Откуда кишечная флора в простате, уретре и других органах мочеполовой системы

Сообщение
Автор
CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение CrazyPenis » Ср июл 02, 2014 2:18 pm

kr1sed писал(а):CrazyPenis
У меня бывает такая фигня - сижу на приеме у уролога, сильно хочу мочиться, терплю, поговорив с врачом, выхожу, иду домой обдумываю разговор и ловлю себя на мысли, что в туалет совсем не хочу.

А бывает выпьешь воды стакан и сразу -же позыв в туалет, а там мочишься полноценно 200-300 мл.

Или, не рассчитаешь с погодой, ветер продует и начинаешь бегать, но ощущения уже совсем другие, не как в первых двух случаях, а как будто реально продуло, больший дискомфорт, а так вот продуть может и летом и осенью и зимой.

А еще замечал, что в жару становится хорошо, а чем холоднее на улице, тем хуже состояние.

И как все это связать вместе? Либо это цепочка (одно вытекает из другого), либо это букет заболеваний.

У тебя бывало так, что в один день настроение хорошее, ты хочешь работать(ну или тусить) много успеваешь, шутишь хорошо и т.д. а на другой день хреновое настроение? Пробовал ли ты как-то это всё увязать методом индукции или дедукции? Установить зависимость от чего-то.

Я пробовал с походами в туалет, когда ссался. Записывал в табличку время, приблизительное количество выпитого, сколько вылилось. Занимался этим два месяца. Пил эти два месяца воду, свежевыжатый сок и зелёный чай. Никакой зависимости ни от выпитого ни от рабочий выходной день, ни от стрессов. Ситуация колебалась то в диурическую то в полиурическую сторону без видимых причин. Просто причуды субклинического воспаления, на которое действует слишком много факторов, чтобы отличить их от шума.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#22 Сообщение kr1sed » Ср июл 02, 2014 2:35 pm

CrazyPenis
Я только и делаю, что пытаюсь выяснить зависимости, о всех зависимостях написал выше, вот опять-же сегодня жаркая погода и самочувствие резко вверх, хотя настроение каждый день одно и то-же, поэтому я предполагаю, чтобы восстановить нервную систему нужно время, потому как даже после интенсивной физической нагрузки ЦНС восстанавливается до 10 дней. Но, блин, как же объяснить мою ремиссию "на пустом месте", которая длилась около 2-лет, я вел обычную жизнь, пиво пил летом через день, купался, гулял.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение CrazyPenis » Ср июл 02, 2014 2:46 pm

Тем, что пока организм крепкий и иммунитет побеждает ты можешь жить и радоваться жизни ещё долго. У меня первая "ремиссия" длилась 10 лет.

Жаркая погода = солнце, я тоже замечал положительный эффект, но он не долго длится, потом становится похуже. Почти то же самое у меня от спиртного.

А в принципе объяснить смену состояния "обострение" - "ремиссия" пока никто из живущих не в силе. И все эти прогнозы и исходы, за 5, 10, 15 лет которые можно прочитать в википедии гроша ломанного не стоят. По крайней мере мой жизненный опыт не один раз их опровергал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Пт июл 11, 2014 2:51 pm

Возможный ответ на вопрос: почему часто высеивается всякая хрень, и каждый раз разная.
Урогенитальный трихомониаз как моноинфекция, по данным И.С. Анчупане (1992), встречается у 10,5 % больных, а в 89,5 % случаев ассоциируется с другими патогенными микроорганизмами.

Смешанная бактериально-трихомонадная, трихомонадно-гонорейная и трихомонадно-кандидамикозная инфекция, по данным И.Ф. Юнда и соавт. (1988), отмечалась у 309 (80 %) больных. При бактериологическом исследовании выделены гемолитические стрептококки, энтерококки (47,2 %), Staph. epidermidis (13,2 %), Staph. saprophiticus (12,5 %), Staph. aureus (2,4 %), Escherichia coli (E. coli) (4,2 %), Proteus mirabilis (P. mirabilis) (2,3 %), Klebsiella (3,4 %), Enterobacter (1,8 %), Pseudomonas (3,5 %) и др.

При смешанной инфекции трихомонады нередко являются резервуаром сохранения патогенных микроорганизмов. Гонококки, уреаплазмы, хламидии, гарднереллы персистируют внутри трихомонад во время лечения сооответствующей микробной инфекции и являются причиной рецидива сопутствующего трихомониазу заболевания.
Ссылка на источник http://medbookaide.ru/books/fold9001/bo ... php#head13

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Ostic » Пт июл 11, 2014 4:13 pm

Anton UG
Это как раз было бы объяснением почему высеевается одно и тоже )

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение VXT » Вс фев 01, 2015 8:40 am

Anton UG, интересные статьи.

У меня вот уже почти полгода в соке простаты высеивается Enterococcus faecalis (энтерококк фекальный). Антибиотики естественно пил: доксициклин, фуромаг, норфлоксацин, левофлоксацин. А ему хоть бы что... хотя чувствителен почти ко всем антибиотикам. Урологи на вопрос "как оно туда попало" просто разводят руками и неуверенно говорят, что через уретру... Теоретически можно конечно предположить, что в туалете вытер задницу, потом взялся за член, но что-то мало в такой способ заражения верится. Надо будет поздавать анализы на уреплазму, хламидиии и т.п.
Кстати, если делать методом ПЦР то лучше соскоб, кровь или сперму здавать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#27 Сообщение Anton » Вт фев 03, 2015 6:58 pm

VXT
ПЦР: соскоб, секрет простаты, сперма. Хотя сперма итак содержит секрет простаты, то наверное можно только сперму, плюс конечно же соскоб.
Лучше сделать все три биоматериала чтобы определить место локализации инфекции. Хотя я в ПЦР мало верю поэтому лучше сделать посевы соскоба, спермы и секрета простаты на: хлам, все мико и уреаплазмы, гонококки, гарднереллу, трихи, определить чувствительность к антибиотикам. ПЦР больше подходит для выявления вирусов. Так что на них можешь сделать ПЦР: вирус папиломы и герпес вирусы. Хотя опять же зависит от того какие тест системы лаборатория использует для ПЦР, могут быть левые.
По поводу кишечной флоры к мочеполовой системе, как ты уже понял это не основная флора, а сопутствующая патогенной флоре, которая сложно выявляется. Дак вот она может быть свидетельством трих, т.к трихи используют эту флору как фермер-скотовод. Триха заглатывает фекалисов и стафилококков в кишечнике, проникает в мочеполовую систему, путешествует по по ней, и найдя укромное место выпускает все разнопородное стадо пастись, а потом питается ими. Она заглатывает и выращивает не только кишечную флору, но и хлам урики гонококи грибы гарднкреллы может и вирусы. Ты можешь их убить, войти в ремиссию, триха отсидится, а потом свой золотой запас выпускает опять и начинает разживаться. Не убив триху со всей прочей флорой бороться незполезно. Кучу раз лечился а потом немного погодя начиналось все по новой. Трихи не разу по ПЦР не обнаруживал, и врачи многие утверждают это. А чтобы высеять триху нужно чтобы она была в активной фазе размножения. А если она в амебной или цистозной форме то высеять её не возможно. Та же история с высеиванием хлама. В общем нужен эмпирический эффективный курс лечения для охвата как можно более широкого спектра всех этих тварей.
Также очень актуален вопрос с биопленками. Это типа крепости в которой живут сообщества этих тварей, куда антибиотику не проникают. В общем здесь поможет наверное только ядерный взрыв и ковровая бомбардировка напалмом на уровне микробиологии.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#28 Сообщение CrazyPenis » Вт фев 03, 2015 7:19 pm

Ну вот я тоже до недавнего времени думал, что хлам или мики это "основная патогенная флора" в этиологии простатита. Во многом под впечатлением от статей с филикса, кстати. Ан нет e.coli тоже вполне сгодятся на эту роль согласно последним исследованиям (http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... c&start=46). А ведь наверное мог бы и стрептококк и кто знает что ещё?
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#29 Сообщение Stanislav77 » Вт фев 03, 2015 7:28 pm

Anton UG
для ВПЧ - ПЦР - верно, для ВПГ, ЦМВ, ВЭБ - ПЦР пустая трата денег - ИФА или Блот, если только есть ЯВНЫЕ проявления!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Вт фев 03, 2015 7:59 pm

VXT
Ostic кажется нашёл ответ на вопрос высеивания кишечной флоры из мочеполовой систесы. Может и у нас все дело в... Пройти по ссылке: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7698

Стенд ап
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:31 pm

#31 Сообщение Стенд ап » Пн авг 31, 2015 2:07 pm

Форумчане, а я после неоднократных попыток лечить простатит, пролечил микрофлору. На ночь 10 дней пил настойку прополиса (аптечную) и 20 дней Риафлораимунонео. Утром Риа на ночь 10 капель прополиса в рюмаху горячего молока. Обострение на следующий день уже снизилось, через три дня прошло. Хотя до этого ничего не помогало, даже жесткие антибиотики типа Альфанормикс. У меня кишечник слабый, на нарушения диеты реагирует махом, особенно на бухло. А теперь я и жрать могу и выпить и остальное могу. Конечно это не панацея и если я жру все подряд и пью полюс жестко простудился, то бывают обострения, но я применяю этот же метод (дешево и помогает) и вообще реже стало мучить.

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#32 Сообщение syspect » Пн авг 31, 2015 5:27 pm

Стенд ап писал(а):Форумчане, а я после неоднократных попыток лечить простатит, пролечил микрофлору. На ночь 10 дней пил настойку прополиса (аптечную) и 20 дней Риафлораимунонео. Утром Риа на ночь 10 капель прополиса в рюмаху горячего молока. Обострение на следующий день уже снизилось, через три дня прошло. Хотя до этого ничего не помогало, даже жесткие антибиотики типа Альфанормикс. У меня кишечник слабый, на нарушения диеты реагирует махом, особенно на бухло. А теперь я и жрать могу и выпить и остальное могу. Конечно это не панацея и если я жру все подряд и пью полюс жестко простудился, то бывают обострения, но я применяю этот же метод (дешево и помогает) и вообще реже стало мучить.
По подробнее пожалуйста.

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#33 Сообщение 55 » Вт сен 01, 2015 12:22 am

По запросу Гугла риафлораимуннонео- ничего не найдено... Походу планируется вывод на рынок нового не помогающего препарата, и заранее его таким образом рекламируют.)))

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#34 Сообщение 55 » Вт сен 01, 2015 12:40 am

Версия про микротрещины между кишкой и простатой- весьма жизнеспособная.
У меня и гемор и простатит.
Началось все 3 месяа назад, после очередного обострения геммороя, который у меня дошел до фазы когда узлы уже сами не уходили.
Я от них избавлялся так:
Подмываюсь хорошенько после туалета.
Протирают антисептиком кишку.
Беру иглу от шприца одноразового, прокладывая выпавшие узлы пускаю кровь, и сижу в ванне до тех пор пока она свертываться не начинает, промываюсь спиртом, и накладываю тампон с левомеколью (что б зараза в раны не попадала)
Суть в том, что геммор- это вены кишки которые закупорились и выпали, и по ним кровоток плохо идет.
Щас болит простата просто жутко. Антики не помогают. Обезбол- уже не берет.
Гоморра наружных узлов нету, но внутренние по любому есть. Геморрой- это наследственность.
Втыкаю себе 5 день метинирулазил- результата ноль.
Так вот родилась в голове версия, что такие же венозные узлы с возрастом появляются в простате, и таким образом восполняют ее, а так как кровоснабжение плохое, то вс микрофлора и высеиваются.
Еще ощущение такое, и медики со мною могут согласиться, что простата- просто огромный лимфатический узел, где может скапливаться всякая зараза организма... А раз это так, то ее надо переодически прочищать, но как я пока еще не знаю. Массаж- ваще не вариант, массаж просто кровь разгоняет, но не очищает, необходимо именно каким то образом сливать с простаты кровь... Мне так кажется.

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#35 Сообщение 55 » Вт сен 01, 2015 12:41 am

Версия про микротрещины между кишкой и простатой- весьма жизнеспособная.
У меня и гемор и простатит.
Началось все 3 месяа назад, после очередного обострения геммороя, который у меня дошел до фазы когда узлы уже сами не уходили.
Я от них избавлялся так:
Подмываюсь хорошенько после туалета.
Протирают антисептиком кишку.
Беру иглу от шприца одноразового, прокладывая выпавшие узлы пускаю кровь, и сижу в ванне до тех пор пока она свертываться не начинает, промываюсь спиртом, и накладываю тампон с левомеколью (что б зараза в раны не попадала)
Суть в том, что геммор- это вены кишки которые закупорились и выпали, и по ним кровоток плохо идет.
Щас болит простата просто жутко. Антики не помогают. Обезбол- уже не берет.
Гоморра наружных узлов нету, но внутренние по любому есть. Геморрой- это наследственность.
Втыкаю себе 5 день метинирулазил- результата ноль.
Так вот родилась в голове версия, что такие же венозные узлы с возрастом появляются в простате, и таким образом восполняют ее, а так как кровоснабжение плохое, то вс микрофлора и высеиваются.
Еще ощущение такое, и медики со мною могут согласиться, что простата- просто огромный лимфатический узел, где может скапливаться всякая зараза организма... А раз это так, то ее надо переодически прочищать, но как я пока еще не знаю. Массаж- ваще не вариант, массаж просто кровь разгоняет, но не очищает, необходимо именно каким то образом сливать с простаты кровь... Мне так кажется.

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#36 Сообщение syspect » Вт сен 01, 2015 8:08 am

55 интересно. А могли ли при массаже ПЖ через трещину допустим попасть кишечная палочка? И еще помню когда при ТРУЗИ вводили датчик пипец у меня жечь все начало.

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#37 Сообщение 55 » Вт сен 01, 2015 8:47 am

syspect писал(а):55 интересно. А могли ли при массаже ПЖ через трещину допустим попасть кишечная палочка? И еще помню когда при ТРУЗИ вводили датчик пипец у меня жечь все начало.
Запросто.

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#38 Сообщение 55 » Вт сен 01, 2015 8:49 am

В принципе на фото МРТ все эти трещины должно быть видно.

Стенд ап
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:31 pm

#39 Сообщение Стенд ап » Пт сен 04, 2015 9:17 am

[quote="55"]По запросу Гугла риафлораимуннонео- ничего не найдено... Походу планируется вывод на рынок нового не помогающего препарата, и заранее его таким образом рекламируют.)))[/quote

Ерундой не болтай! Ты еще напиши, что я и Прополис рекламирую. Препарат дааавно уже на рынке и он в отличие от Линекса дешевле и помогает, хотя может и не всем, но и аспирин тоже не всем помогает. А как ты загуглил, я без понятия. Я начальные буквы загуглил и сразу лови и http://www.eapteka.ru/goods/drugs/gasro ... medium=cpa И других ссылок много. А на счет того, что это реклама, как хочешь, так и думай. И если еще хоть одному человеку помогут эти рецепты, то я просто буду рад, потому, что это реально - мучение и вплоть до развала семьи...

Стенд ап
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:31 pm

#40 Сообщение Стенд ап » Пт сен 04, 2015 9:21 am

По подробнее пожалуйста.[/quote]

Поподробнее что? Я там вроде всё написал. 10 капель на ночь в рюмку горячего молока 10 вечеров, а утром на голодное - капсулу Риафлора (можно баланс можно иммуно) - их 20 дней. Всё! Повтор черзе три месяца либо при нарушении пищеварения - когда понос.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом