Физиотерапия прогревание простаты

Сообщение
Автор
Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#1 Сообщение Vitexo » Ср апр 09, 2014 2:47 pm

Хожу к одному врачу уже 6 лет, так заметил, что состояние простаты всегда в хорошем состоянии пока на физиотерапии, как только начинаю динамить врача месяца так 3-4 начинается постепенно ухудшение. Аппарат греет до 43 градусов, убивая ненужную микрофлору внутри железы и улучшая циркуляцию крови. Этому аппарату аналогов нету к сожалению(швейцарский годов так 90х), нашел по принципу американский - купил, тоже греет, но алгоритм нагрева у него другой постоянно отекает железа(слишком быстро нагревает).
Кто нибудь делал похожие процедуры? Были ли улучшения?

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#2 Сообщение Vitexo » Ср апр 09, 2014 10:25 pm

Ну так понял никто таких физиопроцедур не делал, ладно буду эксперементировать на себе. Благо я инженер и врач пошел на встречу, буду копировать его аппарат схемотехнически все измерения уже сделал, ректальные зонды которые он использует нашел где купить. Через полгодика отпишусь по результатам.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение orlov1 » Чт апр 10, 2014 6:29 am

До чего простатит людей доводит. Один тут был - сп/здил на работе микроскоп и начал изучать свои выделения. Вы аппарат конструируете.

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#4 Сообщение Alex2 » Чт апр 10, 2014 8:00 am

нормальный инженерный подход. Мне вот пришлось за свои купить, чтобы раз и навсегда закрыть тему трихов.

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#5 Сообщение Vitexo » Чт апр 10, 2014 8:53 am

Alex2 писал(а):нормальный инженерный подход. Мне вот пришлось за свои купить, чтобы раз и навсегда закрыть тему трихов.
Если не секрет, что купить?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение orlov1 » Чт апр 10, 2014 8:56 am

Микроскоп наверное

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#7 Сообщение Trueborcyxa » Пн апр 14, 2014 5:50 pm

Vitexo писал(а):Хожу к одному врачу уже 6 лет, так заметил, что состояние простаты всегда в хорошем состоянии пока на физиотерапии, как только начинаю динамить врача месяца так 3-4 начинается постепенно ухудшение. Аппарат греет до 43 градусов, убивая ненужную микрофлору внутри железы и улучшая циркуляцию крови. Этому аппарату аналогов нету к сожалению(швейцарский годов так 90х), нашел по принципу американский - купил, тоже греет, но алгоритм нагрева у него другой постоянно отекает железа(слишком быстро нагревает).
Кто нибудь делал похожие процедуры? Были ли улучшения?
А что это за чудо аппарат такой , который нагревает простату до 43 градусов ,и где им лечат , подскажите пожалуйста ?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#8 Сообщение CrazyPenis » Пн апр 14, 2014 7:35 pm

Тубик Стафилококки, стреп и бацилусы легко переживают температуры до 50С. Хламидии хранятся несколько часов при 45.
Конкретно Staphylococcus aureus переживает без проблем помывку в химчистке при 68 градусах.

Единственный кто может так сдохнет это трихи, но для этого ещё и подсушить простату придётся. :D

Инженерный подход заключается в изучении вопроса перед разработкой или закупкой. Здесь его нет, потому что тебя раньше простата лопнет, чем они загнутся от нагрева.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Yaroslav
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:29 pm

#9 Сообщение Yaroslav » Пн апр 14, 2014 10:38 pm

orlov1 писал(а):До чего простатит людей доводит. Один тут был - сп/здил на работе микроскоп и начал изучать свои выделения. Вы аппарат конструируете.
сорри за оффтоп, но я просто под стол упал от смеха)))))))))

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение orlov1 » Вт апр 15, 2014 10:45 am

Про микроскоп на полном серьезе. Он даже занялся изучением технологии окраски мазков. Ник не помню, но он вроде пропал с форума. Наверное вылечился. Я тоже поржал, но с учетом отношения нынешних урологов-коммерсантов к проблеме простатита и новомодных ПЦРов - ХЕРцееров, у которых точность в условиях российской действительности не более 30%, дойдешь и не до такого. Я кстати тут на выходных в торговом центре видел в продеже микроскопы. Примерно такие же как в школе на уроках биологии, тлько увеличение до 1500 + вывод изображения через usb на экран компьютера. Вот и вспомнил этого чувака.

Сорри зо офтоп.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Сергей03 » Вт апр 15, 2014 10:56 am

Боюсь, что если делать такие прогревания постоянно, можно заработать что то посерьёзнее простатита..

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#12 Сообщение Trueborcyxa » Вт апр 15, 2014 9:13 pm

Сергей03 писал(а):Боюсь, что если делать такие прогревания постоянно, можно заработать что то посерьёзнее простатита..
. А что например может быть?

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#13 Сообщение Alex2 » Ср апр 16, 2014 10:55 am

онкология просыпается на прогреваниях, если есть предрасположенность.

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#14 Сообщение Vitexo » Ср апр 16, 2014 11:30 pm

Alex2 писал(а):онкология просыпается на прогреваниях, если есть предрасположенность.
http://oncothermia.ru/hyperthermia?mode ... _id=130203

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#15 Сообщение Vitexo » Чт апр 17, 2014 3:11 pm

CrazyPenis писал(а):Тубик Стафилококки, стреп и бацилусы легко переживают температуры до 50С. Хламидии хранятся несколько часов при 45.
Конкретно Staphylococcus aureus переживает без проблем помывку в химчистке при 68 градусах.

Единственный кто может так сдохнет это трихи, но для этого ещё и подсушить простату придётся. :D

Инженерный подход заключается в изучении вопроса перед разработкой или закупкой. Здесь его нет, потому что тебя раньше простата лопнет, чем они загнутся от нагрева.
Это сугубо ваше личное мнение, там все совсем по другому происходит, мне рассказывал микробиолог как там все живет, повторить не смогу он грамотным языком все рассказывал. Что-то типа того, что герпес, хлам и всякие там уреамекоплазмы и тп не могут жить вне клетки , нагревом разрушается что-то в клетке.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#16 Сообщение CrazyPenis » Чт апр 17, 2014 3:56 pm

Vitexo писал(а):Это сугубо ваше личное мнение, там все совсем по другому происходит, мне рассказывал микробиолог как там все живет, повторить не смогу он грамотным языком все рассказывал. Что-то типа того, что герпес, хлам и всякие там уреамекоплазмы и тп не могут жить вне клетки , нагревом разрушается что-то в клетке.
Во-первых, они могут жить вне клетки.
Да и вообще, идея нарушить "что-то там" в своих клетках ради убийства герпеса не очень канает. (ну ты ж понимаешь что бред написал, да?)

Во-вторых, мои данные по выживаемости микроорганизмов взяты с Pub Med'a. Набор неоднократно проверенных экспериментальных данных.

Это твои теории скорее всего из глубин чьей-то отдельно взятой черепной коробки.

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#17 Сообщение Vitexo » Чт апр 17, 2014 5:29 pm

CrazyPenis писал(а):
Во-первых, они могут жить вне клетки.
Да и вообще, идея нарушить "что-то там" в своих клетках ради убийства герпеса не очень канает. (ну ты ж понимаешь что бред написал, да?)

Во-вторых, мои данные по выживаемости микроорганизмов взяты с Pub Med'a. Набор неоднократно проверенных экспериментальных данных.

Это твои теории скорее всего из глубин чьей-то отдельно взятой черепной коробки.
Да и пусть живут вне клеток простаты(если они высеиваются то полюбому будет курс абт), если железа опорожняется полноценно они выйдут вместе с секретом.
Клетки как я понял как работали так и будут работать по своей генетической программе, они не умрут. Я не помню точно что там происходит, очень давно спрашивал.
Этот аппарат ведь не лечит он является вспомогательным к лечению, как железа придет в свое здоровое состояние она сама будет уже бороться с микроорганизмами которые населяют наш организм.
Я не хочу постоянно жрать АБТ при обострениях, лучше буду поддерживать железу в бодром состоянии, ведь греть ее 15-20 минут раз в 2 недели не так напряжно для меня.
Ведь за 6 лет болезни у меня было только 1 обострение и при чем это случилось когда я не ходил год к врачу и после тяжелой пьянки с отравлением
Пришел к врачу сразу лазер(инфракрасный) 6 минут, укол сосудорасширяющий, через день прогревание и все, потом неделя свечей витапрост и все как новенький

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Чт апр 17, 2014 9:02 pm

CrazyPenis писал(а):Тубик Стафилококки, стреп и бацилусы легко переживают температуры до 50С. Хламидии хранятся несколько часов при 45.
Конкретно Staphylococcus aureus переживает без проблем помывку в химчистке при 68 градусах.

Единственный кто может так сдохнет это трихи, но для этого ещё и подсушить простату придётся. :D

Инженерный подход заключается в изучении вопроса перед разработкой или закупкой. Здесь его нет, потому что тебя раньше простата лопнет, чем они загнутся от нагрева.
Согласен! Греть можно, если точно выявлен возбудитель и одновременно принимаются антибиотики или точно понятно что проблемы кровообращения, а иначе нагреешь себе только хуже! Вот при бронхите если греть грудную клетку то пневмонию нагреешь к ббабушке не ходи.
У многих имхо и простати от прогреваний- разогнали себе инфекцию.
Споры, если ничего не путаю и кипячение выдерживат. Тубик не любит ультрафиолет, другие бацилы спирты, третьи хлорку, четвертые вообще ничем не возьмешь... Так что сомнительный временный эффект от прогреваний.
Можно и перегреть элементарно и получить некроз и сепсис.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#19 Сообщение Барагоз » Чт апр 17, 2014 9:18 pm

Ostic

А вот я утром например, когда в машину сажусь, включаю подогрев сидений, и даже когда уже тепло, не выключаю, там и еду на работу минут 20-30. И боль как бы заглушается. Думаешь это вредно? Но на холодное сиденье тоже вредно садиться, застудишь себе все!
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#20 Сообщение Vitexo » Чт апр 17, 2014 10:25 pm

Ostic писал(а): Согласен! Греть можно, если точно выявлен возбудитель и одновременно принимаются антибиотики или точно понятно что проблемы кровообращения, а иначе нагреешь себе только хуже! Вот при бронхите если греть грудную клетку то пневмонию нагреешь к ббабушке не ходи.
У многих имхо и простати от прогреваний- разогнали себе инфекцию.
Споры, если ничего не путаю и кипячение выдерживат. Тубик не любит ультрафиолет, другие бацилы спирты, третьи хлорку, четвертые вообще ничем не возьмешь... Так что сомнительный временный эффект от прогреваний.
Можно и перегреть элементарно и получить некроз и сепсис.
Перегреть не получится аппарат с обратной связью, и я грею вне обострения для улучшения кровообращения

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом