Откуда кишечная флора в простате, уретре и других органах мочеполовой системы

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вс апр 06, 2014 12:02 am

Народ, я тут наткнулся на интересные статьи про простатит который всетаки вызывают хламидии, микоплазмы уреаплазмы, и кишечная флора. Ссылки внизу.
Так вот, есть такое мнение объясняющее причины частого высеивания всякой кишечной флоры в секрете простаты, сперме и уретре, которое заключается в следующем. Возможно все очень просто, кишечная флора попадает в простату напрямую из прямой кишки плотно к ней прилегающей через образованные в ее тонкой стенке микросвищи. Микросвищи образуются в стенке прямой кишки путем поражения а потом и склерозирования кровеносных сосудов хламидиями. Склеразированная сеть сосудов в дольнейшем уже не снабжается кровью, становится отверстиями через которые при каждой дефекации каловые массы вдавливаются в эту сеть сосудов, а оттуда вместе с кишечной флорой или только флора проникает в простату. Там то кишечная флора и наносит сокрушительный удар по простате. Имунная система не предусматривает нахождения этой флоры в простате, в то время как имунная система в основно работает в кишечнике для удержания кишечной флоры под жостким контролем и направление ее аппетита на участие в прцессе пищеварения. Если бы этой имунной системы не было в кишечнике и пища не поступала в него то эта флора тупо сожрала бы человека из нутри, а так она ее контролирует. В то же время природа не предусмотрела нахождения этой кишечной флоры и ударной базы имунной системы в мочеполовой системе и поступления туда продуктов питания, поэтому то эта флора начанает жрать простату, уретру, семенные пузырьки, сперматозойды, яички и их придатки, мочевой пузырь. Конечно же в это время вместе с кишечной флорой пирствуют и внутриклеты (хламидии, мико и уреаплазмы), которые одновременно подавляют имунную систему, которая не может справится не с ними не с кишечной флорой. На фоне подавленной внутриклетами имунной системой подключаются вирусы и прочая шваль. Получается замкнутый круг разорвать который не удстся пока не обнаружить внутриклетов и их подавить и уничтожить. А обнаружить их достаточно сложно косвенными методами типа ПЦР и ИФА. Поможет только прямой метод, который и помог вообще в принципе ученым обнаружить этих паразитов-внутриклетов. Этот метод очень прост - микроскопические (цитологические) исследования - МИКРОСКОП и ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ.
Для себя нашел ответы на вопросы почему каждый раз после дефекации происходит обострение всех симпто связанных с простатитм и уретритом, особенно если это понос. И второе, почему сдавая множество раз соскоб из уретры на ПЦР никаких хамидий выявленн не было, при посеве была только кишечная флора в высоком титре. А при микроскопическом (цитологическом)методе исследовании у меня обнаружили хламидии в L-форме. Кстати я как то ранее не придал этому значения и планирую повторить анализ, а также сделать посев на хлам, мико и урии с чувствительность к антибиотикам. Прошлый раз цитологию делал прошлым летом.
Вот статьи, которые навели меня на эти мысли:
http://www.filix.ru/index.php?page=prostatitis - хронический простатит с кишечной флорой.
http://www.filix.ru/index.php?page=patent - методика микроскопического (цитологического) обнаружения хлама, мико и уреаплазм и прочей инфекции.
http://www.filix.ru/index.php?page=chlamydiosis - хламидиоз не только урогенетальная болезнь.
http://www.filix.ru/index.php?page=mycoplasmosis - мико и уреаплазмы не только урогенетальные инфекции.
Сайт на котором представлены данные статьи предлагает гомеопатическое уничтожение инфекций. Про гомеопатию ничего сказать не могу, но статьи наводят на мысли и вопросы о достоверности ПЦР и ИФА?
Последний раз редактировалось Anton Пн фев 01, 2016 4:19 am, всего редактировалось 6 раз.

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#2 Сообщение android » Вс апр 06, 2014 12:22 am

К с тате, когда идут в туалет по большому, начинаю жутко ссать. И с животом у меня всегда проблемы. Зимой лечил желудок и впрямь на время лечение забыл про частые походы по писать.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Ostic » Пт июн 27, 2014 6:53 pm

Anton UG
Я эту версию тоже рассматривал, но отбросил... На хламидии делал неоднакратно посевы( вроде как самое точное), на мико, уреа тоже делал и жена делала, которая не принимала антики+ пцры, ифа и тд
Я все- таки склоняюсь к полнокровию: суть такая же только причина не хламидии и микросвищи, а проблемы с кровоснабжением и результат такой же, те кишечная флора в уретре... У меня простатит только начал обостряться помаленьку, а до это уретрит мучил... Там система кровоснабжения общая. При поносе обостряется, тк тужишься и вены " надуваются" что ли...
Пцр, посев, ифа - основные методы диагностики. Пцр насба еще один из наиболее точных.

rudik
Пациент со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:04 am

#4 Сообщение rudik » Пт июн 27, 2014 9:48 pm

Я тоже такой вариант обдумывал.
Теоретически свищ между кишкой и простатой может быть причиной.
На сайте про трихомониаз для врачей вычитал случай, там баба одна триху лечила долго и безрезультатно, пока не прооперировалась на тему свища.
Гугл выдал свищ между кишкой и мочевым, проверяют так. Заливают в очко зелёнку вроде с перекисью. Перекись создаёт давление, и зелёнка под давлением попадает в мочевой, а потом собирают мочу и смотрят. Только с простатой я не уверен что проканает, да и на работе в бане *-зад в зелёнке вызовет удивление, коллег по цеху и недоверие. Вот и не рискнул проверить.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Сб июн 28, 2014 7:35 pm

Ostic писал(а):У меня простатит только начал обостряться помаленьку, а до это уретрит мучил... Там система кровоснабжения общая. При поносе обостряется, тк тужишься и вены " надуваются" что ли...
У меня такая же проблема. Такое ощущение что при дефекации кал забрасывается в мочеполовую систему: может в простату, мочевой пузырь или сразу в уретру. Может действительно есть свищ. Когда кал твердый то чувства обострения симптомов нет, даже если тужусь. Получается что вроде вены поднапряглись при натуживании а усиления симптом нет. А вот при поносе или нетвердом стуле, пепец, как будто кал в простату и уретру попадает и начинает там все жечь.
Ты как то писал если поставишь свечку нистатина то вроде как есть облегчение, как будто она забивает собой возможные свищи.
Кстати у меня года 2 назад проктолог нашел трещину и геморрой 2 ст. Полечился, мази какие-то были, которыми трещину мазал и таблетки назначались детралекс. Вот только не помню чтобы мне лучше стало. Больше у проктолога не был. В общем не сдаемся, истина где то рядом!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Ostic » Сб июн 28, 2014 8:05 pm

Anton UG
Да, от свечей легче. Тоже похоже трещина есть. Недавно отравился и ощущение было такое, что не кишечник, а уретру отравил. Пропил кишечный антибиотик эрсефурил и помаленьку все прошло. Не все, но обострение сошло. Щас обследуюсь. По результатам буду сообщать.
У меня тоже только на жидкий стул и количество дефекаций обостряется, если раз в день и стул нормальный, то и ничего не беспокоит.
Про микросвищщи, про которые ты говорил: короче, хламидий- то может и не быть уже, а микросвищи останутся. Короче там с кровообращением трабл все- таки имхо... Разберемся поди. Трещина и уретрит связаны похоже реально. У меня высевается вообще каждый раз разное... Пошел первый раз - гемодитический стаф, пропил антики, клебсиела окситока, пошел через неделю пересдавать золотистый стаф, пошел еще раз клебсиела пневмони, тут же еще раз через неделю эпидермальный стаф... Вообще каждый разное высевается!!!!!

rudik
Пациент со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:04 am

#7 Сообщение rudik » Сб июн 28, 2014 8:54 pm

здесь кстати и массажы всеми нелюбимые могли посодействовать.
Я вот думаю чем-бы клизманутся чтоб кишку поправить. Лекарств подходящих не знаю, может есть что-то типа микроклизм. Слышал овсяный отвар слизистую восстанавливает, но его едят а меня интересует прямая кишка, ещё вроде йогурты в очко льют.
Только инфы не найти по делу.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Ostic » Сб июн 28, 2014 10:09 pm

rudik
Насколько я знаю там как раз надо эти ходы склерозировать, чтобы по ним не проходило ничего, если это так. Если полнокровие, то операция. Никакой самодетельности имхо, никаких йогуртов. Имхо. Потом надо все- таки понимать в чем причина.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#9 Сообщение kr1sed » Вт июл 01, 2014 8:10 am

У меня те-же симптомы после дефекации (учащаются позывы к мочеиспусканию и ощущение раздражения). Проктологические проблемы были (трещина, геморрой, полип), все вырезали полтора года назад, но на состояние никак не повлияло.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Ostic » Вт июл 01, 2014 9:55 am

kr1sed
А инфекцию какую- нибедь находили? Впч, герпес или еще чего?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#11 Сообщение kr1sed » Вт июл 01, 2014 10:06 am

ПЦР никогда ничего не было

Когда заболел, в 2004 находили хламидии несколько раз (ПИФ или РИФ + ИФА)
2006-2007 Два раза трихи в секрете, микроскопией.
2012-2013 - кишечная палочка, протей в моче и сперме.
Вот уже год, пока ничего нет, но симптомы есть.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ostic » Вт июл 01, 2014 11:10 am

kr1sed
Ты все это лечил?
Хлам и трихи надо проверять комплексно: пцр, посев, ифа и, если все отрицательно, то можно успокоится.
Год ничего не высевается? Те посевы чистые? Симтомы какие? Полнокровие, гемморой, рефлюкс проверял?
За протеем может скрыватся еще что- нибудь, тк протей дает такой буйный рост, что чему- то еще высеется сложно.
Какие симптомы? Те которые ты говорил - после дефекации?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#13 Сообщение kr1sed » Вт июл 01, 2014 5:32 pm

Ostic
Конечно лечил, с 2004 года.
Сейчас посевы чистые, симптом один на протяжении всего срока заболевания - учащенные позывы к мочеиспусканию и подтекание.
Полнокровие - не знаю, что это.
Геморрой вырезали, писал выше.
Рефлюкс - мочи в протоки ПЖ? Если да, то не проверял, если, что-то другое, то тоже нет.

Последние урологи отправляют к психотерапевту, т.к. по их части ничего нет. Сейчас не лечусь, т.к. закончилась средства и уже не знаю что лечить, но в планах все таки посетить как минимум невропатолога, эндокринолога, т.к. есть еще подозрение на полиурию.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#14 Сообщение CrazyPenis » Вт июл 01, 2014 5:49 pm

Тоже читал эти статьи.
Достоверность ПЦР и ИФА оставляют желать лучшего с этим соглашусь. Хотя, они по-любому выше достоверности гомеопатии.

Не считая предлагаемых методов лечения, на филиксе (поверьте на слово, я много современных статей про микоплазмы, хлам и т.п. за последний год прочитал.) наиболее актуальная информация по патогенезу и разновидностям внутриклеточных инфекций в рунете.

О свищах и трихах. Опять согласен с гомеопатом, бесполезно пытаться решить свои хронические проблемы инвазивным вмешательством. Острые - сколько угодно. Если хлам/триха в хронической форме, свищи или к чему они там приводят появятся вновь, при том, что ни одна операция вам иммунитета не добавит.

Максимум, что я лично делал - гемморой срезал. Был он совсем небольшой, как раз когда на микоплазму проверялся заодно и забежал. Ну это скорее как прыщ удалить или папиллому срезать.
Последний раз редактировалось CrazyPenis Вт июл 01, 2014 6:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#15 Сообщение kr1sed » Вт июл 01, 2014 5:58 pm

Вообще я сейчас осознанно забил на лечение, пытаюсь восстановить нервную систему, т.к. в конец уже измучился от всей этой байды и родных измучил.

Считаю, чтобы двигаться дальше нужно построить фундамент из "хлоднокровия" и безразличия, потому, что чем больше себя изводишь, тем хуже становится, а учитывая, то, что в 2010 году у меня само по себе все прошло без всяких лекарств и врачей и не беспокоило около двух лет, думается мне, что психическое состояние здесь сыграло не последнюю роль.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#16 Сообщение CrazyPenis » Вт июл 01, 2014 6:01 pm

kr1sed
Психологическое состояние разлаживается при многих хронических заболеваниях, бывает это происходит до появления первых симптомов.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#17 Сообщение kr1sed » Вт июл 01, 2014 6:17 pm

CrazyPenis
У меня бывает такая фигня - сижу на приеме у уролога, сильно хочу мочиться, терплю, поговорив с врачом, выхожу, иду домой обдумываю разговор и ловлю себя на мысли, что в туалет совсем не хочу.

А бывает выпьешь воды стакан и сразу -же позыв в туалет, а там мочишься полноценно 200-300 мл.

Или, не рассчитаешь с погодой, ветер продует и начинаешь бегать, но ощущения уже совсем другие, не как в первых двух случаях, а как будто реально продуло, больший дискомфорт, а так вот продуть может и летом и осенью и зимой.

А еще замечал, что в жару становится хорошо, а чем холоднее на улице, тем хуже состояние.

И как все это связать вместе? Либо это цепочка (одно вытекает из другого), либо это букет заболеваний.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Вт июл 01, 2014 6:31 pm

kr1sed писал(а):Вообще я сейчас осознанно забил на лечение, пытаюсь восстановить нервную систему, т.к. в конец уже измучился от всей этой байды и родных измучил.

Считаю, чтобы двигаться дальше нужно построить фундамент из "хлоднокровия" и безразличия, потому, что чем больше себя изводишь, тем хуже становится, а учитывая, то, что в 2010 году у меня само по себе все прошло без всяких лекарств и врачей и не беспокоило около двух лет, думается мне, что психическое состояние здесь сыграло не последнюю роль.
Тогда попробуй гаптрал по вене - хороший нейропротектор и антидепресссант, только его надо какое- то время колоть он куммулируется. Потом можно и ципролексом шлифануть. Только параллельно с гептралом надо чтобы Б12 и фолиевая кислота в организме в достаточном количестве были( можно пентавит пить параллельно можно колоть, если с кишечником трабл и не усваивается).
Сам сейчас на гептрале сижу - эх, не знают наркоманы своего счастья )) а то бы вместо героина и марихуанны бегали бы в аптеку за гептралом и были бы потом такие чудо - нарки откормленные и добродушные ))

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#19 Сообщение kr1sed » Вт июл 01, 2014 7:21 pm

Ostic
Спасибо за советы, но из-за этой болезни пришлось с работы уйти, т.к. уже совсем не возможно было, с деньгами сейчас туго, поэтому я как-нибудь обойдусь без лекарств.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Ostic » Вт июл 01, 2014 8:34 pm

kr1sed писал(а):CrazyPenis
У меня бывает такая фигня - сижу на приеме у уролога, сильно хочу мочиться, терплю, поговорив с врачом, выхожу, иду домой обдумываю разговор и ловлю себя на мысли, что в туалет совсем не хочу.

А бывает выпьешь воды стакан и сразу -же позыв в туалет, а там мочишься полноценно 200-300 мл.

Или, не рассчитаешь с погодой, ветер продует и начинаешь бегать, но ощущения уже совсем другие, не как в первых двух случаях, а как будто реально продуло, больший дискомфорт, а так вот продуть может и летом и осенью и зимой.

А еще замечал, что в жару становится хорошо, а чем холоднее на улице, тем хуже состояние.

И как все это связать вместе? Либо это цепочка (одно вытекает из другого), либо это букет заболеваний.
Опять- таки можно объяснить полнокровием: когда наружные вены и сосуды от холода сужаются, то кровь идет в ослабленные и деформированные вены и большие сосуды малого таза и может там наполнять по исследованиям до 1,5 литров вот тут все давит и откает. А в жаркую погоду кровь оттекает наружу и становитсяя легче. Попробуй вверх головой постоять )) и позвоночник разгрузишь))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом