Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#1 Сообщение ИльдарXaer » Чт июн 05, 2014 12:16 pm

Создал тему для тех, у кого так же как и у меня болит промежность в положении сидя, хотя лейкоциты в норме. Пишите плиз кто как борется с данным симптомом: может подкладывает что нибудь, может колит нпвс или глотает АД. Пишите не стесняйтесь. Скажу о себе, что страдаю от этого симптому уже 7 лет, сейчас мне 27. Прошел кучу урологов, съел кучу антибиотиков, толку ноль. За это время работал на разных работах, в том числе и за рулем. Когда работал за рулем, о болезни забывал, как ни странно. Как устроился программистом, так началось...уже 3 года. Работу сменить не могу, поскольку надо кормить жену и дочь, пока ребенок маленький. В планах, если не получится купировать боль устроиться таксистом. А пока терплю. В простате то ли кальцинат, то ли фиброз 2 мм. В начале обнаруживались хлам и микоплазмы. Уже года 3 чисто все. Короче обсуждаем ребят!

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#2 Сообщение ИльдарXaer » Пт июн 06, 2014 5:59 pm

мда, ни у кого чтоли нет такого симптома?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Sparks » Сб июн 07, 2014 12:26 am

У тебя неврология, а не урология. Копай в направлении нейропатии срамного нерва и спаечного процесса в органах малого таза. Всё это скорее всего следствие ранее перенесенного воспаления простаты. Лечится лирикой и подобными препаратами. Очень долго лечится и нудно. Во время лечения нужно исключить сидение, которое вызывает боли. Мне, например, почти не больно сидеть на твердых, деревянных стульях типо табуретки. При этом очень больно сидеть на полумягкой поверхности, хоть вешайся.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Sparks » Сб июн 07, 2014 12:28 am

Для справки: бактериальный простатит не может в одних случаях болеть (сидя), в других случаях не болеть вообще (стоя). Ещё один показатель неврологии. Особенно если нету учащенного или затрудненного мочеиспускания.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Sparks » Сб июн 07, 2014 12:29 am

Опиши свои симптомы и как обстоят дела с эрекцией. Сравню со своими.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение corwin » Сб июн 07, 2014 5:39 am

Вот не мог пройти мимо,хотя и сто лет уже не был на сайте )) Sparks Срамной нерв и простата не связаны между собой напрямую. И не связаны проблемы срамного нерва с воспалением простаты.Нерв защемляется мышцами и связками,либо воспаляется при грыжах и протрузиях позвоночника(корешковое воспаление).Это,если простыми словами описать,на самом деле там посложнее процесс..Лирикой и "подобными препаратами" нерв не лечится.Она лишь снимает болевые симптомы,да и то не полностью.А какова цена,ты наверное знаешь.Лирика-это,блин,лёгкая наркота,со всеми вытекающими...Ещё есть блокады,но они тоже не лечат,а выполняют функцию лирики-снимают те боль,в надежде,что через какое-то время всё само "рассосётся".Следовательно,пути всего лишь два : либо операция(но то,что она тебе поможет,никто не гарантирует),либо искать "вредную" мышцу,которая пережимает нерв и работать с ней.Но как правило,там не одна мышца вовлечена в процесс,надо со многими работать...Ну,или,если причина вертебральная,ждать,пока грыжа усохнет )) Как-то так...Я свою нейропатию срамного вылечил без лирик всяких,без блокад и операций.Нашёл несколько мышц,виноватых в этом.Но мне повезло,обычно их не так легко найти.Кинезиолог нужен хороший,а хороших кинезио мало,даже в Мск.Или остеопат,владеющий в том числе и висцеральными техниками.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Sparks » Сб июн 07, 2014 10:48 am

corwin писал(а):Вот не мог пройти мимо,хотя и сто лет уже не был на сайте )) Sparks Срамной нерв и простата не связаны между собой напрямую. И не связаны проблемы срамного нерва с воспалением простаты.Нерв защемляется мышцами и связками,либо воспаляется при грыжах и протрузиях позвоночника(корешковое воспаление).Это,если простыми словами описать,на самом деле там посложнее процесс..Лирикой и "подобными препаратами" нерв не лечится.Она лишь снимает болевые симптомы,да и то не полностью.А какова цена,ты наверное знаешь.Лирика-это,блин,лёгкая наркота,со всеми вытекающими...Ещё есть блокады,но они тоже не лечат,а выполняют функцию лирики-снимают те боль,в надежде,что через какое-то время всё само "рассосётся".Следовательно,пути всего лишь два : либо операция(но то,что она тебе поможет,никто не гарантирует),либо искать "вредную" мышцу,которая пережимает нерв и работать с ней.Но как правило,там не одна мышца вовлечена в процесс,надо со многими работать...Ну,или,если причина вертебральная,ждать,пока грыжа усохнет )) Как-то так...Я свою нейропатию срамного вылечил без лирик всяких,без блокад и операций.Нашёл несколько мышц,виноватых в этом.Но мне повезло,обычно их не так легко найти.Кинезиолог нужен хороший,а хороших кинезио мало,даже в Мск.Или остеопат,владеющий в том числе и висцеральными техниками.
1. Срамной нерв может воспаляться не только мышцами, которые его зажимают. При длительном воспалении простаты от неё начинают "расти" спайки в разные стороны. Про спаечный процесс органов малого таза можно почитать в гугле. И если одна спайка прорастает к срамному нерву и защемляет его, то нужно лечить спаечный процесс. Такая версия болячки у моего невопатолога, вроде толковый. Принимаю помимо лирики кучу препаратов - катадалон ретард, нейровитал, нуклео ЦМФ, нейромидин. Мне помогало, пока я не пошёл на работу, где приходится много сидеть :(
2. У меня и простатит и воспаление срамного нерва начались практически одновременно. Я не думаю, что воспаление срамного нерва совпало с бактериальным воспалением простаты (которое я лечил чуть больше года). Я веду к тому, что в моем случае какая-то связь должна быть. Но на счёт защемления мышцами учту.
3. corwin, у тебя при воспалении срамного нерва как обстояли дела с эрекцией? У меня она почти никакая в 23 года, невропатолог уверяет, что это 100% срамной нерв.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение corwin » Сб июн 07, 2014 11:40 am

Sparks Это версия твоего невролога,не буду с ней спорить,хотя и не согласен :) Катадолон и нейромидин-это ни о чём,об остальных не знаю,не пробовал...Учти,учти,тем более,что как я понимаю,я пока единственный чел здесь,вылечивший защемление срамного...Сам пойми-если нерв защемлён мышцами,то работать надо именно с ними,а все таблы будут помогать временно и причину не устранят.Не поверишь,но с эрекцией как раз проблем не было,даже наоборот,я бы сказал )) Хотя,мне лет в 2 раза больше,чем тебе.Был короткий период,в самом начале,недели 2 примерно,когда на пол-шестого упало.Потом опять всё нормализовалось.Срамной нерв имеет три ветви,разную иннервацию,в зависимости от того,какая у ТЕБЯ ветвь защемлена,болит либо член,либо яйца,либо прямая кишка,как у меня когда-то...В моём случае,если самыми простыми словами объяснить-причина была в защемлении нерва грушевидкой и внутр.запирающей мышцами.Когда их удалось расслабить,пришлось искать уже причину того,почему они спазмировались.Цепочка длинная,короче...
Последний раз редактировалось corwin Сб июн 07, 2014 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение corwin » Сб июн 07, 2014 11:41 am

Про спайки в простате-почти согласен...И остеопат знакомый тоже озвучивал версию с тем,что "простата склеилась с лонным сочленением"...
Последний раз редактировалось corwin Чт ноя 20, 2014 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#10 Сообщение ИльдарXaer » Сб июн 07, 2014 11:42 am

Привет ребят, наконецто кто то что то написал. Насчет эрекции - у меня все ОК. И вообще из всех симптомов только боль сидя рядом с анусом (в сторону мошонки на один сантиметр). Еще там же болит после секаса. Ну а если на холодном посидеть, то ваще ппц полный, сразу же начинается ад. Ну пока лето, нет этой проблемы, но зима не за горами. Вот скоро направление возьму в казанскую РКБ, сам живу в провинции. Может там урологи чтонибудь знают... Лирику я пробовал, толку нет, да и кроет она нормально, думать не могу, а при моей работе мозг - самое главное. Переписывался еще с одним неврологом из москоу - димой Чагава, он говорит приезжай, будем блокаду делать (15 косых), если полегчает, значит срамной нерв, а там можно и операцию (сорокет деревянных). Думаю после казани, если что к нему рвануть, фиг с ней с пятнашкой, хотя бы определюсь с диагнозом если поможет.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение corwin » Сб июн 07, 2014 11:53 am

ИльдарXaer Прочти то,что я здесь написал и задумайся.Я тебе желаю,чтоб операция помогла,но вообще это бывает редко.Кстати,есть ещё одна причина и защемления срамного и простатита-кривой или скрученный таз.Своими связками,он и простату поджимает и вызывает симптомы простатита,но об этом никто из урологов и не подозревает.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#12 Сообщение ИльдарXaer » Сб июн 07, 2014 11:59 am

А как мне найти остеопата в нашей дыре? Я как то ходил к одному 500 руб. сеанс,. 4 раза ходил, каждый раз спину мне крутил в попу иголки тыкал, хоть бы чуть чуть помогло, нет ведь вообще ноль. Послал его. Заметил еще, что если на толчке потужиться сильно, то тоже усиление боли проиходит.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение corwin » Сб июн 07, 2014 12:00 pm

...
Последний раз редактировалось corwin Чт ноя 20, 2014 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#14 Сообщение ИльдарXaer » Сб июн 07, 2014 12:01 pm

Corwin, мне кажется у меня проблемы такие же как у тебя, именно почти в анусе болит. Как именно ты расслабил эту мышцу? И кстати, сколько у тебя уже ремиссия? На сидячей работе работаешь? А то вот пару лет назад я думал, что тоже все прошло, потому что не сидел, а ходить приходилось. Как только устроился на стул, так и опять понеслась.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение corwin » Сб июн 07, 2014 12:01 pm

Да,с хорошими отсеопатами тоже траблы (( Как и со всеми остальными спецами.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение corwin » Сб июн 07, 2014 12:02 pm

Да,всё началось,когда на сидячую перешёл.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#17 Сообщение ИльдарXaer » Сб июн 07, 2014 12:03 pm

А как нибудь самостоятельно не получится у меня эту мышцу расслабить? без врачей?

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение corwin » Сб июн 07, 2014 12:05 pm

ИльдарXaer писал(а):Corwin, мне кажется у меня проблемы такие же как у тебя, именно почти в анусе болит. Как именно ты расслабил эту мышцу? И кстати, сколько у тебя уже ремиссия?
Расслабил упрами на ПИР грушевидки и внутр.запирающей мышц.Это вначале.Полного успеха не добился,но прогресс был охренительный.Потом добил проблему,начав качать попу и квадры.Но это в моём случае,не факт,что тебе это поможет.Ремиссия уже год,в конце этого месяца будет ))
Последний раз редактировалось corwin Сб июн 07, 2014 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Sparks » Сб июн 07, 2014 12:06 pm

corwin писал(а):Sparks Это версия твоего невролога,не буду с ней спорить,хотя и не согласен :) Катадолон и нейромидин-это ни о чём,об остальных не знаю,не пробовал...Учти,учти,тем более,что как я понимаю,я пока единственный чел здесь,вылечивший защемление срамного...Сам пойми-если нерв защемлён мышцами,то работать надо именно с ними,а все таблы будут помогать временно и причину не устранят.Не поверишь,но с эрекцией как раз проблем не было,даже наоборот,я бы сказал )) Хотя,мне лет в 2 раза больше,чем тебе.Был короткий период,в самом начале,недели 2 примерно,когда на пол-шестого упало.Потом опять всё нормализовалось.Срамной нерв имеет три ветви,разную иннервацию,в зависимости от того,какая у ТЕБЯ ветвь защемлена,болит либо член,либо яйца,либо прямая кишка,как у меня когда-то...В моём случае,если самыми простыми словами объяснить-причина была в защемлении нерва грушевидкой и внутр.запирающей мышцами.Когда их удалось расслабить,пришлось искать уже причину того,почему они спазмировались.Цепочка длинная,короче...
Боли в области *-задний отверстия (слева) до прострелов в члене. В основном боль, опять таки, слева. Я уже давно понял, что эту байду очень сложно вылечить. Сколько тебе понадобилось на лечение у остеопата и что всё-таки было причиной спазмирования мышц (если её конечно выявили)?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Sparks » Сб июн 07, 2014 12:07 pm

ИльдарXaer писал(а):Corwin, мне кажется у меня проблемы такие же как у тебя, именно почти в анусе болит. Как именно ты расслабил эту мышцу? И кстати, сколько у тебя уже ремиссия? На сидячей работе работаешь? А то вот пару лет назад я думал, что тоже все прошло, потому что не сидел, а ходить приходилось. Как только устроился на стул, так и опять понеслась.
та же херня.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом