Страница 1 из 3

Откуда кишечная флора в простате, уретре и других органах мочеполовой системы

Добавлено: Вс апр 06, 2014 12:02 am
Anton
Народ, я тут наткнулся на интересные статьи про простатит который всетаки вызывают хламидии, микоплазмы уреаплазмы, и кишечная флора. Ссылки внизу.
Так вот, есть такое мнение объясняющее причины частого высеивания всякой кишечной флоры в секрете простаты, сперме и уретре, которое заключается в следующем. Возможно все очень просто, кишечная флора попадает в простату напрямую из прямой кишки плотно к ней прилегающей через образованные в ее тонкой стенке микросвищи. Микросвищи образуются в стенке прямой кишки путем поражения а потом и склерозирования кровеносных сосудов хламидиями. Склеразированная сеть сосудов в дольнейшем уже не снабжается кровью, становится отверстиями через которые при каждой дефекации каловые массы вдавливаются в эту сеть сосудов, а оттуда вместе с кишечной флорой или только флора проникает в простату. Там то кишечная флора и наносит сокрушительный удар по простате. Имунная система не предусматривает нахождения этой флоры в простате, в то время как имунная система в основно работает в кишечнике для удержания кишечной флоры под жостким контролем и направление ее аппетита на участие в прцессе пищеварения. Если бы этой имунной системы не было в кишечнике и пища не поступала в него то эта флора тупо сожрала бы человека из нутри, а так она ее контролирует. В то же время природа не предусмотрела нахождения этой кишечной флоры и ударной базы имунной системы в мочеполовой системе и поступления туда продуктов питания, поэтому то эта флора начанает жрать простату, уретру, семенные пузырьки, сперматозойды, яички и их придатки, мочевой пузырь. Конечно же в это время вместе с кишечной флорой пирствуют и внутриклеты (хламидии, мико и уреаплазмы), которые одновременно подавляют имунную систему, которая не может справится не с ними не с кишечной флорой. На фоне подавленной внутриклетами имунной системой подключаются вирусы и прочая шваль. Получается замкнутый круг разорвать который не удстся пока не обнаружить внутриклетов и их подавить и уничтожить. А обнаружить их достаточно сложно косвенными методами типа ПЦР и ИФА. Поможет только прямой метод, который и помог вообще в принципе ученым обнаружить этих паразитов-внутриклетов. Этот метод очень прост - микроскопические (цитологические) исследования - МИКРОСКОП и ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ.
Для себя нашел ответы на вопросы почему каждый раз после дефекации происходит обострение всех симпто связанных с простатитм и уретритом, особенно если это понос. И второе, почему сдавая множество раз соскоб из уретры на ПЦР никаких хамидий выявленн не было, при посеве была только кишечная флора в высоком титре. А при микроскопическом (цитологическом)методе исследовании у меня обнаружили хламидии в L-форме. Кстати я как то ранее не придал этому значения и планирую повторить анализ, а также сделать посев на хлам, мико и урии с чувствительность к антибиотикам. Прошлый раз цитологию делал прошлым летом.
Вот статьи, которые навели меня на эти мысли:
http://www.filix.ru/index.php?page=prostatitis - хронический простатит с кишечной флорой.
http://www.filix.ru/index.php?page=patent - методика микроскопического (цитологического) обнаружения хлама, мико и уреаплазм и прочей инфекции.
http://www.filix.ru/index.php?page=chlamydiosis - хламидиоз не только урогенетальная болезнь.
http://www.filix.ru/index.php?page=mycoplasmosis - мико и уреаплазмы не только урогенетальные инфекции.
Сайт на котором представлены данные статьи предлагает гомеопатическое уничтожение инфекций. Про гомеопатию ничего сказать не могу, но статьи наводят на мысли и вопросы о достоверности ПЦР и ИФА?

Добавлено: Вс апр 06, 2014 12:22 am
android
К с тате, когда идут в туалет по большому, начинаю жутко ссать. И с животом у меня всегда проблемы. Зимой лечил желудок и впрямь на время лечение забыл про частые походы по писать.

Добавлено: Пт июн 27, 2014 6:53 pm
Ostic
Anton UG
Я эту версию тоже рассматривал, но отбросил... На хламидии делал неоднакратно посевы( вроде как самое точное), на мико, уреа тоже делал и жена делала, которая не принимала антики+ пцры, ифа и тд
Я все- таки склоняюсь к полнокровию: суть такая же только причина не хламидии и микросвищи, а проблемы с кровоснабжением и результат такой же, те кишечная флора в уретре... У меня простатит только начал обостряться помаленьку, а до это уретрит мучил... Там система кровоснабжения общая. При поносе обостряется, тк тужишься и вены " надуваются" что ли...
Пцр, посев, ифа - основные методы диагностики. Пцр насба еще один из наиболее точных.

Добавлено: Пт июн 27, 2014 9:48 pm
rudik
Я тоже такой вариант обдумывал.
Теоретически свищ между кишкой и простатой может быть причиной.
На сайте про трихомониаз для врачей вычитал случай, там баба одна триху лечила долго и безрезультатно, пока не прооперировалась на тему свища.
Гугл выдал свищ между кишкой и мочевым, проверяют так. Заливают в очко зелёнку вроде с перекисью. Перекись создаёт давление, и зелёнка под давлением попадает в мочевой, а потом собирают мочу и смотрят. Только с простатой я не уверен что проканает, да и на работе в бане *-зад в зелёнке вызовет удивление, коллег по цеху и недоверие. Вот и не рискнул проверить.

Добавлено: Сб июн 28, 2014 7:35 pm
Anton
Ostic писал(а):У меня простатит только начал обостряться помаленьку, а до это уретрит мучил... Там система кровоснабжения общая. При поносе обостряется, тк тужишься и вены " надуваются" что ли...
У меня такая же проблема. Такое ощущение что при дефекации кал забрасывается в мочеполовую систему: может в простату, мочевой пузырь или сразу в уретру. Может действительно есть свищ. Когда кал твердый то чувства обострения симптомов нет, даже если тужусь. Получается что вроде вены поднапряглись при натуживании а усиления симптом нет. А вот при поносе или нетвердом стуле, пепец, как будто кал в простату и уретру попадает и начинает там все жечь.
Ты как то писал если поставишь свечку нистатина то вроде как есть облегчение, как будто она забивает собой возможные свищи.
Кстати у меня года 2 назад проктолог нашел трещину и геморрой 2 ст. Полечился, мази какие-то были, которыми трещину мазал и таблетки назначались детралекс. Вот только не помню чтобы мне лучше стало. Больше у проктолога не был. В общем не сдаемся, истина где то рядом!

Добавлено: Сб июн 28, 2014 8:05 pm
Ostic
Anton UG
Да, от свечей легче. Тоже похоже трещина есть. Недавно отравился и ощущение было такое, что не кишечник, а уретру отравил. Пропил кишечный антибиотик эрсефурил и помаленьку все прошло. Не все, но обострение сошло. Щас обследуюсь. По результатам буду сообщать.
У меня тоже только на жидкий стул и количество дефекаций обостряется, если раз в день и стул нормальный, то и ничего не беспокоит.
Про микросвищщи, про которые ты говорил: короче, хламидий- то может и не быть уже, а микросвищи останутся. Короче там с кровообращением трабл все- таки имхо... Разберемся поди. Трещина и уретрит связаны похоже реально. У меня высевается вообще каждый раз разное... Пошел первый раз - гемодитический стаф, пропил антики, клебсиела окситока, пошел через неделю пересдавать золотистый стаф, пошел еще раз клебсиела пневмони, тут же еще раз через неделю эпидермальный стаф... Вообще каждый разное высевается!!!!!

Добавлено: Сб июн 28, 2014 8:54 pm
rudik
здесь кстати и массажы всеми нелюбимые могли посодействовать.
Я вот думаю чем-бы клизманутся чтоб кишку поправить. Лекарств подходящих не знаю, может есть что-то типа микроклизм. Слышал овсяный отвар слизистую восстанавливает, но его едят а меня интересует прямая кишка, ещё вроде йогурты в очко льют.
Только инфы не найти по делу.

Добавлено: Сб июн 28, 2014 10:09 pm
Ostic
rudik
Насколько я знаю там как раз надо эти ходы склерозировать, чтобы по ним не проходило ничего, если это так. Если полнокровие, то операция. Никакой самодетельности имхо, никаких йогуртов. Имхо. Потом надо все- таки понимать в чем причина.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 8:10 am
kr1sed
У меня те-же симптомы после дефекации (учащаются позывы к мочеиспусканию и ощущение раздражения). Проктологические проблемы были (трещина, геморрой, полип), все вырезали полтора года назад, но на состояние никак не повлияло.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 9:55 am
Ostic
kr1sed
А инфекцию какую- нибедь находили? Впч, герпес или еще чего?

Добавлено: Вт июл 01, 2014 10:06 am
kr1sed
ПЦР никогда ничего не было

Когда заболел, в 2004 находили хламидии несколько раз (ПИФ или РИФ + ИФА)
2006-2007 Два раза трихи в секрете, микроскопией.
2012-2013 - кишечная палочка, протей в моче и сперме.
Вот уже год, пока ничего нет, но симптомы есть.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 11:10 am
Ostic
kr1sed
Ты все это лечил?
Хлам и трихи надо проверять комплексно: пцр, посев, ифа и, если все отрицательно, то можно успокоится.
Год ничего не высевается? Те посевы чистые? Симтомы какие? Полнокровие, гемморой, рефлюкс проверял?
За протеем может скрыватся еще что- нибудь, тк протей дает такой буйный рост, что чему- то еще высеется сложно.
Какие симптомы? Те которые ты говорил - после дефекации?

Добавлено: Вт июл 01, 2014 5:32 pm
kr1sed
Ostic
Конечно лечил, с 2004 года.
Сейчас посевы чистые, симптом один на протяжении всего срока заболевания - учащенные позывы к мочеиспусканию и подтекание.
Полнокровие - не знаю, что это.
Геморрой вырезали, писал выше.
Рефлюкс - мочи в протоки ПЖ? Если да, то не проверял, если, что-то другое, то тоже нет.

Последние урологи отправляют к психотерапевту, т.к. по их части ничего нет. Сейчас не лечусь, т.к. закончилась средства и уже не знаю что лечить, но в планах все таки посетить как минимум невропатолога, эндокринолога, т.к. есть еще подозрение на полиурию.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 5:49 pm
CrazyPenis
Тоже читал эти статьи.
Достоверность ПЦР и ИФА оставляют желать лучшего с этим соглашусь. Хотя, они по-любому выше достоверности гомеопатии.

Не считая предлагаемых методов лечения, на филиксе (поверьте на слово, я много современных статей про микоплазмы, хлам и т.п. за последний год прочитал.) наиболее актуальная информация по патогенезу и разновидностям внутриклеточных инфекций в рунете.

О свищах и трихах. Опять согласен с гомеопатом, бесполезно пытаться решить свои хронические проблемы инвазивным вмешательством. Острые - сколько угодно. Если хлам/триха в хронической форме, свищи или к чему они там приводят появятся вновь, при том, что ни одна операция вам иммунитета не добавит.

Максимум, что я лично делал - гемморой срезал. Был он совсем небольшой, как раз когда на микоплазму проверялся заодно и забежал. Ну это скорее как прыщ удалить или папиллому срезать.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 5:58 pm
kr1sed
Вообще я сейчас осознанно забил на лечение, пытаюсь восстановить нервную систему, т.к. в конец уже измучился от всей этой байды и родных измучил.

Считаю, чтобы двигаться дальше нужно построить фундамент из "хлоднокровия" и безразличия, потому, что чем больше себя изводишь, тем хуже становится, а учитывая, то, что в 2010 году у меня само по себе все прошло без всяких лекарств и врачей и не беспокоило около двух лет, думается мне, что психическое состояние здесь сыграло не последнюю роль.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 6:01 pm
CrazyPenis
kr1sed
Психологическое состояние разлаживается при многих хронических заболеваниях, бывает это происходит до появления первых симптомов.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 6:17 pm
kr1sed
CrazyPenis
У меня бывает такая фигня - сижу на приеме у уролога, сильно хочу мочиться, терплю, поговорив с врачом, выхожу, иду домой обдумываю разговор и ловлю себя на мысли, что в туалет совсем не хочу.

А бывает выпьешь воды стакан и сразу -же позыв в туалет, а там мочишься полноценно 200-300 мл.

Или, не рассчитаешь с погодой, ветер продует и начинаешь бегать, но ощущения уже совсем другие, не как в первых двух случаях, а как будто реально продуло, больший дискомфорт, а так вот продуть может и летом и осенью и зимой.

А еще замечал, что в жару становится хорошо, а чем холоднее на улице, тем хуже состояние.

И как все это связать вместе? Либо это цепочка (одно вытекает из другого), либо это букет заболеваний.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 6:31 pm
Ostic
kr1sed писал(а):Вообще я сейчас осознанно забил на лечение, пытаюсь восстановить нервную систему, т.к. в конец уже измучился от всей этой байды и родных измучил.

Считаю, чтобы двигаться дальше нужно построить фундамент из "хлоднокровия" и безразличия, потому, что чем больше себя изводишь, тем хуже становится, а учитывая, то, что в 2010 году у меня само по себе все прошло без всяких лекарств и врачей и не беспокоило около двух лет, думается мне, что психическое состояние здесь сыграло не последнюю роль.
Тогда попробуй гаптрал по вене - хороший нейропротектор и антидепресссант, только его надо какое- то время колоть он куммулируется. Потом можно и ципролексом шлифануть. Только параллельно с гептралом надо чтобы Б12 и фолиевая кислота в организме в достаточном количестве были( можно пентавит пить параллельно можно колоть, если с кишечником трабл и не усваивается).
Сам сейчас на гептрале сижу - эх, не знают наркоманы своего счастья )) а то бы вместо героина и марихуанны бегали бы в аптеку за гептралом и были бы потом такие чудо - нарки откормленные и добродушные ))

Добавлено: Вт июл 01, 2014 7:21 pm
kr1sed
Ostic
Спасибо за советы, но из-за этой болезни пришлось с работы уйти, т.к. уже совсем не возможно было, с деньгами сейчас туго, поэтому я как-нибудь обойдусь без лекарств.

Добавлено: Вт июл 01, 2014 8:34 pm
Ostic
kr1sed писал(а):CrazyPenis
У меня бывает такая фигня - сижу на приеме у уролога, сильно хочу мочиться, терплю, поговорив с врачом, выхожу, иду домой обдумываю разговор и ловлю себя на мысли, что в туалет совсем не хочу.

А бывает выпьешь воды стакан и сразу -же позыв в туалет, а там мочишься полноценно 200-300 мл.

Или, не рассчитаешь с погодой, ветер продует и начинаешь бегать, но ощущения уже совсем другие, не как в первых двух случаях, а как будто реально продуло, больший дискомфорт, а так вот продуть может и летом и осенью и зимой.

А еще замечал, что в жару становится хорошо, а чем холоднее на улице, тем хуже состояние.

И как все это связать вместе? Либо это цепочка (одно вытекает из другого), либо это букет заболеваний.
Опять- таки можно объяснить полнокровием: когда наружные вены и сосуды от холода сужаются, то кровь идет в ослабленные и деформированные вены и большие сосуды малого таза и может там наполнять по исследованиям до 1,5 литров вот тут все давит и откает. А в жаркую погоду кровь оттекает наружу и становитсяя легче. Попробуй вверх головой постоять )) и позвоночник разгрузишь))