Как поднять уровень тестостерона без гормональных препаратов

Сообщение
Автор
андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#21 Сообщение андрей2015 » Ср фев 25, 2015 11:13 am

тестестерон 30 нмолль нормально мне 35 лет

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#22 Сообщение URES » Ср фев 25, 2015 4:17 pm

андрей2015 писал(а):тестестерон 30 нмолль нормально мне 35 лет
. Да,это вполне хороший показатель. А почему тебя беспокоит именно этот гормон? Что то еще не так? Или ты не спрашиваешь,а хвалишься? :D

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#23 Сообщение андрей2015 » Чт фев 26, 2015 5:31 am

нет просто в норме 29 ,когда выше тоже не очень хорошо

Titanum
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:01 pm

#24 Сообщение Titanum » Пн апр 06, 2015 4:32 pm

Витамины с цинком

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение slava92 » Сб июл 18, 2015 10:24 pm

я уже все диеты испробовал... подскажите как тесто поднять?


клостелбегитом
кто пробовал?!
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

GromovOleg
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 5:35 pm

#26 Сообщение GromovOleg » Пн авг 17, 2015 5:41 pm

pietrot писал(а):качалка подымает тесто 100%, я раньше когда веса тягал еще до простатитов, через месяца 3 после начала тренек без химки и тд. либидо зашкаливало.
Либидо то зашкаливает, но энергия то уходит на качалку.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение dvd-rw » Вс янв 22, 2017 11:17 pm

А что вы думаете про совмещение стимуляторов тесто с бадами которые ингибируют ароматазу и влияют на эстрогеновые рецепторы? Наверно сочетание "трибулусов" с последними может хорошо усилить либидо. Например здесь есть тема про FORTITUDE Test Boosting от ANS: viewtopic.php?t=7300
Интерес в том, что у этого бустера воздействие идет в сразу 3-х направлениях и чтобы свободный тестостерон был полностью использован организмом, в состав препарата Fortitude включён комплекс, который понижает действие эстрогенов и ароматазы.
Состав FORTITUDE Test Boosting следующий:
1. Усиление тестостерона с помощью Эврикома длиннолистная, Витамин E, экстракт пажитника, Ферула вонючая, Бора Цитрат, Цинка аспарагинат;
2. Ингибирование ароматазы с помощью Шампиньон двуспоровый, 7-Метоксиизофлавона;
3. комплекс модуляции Эстрогена с помощью Японский горец (Ресвератрол), Кофейной кислоты фенилэтиловый эфира, Пчелиный прополис.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#28 Сообщение comas » Вс янв 22, 2017 11:37 pm

качки тамоксифен вроде используют для этих целей

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#29 Сообщение dvd-rw » Вт янв 24, 2017 1:27 pm

Vitexo писал(а): 3.Кофеин. Кофеин уничтожает свободный тестостерон. Однако он действует в короткий промежуток времени и сам быстро разрушается.



Максимально что может себе позволить мужчина - одна чашка хорошего натурального кофе в день.
Из своего опыта скажу что кофе злостный уничтожитель либидо. Гасит его часов на 6. Потом правда восстанавливается, но...

Из наблюдений - от зернового в плане либидо куда хуже чем от растворимого.

Prostatithz
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 12:13 pm

#30 Сообщение Prostatithz » Вт янв 24, 2017 2:42 pm

попейте трибулус курсами
в интернете довольно много людей проверяли его на себе, тестостерон растет, если он был понижен
безвредная травка, главное выбрать хороший, где сапонинов много

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#31 Сообщение Сергей Vik » Вт янв 24, 2017 8:45 pm

dvd-rw писал(а):Из
Растворимый кофе вообще отрава ссанину гонит.А либидо или есть или нет :)

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#32 Сообщение HlQk » Вт янв 24, 2017 11:23 pm

Чтоб поднять уровень тестостерона надо вести здоровый образ жизни, не пить не курить, заниматься спортом, снизить насколько можно потребление жирного жареного и сладкого. Спать в свободной одежде, чтоб яички были в холоде. Избегать горячих ван, сократить как их количество, так и высокие температуры к максимуму

Кофеин может плохо влиять на тестостерон, я читал исследование показывающее что он плохо влияет на качество спермы и тем кто хочет завести детей за 3 месяца нужно отказаться от чая и кофе, возможно это связано с тестостероном.

Трибулус полезен для тех у кого тестостерон сниженный, нужно покупать европейский в том числе русский и украинский, так как китайский содержит мало протодиосцина, который влияет на тестостерон. Стандартизированный китайский трибулус может содержать 95 процентов сапонинов и всего 5 процентов протодиосцина, а европейский трибулус может содержать до 45 процентов протодиосцина. Это играет больше значения чем валовое количество сапонинов.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#33 Сообщение dvd-rw » Чт янв 26, 2017 5:42 pm

[ref]HlQk[/ref], а прополис пробовал? Я давно свечи тамбуил вставил и у меня либидо вдруг на короткое время подскочило. Я потом несколько лет думал что это грязь лечебная в составе Тамбуила тогда так помогла, но у свечей в составе есть еще прополис. А тут на волне изучения бустеров тестостерона обратил внимание что в них добавляют прополис. Почитал, пишут мол прополис может уменьшать эстрогены. Вот теперь думаю, что возможно тогда прополис повысил тесто за счет понижения эстро, поэтому либидо и появилось.

При этом как я понял действует на эстрогенн именно содержащийся в прополисе эфир кофейной кислоты.

https://drivensports.com/triazole/
Triazole® also introduces CAPE, an all-natural SERM (selective estrogen receptor modulator) found in bee propolis extract.
....
If CAPE is occupying the estrogen receptor, then the estrogen hormone has no way to bind to it itself making CAPE a novel SERM!* In addition, CAPE has also been suggested to help promote a downregulation in estrogen receptor expression, or in other words, reduce the amount of estrogen receptors!
http://ru.bodybuilding.com/store/ans-pe ... tid=378606
Caffeic acid phenethyl ester may help support healthy estrogen binding without having any estrogenic effects itself*

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#34 Сообщение HlQk » Чт янв 26, 2017 7:13 pm

dvd-rw писал(а):[ref]HlQk[/ref], а прополис пробовал?
Пробовал в виде самодельных свечей, но ничего кроме противовоспалительного эффекта не чувствовал, за счет него либидо немного увеличивалось как я думаю. Когда пил во внутрь вообще ничего не заметил в отличии от свечей с ним, но у меня не бактериальный простатит, а потому у тех у кого дело в инфекциях прополис может помочь.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#35 Сообщение dvd-rw » Пт янв 27, 2017 7:44 pm

Mucuna (Бархатные Бобы зудящие, Капикачху) - повышает уровень лютеинизирующего гормона на 25% за счет содержания L-Dopa.
Eurycoma longifolia - где пишут чта она поднимает тестостерон, стимулируя CYP17-фермент в семенниках
Horny goat (икарин) - повышает уровни адреналина, норадреналина, серотонина и допамина. Повышенный уровнь допамина в организме запускает реакцию, которая ведет к выработке тестостерона. В исследованиях проводившихся на животных уровень лютеинизирующего гормона оставался без изменений. По слухам хороший икарин это не менее чем 50%. На меня 10%-ый не оказал эффекта.
Maca (мака перуанская) - усиливает выработку лютеинизирующего гормона. Хотя где-то позиционируется как антиэстроген. Например содержится в Triazole herbal anti estrogen который позиционируется как антиэстрогеновый комплекс.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#36 Сообщение comas » Сб янв 28, 2017 2:58 pm

мне вот стало интересно, сколько растительных препаратов можно принимать одновременно, а то много всего скопилось, а четкой схемы приема нет

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#37 Сообщение dvd-rw » Сб янв 28, 2017 5:18 pm

comas писал(а):мне вот стало интересно, сколько растительных препаратов можно принимать одновременно, а то много всего скопилось, а четкой схемы приема нет
Абстрактный вопрос. Что именно у тебя есть и какой был эффект по силе от разных?
Вот например тебе трибулус не помог, а мне помог. Скорее всего ты взял подделку.
Следовательно чтобы получить сильный эффект, возможно, сработает сочетание Трибулус + Mucuna + Цинк.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#38 Сообщение comas » Сб янв 28, 2017 5:44 pm

мукунаа есть, трибулус, дамиана, хорни гоат вид, эврикома, со пальметто

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#39 Сообщение dvd-rw » Сб янв 28, 2017 7:33 pm

Horny goat наверно без всего. Он неизбирательно поднимает всё, плюс вроде как и антиэстрогеновой активностью обладает.
Looks like it will! According to this study by some Chinese scholars in 2003, Horny Goat weed has both androgenic and anti-estrogenic properties. That’s one hell of a double-whammy. You can have very high testosterone levels but if your estrogen levels are equally disproportionately high, it will negate the positive impact all that testosterone was supposed to have.
http://www.testosteroned.com/horny-goat ... tosterone/
Могу ошибаться.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение dvd-rw » Вс янв 29, 2017 12:13 am

[ref]comas[/ref], а маку перуанская какую брал?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом