ЗУД в заднем проходе

Сообщение
Автор
Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#1 Сообщение Дмитрий211 » Пн апр 14, 2014 9:55 pm

В общем решил создать отдельную тему в этом вопросе, так как у многих при простатите это основной симптом, а у многих периодически появляющийся...

Мой зуд в заднице начался где-то 6-7 лет назад, но сначала я не придал этому значения, думал на аллергию от мыла, туалетной бумаги и тд и тп.
прошло года два и я начал обследоваться на глистов, сходил к проктологу, но всё оказалось в норме, почитал, мол может быть такое от особого щелочного баланса в кишечнике и забил на всё это, хотя периодически этот зуд был таким, что ночью спать не мог, но терпел дурак, терпел... Потом я решил сделать узи простаты, но это уже спустя наверное 4-5 лет после начала зуда, как узнал результаты у меня просто начался сильнейший депресняк: множественные кальцинаты, фиброз, неоднородная структура и понеслось безуспешное лечение уже 2,5 года! Перепробовал всё: многочисленные массажи, АБТ, прополис, АСД-2, инстилляции, физио, прям сегодня законлил противовирусное лечение, восполение как было так и осталось( лейкоцитов даже больше стало ) и ЗУД как был, так и остался!
Один раз за все время зуд исчезал и лейкоциты были в норме дней на 7-10 и было это после свечей с Гидрокортизоном Релиф Ультра, вливаний в уретру линимента Цклоферона и клизм с АСД-2! Что именно помогло, я так понять и не могу, думал, что от АСД-2, НО...
Но проанализировав ситуацию и почитав и разобравшись подробнее сейчас думаю по-другому ( об этом далее ).

На просторах интернета в теме многолетнего ЗУДа *-задний отверстия я вывел статистику, что людям помогают такие мази: Фуцикорт, Бетасалик, Целестодерм и Гидрокортизон: Абсолютно все эти мази содержат ГлюкоКортикоСтероиды Бетаметазон или Гидрокортизон! Значит вывод в том, чтобы предотвратить ЗУД *-задний отверстия надо применять ГКС. Возвращаясь назад, может быть и мне помогали на время именно свечи с Гидрокортизоном...
Ладно, попробую ещё раз свечи + мазь с ГКС, но как этот результат закрепить, чтобы это было не просто избавление от симптомов на 10 дней? чЧо делать параллельно, чтобы вдобавок убить бактерии в простате и не дать им опять попасть туда?
У кого есть подобный симтом ЗУД в заднице? С чем он связан у Вас? И как Вы с этим боритесь?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Вт апр 15, 2014 6:02 pm

вообще несколько теорий - герпес, хламидии, трихомониаз, если смотреть в сторону иппп

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Sparks » Вт апр 15, 2014 6:32 pm

Есть ЗУД, особенно когда сажусь на задницу или после хреновой эякуляции (без должного возбуждения). Тоже проверился у всех, вылечил геморрой, убрал воспаление с простаты (лейкоциты в норме, бактерий нету), боли пока остаются.

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#4 Сообщение Дмитрий211 » Вт апр 15, 2014 10:33 pm

Ostic
От Герпеса только пропил Фамцикловир 5 дней + Лавомакс! Хламидии и трихи не находят... Но почему всем без исключения помогают Глюкокортикостероиды от зуда?

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#5 Сообщение Дмитрий211 » Вт апр 15, 2014 10:34 pm

Sparks
А как убрал воспаление в простате? И что находили вообще( Иппп, бактерии )?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Sparks » Вт апр 15, 2014 10:51 pm

Изначально находили Энтероккок фекальный 10 в 4. Потом после каждого последующего приема антибиотиков высеивались всё новые и новые бактерии. Последний раз был тот же Энтероккок и Э.Коли - обильный рост. Вылечил у терапевта, начиная с лечения дисбактериоза. Полгода мучался. Бактерии убрал, лейкоциты убрал. То есть по анализам всё идеально, но боли при сидении и после эякуляции. Жжение убивает. По словам уролога простата рыхловатая. А у тебя когда зуд проявляется больше всего? или он постоянный?

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#7 Сообщение Дмитрий211 » Ср апр 16, 2014 10:31 am

Sparks
У меня всё один в один! Был Энтерокок фекалис, который я убил только длительным курсом антибиотиков, но после него появились другие бактерии и после каждого курса АБТ новые... И до сих пор высеиваются, последняя Протеус Мирабилис вообще даже моча показала! Ну и лейкоцитов много. У меня зуд ни от чего не зависит, начинается когда ему вздумается прям с утра обычно, потом в течение дня раз по 5-10, а раздражение и жжение ануса всегда чувствую.

Вот вчера вечером и сегодня сутра поставил по свечке Релиф Ультра с Гидрокортизоном, чувствую что легче стало с зудом и жжением, но зато в простате какой-то дискомфорт, то кольнёт что-то, то как будто движется там что-то. Поставлю шесть дней эти свечи, думаю воспаление немного сниму, дальше хочу свечи с МЕТРОНИДАЗОЛОМ пробовать... Антибиотики пить ой как не хочу.
А что ты пил когда лечил дисбактериоз можешь вспомнить?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Sparks » Ср апр 16, 2014 12:23 pm

Дмитрий211 писал(а):Sparks
У меня всё один в один! Был Энтерокок фекалис, который я убил только длительным курсом антибиотиков, но после него появились другие бактерии и после каждого курса АБТ новые... И до сих пор высеиваются, последняя Протеус Мирабилис вообще даже моча показала! Ну и лейкоцитов много. У меня зуд ни от чего не зависит, начинается когда ему вздумается прям с утра обычно, потом в течение дня раз по 5-10, а раздражение и жжение ануса всегда чувствую.

Вот вчера вечером и сегодня сутра поставил по свечке Релиф Ультра с Гидрокортизоном, чувствую что легче стало с зудом и жжением, но зато в простате какой-то дискомфорт, то кольнёт что-то, то как будто движется там что-то. Поставлю шесть дней эти свечи, думаю воспаление немного сниму, дальше хочу свечи с МЕТРОНИДАЗОЛОМ пробовать... Антибиотики пить ой как не хочу.
А что ты пил когда лечил дисбактериоз можешь вспомнить?
А ты у проктолога проверялся? У меня при сидении любое жжение усиливается в разы, даже бывает чувствую как сфинктер сам по себе сокращается. Про лечение бактерий я тебе в личку отпишу. Может тебе это и боли снимет. У меня же теперь ни возбудителя, ничего нет. А воз и ныне там...

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#9 Сообщение Дмитрий211 » Ср апр 16, 2014 6:09 pm

Sparks
Спасибо! Да, был у проктолога, но всё вроде бы нормально не считая раздражения. Ну подожди, может и симптомы уйдут немного позже, ведь после длительного воспаления, снять его уже победа!

6и9а1ий.
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 11:31 am

#10 Сообщение 6и9а1ий. » Пт апр 18, 2014 10:08 pm

Sparks у меня было жжение после эякуляции.
Убрал месячным воздержанием. Но я при этом некоторые антибактериальные пил (хотя и до этого пил).

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ostic » Сб апр 19, 2014 5:09 am

Дмитрий211 писал(а):Ostic
От Герпеса только пропил Фамцикловир 5 дней + Лавомакс! Хламидии и трихи не находят... Но почему всем без исключения помогают Глюкокортикостероиды от зуда?
Ну почему например кетанов от боли помогает всем ? Потому и гидрокортизон )) поставь с новокаином свечку тоже поможет. Те это все симптоматическое лечение.
Не обязательно это герпес- может и просто гемморой быть.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ostic » Сб апр 19, 2014 5:11 am

Дмитрий211 писал(а):Sparks
Спасибо! Да, был у проктолога, но всё вроде бы нормально не считая раздражения. Ну подожди, может и симптомы уйдут немного позже, ведь после длительного воспаления, снять его уже победа!
Так проктолог на анализы мазки не брал? Имхо обязательно брать мазки на герпес, внутриклеты, простейшие.

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#13 Сообщение Дмитрий211 » Сб апр 19, 2014 2:29 pm

Ostic
Неа, не брали ни какие мазки, причём у трёх проктологов был! Да от простаты этот зуд 100%, проктологи тут ни при чём!
Кстати уже четвёртый день ставлю по 2р/день Релиф Ультра, зуд становится всё меньше и меньше, но голова чумная какая-то, разбитость чувствуется... Доставлю свечи, тоесть сниму воспаление и вот гадаю, хочу: либо Фурамаг + Вобензим попробовать, либо решится на Кларитромицин + Моксифлоксацин и пробиотики всякие дней 10! Запутался я, к урологам не пойду уже всех обошёл...
:cry:

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Ostic » Сб апр 19, 2014 5:02 pm

Дмитрий211
Нифига ты сравнил! Фурамаг практически безвредный и моксифлоксацин от которого мало не покажется.

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#15 Сообщение Дмитрий211 » Сб апр 19, 2014 5:12 pm

Ostic
Так вот я думаю, хватит ли только Фурамага или не терять время, фигня он??? Я имею ввиду не терять время, пока воспаление Свечами с ГКС снял...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Ostic » Вс апр 20, 2014 10:11 am

Дмитрий211
Ну, если ты так настаиваешь на антибиотиках, то попробуй таваник длинным курсом по 500. Мокси и клацид оставь пока на крайний случай.

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#17 Сообщение Дмитрий211 » Пн апр 21, 2014 10:34 pm

Ostic
Короче читал читал что к чему в итоге накупил таблеток аж на 4 т.р. :D
Буду принимать: Фурамаг по 1т/3р.д + Вобэнзим ( по 2т/3р.д ) + опять вливать линимент Циклоферона 10 дней.
После буду принимать Лактофильтрум + Бифиформ и компливит купил!
Лактофильтрум + Бифиформ можно было бы и сразу с Фурамагом, но боюсь они не подружатся. Хочу сделать упор на ЖКТ и иммунитет всё таки. А жена будет сразу пить Лактофильтрум + Бифиформ + Элевит, фурамаг почему то не хочет, а может надо бы...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Вт апр 22, 2014 4:10 am

Дмитрий211
Фурамаг пить надо вместе. Побочек от него не заметил - главное мочу не закислять. Я так же принимал: вобэнзим и фурамаг. Вливать имхо ничего не надо! Вчера был у свего уролога и он меня зарекал ничего не вливать. Лактофильтрум я тоже принимаю ) только в другом варианете: полифепан + лактулоза( так дешевле). Мне еще хилак нравится.

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#19 Сообщение Дмитрий211 » Вт апр 22, 2014 8:53 am

Ostic
Значит и жене буду пихать Фурамаг:-)
А например некоторые витамины из компливита или травки из Спемана ( тоже купил его ) Не могут закислять мочу?
Тоесть пить всё сразу: и лакто и бифи и вобензим и фурамаг и спеман и компливит лучше?

Дмитрий211
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 7:29 pm

#20 Сообщение Дмитрий211 » Ср апр 23, 2014 8:18 pm

Итак: От свечей с Гидрокортизоном зуд практически исчез, сейчас усиленно бегаю по утрам и пью весь набор ( выше ). После всего этого отпишусь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом