Прошу совета...ломкость костей

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Ostic » Ср май 14, 2014 7:12 am

Dimych
ешь то, что хорошо организм воспринимает и главное никакой газировки, сигарет, алкоголя, жирного, острого...
на счет имбиря сомнения, честно говоря.
любые сборы надо менять раз 2 недели, если нет особых показаний.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение Dimych » Чт май 15, 2014 2:33 pm

Сдал МРТ брюшной полости и забрюшиного пространства.

Печень нерезко увеличена, расположена обычно и имеет ровные, чёткие контуры. Максимальный вертикальный размер правой доли по СКЛ - 15 см (норма 15 см), левой доли - 6,1 см (норма 5 см.), билобарный размер на уровне ворот печени - 23 см (норма 21 см.). Структура не изменена. Очаговых изменений МР-сигнала не выявлено. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. Холедох не расширен - 0,4 см (норма 0,8 см.). Воротная вена не расширена.

Желчный пузырь обычных размеров, грушевидной формы, с ровными, четкими контурами, с наличием перегиба в области шейки; содержимое с явлением седиментации за счет более плотной желчи.

Поджелудочная железа не увеличена, контуры её четкие, бугристые, структура с признаками очагового повышения МР сигнала по Т1 и Т2 ВИ. панкреатический проток не расширен. Парапенкреатическая клетчатка не изменена.

Селезёнка не увеличена, имет ровные контуры и однородную структура. Селезеночная вена и брыжеечные сосуды - без изменений. Корень брыжейки - без особенностей.

Положение и форма надпочечников не изменены, контуры их ровные, четкие, структура однородная, изменений МР-сигнала не выявлено.

Положение и форма почек не изменены, контуры их ровные. четкие, структура однородная, изменений МР-сигнала не выявлено. Размеры: правая - 4,6*5,9*9,3 см, левая - 5,0*4,6*9,5 см. Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Чешечно-лоханочная система обоих почек не деформирована и не расширена. Паранефральная клетчатка - без особенностей.

Брюшной отдел аорты - без паталогических изменений.
даннных за наличие свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Данных за наличие увеличенных лимфоузлов не выявлено.

Заключение: МР-картина незначительной гепотомегалии. Признаки небольшой жировой дистрофии ткани поджелудочной железы, дискенезии желчевыводящих путей ("застойного" желчного пузыря)
Рекомендована консультация гастроэнтеролога.

Как видно из исследования, с почками и надпочечниками всё впорядке, а вот с печенью и поджелудочной и желчным всё нехорошо.

Что посоветуете?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение orlov1 » Чт май 15, 2014 2:43 pm

Как видно из исследования, с печенью и надпочечниками всё впорядке, а вот с печенью и поджелудочной и желчным всё нехорошо.
В первой части предложения наверное ты хотел написать: "с почками" ?

Сколько лет ? В зависимости от возраста это может быть вариантом нормы. На гепатиты давно проверялся ? Хорошо бы знать диаметр воротной вены в мм. То, что не увеличена уже хорошо. Как показатели биохимии крови ?

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение Dimych » Чт май 15, 2014 3:30 pm

32 года. про воротную вену ничего не написали. но есть снимки на диске и на фото...
биохимию крови сдам завтра.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение Dimych » Чт май 15, 2014 3:31 pm

на гепатиты проверялся в прошлом году. тогда же и были завышены показатели алт аст

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение orlov1 » Чт май 15, 2014 3:37 pm

Dimych

Если трансы высокие - с печенью определенные проблемы есть, по МРТ тоже незначительные отклонения.

Как с алкоголем и антибиотиками, часто ?

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Dimych » Чт май 15, 2014 3:58 pm

абт увлекался, честно... года 3-4 курсами пропивал по разным назначениям врачей урологов и не только их...

алкоголь почти непью... вино иногда и всё вобщем.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение orlov1 » Чт май 15, 2014 4:03 pm

Dimych

Когда последний курс АБ был ?
Если печень начала чихать от АБ, то трансы обычно быстро в норму приходят. На лямблии не сдавал ?

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Dimych » Пт май 16, 2014 1:04 am

сейчас метронидазол принимаю курсом 5 дней по 500 мгр. а потом 2 гр.
орнидазол и ещё что-то хочу пропить - это от трихоманиаза на всякий...

на трансы сдавал в прошлом году когда абт уже не принимал где то недели 2
на лямблии ни разу не сдавал... какие анализы надо сдать, подскажи.

вообще сейчас после абт думаю что только через неделю кровь буду сдавать не раньше... чтобы всё в норму пришло

а потом пцр девушка сдаст... посмотрим... но думаю не в пцр моя причина...
она глубже сидит... может конечно микоплазмоз... но сколько я тогда лекарств сожрал... не выжыл бы он... ((((

если пцр у девушки ничего не покажет... буду идти по направлению нормализации жкт и моей печени и поджелудочной... другого пока не дано... попью травы... шиповник... и аллохол

ну может быть на жуль берна проверюсь...
а на гепатиты на которые я сдавал
anti -HAV IgM - отриц.
HBs Ag (кач)- отриц.
anti -HB core IgM - отриц.
anti HCV total - отриц.
на какие ещё сдать?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение orlov1 » Пт май 16, 2014 2:05 am

А что ты лечишь метронидазолом и орнидазолом ?

Гератиты В и С ты исключил. Только непонятно зачем было сдавать на коровские антитела к гепатиту В при отрицательном HBs Ag. Но помни про лекарственный гепатит. А препы которые ты сейчас принимаешь очень гепатоксичны.
Сдавать сейчас биохимию не имеет смысла. Печоночные показатели будут высокими.

Жуль берна ? ))) жуль верн это писатель такой французский и сдать на него у тебя врядли получиться. Ты скорее всего имел ввиду синдром Жульберта. Для диагностики этой болезни достаточно сдать биохию. Если билирубины в пределах нормы то синдром Жульберта ты исключил.

Отклонения по печени у тебя могут быть по двум причинам:
1 Бесконтрольный прием АБ
2 из за перегиба желчного и застоя

Забыть про АБ как минимум на пол года, особенно метро и его производные. Диета - стол N5.
Через месяц - биохимия крови
С результатами биохимии и перегибом желчного к хорошему гастро-доктору.

Странно, что на узи перегиб не увидели. Правый бок не болит ? Горечь во рту ?

На лямблии и описторхи пока не вижу смысла сдаваться.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Dimych » Пт май 16, 2014 7:42 am

ага точно )) синдром Жильбера. Билирубин как раз повышен.
общий бил-бин -22,2 (повышен)
прямой бил-бин - 9,5 (повышен)

Вроде слышал в Москве где-то именно на эту болезнь проверяют а не только по результатам биохимии.

в правом боку иногда ощущения как будто печень чуть увеличена и всё.
горечь во рту была во времена университета постоянно. чуть сьем не то и всё. пипец. изжога горечь во рту. сейчас просто стараюсь есть только то что хорошо усваивается. диетическое... уже привык.
хм... с абт понятно. буду исключать!!!
фуромаг и травы можно пить пока? витамина комбилепена которого мне невролог прописала?

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение Dimych » Пт май 16, 2014 7:57 am

пока не могу понять следуюшее: что за перегиб, на что он влияет, как так получилось.

из клиники: был аппендецит во втором классе - ----- его знает когда. правда операция была херовая. после неё где-то месяц валялся с температурой от 37 до 42. было нагноение и так далее... потом после операции время от времени были колики уже не помню в каком месте. режущая боль. мне говорили спайки... ну вобщем и всё ... сколько времени то утекло...

а теперь самое главное - я не вижу связи между найденными болячками и проблемами в сексе!!! Разве она влияет на воспаление во время секса? когда у меня низ живота и левый бок твердеют (возможно уретрит.цистит) и пропадает или слабая эрекция?
проблемы с костями опять же - они косвенно наверное могут из-за неправильного обмена веществ и нарушениях в желчном вылезать... но что-то сомнительно чтобы так...

болячки эти лечить буду. но что делать с топиком проблемы? неужели есть связь?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение orlov1 » Пт май 16, 2014 7:58 am

Жульберта

печень сама по себе болеть не может. Боли дает желчный из за перегиба и застоя.
Сходи к гастроэнтерологу, назначит желчегонные и для печени что нибудь.
Жульберта скорее всего у тебя нет, показатели биохимии повышены незначительно.

Так что лечил метронидазолом ?

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение Dimych » Пт май 16, 2014 8:09 am

появился небольшой запах в паху... и у постоянной партнёрши. а появился он после секса с одной девушкой месяц назад... хоть и был в презе.
думал что такая доза бяку какая есть убьёт. ну а основная мысль - это трихи. скрытые. тем более что были фекалис у меня обнаруживался.
начитался темы http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=1859 о том, что его очень сложно вылечить и решил попробовать проверенную схему лечения.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение Dimych » Пт май 16, 2014 11:09 am

в принципе после метронидазола он прошёл...

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение orlov1 » Пт май 16, 2014 12:48 pm

основная мысль - это трихи. скрытые. тем более что были фекалис
Связи никакой
начитался темы http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=1859 о том, что его очень сложно вылечить и решил попробовать проверенную схему лечения.
сейчас метронидазол принимаю курсом 5 дней по 500 мгр. а потом 2 гр.
орнидазол и ещё что-то хочу пропить - это от трихоманиаза на всякий...
Где ты такую схему нашел. Рядовые урологи, которые про трихи ничего не знают и то интересней схемы назначают.

У тябя трихи находили, или ты наугад решил бахнуть по печени ?

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение Dimych » Пт май 16, 2014 2:52 pm

не находили.
наугад

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение Dimych » Пт май 16, 2014 2:53 pm

но я уже закончил его пить. сейчас пью только травы и фурамаг.
чувствую себя лучше.
но проблема с эрекцией и воспалением всё по прежнему беспокоят.
фурамаг чуть спасает положение.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Ostic » Вс май 18, 2014 8:23 am

Dimych
гептрал внутирвенно 10 дней+10 дней таблетки по 800мг(2 таблетки). потом можно урсофальк месяцок попить. до начала приема гептрала и урсофалька биохимия и на фоне приема каждую неделю биохимия. диета+физкультура. ломкость скорее всего от постоянных приемов абт. их нельзя же пить вечно. витамины группы Б(пентавит, например)
можно еще попить кальцемин или остеакеа, или, если с деньгамине так напряжно то остеогенон. только кальций после приема гептрала и урсофалька.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Dimych » Ср май 21, 2014 3:26 pm

orlov1
Ostic
спасибо Вам большое ! за помошь! буду делать всё как вы сказали после окончания своего курса.
но пока решил допью все таки курс от трихомониаза.
обьясню свои мысли.
эта фигня диагностируется достаточно сложно. и возможно она у меня сидит в хронике давно... симптоматика схожая.

после метро стало однозначно лучше. и эрекция стала лучше и ощущения но время от времени начинались воспаления. пропил недельный курс метро. сейчас орнидазол. после этого пошли сильные воспаления со всеми вытекающими, слезяться глаза и появился уретрит/цистит. я думаю это провокация инфекции сработала. таблетки её вытащили наружу и будут убивать. потом атрикан.
паралельно подруга сказала проверится.
если не поможет значит это другая хня. тогда буду сам делать провокации пивом и сдавать на все анализы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом