Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3961 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср сен 16, 2020 10:09 am

Да, однозначно мои боли в промежности при сидении связанны с остеохандрозом. Они и начались после 2-х месяцев лечения спины. Ну а простатит или совпал или был провоцирующим фактором.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3962 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пт сен 18, 2020 10:02 am

После последних обострений болей и приёма антибиотиков болели мышцы вокруг ануса и к смазаному оргазму добавилась ретроградная эякуляция. Кто то знает она лечится?

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#3963 Сообщение dom » Сб сен 19, 2020 11:43 pm

Оранжевый-хит сезона,
Это результат спазма сфинктера, у которого тоже множество причин. От инфекции до конгестии, лечить только методом исключения. Куда не копни, все в малом тазу лечится только методом исключения, долго и медленно.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3964 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вс сен 27, 2020 2:43 pm

нейропатия полового нерва.
Боль в зоне иннервации полового нерва (от ануса до наружных половых органов, включая промежность).
Боль преимущественно возникает в положении сидя. При этом сидение на унитазе не вызывает боли.
Боль не беспокоит по ночам. Если пациент жалуется на боль в течение ночи, то необходимо обследование для исключения компрессии полового нерва опухолью.
Отсутствие объективных расстройств чувствительности. Это объясняется тем, что зона иннервации полового нерва перекрывается другими нервами (например, задним кожным бедренным нервом и др.). При обнаружении чувствительных расстройств нужно исключить поражение крестцовых нервных корешков (например, грыжей поясничного межпозвонкового диска) или крестцового нервного сплетения.
Боль проходит при проведении диагностической блокады полового нерва.
Дополнительные критерии:

Жгучая, стреляющая, колющая боль; ощущение онемения (характеристики нейропатической боли).
Непереносимость тесной (облегающей) одежды, нижнего белья.
Ощущение инородного тела в прямой кишке или влагалище.
Ухудшение боли в течение дня (к вечеру).
Преимущественно односторонняя боль. Двустороння боль не исключает диагноза.
Боль провоцируется дефекацией (чаще всего не сразу, а через несколько минут).
Повышенная чувствительность при пальпации в области седалищной ости при пальцевом ректальном или вагинальном исследовании.
Нейрофизиологические данные.
Дополнительные симптомы, не относящиеся непосредственно к поражению полового нерва, но не исключающие диагноза половой невралгии:

Боль в ягодичных областях в положении сидя (возможно связана со спазмом грушевидной мышцы, под которой проходит половой нерв; либо спазмом внутренней запирательной мышцы).
Отраженная боль по ходу седалищного нерва.
Боль по внутренней поверхности бедра (по ходу запирательного нерва).
Боль в надлобковой области (связана со спазмом мышцы, поднимающей задний проход).
Учащенное мочеиспускание.
Боль после эякуляции.
Боль после полового акта.
Эректильная дисфункция.
Диагноз устанавливается методом исключения: необходимо в первую очередь исключить заболевания органов таза, брюшной полости, для чего может потребоваться консультация гинеколога, уролога, проктолога, проведение дополнительных исследований (МРТ, УЗИ, МСКТ).

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3965 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср сен 30, 2020 10:00 am

Народ откликнитесь плиз если кто то читает. Такое впечателение что я один остался. В Киеве ЭНМГ с программой по урологии вообще только в одной клинике делается. Эта штука хоть какую то информацию даёт или безсмысленно?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3966 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пт окт 02, 2020 10:25 pm

ЭНМГ сделал, стимулирующее, тормознул и игольчатое не сказал делать. Проводимость нервов нормальная. Всё типа в норме кроме того что нет вегетативного ответа с двух сторон члена и ладони. Что это значит я не знаю.
В Киеве "Лікарська практика" рекомендую всем.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3967 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср окт 21, 2020 4:01 pm

Начало: боль в урерте при мочеиспускании (бакпосев стрептокок сср 10^5)
после приёма антибиотиков тепло в простате которое перешло в тазовую боль
антибиотики провоцируют усиление боли

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3968 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср окт 21, 2020 4:26 pm

Народ, кто читает, сделайте ЭНМГ, а именно вызванные потенциалы рук, ног и члена.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3969 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Чт окт 22, 2020 2:33 pm

Народ а что у вас с нейропатиями других частей тела?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3970 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 24, 2020 11:34 am

важно: у большинства больных появляется белый налёт на языке и красные глаза утром (наверное последствия АТЮ). Непонятно почему. И потом начинаются вегетативные проблемы: тепло в ступнях при ходьбе. А дальше ортостатическая гипотензия.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3971 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вс окт 25, 2020 10:33 am

Итак: это не касается тех у кого физическое зажатие нерва.
Это касается тех у кого жжение при сидении и дисфункция мочеиспускания и испражнения с эрекцией.
Я думаю большинство из вас имело диагноз вегето сосудистая дистония в детстве.
То что нас беспокоит называется "вегетативная дисфункция" , я дам только одну цитату, кто захочет потом сам нагуглит: "Поражение вегетативных волокон приводит к появлению соматических симптомов. Автономная нейропатия рассматривается как потенциально наиболее опасное осложнение соматических заболеваний. К сожалению, вегетативная недостаточность часто остается нераспознанной. В зависимости от ведущего синдрома выделяют кардиальную, урогенитальную, желудочно-кишечную (нейропатический гастропарез) и трофическую формы. Наиболее частым симптомом является сфинктерная дисфункция, проявляющаяся недостаточностью сфинктера или атонией мочевого пузыря, атаками диареи, особенно в ночное время, и импотенцией. Другие симптомы периферической вегетативной недостаточности – тахикардия, ортостатическая гипотензия, отеки стоп и суставов, сухость кожных покровов. Доминирование этих симптомов характерно для наиболее опасной кардиальной формы автономной нейропатии. В результате нарушения симпатического и парасимпатического контроля над работой сердца у пациентов с автономной нейропатией пульс фиксирован и ассоциирован с тахикардией покоя. Более серьезным симптомом является нарушение ортостатического АД, в результате чего в положении стоя у пациента возникает ортостатическая гипотензия и тахикардия. Клиницисты часто оставляют этот симптом без внимания, хотя именно ортостатическая гипотензия является причиной жалоб на головокружение у этой категории больных. Основными осложнениями кардиальной формы нейропатии являются денервированное сердце, безболевой или малосимптомный инфаркт миокарда, аритмии, приводящие к синдрому внезапной смерти. 25–50% пациентов умирают через 5–10 лет после диагностики кардиальной вегетативной нейропатии."
Причины: автоиммунная, почечная недостаточность, герпес, и генетическая предрасположенность.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3972 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Ср окт 28, 2020 10:39 pm

всё, у меня полинейропатия верхних и нижних конечностей

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#3973 Сообщение Michel2010 » Сб окт 31, 2020 12:50 am

Оранжевый-хит сезона писал(а):
Ср окт 28, 2020 10:39 pm
всё, у меня полинейропатия верхних и нижних конечностей
Ого. Как ты к этому выводу пришел?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3974 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 31, 2020 12:15 pm

Michel2010 писал(а):QR_BBPOST

Ого. Как ты к этому выводу пришел?
Начались боли в бедрах, креатура в мышцах спины, потом опустилось в голени. Повторное ЭНМГ показало поражение центральных нервов в руках и малоберцовых. Я так понимаю оно давно медленно прогрессирует. Диабета у меня нет.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#3975 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 31, 2020 1:14 pm

Вообще все анализы идеальные. Мне неврологи все рассказывали о соматофорбном расстройстве типа я сам всё надумал. Немного меня сбило с толку остеохондроз, я думал что мои парастезии в руках и ногах и онемение левой руки это остеохондроз. Но сначала. Январь февраль лечил спину, отек и тягал правую ногу седалищный нерв. Март по мне два раза пробежали искры по телу. Первое мая ослабление левой руки онемение двух пальцев. 11 мая боль при мочеиспускании, уролог назначил Юнидокс, в конце курса боль в простате при сидении. После этого несколько курсов антибиотиков. Август слабость тошнота. Я уже знал что это невралгия полового нерва. Начало сентября, боли в шее, гиперчувствительность шеи, парастезии в руках и ногах, онемение левой руки. Списывал на остеохандроз. Оказалось что нет. Неврологи мне ставили тревожное расстройство. Потерял 12 килограмм веса сначала, потом слабости тошнота, страхи. Начало октября ЭНМГ показало отсутствие вегетативного ответа с ладони левой руки и члена. Ортостатическая гипотензия. Списали на герпес, который сразу и выскочил на заднице. После него боли от таза до коленей. Тут я начал обо всем догадываться сам( и вот повторное ЭНМГ... Анализы которые рекомендуют сдал, ни реактивного белка ничего нет, сейчас жду на барелиоз но думаю и там будет чисто....

Илья1975ВВ
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 1:03 am

#3976 Сообщение Илья1975ВВ » Вт ноя 03, 2020 1:13 am

Вот настало время, когда и у меня начался кризис, сами знаете какой… Перепробовал все, что можно. Об УВТ слышал, но уж очень не хотел идти, читал, что очень больно. Решился и теперь жалею только, что не пошел раньше! У врача золотые руки, аппарат немецкий - вообще больно не было!

bahilchik
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 12:20 pm

#3977 Сообщение bahilchik » Чт дек 24, 2020 6:23 pm

Скажите, у меня спазм грушевидных мышц (их нашёл Трапезов С.В. через то самое место) + везикулит. У кого-нибудь наблюдается следующее: когда кончаешь, в момент оргазма напрягаются мышцы и когда они начинаю сокращаться вытекает сперма, а у меня мышцы ещё не начали сокращаться (просто напряглись в одном состоянии), а секрет и потом сперма уже стали вытекать и только через секунду-две сокращаются мышцы. Год назад до воспаления этого не было. Я понимаю что это мышцы виноваты, но неужели спазм грушевидных мышц такое даёт?

M31
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 7:34 am

#3978 Сообщение M31 » Чт фев 18, 2021 8:39 am

Доброго времени суток, уважаемые. Столкнулся с похожими проблемами. Поделюсь своей историей, возможно кому то поможет, хотя до сих пор не справился с болезнью. 9 месяцев не могу сидеть, причина - ноющая наростающая боль в паху с права. Начиналось по немногу, давило в паху без боли, пару месяцев давление стало ныть, перестал сидеть. При вставании давление уходило за 10 секунд, ходил хорошо, тогда ещё лежал хорошо, дальше хуже. Попал на ударноволновую, дико болезненно было, после сеанса однодневное Улучшение, а далее троекратное ухудшение, плюс начала болеть ягодица, сильно, также ноющая боль, и отекать правый бок стал, иногда, внутри, но не часто и проходит. В итоге 8 месяцев лежу только на левом боку, либо на животе, но на животе по состоянию, бывает пах ноет. По ощущениям есть отёки мышц, на мтр они не сильные но есть, хотя не каждый врач их видит, но про врачей отдельно разговор, не буду сейчас. Дальше получил укол дипроспана в связку, глубокий, без узи. Заработал сильную ноющую боль которая не проходила 4 месяца, и отек(внутренний) чего-то в районе большого вертела, встал на Костыли. Месяц валялся, врачи думали сустав и тд, потом развели руками. Было куча кт мрт, рентгенов, узи. Нашли всего по немногу, но якобы причина не в этом. Пошёл к дедуле одному, на дому принимает, целитель. Массаж жёсткий, 2 часа сеанс, банки, иголки. После 2 сеанса слез с костылей, но пах и ягодица ныли. После 4 сеансов дедуля развёл руками, сказал странно. Но сказал: ходи сынок, через боль, ходи много. Начал ходить, сначала мог пройти 30 метров, через месяц 5 км. Попутно попал к кинезиологу, хорошему, оказалось пояснично подвздошная мышца отключена, включил. Ходил к нему раз в неделю, плюс 5-6 раз в день прогулки по 40 мин. За день проходил от 20км! И началось Улучшение! Через месяц начал понемногу сидеть, ноющая боль в паху появлялась, но не так быстро, начал лежать на спине, на лицо было выздоровление. Далее немного печальнее, после 2 месяцев прогулок и Кинезио терапии меня вытянули на работу, тк я не появлялся там пол года, одновременно с этим пошёл на фитнес на элипсоид, аккуратно. Но через месяц началось ухудшение, опять заныла ягодица лёжа на спине, в паху быстро стала появляться боль. Пошёл откат выздоровления. К сожалению в этот период кинезиолог заболел ковидом, на 3 месяца, за это время откатился почти к костылям. Недавно он появился, опять стало получше. По немногу могу лежать на спине, сидеть не могу, давит пах наростающе, боль растекается на близлежащих связки и сухожилия, мажу мазями, помогает но на время.
Прошёл всех врачей, наверное, многих по 2-3 раза. В целом состояние постоянно в динамике, не бывает статики, либо Улучшение, либо ухудшение. Пробовал растяжки, йогу, разминки, все это приводит к ухудшению. Живу как канатоходец, шаг влево или вправо нельзя.
Что мне помогает: ходьба, но бывает и хуже от неё, тк за год лежки мышцы ослабли и не выносят. Тёплый душ, но если слишком часто принимать то хуже, 5 раз в неделю норм. Мази диклофенак, дип рилиф. Спасают компресс на пах с димексидом, новакоин ом, можно лидокаин добавить, и мази туда же. Иногда помогает покой, когда от ходьбы начинают болеть сухожилия правого бедра, так что не наступить на ногу. Короче полная дичь.
Посетил врачей: травматологов, хирургов, флебологов, герниологов, неврологов, урологов, инфекционистов, гастроэнтерологов.
Грыжа гилмора в голове крутится, не могу в Питере найти специалистов.
Это в кратце.

NetCat
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 6:59 am

Поблагодарили: 2 раза

#3979 Сообщение NetCat » Пт фев 26, 2021 7:39 am

Привет всем. Тут тоже спрошу. Кажется я вашь новый друг по несчастью.
Из симптомов: жжение в уретре, жжение в промежности, жжение в сфинктере. Успел побывать у уролога и практолога.
Жжение обычно полностью проходит во время сна и начинает нарастать в положении сидя. Стоит мне встать, пройтись и жжение проходит.
Но быстро возвращается в положении сидя. Не могу сказать что оно прям сильное, но регулярно вызывает чувство дискомфорта на протяжении наверное уже полугода... Или даже дольше.
Уролог нашёл стрептокок, назначил мне курс антибиотиков. Ну короче стрептокок победил (повторный посев секрета полностью чистый), а симптомы остались.
Практолог патологий не нашёл.
На днях иду к неврологу. Вообще мне кажется что у меня какая-то нейропатия полового нерва.
А что вы думаете? Что можете мне посоветовать?

M31
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 7:34 am

#3980 Сообщение M31 » Вс фев 28, 2021 7:41 am

NetCat
Если жжение, то может и нерв.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом