Откуда кишечная флора в простате, уретре и других органах мочеполовой системы

Сообщение
Автор
1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#41 Сообщение 1c-operator » Пт сен 04, 2015 9:29 am

Стенд ап писал(а):Форумчане, а я после неоднократных попыток лечить простатит, пролечил микрофлору. На ночь 10 дней пил настойку прополиса (аптечную) и 20 дней Риафлораимунонео. Утром Риа на ночь 10 капель прополиса в рюмаху горячего молока. Обострение на следующий день уже снизилось, через три дня прошло. Хотя до этого ничего не помогало, даже жесткие антибиотики типа Альфанормикс. У меня кишечник слабый, на нарушения диеты реагирует махом, особенно на бухло. А теперь я и жрать могу и выпить и остальное могу. Конечно это не панацея и если я жру все подряд и пью полюс жестко простудился, то бывают обострения, но я применяю этот же метод (дешево и помогает) и вообще реже стало мучить.
Подход правильный.
Прополис природный антисептик.
Риафлора имуно нео - пробиотик.
Прием пробиотика запустит микрофлору и затем повысится иммунитет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Пт сен 04, 2015 12:09 pm

У кого ничего не могут найти кроме различной условно патогенной флоры типа стафилококков, стрептококков, энтерококков и т.п., и ничего не помогает, в том числе вёдра антибиотиков, попробуйте капнуть в сторону виросов, потому как они очень сильно садят иммунитет, а при ослабленном иммунитете начинает размножаться различная условно патогенная флора, не говоря уже о абсолютных патогенной флоре типа хламидий, микоплазм, уреаплазм, гонореи, трихомонад, сифилиса, гарднерелл, грибов и т.п, которые при попадании в организм с просаженной вирусами иммунной системой чрезвычайно трудно поддаются, либо вообще не поддаются уничтожению, а также выявлению.
Читайте тему: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение Anton » Пт сен 04, 2015 12:15 pm

Долгие годы с 2001 г. мучаюсь как и все: простатит, уретрит, эпидидимит, везикулит, мочегон и т.д и т.п. Кроме условно патогенной флоры ничего не высеивается, ИППП всеми методами чисто, в т.ч. посевами и ПЦР. ПЦР мазков из уретры и спермы на вирусы чисто. Когда вирусы в хрони они уже активно не размножаются, поэтому ПЦРом из не выцепить. Но зато они активно гадят в организме. Антибиотики не дали никакого эффекта. Как сказал как то один уролог, что либо лечат не тем, либо лечат ни то. Хотя сам скатина своей поговорке не последовал. Если лечат не тем, то я решил сделать посевы с определением чувствительности к атб. Принимал их согласно чувствительности. Эффекта ноль. Капал в сторону грибов, чисто. Противогрибковые тоже оказались безтолку. Капал в сторону трихомонад, принимал противотрихомонадные эффекта ноль.
Никогда не копал в сторону вирусов. Решил сделать анализы методом ИФА. И на тебе. Нашли высоченные титры к вирусам семейства герпес, что говорит об их высокой активности. Они могут вызывать проблемы в мочеполовой системе, особенно, когда их несколько видов одновременно, в том числе и уретрит, и простатит, и эпидидимит, везикулит, и т.д. и т.п. Плюс на их фоне начинает гадить также и условно патогенная флора, которую просаженный вирусами иммунитет не может подавить. Поэтому то она в высоких титрах и в разных комбинациях и высеивается, но эффекта от борьбы с ними у всех форумчан почему то нет. И как я погляжу никто здесь серьезно не обращал внимания и не копал в сторону вирусов. Эта флора также на ряду с вирусами начинает активно гадить в мочеполовой системе.
Обнаружили у меня высокие титры антител к Герпес-вирусам:
- Вирус простого герпеса 1 и 2 типа
- Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus) (герпес 3 типа)
- Вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа)
- Цитомегаловирус (герпес 5 типа)
Ничего так компания собралась да?
Также планирую обследоваться по следующим:
- Вирус герпеса 6 типа
- Вирус герпеса 7 типа
- Вирус герпеса 8 типа

Symrak
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:13 pm

#44 Сообщение Symrak » Чт сен 10, 2015 6:48 pm

1c-operator писал(а):
Подход правильный.
Прополис природный антисептик.
Риафлора имуно нео - пробиотик.
Прием пробиотика запустит микрофлору и затем повысится иммунитет.

по поводу пробиотика, пробовал закваски виво йогурт, кушал 2 раза в день и реально стало легче, перестала простата болеть да и при дефикации легче простате стало, но чет он мне надоел быстро,недельку покушал и забил,сейчас опять хуже,купил вот симбилакт,запарил, буду пробовать,может поможет
если кто решит попробовать,много не ешьте,может быть расстройство желудка !
я с голодухи напал и перед сном чуть меньше литра впорол,утрам думал унитаз треснет)
так что всему своя мера!)

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Rhlai » Сб дек 12, 2015 1:23 pm

Что со свищами и фекалисом? Фекалис тут у каждого второго абактериального простатитчика, как я понял, если не у первого. Версию с микросвищами кто-нибудь сумел подтвердить или опровергнуть???
Главное - спокойствие (с).

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#46 Сообщение Олег95 » Вс дек 13, 2015 10:48 am

Rhlai писал(а):Что со свищами и фекалисом? Фекалис тут у каждого второго абактериального простатитчика, как я понял, если не у первого. Версию с микросвищами кто-нибудь сумел подтвердить или опровергнуть???
Сумел подтвердить один. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8344

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Rhlai » Вс дек 13, 2015 2:35 pm

Олег95 писал(а): Сумел подтвердить один. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8344
Этого типа читал. У него не микро, а просто свищ, как я понял. И он его тоже нашел лишь благодаря тому, что он вышел наружу, а не медицине... Вероятность, что все беды из-за кишечника довольно велика. Но понять в чем именно там дело дано не каждому...
Главное - спокойствие (с).

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Ант_иж » Пн фев 01, 2016 8:26 pm

Тоже хотелось бы услышать мнение опытных. Некоторые вылечивают микрофлору за несколько курсов и потом у них там все чисто, бактерий никаких нет. Может остаются боли, дискомфорт и т. д., но в посевах ничего не растет.
А у других они постоянно меняются, также и у меня. Как они туда попадают, через кишечник, лимфу, уретру или там гнойник со всеми бактериями который не видно по трузи?

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#49 Сообщение syspect » Ср фев 03, 2016 5:16 pm

Единственное что понял, так это то что после того как сходишь в туалет по большему начинается жжение как в прямой кишке так и в уретре. Про первое понятно, но почему в уретре жжение начинается так и остается загадкой, как будто после дефекации что то попадает в уретре.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#50 Сообщение qopdob » Сб май 30, 2020 1:58 pm

Хотелось бы подкинуть идею - посмотрите в сторону ротоглотки. Ведь оттуда по кровотоку и лимфе тоже могут быть забросы ? Поцелуйчики, куни, миньеты, и опять же поцелуйчики - вот тебе и в горле все тоже самое может быть. Так ведь ? Я еще не проверялся, жду снятия самоизоляции, и это не срочно. Но вот у меня например часто по жизни болеет горло, еще с детства до половой жизни, да так, что удалил миндалины. Интуиция подсказывает что надо и там смотреть. Капец как все сложно.

Надо какую-то схему проверки и анализов из попы. Не знаю в этой ли теме это такое спрашивать. Антон нужен.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Anton » Сб май 30, 2020 3:39 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Надо какую-то схему проверки и анализов из попы. Не знаю в этой ли теме это такое спрашивать.
Лучше в общей теме по анализам.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом