройти.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3631 Сообщение Nikolasagz » Чт апр 28, 2016 12:18 pm

Приболел писал(а): Вторник был последний раз, решил бросить. Совсем не помогает мне. Промежутки самые разные. В период массажа было по 3р в неделю, электрофорез - по разу в неделю. Иголки по 2 раза в неделю.
К Чагаве не собираюсь.
Сейчас решил упражнения поделать и кинезиолога пройти.
понял, спасибо

Prostatitm
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:08 am

#3632 Сообщение Prostatitm » Пн май 23, 2016 11:39 pm

Всем,привет. Уже около года наблюдаю за перепиской в форуме. У меня аналогичная проблема: больно сидеть ,постоянная ноующая боль и дискомфорт в промежности,неполное мочеиспускание,из-за этого всего нервный . Посетил куча врачей, лучших остеопатов в России и сделал массу анализов, КТ,свечи,блокады,процедуры, рассмтривался вариант удаления копчика и так далее, Ничего не помогает. В итоге единственный врач невропатолог положила меня на стол ,положила одну руку под голову , вторую под поясницу . Держала мин 30 и сказала,что проблема в нерве у поясницы, т.к.после того как вытащила руку из поясницы у нее палец трясло несколько минут. Сейчас лечит меня витаминами ,но помогает только одно лекарство : Лирика !!! Отпускает полностью,радуюсь жизни!! НО она сказала что линрика не лечит а просто снимает боль. Скоро начну пить глиатилин он вроде именно лечит. У нее 3 таких пациента ,один из которых живет в Германии и даже они разводят руками . Одно она вылечила пациент 3 года пил лирику и витамины. Витамины импортные очень дорогие и долго надо пить. Она сказала что вместо витаминов конечно можно применить лекарство ,но оно очерь жесткое и большая вероятность импотенции. Надеюсь комунибудь поможет мой отзыв

Fedor4
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 9:16 pm

#3633 Сообщение Fedor4 » Вт май 24, 2016 4:16 am

Парни дайте совет ,когда лежу или сижу.о особенно утрам , нету утренней эрекции. Как будто напряжение в яичках. При ходьбе дискомфорт не чувствую . Был у уролога, анализы,узи простаты сделал в норме 15 см/куб, сказал не по его части, был у невролога сделал МРТ поясницы там есть протрузия L4 L5 , 5 мм L5 S1 , 2 мм, но невролог сказал что это не может быть из за этой протрузий так как отдавало бы в ноги. Что стоит ещё попробовать сделать? Как определить диагноз? Помогите братья по несчастью.

boratik25umc
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 9:04 pm

#3634 Сообщение boratik25umc » Сб окт 01, 2016 10:33 pm

Сделай мрт сокральных подвздошных сочленений и тазобедренных суставов.
Если есть воспаление, то покажет. Может от инфекции развиться. У меня в этом причина.
В твоем случае это не спина, т,к. Если бы был зажат корешок или конский хвост то мрт бы показало.

boratik25umc
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 9:04 pm

#3635 Сообщение boratik25umc » Сб окт 01, 2016 10:41 pm

Для исключения неврологии сделай электронейромиографию. Проверят нервы воздействием малых токов. И половой нерв тоже при этом обследуй. Только скажи, а то он в комплекс не входит.

zevsman
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41 am

#3636 Сообщение zevsman » Пт дек 16, 2016 2:47 pm

Zora писал(а):спасибо. буду пробовать. завтра пойду сдавать спермограмму. посмотрим, что там. если нет восполнения, буду дальше искать.
На мрт, протрузия L5-S1 - 0.25 см и начальный остеохондроз. врач на мрт исключает боли связанные с этим.
Привет, а ночные есть у тебя боли суставные? зависят от положения тела? у меня стал ныть тазобедренный слева.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3637 Сообщение Сергей Vik » Пт дек 16, 2016 3:44 pm

boratik25umc писал(а):Для исключения неврологии сделай электронейромиографию
Кто и где ее делает.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3638 Сообщение Сергей Vik » Пт дек 16, 2016 3:45 pm

zevsman писал(а):слева
У меня тоже левый сустав периодически болит когда везикулит обостряется.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3639 Сообщение Zora » Сб дек 17, 2016 2:07 am

Диагностировали серонегативный спондилоартрит. Возможно вирусной причины, а именно эпштейна барр.
Он к стати может вызывать боли в пояснице и ягодицах. Возможно и тазовые боли. Так же боли в мышцах.
У меня хрустят суставы практически все и болят пальцы рук и ног, болит спина. Левое колено и правое плечо, шея. Ночные боли есть и скованность в спине, часто боль отдает в тазовые кости.
Обострения начались после отравления АБТ. А так же после сильного стресса. Наложилось одно на другое. Обследуюсь.

zevsman
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41 am

#3640 Сообщение zevsman » Ср дек 21, 2016 2:55 pm

Zora писал(а):Диагностировали серонегативный спондилоартрит.
Как тебе его диагностировали? чего проводил?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом