Слабость,проблемы с суставами.Тонзиллит или что-то другое?..

Сообщение
Автор
seaman
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:46 am

#81 Сообщение seaman » Пт май 23, 2014 3:44 pm

Завтра иду сдавать мазок из зева на бак посев и ПЦР на хламидии, трихомонады и видимо теперь еще и ЦМВ и ВЭБ, заодно и кровь сдам на ЦМВ IgM и ВЭБ IgM.

Сегодня из гланд вышло две пробки, размером с пуговицы, а так вроде подходишь к зеркалу рот открываешь и все нормально, а такие куски оттуда выходят.

С этими анализами и другими тратами на врачей с голой *-зад будешь вечно, только деньги появляются сразу или зуб ------ заболит или анализы как сейчас.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#82 Сообщение orlov1 » Пт май 23, 2014 3:53 pm

без обид - с таким ошибочным подходом проверьте свою G и температуру, которая вас достала, сколько у вас G. Вы наверное входите в эти % людей. Ещё раз говорю - не путайте вирусы с бактериями.
В чем ошибочный подход, потрудитесь объяснить ?
Проверял я и G и М на ВЭБ, G - чуть больше 20, М - отрицательно, сколько точно не помню, сдал и забыл.
Ещё раз говорю - не путайте вирусы с бактериями.
Тоже потрудитесь объяснить сие высказывание.

Спасибо!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#83 Сообщение Stanislav77 » Пт май 23, 2014 5:11 pm

seaman
ПЦР не торопитесь делать и сдавать М, сдайте мокроту на посев или мазок из горла и дождитесь остальных результатов.
orlov1 своими словами - вирусы с нами до смерти и активация хронического процесса происходит в случае снижения имунитета в этом случае происходит увеличение антител класса G.
В данном случае - это не след перенесённой ранее инфекции, а активация хронической. В окно М попасть очень сложно - это окно 2 недели и всё.

Мой пример по бактериям - в марте поставил прививку против бактериальной инфекции, переболел - имунитет встретился с новой болячкой появились G, они будут до смерти в пределах 0 - 1, но инфекции в организме нет, (главное отличее от вирусов герпеса) если я опять встречу эту гадость G полезут вверх.
Как-то так.
Не удивляетесь - мнение подобное вашему слышал от уважаемых докторов, типа "герпес у всех, всё пройдёт само и в этом духе", а когда попал к нормальным специалистам по вирусам был в шоке от услышанного и увиденного. Да и на своей шкуре испытал вирусную нагрузку в тысячах, когда кровь из носа хлестала, былы сплошные язвы, а мне зелёнкой нос мазали.

Кстати М у меня был положителен только в Блоте и то +.

seaman
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:46 am

#84 Сообщение seaman » Пт май 23, 2014 5:48 pm

Stanislav77 писал(а):seaman
ПЦР не торопитесь делать и сдавать М, сдайте мокроту на посев или мазок из горла и дождитесь остальных результатов.
Так и сделаю, сдам тогда только мазок из горла на посев.Получается, что увеличенное кол-во антител(повышенный IgG), уже означает активизацию инфекции и IgM необязательно сдавать?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение orlov1 » Пт май 23, 2014 6:11 pm

Stanislav77

Приведите пожалуйста ссылку на мед литературу, где сказано, что увеличение титра G свидетельствует об активации вируса. Я повторюсь на мед литературы, а не заказные статьи производителей интерферонов.

Для информации вам титры М растут прямопропорционально G.

Безусловно титры G снижать медикаментозно можно - только это смысла не имеет. Все равно, что лечить простатит в стадии ремиссии при отсутствии жалоб и нормальных лейкоцитах - глупо, не находите ?

И не путайте вирусную нагрузку и титры антител, это разные вещи.

seaman

Сдайте IgM на ВЭБ, он у вас будет в диапазоне - отрицательно.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#86 Сообщение Stanislav77 » Пт май 23, 2014 7:41 pm

доказывать не буду, нет времени, наберите в поисковике кто написал эти статьи, зайдите на форум в архив, там есть авторы этих статей .....ищите сами, я упешно контролирую вирусы уже 4 года на фоне ужасного основного заболевания и делюсь опытом полученным от знающих людей.

http://www.mif-ua.com/archive/issue-994 ... print.html

Специфические IgM-АТ появляются в острой фазе заболевания или в период обострения и через четыре—шесть недель, как правило, исчезают. IgG-АТ к ЕА (ранние) также появляются в острой фазе, являются маркерами активной репликации вируса и при выздоровлении снижаются за 3–6 месяцев. IgG-АТ к VCA (ранние) определяются в остром периоде с максимумом ко второй—четвертой неделе, затем их количество снижается, и пороговый уровень сохраняется длительное время. IgG-АТ к EBNA выявляются спустя 2–4 месяца после острой фазы, и их выработка сохраняется в течение всей жизни.

По нашим данным, при ХА ВЭБИ более чем у половины больных в крови определяются «ранние» IgG-АТ, в то время как специфические IgM-АТ определяются значительно реже, при этом содержание поздних IgG-АТ к EBNA колеблется в зависимости от стадии обострения и состояния иммунитета.

Чтоб не всё читать, хотя стоит прочесть всё

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#87 Сообщение Stanislav77 » Пт май 23, 2014 8:06 pm

seaman
зная на своей шкуре написал, сдать "поздние" - обычно разводят на деньги сдают всё и авидность в том числе, хотя авидность хороша у детей, а у взрослого G "поздние" достаточно....

Напишите хлам- какие результаты.

seaman
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:46 am

#88 Сообщение seaman » Вс май 25, 2014 5:04 am

Сдал мазок из горла на бакпосев и кровь на ЦМВ и ВЭБ методом ПЦР.Получил остальные результаты анализов:

Метод ИФА:

Трихомонада IgG/IgA 0.1/0.1
Микоплазма хоминис IgG 0.1
Микоплазма хоминис IgA 0.1
anti-Chlamydia trachomatis IgA 0.2
anti-Chlamydia trachomatis IgG 0.1
anti-Chlamydophila pneumoniae IgA отриц.
anti-Chlamydophila pneumoniae IgG отриц.
anti-Yersinia enterocolitica IgA 0.24
anti-Yersinia enterocolitica IgG 0.2

Ig E (total) 15 Ед/мл (<100)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#89 Сообщение Stanislav77 » Вс май 25, 2014 8:02 am

seaman
ПЦР будет отрицательный на 90% вирус в крови БОЛЬШАЯ редкость.

На внутриклеточные - результаты отличные, "общие" Е тоже.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#90 Сообщение CrazyPenis » Вс май 25, 2014 12:25 pm

Не хватает микоплазмы гениталиум, уреаплазмы два серотипа, микоплазма пневмонии, шигеллы и ещё несколько. Все эти бактерии тоже могут давать симптомы тонзиллита слабость, боль в суставах. Другие простейшие, например бабезия, тоже могут давать слабость.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#91 Сообщение CrazyPenis » Вс май 25, 2014 12:44 pm

Забыл:
ещё все borrelia sensu lato c большой вероятностью дают эти симптомы.

seaman
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:46 am

#92 Сообщение seaman » Вс май 25, 2014 2:29 pm

CrazyPenis писал(а):Забыл:
ещё все borrelia sensu lato c большой вероятностью дают эти симптомы.

Буду копить деньги :(

Stanislav77 писал(а): ПЦР будет отрицательный на 90% вирус в крови БОЛЬШАЯ редкость.

На внутриклеточные - результаты отличные, "общие" Е тоже.
Ну я когда пришел к ним, хотел сначала сдать IgM, врач сказала, что лучше кровь ПЦР сдать, ладно видно будет, результаты бак посева и ПЦР 3 июня заберу.
Думаешь больше не стоит заморачиваться на хламидии и трихомонады?
Что "общие" E показывает?

Похоже, что все таки это герпес активничает (ЦМВ или ВЭБ), здесь давали ссылку на панавир, есть еще какие-либо препараты, средства, которые хорошо помогают от ЦМВ, ВЭБ?

Слабость постоянная и сильная...отсюда уже и либидо низкое и потеря физической силы, если я например подтягиваюсь 20 раз, иногда слабость такая сильная, что и 5 раз кое как делаю.Раньше тоже иногда были такие состояния, но реже заметно и ощущал все равно прилив сил и мог от души потренироваться, сейчас приходится себя заставлять через не могу делать.

p/s Одно радует, теперь у меня дисконт в инвитро 10 % :D

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#93 Сообщение Stanislav77 » Вс май 25, 2014 7:28 pm

По трихам - не подскажу, там посевы рулят, думаю если посев будет отр, то стоит забыть, по хламу - отличный анализ все пары отрицательны!!! мне бы такой результат....

По Е наберите в поисковике, если коротко - то показатель аллергической реакции - особенно важно для исключения глистных инвазий, токсины многих гельминтов вызывают аллергическую реакцию, которую безуспешно (за деньги больного) лечат горе доктора.

Лечение назначает доктор!!! Есть "прямые" лекарства есть интерфероны в чистом виде или индукторы.
Остик рекомендует "чистые", как интерфероны, так и убийцы вирусов.

Я не могу принимать подобные вещи, повышенный интерфероновый статус, колю Неовир и таблетки Ацикловир, для поддержки Имунофан с Деринатом или Галавит, местно Офтальмоферон и ПанавирКрем.

По поводу слабости и физической силы - купите Мильгамму - поставте и понаблюдайте за своим состоянием.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#94 Сообщение Stanislav77 » Вс май 25, 2014 7:34 pm

По "кровяным" болячкам - сдавать не стоит, особенно не в спец. лабах.

Идеальный вариант - это найти хорошего доктора и лаборанта в вет. клинике и сдать кровь там.

Или поехать в Новосибирск и сдать там.

На этх гадов нужен мазок и окрашивание, а не ПЦР или ИФА.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#95 Сообщение Stanislav77 » Вс май 25, 2014 7:37 pm

Панавир - очень дорогой и не удобный в приёме, в-в, кто вам его проставит? и очень сильный, с вашей нагрузкой - это черезмерно.

Цветы картошки........

seaman
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:46 am

#96 Сообщение seaman » Пн май 26, 2014 5:29 am

Станислав спасибо,

Если панавир хороший препарат, возможно опробую, деньги на здоровье не жалею, а вообще хочется уже взять перерыв от форума и мыслей об этом, недельку отдохну переварю всю информацию и буду лечиться ))

В препаратах не особо разбираюсь, почитаю обязательно про мильгамму.

В Красноярске наверно все можно сдать, в Новосиб ехать для этого думаю необязательно )

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#97 Сообщение Stanislav77 » Пн май 26, 2014 5:58 pm

seaman
Неовир, не путайте с Панавиром -последний в-в и цена курса 5 тыс.

Мильгамма - что читать - купите и вколите - это Б12, если почувствуете резкое улучшение, то стоит серьёзно двинуться в сторону проверки крови на предмет различных анемий.

Кровяные паразиты вызывают анемию. В стране такие анализы делают максимум в пяти местах, одно из них Новосибирск, по Красноярску не знаю. На ПЦР и ИФА не соглашайтесь - будет отр.
Это для чтива.
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2171

Prosopon
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 7:43 am

#98 Сообщение Prosopon » Вс июн 08, 2014 8:43 am

Я промываю лакуны специальным шприцом. Пробки все равно образуются, но хоть как-то можно мыть. Мой знакомый лор хотел мне удалить миндалины, сказав, что они уже не работают. Два других отговорили, сказали: нужно мыть и стараться спасти, чтобы не было хуже.

gamer
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:57 pm

#99 Сообщение gamer » Вс июн 22, 2014 4:49 pm

я свои миндалины отрезал, норм ощущения, полтора года прошло уже. поначалу не айс было, болел, к имунологу сходил таблеток попил и уколов поделал месяц и полгода все ок. единственное от кандиды гайморит заработал, антибиотики от простатита ел много и после операции 4 недели кололи.
после операции месяца 2 проклинал мир от боли в горле.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#100 Сообщение квадрат » Ср дек 23, 2020 7:54 pm

Хорошая тема, полезная, опять не первая тема с тонзиллитом
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом