Мой скромный опыт. Год без урологии. Поднимаем тестостерон.

Сообщение
Автор
Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#21 Сообщение Alex2 » Ср апр 02, 2014 8:57 pm

или кого вирусы долбят... никакой цинк не спасет

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#22 Сообщение sloniki » Чт апр 03, 2014 1:22 am

Про повышенный тестостерон точно не скажу, только предположить могу.
Смотря из-за чего он повышен. Если гипофиз усиленно работает (ЛГ, ФСГ), то это может быть переизбыток марганца. Если яички переусердствуют, то это может быть тот же цинк повышен. Ну, надпочечники вряд ли столько выработают, чтобы повысился. А в целом лучше посмотреть все минералы - возможно что-то шкалит.
Удачи!

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#23 Сообщение Alex2 » Чт апр 03, 2014 8:41 am

как анализ крови правильно называется ?

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#24 Сообщение sloniki » Пт апр 04, 2014 1:09 am

Если в поликлиниках, то там отдельно по каждому минералу есть анализы. Но, как правило, далеко не все.
Если в Инвитро, то там есть комплекс на минералы, что то около 20 и 40 штук. На 20 должно хватить. Как точно называется не помню, но там ошибиться нельзя, такой комплекс один. По отдельности в Инвитро не надо тестить минералы, очень дорого, лучше в обычной поликлинике.
Удачи!

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#25 Сообщение dimm88 » Пт апр 04, 2014 7:57 am

sloniki писал(а):Если в поликлиниках, то там отдельно по каждому минералу есть анализы. Но, как правило, далеко не все.
Если в Инвитро, то там есть комплекс на минералы, что то около 20 и 40 штук. На 20 должно хватить. Как точно называется не помню, но там ошибиться нельзя, такой комплекс один. По отдельности в Инвитро не надо тестить минералы, очень дорого, лучше в обычной поликлинике.
Что там у вас за поликлиники такие ? Я живу в Новосибирской области , у нас тут нифига вообще нет , биохимию могут сделать , общий анализ мочи , анализ крови на лейкоциты и на ВИЧ и все ! Все остальное говорят идите в частную клиники за деньги делать . Даже кал на паразитов врачи не рекомендуют сдавать , мол у нас лаборатория древняя ничего не находят .

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Ostic » Пт апр 04, 2014 10:37 pm

dimm88 писал(а):
Что там у вас за поликлиники такие ? Я живу в Новосибирской области , у нас тут нифига вообще нет , биохимию могут сделать , общий анализ мочи , анализ крови на лейкоциты и на ВИЧ и все ! Все остальное говорят идите в частную клиники за деньги делать . Даже кал на паразитов врачи не рекомендуют сдавать , мол у нас лаборатория древняя ничего не находят .
Такая же фигня ( общий еще назначают, а биохимию другой врач... С анализами косячат: пришли тромбоциты 30 и это уже в платной... Это очень фигово! Побежал в ики в отделение иммунологии и там гемотолог говорит фигня не верю иди в нашей лаборатории проверяйся у нас спец аппарат и в твоем случае глазом опытный врач из гемотологии пусть посмотрит. Посмотрели, сделали на спец аппарате 180 ! нифига себе! 30 и 180!
Да, позиция наших властей не понятна - как будто иппп не имеют никакого значения.
При сдаче минералов могут также прокосччить это раз, кальций и еще определенные минералы не в крови смотреть надо, а потом много от гормонов зависит - гормона нет и хоть кг съешь минерала не усвоится. Потом там же и взаимосвязанно все: фофор и магний сначала надо дефицит устранить до устранения дефицита кальция и еще куча тонкостей.

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#27 Сообщение sloniki » Сб апр 05, 2014 12:39 am

Вообще то я обычные поликлиники вообще не считаю чем то пригодным для посещения :) Это я говорю про платные - там можно анализы на 3-10 минералов сдать (100 - 300 руб за шт.)

Да, с минералами сложно, они взаимосвязаны. Поэтому я и говорю, что нет специалистов по ним хороших. То, что я проверил на себе, то и рекомендую только. Если есть желающие поэкспериментировать на себе, то можно как то объединиться и составить своё мнение.
Удачи!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Ostic » Сб апр 05, 2014 4:39 am

Кишечник надо здоровый, чтобы все усваивалось. Гормоны, чтобы усваивались минералы те же. Ну, и питание сбалансированное необходимо.

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#29 Сообщение Essex » Сб апр 05, 2014 5:20 pm

sloniki
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 7216#87216
что посоветуете?
трузи:контуры ровные,форма неправильная за счет большей правой доли.Капсула железы не утолщена.Размеры 48х24х23 мм. V=12.9 см^3.
Структура диффузно неоднородная за счет чередования участков средней1 и малой повышенной эхогенности.Четко очерченных узловых образований ,кальцинатов не выявлено.При цветном доплеровском картировании от паренхимы единичные сосудистые сигналы.
Семенные пузырки не расширены,имеют извитую форму: слева 8мм,справа 9мм,структура средней эхогенности,однородная.
Ну что скажите????? возраст 23года.диагноз ХП поставлен почти 3 года назад

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#30 Сообщение старовер » Сб апр 05, 2014 7:18 pm

А что, разве бывают такие маленькие простаты V13 см^3 ?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#31 Сообщение denyz » Сб апр 05, 2014 8:13 pm

Погрешность измерения на узи большая

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#32 Сообщение sloniki » Вс апр 06, 2014 1:27 am

Ostic писал(а):Кишечник надо здоровый, чтобы все усваивалось. Гормоны, чтобы усваивались минералы те же. Ну, и питание сбалансированное необходимо.
С этим я полностью согласен. Только вот как его лечить? Ходить обследоваться по врачам я принципиально не буду, хватит мне уже 20 бесполезных врачей.
Вот сейчас у меня лактулоза в очереди стоит (в очереди, потому что я всё новое принимаю отдельно, для чистоты эксперимента). Ещё вот думаю тюбаж сделать, никак не решусь. У меня геморрой от тюбажа обострится, а ещё у меня дискинезия кишки где то - при расстройстве ужасные боли. Поэтому и откладываю тюбаж, а очень нужно сделать.
Удачи!

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#33 Сообщение sloniki » Вс апр 06, 2014 1:31 am

Essex писал(а):что посоветуете?
А что я посоветую. Ничего нового, только то, что уже написал.
У меня простата была до 50 куб. см. по трузи, а я тогда ещё тестостерон уколол, от которого она должна была ещё вырасти :)
Белки, жиры, минералы, витамины. И никаких лекарств. И ЖКТ лечить.
Удачи!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#34 Сообщение старовер » Вс апр 06, 2014 10:48 am

Насчёт дюбажа не знаю а я бы порекомендовал банально купить фортранс и им прочиститься- и без вредно и не больно и эфективно и не дорого(применяется для подготовки к колоноскопии)
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Ostic » Вс апр 06, 2014 11:45 am

sloniki
Какой дюбаж? Тебя лактулоза так прчистит, что забудешь слово дюбаж ))

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#36 Сообщение Fiter » Вс апр 06, 2014 5:55 pm

sloniki
Кстате заметил многие кто испытывает простатические боли,имеют проблемы с кишкой.У меня в 21 год,уже была трещин,вовремя залечил.+сейчас есть хронический папиллит.(*-задний).
Но у меня и диагноза то точного нету.Потому что анализы вроде хорошие,а лечусь уже года 4,всякими антибиотиками,сейчас плюнул ан них и на 8 врачей у которых я был,которые делали необоснованно мне инстилляции и массажы простаты..
Вот в моей теме на 25 странцие,выложены последние анализы ( http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=480 ).Хотелось бы услышать твое мнение,очень заинтересовала твоя тема
Сейчас пью витаминные комплексы(от спорт фирм) так как занимаюсь спортом+там дозировки выше.,также провожу фитотерапию.И как ен странно порой симптмоы почти полностью уходят на месяц..

Вот сейчас перестал пить витамины,или совпаденеи,или нет,но появилось вновь обострение.уровень теста(на середине)
Такие вопросы к тебе,в моих виатминах 30 мг цинка,но там еще и многео другое,вот состав.http://body-stile.ru/index.php?option=c ... &Itemid=75

Насколько я понял,лучше пить по отдельности,или так тоже нормально?Ферменты тоже пробывал,неплохая штука.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#37 Сообщение denyz » Вс апр 06, 2014 7:39 pm

Ostic писал(а):Какой дюбаж? Тебя лактулоза так прчистит, что забудешь слово дюбаж ))
Тюбаж же для оттока желчи, причем здесь дюфалак?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Ostic » Вс апр 06, 2014 8:42 pm

denyz писал(а): Тюбаж же для оттока желчи, причем здесь дюфалак?
" - приборы...
-200...
- что 200?
- что приборы?
"
Если внимательно почитать, то увидишь что желчегонное действие лактулоза тоже оказывает, как и магния сульфат.
Ты хоть раз дюбаж делал? Поносит потом реально и делать его вместе с лактулозой мягко говоря смешно. Гептрал хорошая вещь! Тоже желчегонный и сульфирует( те детоксицирует) желчные кислоты.
Если есть проблемы с оттоком желчи, то желчегонный сбор # 3, если с желчеобразованием, то # 2, аллохол желчегонный, магния сульфат за полчаса до еды, урсофальк вещь. Дюбаж делают по показанаям при отсутствии камней в желчном и не чаще 1 раза в неделю. Лактулоза в основном назначается при энцефалопатии, сальмонлезе, клостридиозе.

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#39 Сообщение sloniki » Пн апр 07, 2014 1:40 am

Fiter писал(а):.Хотелось бы услышать твое мнение,очень заинтересовала твоя тема
Сейчас пью витаминные комплексы(от спорт фирм)
Все анализы я больше не делаю. И другим советую сделать только один анализ - на ЗППП. Если нет ЗППП, то всё, забываем про посевы, они всегда будут давать всякую ерунду.

30 мг цинка - это хорошо. Но по себе заметил, что 25-30 мг мне хватает, когда всё хорошо. Если много секса, нагрузок, простуды всякие, то лучше 50мг цинка в день. Заметил, что цинк и простуду лечит. Точнее, она проходит намного легче, почти без симптомов, только слабость пару дней.

Про витаминные комплексы - я бы не рекомендовал. У некоторых как раз проблемы с простатой могут быть от комплексов. Дело в том, что в комплексе есть и те минералы, которых у вас переизбыток, а вы их ещё добавляете, и это очень плохо. К тому же, комплексы содержат соли минералов, а они не всегда усваиваются. принято считать, что лучше усваиваются хелатные, белковые, формы. Хотя, по опыту, кое что усваивается и в солях. Вот цинк пробовал и соли, и хелат - результат одинаковый. А вот, к примеру, марганец - хелат намного лучше действует. Железо в солях (трёхвалентное) нормально идёт.
Ну и дозировки - в комплексах они минимальные, чтобы ненавредить. Но такие дозировки - это смешно. Я пью от 300 до 800% дневной нормы, тогда есть эффект.
Удачи!

sloniki
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:12 am

#40 Сообщение sloniki » Пн апр 07, 2014 1:50 am

Люди,
тюбаж и слабительное - это небо и земля.
Слабительное просто расслабляет и всё выводит, может желч погнать немного, но и всё.
Тюбаж не просто желч гонит, он раскрывает сфинктер желчного и поджелудочной. И в этом случае, да ещё с грелкой, из печени начинают выходить закупорки, камни, то же самое из поджелудочной. Из желчного пузыря могут камешки небольшие выйти. Кстати, многих пугает, что камней выходит больше объёма желчного. Просто камешки эти пластилиновые и наполняются жидкостью в кишках, и разбухают. Если камни большие, то да, надо пить всякие урсо......, чтобы уменьшить их, пить 6-12 месяцев.
Но это всё я только теорию знаю, на практике ещё не решился :)
Удачи!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом