Нужна консультация.

Сообщение
Автор
D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#21 Сообщение D2014 » Чт апр 03, 2014 10:39 pm

Sparks писал(а): Как нам такой расклад? Почитал бы форум, в частности мою тему. Вообще-то я к тому и клоню в твоей ветке. Я вылечил у терапевта ЖКТ и бактерии ушли :D
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6472 - моя тема, недавно я отписывался, что вылечил энтероккоки и кишечную палочку. Анализы теперь идеальны, чисты и без повышенных лейкоцитов.
Повторюсь в миллионый раз и здесь. Антибиотики против микрофлоры жрать абсолютно бесполезно, может облегчить симптомы максимум на время.
Форум почитаешь и появляется устойчивое желание сходить за веревкой с мылом :)
Спасибо за ссылку, обязательно прочту.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Sparks » Пт апр 04, 2014 12:56 am

Есть такое. Не только форум, а и интернет в общем. Короче твой инфекционист прав. Я очень советую лечиться так, как он скажет. По крайней мере, при правильном лечении, бактерии с простаты уберешь. Остается верить, что проблема именно в них. У урологов не вариант, пропишут гору антибиотиков и всё.

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#23 Сообщение D2014 » Вт апр 08, 2014 11:13 am

Мучает меня как и многих других я думаю вопрос, а как исключить какие-либо ЗППП на 100%?

Допустим какие надо сдать анализы на присутствие например хламидий в организме, что бы на 100% быть уверенным в их отсутсвии?

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#24 Сообщение dimm88 » Вт апр 08, 2014 11:31 am

D2014 писал(а):Мучает меня как и многих других я думаю вопрос, а как исключить какие-либо ЗППП на 100%?

Допустим какие надо сдать анализы на присутствие например хламидий в организме, что бы на 100% быть уверенным в их отсутсвии?
Уже миллион раз писали сдавать надо все , если хотите быть уверенным на 100 % . Кровь ИФА , мазок ПЦР , посев сока простаты .

Причем ПЦР мазок надо делать сразу на 12 инфекций , денег не жалеть , что бы не лазили потом в уретру ершиком , каждый раз на каждую инфекцию и с посевами так же , один раз взять сок простаты и сразу на все : трихи , хлам , мико и уреаплазма . Правда с посевом на хлам все очень сложно , его мало где делают , прикиньте Новосибирск 2 млн человек , а анализ такой не делают

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#25 Сообщение D2014 » Вт апр 08, 2014 2:53 pm

dimm88 писал(а):
Уже миллион раз писали сдавать надо все , если хотите быть уверенным на 100 % . Кровь ИФА , мазок ПЦР , посев сока простаты .

Причем ПЦР мазок надо делать сразу на 12 инфекций , денег не жалеть , что бы не лазили потом в уретру ершиком , каждый раз на каждую инфекцию и с посевами так же , один раз взять сок простаты и сразу на все : трихи , хлам , мико и уреаплазма . Правда с посевом на хлам все очень сложно , его мало где делают , прикиньте Новосибирск 2 млн человек , а анализ такой не делают
Да о каких деньгах вы говорите, я уже в эту проблему ввалил 6 значную сумму точно, а может и 7ми, с учётом обследования за границей.

Я в анализах ничего не понимаю, приходил к урологам и говорил, что бы они брали анализ НА ВСЁ и ото всюду, но читая ваше письмо понимаю что наверное сдал все таки не на все.

Мне надо сейчас исключить анализы которые я уже сдавал по 7 раз, мне надо понять точно ли они исключают заразу или есть нюансы.

Все те же хламидии, я сдавал:

1. Исследование крови на инфекции Анти-Chlamydia trachomatis IgM, IgG, IgA все отрицательно. (сдавал три раза этот анализ)
2. Соскоб урогенитальный, исследование методом ПЦР Clamydia trachomatis не обнаружено (сдавал 2 раза)
3. Посев секрета простаты сдавал 3 раза - ЗППП нет

Но вот что смущает, один раз сдавал в ИНВИТРО кровь на анти хламидии и там было титр IgA - 14 (<50 - отриц.), титр IgG - 6 (<50 - отриц.)

Вот эти анализы подтверждают отсутствие хлама на 100% или нет.

И кто знает у кого в Москве можно прийти к врачу, что бы он назначил все возможные анализы на ЗППП?

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#26 Сообщение dimm88 » Вт апр 08, 2014 5:02 pm

D2014 писал(а):
Да о каких деньгах вы говорите, я уже в эту проблему ввалил 6 значную сумму точно, а может и 7ми, с учётом обследования за границей.

Я в анализах ничего не понимаю, приходил к урологам и говорил, что бы они брали анализ НА ВСЁ и ото всюду, но читая ваше письмо понимаю что наверное сдал все таки не на все.

Мне надо сейчас исключить анализы которые я уже сдавал по 7 раз, мне надо понять точно ли они исключают заразу или есть нюансы.

Все те же хламидии, я сдавал:

1. Исследование крови на инфекции Анти-Chlamydia trachomatis IgM, IgG, IgA все отрицательно. (сдавал три раза этот анализ)
2. Соскоб урогенитальный, исследование методом ПЦР Clamydia trachomatis не обнаружено (сдавал 2 раза)
3. Посев секрета простаты сдавал 3 раза - ЗППП нет

Но вот что смущает, один раз сдавал в ИНВИТРО кровь на анти хламидии и там было титр IgA - 14 (<50 - отриц.), титр IgG - 6 (<50 - отриц.)

Вот эти анализы подтверждают отсутствие хлама на 100% или нет.

И кто знает у кого в Москве можно прийти к врачу, что бы он назначил все возможные анализы на ЗППП?
Посев секрета простаты делали именно на хламидии ? Разные посевы бывают , я вам выше писал есть посев на трих , хламидиоз , микоплазмоз и уреаплазмоз

Если делали именно на хламидии то вы сделали все возможные анализы

Я читал в случаи хламидии самым достоверным анализом является посев .

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#27 Сообщение D2014 » Вт апр 08, 2014 9:20 pm

dimm88 писал(а): Посев секрета простаты делали именно на хламидии ? Разные посевы бывают , я вам выше писал есть посев на трих , хламидиоз , микоплазмоз и уреаплазмоз

Если делали именно на хламидии то вы сделали все возможные анализы

Я читал в случаи хламидии самым достоверным анализом является посев .
Я делал просто посев секрета простаты, мне сказали что вырастет, то и увидим.

А кровь ИФА, это IgG. ImM и IgA?

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#28 Сообщение Alex2 » Ср апр 09, 2014 10:42 am

иммунолог на мой вопрос как диагностировать вирус, сказала, что если просто IgG сдавать, то лишь можно подтвердить вирусоносительство, и сами по себе 80 % людей вирусоносители герпесов, но это не значит, что они больны. Если узнать какой вирус вызвал обострение, то нужно в момент обострения сдать кровь ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 (ПЦР крови на ВПГ1 и 2 сказала, что нет или нет в их лаборатории, я не уточнил). Сказала, что ВГЧ6 гораздо разрушительнее ВПГ 1 и 2, так как 1-и 2 тип - проявляются высыпаниями, а 6-й поражает внутренние органы. То есть пока вирус в крови и не спрятался нужно быстро сдавать ПЦР крови. Например поднятие температуры, ангины, высыпания, увеличение лимфатических узлов. А как сдашь кровь на ПЦр, когда было 38,4 и еле шевелился ....IgM сказала малоинформативно, так как связано с какими-то диагностическими сложностями, то есть может IgM быть в пределах нормы при обострении. Если IgG, то сдавать нужно дважды- в момент обострения симптомов и через 2-3 недели, если вирус - вызвал обострение, то антитела IgG вырастут в 4 раза.
Последний раз редактировалось Alex2 Ср апр 09, 2014 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#29 Сообщение Alex2 » Ср апр 09, 2014 11:02 am

в общем она меня отговаривала сдавать IgG однократно, когда я сказал, что 2 недели назад у меня было обострение ( высокая температура совпала с высыпаниями) Ну, если просто хотите знать, что контактировали с вирусом, то сказала сдайте. То есть IgG нужно смотреть в динамике, сказала. В момент обострения антитела IgG это как-бы ваши начальные показания (пусть они и выше нормы), а увеличение антител происходит потом и это указывает на активность вируса.
Только вот не понять, когда есть вялотекущий процесс, что есть обострение когда постоянно то ли хроническая усталость, субфибрилитет, постоянное чувство то ли простужен, то ли ли не понять чего.

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#30 Сообщение D2014 » Ср апр 09, 2014 9:45 pm

Alex2 писал(а):в общем она меня отговаривала сдавать IgG однократно, когда я сказал, что 2 недели назад у меня было обострение ( высокая температура совпала с высыпаниями) Ну, если просто хотите знать, что контактировали с вирусом, то сказала сдайте. То есть IgG нужно смотреть в динамике, сказала. В момент обострения антитела IgG это как-бы ваши начальные показания (пусть они и выше нормы), а увеличение антител происходит потом и это указывает на активность вируса.
Только вот не понять, когда есть вялотекущий процесс, что есть обострение когда постоянно то ли хроническая усталость, субфибрилитет, постоянное чувство то ли простужен, то ли ли не понять чего.
Ну у меня тоже не поими чего, переходящее в пиз…ц, с каждым днем все страшнее и страшнее.

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#31 Сообщение Alex2 » Ср апр 09, 2014 9:57 pm

сегодня узнал, кровь на ПЦР называется "исследование биологических жидкостей на ПЦР", есть и впг 1+2 и на 7 и 8 герпесы . 1 инфекция стоит 1070

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#32 Сообщение tpv » Ср апр 09, 2014 10:19 pm

dimm88 писал(а): Цистит у меня был в подростковом возрасте , тоже был курс АБТ , тоже не не особо помогло , пока операцию не сделал .
А что за операция такая против цистита?

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#33 Сообщение dimm88 » Чт апр 10, 2014 4:36 am

tpv писал(а): А что за операция такая против цистита?
обрезание крайней плоти , фимоз был , наличие фимоза создает благоприятные условия для жизни микробов в мочевыводящих путях

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#34 Сообщение Worry » Ср апр 16, 2014 11:43 am

Sparks писал(а):http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6472 - моя тема, недавно я отписывался, что вылечил энтероккоки и кишечную палочку. Анализы теперь идеальны, чисты и без повышенных лейкоцитов.
Повторюсь в миллионый раз и здесь. Антибиотики против микрофлоры жрать абсолютно бесполезно, может облегчить симптомы максимум на время.
Всё-таки "скудный рост" - это не то же самое, что "идеально чисто".

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#35 Сообщение Sparks » Ср апр 16, 2014 12:30 pm

Worry писал(а):
Всё-таки "скудный рост" - это не то же самое, что "идеально чисто".
Про идеяльно чисто никто не говорит, но у меня 1) Антибиотики не понижали титр ни грамму 2) когда обнаружился скудный рост я был лишь на середине лечения (ещё полтора месяца минимум буду на препаратах) 3) не показатель конечно, но у многих абсолютно здоровых людей скудный рост бактерий находят 4) в микроскопии секрета простаты напротив строчки "бактерии" поставили прочерк, а бакпосев показал скудный рост. Может быть и ложноположительный результат.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом