Уколы ботокса в поперечно-полосатый сфинктер уретры

Сообщение
Автор
corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение corwin » Ср июл 02, 2014 7:29 am

Аксонопатия срамного нерва у него,если мне не изменяет склероз.Ущемление,то есть...Вот выдержка из статьи,я с ней не согласен в некоторых моментах,но для общего представления...".Операция называется "резекция срамного нерва".Методы лечения:мануальная терапия;иглоукалывание в триггерные точки,с целью их разрушения;блокады срамного нерва новокаином или его производными и анестетиками(блокады также могут со временем разрушить триггерные точки и привести к полному выздоровлению).Также,необходимо делать домашние упражнения на те мышцы,которые пережимают нерв"
Насколько я представляю,нерв натягивают,смотрят,насколько он "провисает",потом обрезают,снова смотрят,чтобы не провисал и сращивают концы.Это грубое описание,конечно )) Для информации: по мнению многих учёных,80% того,что называется "небактериальным простатитом"-это проблемы со срамным нервом.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#62 Сообщение qwerty224 » Ср июл 02, 2014 7:46 am

Ostic писал(а):qwerty224
Ванкомицин пробовал??
Фосфомицин пробовал?
Кубицин?
Не, ничего такого не пробовал.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение Ostic » Ср июл 02, 2014 8:42 am

qwerty224
Если у тебя и правда клостридии, те, если верить хромотографии, то выбор небольшой. Тоже хочу на анаэробы проверится, но где не знаю.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#64 Сообщение qwerty224 » Ср июл 02, 2014 9:30 am

Ostic обсуди с питерской лабораторий отправку материала DHL или подобным. Наверняка, можно положить образец в емкость сухим льдом, теплоизолировать и послать. Гверцини так принимает образцы для анализов.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение Ostic » Ср июл 02, 2014 11:15 am

qwerty224 писал(а):Ostic обсуди с питерской лабораторий отправку материала DHL или подобным. Наверняка, можно положить образец в емкость сухим льдом, теплоизолировать и послать. Гверцини так принимает образцы для анализов.
Я вчера созвонился с ними, как уже говорил и им без разницы как я им доставлю, главное в заморозке. В dhl я в прошлом году узнавал и они сказали что подобные мед грузы с температурным режимом принимают только от лицензированных учреждений. Ты имеешь ввиду не говорить им что и как, а просто забабашить в термос и отправить?

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#66 Сообщение qwerty224 » Ср июл 02, 2014 11:33 am

Ostic писал(а): В dhl я в прошлом году узнавал и они сказали что подобные мед грузы с температурным режимом принимают только от лицензированных учреждений. Ты имеешь ввиду не говорить им что и как, а просто забабашить в термос и отправить?
Ну, как-то так. Можно не термос в привычном понимании, а пакет из нескольких слвоев ваты и фольги. Т.е. лед, фольга, вата, фольга, вата, фйльга. Перед этим дома проведи эксперимент, чтобы узнать, сколько держит. Где взять сухой лед, не знаю.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#67 Сообщение qwerty224 » Сб ноя 15, 2014 11:45 am

Сделал вчера уколы ботокса (лантокс) в поперечно-полосатый сфинктер уретры. Трансперинеально, т.е. через промежность. Вначале обезболили лидокаином, потом кололи. Под контролем пальца в *опе. Никакой электромиографии. Результат, если он будет, через 2-3 недели. Продолжительность эффекта, если он обусловлен миофасциальным синдромом, 3 месяца, если спазмом, то до 6 мес.

В принципе, не больно. Побочек пока никаких, ну, чуть сильнее боль, которая у меня всегда присутствует.

Доктор говорит, что сфинктер это очень сильная мышца и чтобы ее парализовать, нужно гораздо больше ботокса, чем 100 ед. Поэтому, эффект недержания исключен. Посмотрим.

Позже дам отчет в влиянии на боль.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#68 Сообщение qwerty224 » Сб ноя 22, 2014 4:18 pm

С пятого по восьмой день после укола испытал странную побочку. Боль в мочевом пузыре, ощущение, как будто он переполнен и болит. В районе лобка. Пропало ощущение того, что пузырь на самом деле наполнен, приходилось писать тогда, когда по логике пора. При этом, писалось как обычно. Через два дня боль стала стихать и еше через день стихла, все вернулось как было.

Что касается самой боли, ради которой делались уколы, пока никаких изменений. И судя по всему, уже не будет - 8 дней прошло.

eject
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 1:33 am

#69 Сообщение eject » Вс ноя 23, 2014 1:21 am

qwerty224 писал(а):С пятого по восьмой день после укола испытал странную побочку. Боль в мочевом пузыре, ощущение, как будто он переполнен и болит. В районе лобка. Пропало ощущение того, что пузырь на самом деле наполнен, приходилось писать тогда, когда по логике пора. При этом, писалось как обычно. Через два дня боль стала стихать и еше через день стихла, все вернулось как было.

Что касается самой боли, ради которой делались уколы, пока никаких изменений. И судя по всему, уже не будет - 8 дней прошло.
Вот у меня что то похожее на эти побочки уже два года, только не болит, а тянет/давит/распирает усиливается по мере наполнения пузыря. Болей в области простаты нет и небыло.

Вообще, врач, которому я рассказывал что диагностика показала спазм сфинктера уретры сказал что уколы нужно делать в элеваторные мыщцы. Хотя врач который диагностировал спазм сказал колоть в сфинктер уретры.
Сейчас читал твои сообщения, ты же пил баклофен помоему больше месяца и всё таки решил сделать укол ботокса? Я пил лесенкой несколько дней с дозой на максимуме 100мг.сутки и нужного эффекта не ощутил совсем. Так что в теории получается если баклофен спазм не снял, то и колоть баклофен смысла нет.. А ты в спб колол?

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#70 Сообщение qwerty224 » Вс ноя 23, 2014 10:39 am

Я больше двух месяцев пил баклофен.
Врач, который делал ботокс, сказал, что для того, чтобы миорелаксанты сняли спазм сфинктера, эти миорелаксанты должны потребляться в непереносимых дозах. Поэтому, они не работают. Это мысль есть и в исследованиях.

Колол в Москве.

А что за диагностика показала спазм сфинктера?

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#71 Сообщение comeone » Вс ноя 23, 2014 12:26 pm

У меня когда сфинктер сам начал прерывать мочеиспускание я заметил, что если ссать с переполненным мочевым то он не прерывает мочеиспускание.
Я тогда проделал такую вещь, сидел весь день дома и пил воду целый день, ждал пока пузырь очень сильно наполнится, и шел ссать. Так несколько дней проделал и он перестал сжиматься когда ссышь стоя, когда сидя с неполным мочевым он все равно сжимался.

Как я предполагаю сфинктер работает в таком режиме "расслаблен-сжат", в результате перенапряжения он сбился и теперь он "частично расслаблен - сильно сжат". В результате этого зажаты нервы и я не чувствую сильного позыва на мочеиспускание. При уменьшении напора он рефлекторно сжимается, но он почему то может сразу снова открыться и мочеиспускание продолжится но уже моча еле выходит и как мне кажется гораздо меньше чем я мог еще выссать.

Теоретически сильная струя его насильно раскрывает, до его расслабленного состояния, я предполагаю что его нужно очень долго держать в раскрытом состоянии чтобы он вернулся к своему обычному режиму работы. То есть периодически переполнять мочевой пузырь и ссать сильной струей, но тут возникает другая проблема, чем полнее пузырь тем сильнее давление на сфинктер и тем сим сильнее он в ответ сжимается, поэтому наверное чтобы снизить давление на сфинктер лучше лежать.
Последний раз редактировалось comeone Вс ноя 23, 2014 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#72 Сообщение comeone » Вс ноя 23, 2014 12:34 pm

qwerty224
Где то прочитал что миорелаксанты и обезбаливающие используются для ускорения снятия спазма а основное лечение это упражнения.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#73 Сообщение comeone » Вс ноя 23, 2014 12:42 pm

eject
Я заметил что при движении ногами или тазом у меня проскакивает не четко выраженный позыв на мочеспускание. У тебя такого нет?

Сейчас проверил еще надавливанием на низ живота в лежачем положении, проскакивает позыв смазанный именно когда надавливаешь. Если просто давить то нет.

Забыл сказать что у меня сейчас 11 день приема мидокалма, завтра заканчиваю.

Еще что заметил, когда ссу сгибаюсь выпячивая зад назад иногда прям чувствую что сильнее раскрывается сфинктер, напор увеличивается и сегодня даже смог немного поуправлять напором.

eject
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 1:33 am

#74 Сообщение eject » Вс ноя 23, 2014 7:01 pm

qwerty224 писал(а):Я больше двух месяцев пил баклофен.
Врач, который делал ботокс, сказал, что для того, чтобы миорелаксанты сняли спазм сфинктера, эти миорелаксанты должны потребляться в непереносимых дозах. Поэтому, они не работают. Это мысль есть и в исследованиях.

Колол в Москве.

А что за диагностика показала спазм сфинктера?
да, читал о том что нужна большая доза баклофена, но всё таки ожидал хоть какого то воздействия на симптомы..
Вводится контраст в уретру и делается рентген. Это называется восходящий контраст. Еще есть исходящий, он наверное был бы более информативен т к у меня контраст дальше сфинктера не прошел

верхний мой снимок, нижний для примера
Изображение

eject
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 1:33 am

#75 Сообщение eject » Вс ноя 23, 2014 7:23 pm

comeone
у меня на симптомы вообще ничего не влияет, кроме наполненности мочевого пузыря. Два года всё тоже самое - ни легче, ни хуже. Никакие факторы не влияют.

Я еще делал уродинамическое исследование - вводится катетер в мочевой пузырь и наполняется физраствором. Таким образом можно определить при каком объёме появляются позывы, кол-во остаточной мочи, давление, необходимое для раскрытия сфинктера и т п.. в общем информативное исследование, особенно для врача. Исследование показало во сколько раз сильнее мне нужно натужиться что начать процесс мочеиспускания, в отличии от нормы.

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#76 Сообщение comeone » Пн ноя 24, 2014 12:32 pm

eject
Теоретически чтобы не напрягать сфинктер долго вообще лучше не терпеть и ходить поссать почаще, чтобы сфинктер сильно не напрягался. На ночь вообще нельзя пить, так как нет четкого позыва на мочеиспускание, то можешь не проснуться когда пузырь наполниться и сфинктер будет всю ночь напряжен.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#77 Сообщение qwerty224 » Вс дек 07, 2014 12:10 am

Ну вот, прошло около трех недель. На боль влияния никакого. Побочек пока нет. Из позитивного - струя стала немного лучше.

сам простатит
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:55 am

#78 Сообщение сам простатит » Пн янв 19, 2015 2:41 pm

[/quote]
да, читал о том что нужна большая доза баклофена, но всё таки ожидал хоть какого то воздействия на симптомы..
Вводится контраст в уретру и делается рентген. Это называется восходящий контраст. Еще есть исходящий, он наверное был бы более информативен т к у меня контраст дальше сфинктера не прошел

верхний мой снимок, нижний для примера
[img]http://i68.fastpic.ru/big/2014/0824/98/ ... 0af098.jpg[/img][/quote]
Один в один уретрография с моей.
Я Кальцинат в твоей простате, Я фиброз осевший в теплом месте, Я ужас не встающий с голой телкой, Я причина всех твоих проблем, Я Простатит!

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#79 Сообщение Udjin86 » Ср сен 22, 2021 11:02 pm

Ребят, скажите пожалуйста кто-то ещё колол себе ботокс в "сфинктерную зону" уретры?
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#80 Сообщение Healthy » Сб окт 23, 2021 4:13 am

Приветствую пацаны. Прочитали мои сообщения? Нашли ответы на свои вопросы ? Если нет блин, то не знаю как вы их читали тогда. Сами мне напишите что ли. Я себе колол ботокс и уколы из плазмы крови. И схтб я вылечил. Всем удачи в лечении.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом