как правильно пить ОФЛОКСАЦИН??!!

Сообщение
Автор
Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#21 Сообщение Ayaaaaaah » Пн мар 31, 2014 5:49 am

Ostic
Офлоксацин пьют 2 раза в день по 400 мг, но толку будет ноль- вот увидишь. Работу жкт подорвешь скорее всего
мне кажется это ошибка, как многие делают, раз назначили, то нужно пить. Попил 4-5 дней, не помогает, сменил на другой, не помогает, на другой. И будет вселенское счастье.

А то почти из уст каждого, - "врач назначил, ну допью, посмотрим"

Нужно только заранее составить схему, по какому пути идти, вместе со всеми вспомогающими.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Ostic » Пн мар 31, 2014 5:55 am

Ayaaaaaah писал(а):Ostic
мне кажется это ошибка, как многие делают, раз назначили, то нужно пить. Попил 4-5 дней, не помогает, сменил на другой, не помогает, на другой. И будет вселенское счастье.

А то почти из уст каждого, - "врач назначил, ну допью, посмотрим"

Нужно только заранее составить схему, по какому пути идти, вместе со всеми вспомогающими.
какая ошибка-то? я ему сказал просто дозу в которой принимают офлоксацин и все

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#23 Сообщение Ayaaaaaah » Пн мар 31, 2014 5:56 am

Ostic
Я не про дозу, я про работу ЖКТ и вообще рассуждаю :)

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение ЖимЖим » Пн мар 31, 2014 7:16 am

Sparks

На ИППП сдавал (брали мазок) все чисто, сдавал кровь на ИФА тоже все чисто, ПЦР тоже все чисто. А про какой метод сдачи ты говоришь???

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#25 Сообщение dimm88 » Пн мар 31, 2014 8:04 am

Знаете я тоже раньше думал , а кишечник , да как он вообще завязан с простатой , да никак . А потом уже пришло осознание , что завязан еще как и теперь я считаю так , по сути у простатита может быть 2 причины : внешняя например ИППП и внутренняя бактерии , которые попали в простату скорее всего через кишечник , возможно сопутствующий фактор плохое кровообращение малого таза .

В застой , как основная причина я не верю сейчас , херня это по моему , тупо урологи придумывают . И в невралгию и остеохондроз с защемлением нерва тоже не вериться в случае с настоящим хроническим простатитом , когда лейкоцитов выше нормы .

И вот допустим у нас с кишечником проблемы и простатит , уролог нам лошадиную дозу АБТ , да еще обычно и без поддержки кишечнику , тупиковая схема лечения .

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение Sparks » Пн мар 31, 2014 11:33 am

ЖимЖим писал(а):Sparks

На ИППП сдавал (брали мазок) все чисто, сдавал кровь на ИФА тоже все чисто, ПЦР тоже все чисто. А про какой метод сдачи ты говоришь???
Нормально ты сдавал. Есть ИФА, ПЦР, ещё культуральный посев - самые популярные. Проверяй ЖКТ, если у тебя причина воспаления - рост кишечной микрофлоры, то антибиотиками ты её не задавишь.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение ЖимЖим » Пн мар 31, 2014 11:34 am

dimm88 писал(а):Знаете я тоже раньше думал , а кишечник , да как он вообще завязан с простатой , да никак . А потом уже пришло осознание , что завязан еще как и теперь я считаю так , по сути у простатита может быть 2 причины : внешняя например ИППП и внутренняя бактерии , которые попали в простату скорее всего через кишечник , возможно сопутствующий фактор плохое кровообращение малого таза .

В застой , как основная причина я не верю сейчас , херня это по моему , тупо урологи придумывают . И в невралгию и остеохондроз с защемлением нерва тоже не вериться в случае с настоящим хроническим простатитом , когда лейкоцитов выше нормы .

И вот допустим у нас с кишечником проблемы и простатит , уролог нам лошадиную дозу АБТ , да еще обычно и без поддержки кишечнику , тупиковая схема лечения .
Дак какие же схемы лечения кишечника??? Все индивидуально??? если я сдам как на дибактереоз и ничего нет, то тода что????

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#28 Сообщение Sparks » Пн мар 31, 2014 11:36 am

ЖимЖим писал(а): Дак какие же схемы лечения кишечника??? Все индивидуально??? если я сдам как на дибактереоз и ничего нет, то тода что????
Да, всё индивидуально. Сдай для начала, а потом накручивай себя. Тебя никто заставлять не будет. Можешь принять антибиотиков, но потом 99%, что вернешься на форум со словами "не помогло".

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение ЖимЖим » Пн мар 31, 2014 11:43 am

Sparks писал(а):
Нормально ты сдавал. Есть ИФА, ПЦР, ещё культуральный посев - самые популярные. Проверяй ЖКТ, если у тебя причина воспаления - рост кишечной микрофлоры, то антибиотиками ты её не задавишь.
Sparks, это ты как бы сейчас про то что "нормально сдавал" написал со стебом?????) А кал на дисбатереоз берут в клиниках типа ИНВИРТО????

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#30 Сообщение dimm88 » Пн мар 31, 2014 11:46 am

ЖимЖим писал(а): А кал на дисбатереоз берут в клиниках типа ИНВИРТО????
Только надо знать , как его правильно собрать и быстро доставить еще теплым в лабораторию

В лаборатории расскажут все тонкости этого процесса
Последний раз редактировалось dimm88 Пн мар 31, 2014 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение ЖимЖим » Пн мар 31, 2014 11:51 am

dimm88 писал(а):
Да
Спс

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#32 Сообщение Sparks » Пн мар 31, 2014 12:10 pm

ЖимЖим писал(а): Sparks, это ты как бы сейчас про то что "нормально сдавал" написал со стебом?????) А кал на дисбатереоз берут в клиниках типа ИНВИРТО????
Нет, не со стебом.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#33 Сообщение ЖимЖим » Пн мар 31, 2014 7:28 pm

Sparks писал(а): Нет, не со стебом.
Что такое культуральный посев???

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#34 Сообщение Sparks » Пн мар 31, 2014 11:16 pm

Ответил в личку.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение ЖимЖим » Вт апр 01, 2014 10:49 pm

Sparks писал(а):Ответил в личку.
мочевой пузырь с четким, ровным контуром на протяжении см железа в конгломерате со стенкой мочевого пузыря. Остат мочи нет. ПЖ по дл 43,5 мм, пер зад 19 мм, попер 33 мм, объем 13,4 см. Железа с четким, фрагментарно не ровным контуром, в структуре железы по верхнему контуру участки в виде узловых образований d до 6 мм смешанной эхогенности без усиленной васкуляризации. Семенные пузырьки структурно не изменены
Спаркс по результату Трузи поясни ....как понять и что такое конгломерат???

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#36 Сообщение Sparks » Ср апр 02, 2014 10:15 am

ЖимЖим писал(а): мочевой пузырь с четким, ровным контуром на протяжении см железа в конгломерате со стенкой мочевого пузыря. Остат мочи нет. ПЖ по дл 43,5 мм, пер зад 19 мм, попер 33 мм, объем 13,4 см. Железа с четким, фрагментарно не ровным контуром, в структуре железы по верхнему контуру участки в виде узловых образований d до 6 мм смешанной эхогенности без усиленной васкуляризации. Семенные пузырьки структурно не изменены
Спаркс по результату Трузи поясни ....как понять и что такое конгломерат???
Нужно смотреть снимок. Настораживает только "участки в виде узловых образований d до 6 мм смешанной эхогенности". А простата у тебя не увеличена, судя по размерам даже довольно таки небольшая сама по себе. На ТРУЗИ особого внимания не обращай и не заморачивайся.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение ЖимЖим » Ср апр 02, 2014 11:37 am

Нужно смотреть снимок. Настораживает только "участки в виде узловых образований d до 6 мм смешанной эхогенности". А простата у тебя не увеличена, судя по размерам даже довольно таки небольшая сама по себе. На ТРУЗИ особого внимания не обращай и не заморачивайся.[/quote]
Нужно смотреть на снимок-по конгломерату???
А чтобы узнать есть ли воспаление в простате или нет, нужно сдавать сок простаты на лейкоциты???

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение ЖимЖим » Ср апр 02, 2014 5:35 pm

Sparks писал(а):
Нужно смотреть снимок. Настораживает только "участки в виде узловых образований d до 6 мм смешанной эхогенности". А простата у тебя не увеличена, судя по размерам даже довольно таки небольшая сама по себе. На ТРУЗИ особого внимания не обращай и не заморачивайся.
Нужно смотреть на снимок-по конгломерату???
А чтобы узнать есть ли воспаление в простате или нет, нужно сдавать сок простаты на лейкоциты???

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Ostic » Ср апр 02, 2014 6:05 pm

ЖимЖим писал(а): Нужно смотреть на снимок-по конгломерату???
А чтобы узнать есть ли воспаление в простате или нет, нужно сдавать сок простаты на лейкоциты???
У тебя может секрет простаты проходя по каналу, а это 15-20 см у кого как, насобирать лейкоцитов и зараза и при этом простата быть в норме!
1. Пальпация, те опытный врач трогает
2. Трузи или мрт
3. Уретроскопия
Мне потрогали и говорят норм, уретроскопом простатический отдел посмотрели и тоже норм - вывод: уретрит.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение ЖимЖим » Ср апр 02, 2014 8:51 pm

Ostic писал(а):
Надо еще съездить тогда к врачу, пусть возьмет сок простаты на лейкоциты чтоли...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом